Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • vagnerss Member
    офлайн
    vagnerss Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #174167

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 13 января 2017 16:59

    а где в Минске можно заценить матрасы "Цветные сны" подскажите, пожалуйста?

  • symphobear Junior Member
    офлайн
    symphobear Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #192087

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 января 2017 09:09

    Захотелось купить Vegas RX 180х200, отзывов никаких не нашли,
    посоветуйте может кто-что знает про такой тип матрасов или что-нибудь ещё хорошее (пара 30 лет, вес 80/50)

  • laym Member
    офлайн
    laym Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #413790

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 января 2017 11:00 Редактировалось laym, 2 раз(а).

    symphobear, Давайте подумаем чем вам так понравился этот матрас? Ничего примечательного кроме большой высоты в нем нет. Сверху и снизу слой поролона. Использование поролона в качестве настила - это не очень хорошо. Нижний слой матраса - это дырявый блок боннель. Дырявый, потому что в нем меньше пружин чем обычно, а в промежутках между пружинами поролон, обычный поролон. Меду верхним и нижним слоями - войлок. Никаких дорогих материалов в матрасе нет - ни кокоса, ни латекса, ни сизали. Кроме того спать вы будете только на одной стороне матраса, потому что спать на нижней стороне с блоком боннель и поролоном будет не очень комфортно. А если спать всегда на одной стороне (не переворачивая матрас) то со временем он будет продавливаться. Вот и думайте сами.

  • 171669 Senior Member
    офлайн
    171669 Senior Member

    1132

    14 лет на сайте
    пользователь #171669

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 17 января 2017 11:06

    Посоветуйте пожалуйста матрас для пары 30 лет, вес 50/80. У обоих проблемы с позвоночником. Еще не ездили не лежали ни на каких, но такой огромный выбор что хотелось бы определиться хотя бы какой фирмы смотреть лучше, какой наполнитель лучше выбрать? Обязательно покупать основание под матрас и чехол для него? Спасибо.

  • laym Member
    офлайн
    laym Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #413790

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 января 2017 11:22

    Ladi Crisstal, Посмотрите Kondor 223 или Kondor 203. Основание покупать желательно, чехол не обязательно.

  • Vassily Member
    офлайн
    Vassily Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #339209

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 января 2017 21:50

    здравствуйте!посоветуйте кровать с каким основанием купить ребенку под ортопедический матрас?есть несколько вариантов:просто лист ДСП или ламелии?есть ли смысл в ламелиях с расстоянием между ними 9.2 см?матрас планируем покупать с независимым пружинным блоком.можете сразу и посоветовать матрас ребенку 5 лет

  • symphobear Junior Member
    офлайн
    symphobear Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #192087

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 января 2017 23:19

    laym, спасибо за разъяснения
    И все же что посоветуете брать 180х200 из Вегас/Эос/Сонит/Барро/Кондор чтобы комфортно и не очень жестко (рост вес 185/80 и 165/50) ?

  • laym Member
    офлайн
    laym Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #413790

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 января 2017 09:51 Редактировалось laym, 1 раз.

    symphobear, Выбор производителя зависит исключительно от личных предпочтений. У многих производителей есть одинаковые по конструкции матрасы, с разными названиями и ценой. При выборе производителя необходимо сравнивать абсолютно одинаковые модели! А чтобы было комфортно, перед покупкой, на матрасе необходимо полежать. Езжайте в любой крупный магазин матрасов и полежите на разных моделях, там вы сразу определитесь с моделью. А что касается конкретных моделей, я давала рекомендации двумя сообщениями выше.

  • 171669 Senior Member
    офлайн
    171669 Senior Member

    1132

    14 лет на сайте
    пользователь #171669

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 18 января 2017 11:17
    laym:

    Ladi Crisstal, Посмотрите Kondor 223 или Kondor 203. Основание покупать желательно, чехол не обязательно.

    спасибо :)

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 18 января 2017 17:22
    Vassily:

    здравствуйте!посоветуйте кровать с каким основанием купить ребенку под ортопедический матрас?есть несколько вариантов:просто лист ДСП или ламелии?есть ли смысл в ламелиях с расстоянием между ними 9.2 см?матрас планируем покупать с независимым пружинным блоком.можете сразу и посоветовать матрас ребенку 5 лет

    Растояния между ламелями должны быть меньше чем диаметр пружин в матрасе!!!
    Вместо ДСП лучше фанеру...с вент-ми отверстиями.

  • Lilley Junior Member
    офлайн
    Lilley Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #333615

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 января 2017 20:01
    Leva-2000:

    Выбираю между Вегас 13 и EOS 18 Виктория, состав эдентичен. Лежал только на Вегасе, понравилась мягкая сторона. Может кто-то на обоих полежал, насколько они похожи или разнятся по ощущениям?

    если еще актуально, то у нас у детей один эос матрас, второй Вегас. По ощущениям разницы нет. Но по общим впечатлениям мне больше Вегас нравится. Чехол у Вегаса получше, пошит как-то аккуратнее.

  • 1586964 Neophyte Poster
    офлайн
    1586964 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1586964

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 января 2017 14:05 Редактировалось 1586964, 1 раз.

    На матрасе надо полежать перед тем как покупать, не всякий даже самый элитный http://mebelmilano.ru/shop/mattresses/ матрасный "ортопед" каждому индивидуально показан

  • JonasBB Neophyte Poster
    офлайн
    JonasBB Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #704395

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 января 2017 16:29

    Я советую брать белабеддинг, бел производитель. Купила матрас три месяца назад, сплю как принцесса без горошины :P
    У них большой выбор,там и пружинные и ортопедические. Куча наполнителей и всяких фишечек. Я долго не могла определиться, по итогу взяла самы популярный у них на тот момент. Тритон называется.
    Спина вообще себя по другому чувствует. У матраса две стороны, можно менять жёсткость.
    Знаю точно, что у них магазин на Богдановича(я там покупала), на первом этаже Гуд Найт и в Тивали на Пушкинской ещё есть.

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 19 января 2017 17:14
    JonasBB:

    Я советую брать белабеддинг, бел производитель. Купила матрас три месяца назад, сплю как принцесса без горошины :P
    У них большой выбор,там и пружинные и ортопедические. Куча наполнителей и всяких фишечек. Я долго не могла определиться, по итогу взяла самы популярный у них на тот момент. Тритон называется.
    Спина вообще себя по другому чувствует. У матраса две стороны, можно менять жёсткость.
    Знаю точно, что у них магазин на Богдановича(я там покупала), на первом этаже Гуд Найт и в Тивали на Пушкинской ещё есть.

    да да...еще и от гемороя лечит :super:

  • dr.Hip Member
    офлайн
    dr.Hip Member

    123

    18 лет на сайте
    пользователь #38442

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 января 2017 13:47

    добры дзень! Што можаце сказаць пра vegas X6. Ці ёсць сэнс за такія грошы браць? Ці можа што лепш ёсць? У мяне грыжа, а жонка любіць жорсткія.

  • VEGAS_retail Neophyte Poster
    офлайн
    VEGAS_retail Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1849697

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 января 2017 11:19 Редактировалось VEGAS_retail, 1 раз.
    dr.Hip:

    добры дзень! Што можаце сказаць пра vegas X6. Ці ёсць сэнс за такія грошы браць? Ці можа што лепш ёсць? У мяне грыжа, а жонка любіць жорсткія.

    Дзень добры, dr.Hip,
    як вядома, кошт тавара складаецца з кошту матэрыялау ды тэхналогiй, выкарыставаных пры яго вырабе. Паглядзім на матрас Х6 "у разрэзе":
    Мадэль увабрала ў сябе сертыфіцыраваныя сучасныя ды натуральныя матэрыялы - какосавую койру для лепшай жорсткасці, LatexPro для узнятай пругкасці, спружынны блок SkyPocket Х3000 - самы высокі ва усёй мадэльнай лініі матрасаў, вырабляемых Vegas, для каралеўскай вышыні - 34 см.
    Больш таго, варта адзначыць, што Vegas (у адрозненні ад калег) паказвае колькасць спружын не на спальнае месца ўвогуле, а іх колькасць на квадратны метр. Як было напісана вышэй, чым іх больш, тым вышэй артапедычны эфект. Мадэль Х6 укамплектавана 750 спружынамі на кв.м., што гарантуе найлепшыя адчуванні ды артапедычную падтрымку пазваночніка.
    Камфортны ды здаровы сон каштуюць шмат больш за грошы:)
    Дададзім, што кожны матрас трэба "выбіраць спіной", бо толькі Вашыя адчуванні падкажуць, які матрас ідэальны для Вас.
    Таму будзем рады пабачыць Вас з жонкай у фірменнай сетцы салонаў Vegas - http://www.vegas.by/shops

    Вы заслужили лучший сон!
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 21 января 2017 11:48
    VEGAS_retail:

    Мадэль увабрала ў сябе сертыфіцыраваныя сучасныя ды натуральныя матэрыялы

    Калiласка адкажыце...можа лепш набыць без пружыннага блоку латэксную мадэль? :shuffle:

  • stanislava_vega Neophyte Poster
    офлайн
    stanislava_vega Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1963411

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 января 2017 10:48

    Хотелось бы оставить негативный отзыв о производителе матрасов Siesta http://www.matras.by/
    Сразу отмечу, что продукцией не пользовалась. Мне довелось там работать. Владелец бизнеса (Петр Урбан) нанимает маркетологов на месяц или пару недель. Если человек за это время не приносит ему волну клиентов, которые обязаны купить непосредственно матрасы, т.к. подушки слишком мелко, то он увольняет этого человека.

    Я также попалась на эту удочку, и уволилась со своей работы, пребывая в облаках, что буду раскручивать интересный проект со своим УТП: дизайн спальни, качественную продукцию для здорового сна. В итоге оказалось, что ему нужны только реальные покупки людей и только матрасов. Очень обидно, поскольку действительно стоящих брендов в оношении pr-кампаний (как ИКЕА) у нас просто нету. А мне хотелось создать именно такой бренд: сильный и полезный, который помогает людям и с дизайном спальни, и с выбором по-настоящему ортопедической продукции. К слову, ортопедичной называется та продукция, которая подбирается под определенного человека. А здесь нужны только деньги, большие деньги за матрасы. И пофиг на людей, пофиг, что кто-то остался без работы (я не одна такая, вторую девочку он уволил, несмотря на маленького ребенка и того, что человеку требуется в ближайшее время платная операция).

    Еще раз упомяну: продукцией не пользовалась. У меня дома подушка Вегас, а матрас самый обыкновенный.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Надеюсь, мой негативный отзыв заставит задуматься тех людей, которые планируют туда идти работать. Ну, а матрасы подбирайте под себя, по своим ощущениям комфорта.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 22 января 2017 12:53

    Ана_Пенкрат, ну вот... А вы так их продвигали здесь на Онлайнере :weep:
    Бида-пичаль :D

  • stanislava_vega Neophyte Poster
    офлайн
    stanislava_vega Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1963411

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 января 2017 13:46

    Да, мой косяк. Согласна. Если бы знала будущее..