Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • silverflow Neophyte Poster
    офлайн
    silverflow Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #471487

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2016 15:25 Редактировалось silverflow, 2 раз(а).

    Добрый день! Прошу помощи ! Поскажите, что выбрать ребенку на возраст с 3 до 8 лет, кровать под матрас есть 80 на 160, но ограничены высотой до 12 см, чтобы ребенок не выпал за бортики. В Вегасе мне предложили только Наматрасник «Кокос Микс» 11 см высотой, предназначенный для увеличения высоты постели - но как мне пояснили их берут на детские кроватки в качестве матрасов. Что скажете???
    http://www.vegas.by/namatrasnik-topper-kokos-mix.html
    либо второй вариант
    http://www.vegas.by/namatrasnik-topper-latex-mix.html

  • noisemaker Senior Member
    офлайн
    noisemaker Senior Member

    752

    15 лет на сайте
    пользователь #151821

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 26 сентября 2016 02:43

    Стою перед выбором матраса. Под свои критерии присмотрел Vegas M1, Vegas X1, Kondor K221. Модели стоят примерно одинаково. Склоняюсь в сторону Вегасов. Мучает вопрос, что брать: Vegas M1 или Vegas X1?

  • VansFan Junior Member
    офлайн
    VansFan Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #402637

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 сентября 2016 17:36 Редактировалось VansFan, 1 раз.

    Подскажите, в ценовой категории до 650р, какой матрас 160х200 лучше приобрести - беспружинный или с пружинами. Если выбирать конкретно из этих четырех моделей - http://catalog.onliner.by/compare/vegaskmfrt10a162+vegaskomfort51 ... vea1160200, какую вы бы посоветовали?

  • 2006569 Member
    офлайн
    2006569 Member

    499

    7 лет на сайте
    пользователь #2006569

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 28 сентября 2016 01:36

    Здравствуйте. Какой матрас лучше для ребенка 3 лет? Решила убрать наконец то детскую кроватку. Спасибо за любой совет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #204401

    Профиль

    356
    # 3 октября 2016 12:25

    Краткое содержание последних 20 страниц темы для тех кто выбирает матрас:

    -В ветке очень мало полезной информации по теме - 90 процентов флуд или спам маркетологов, пытающихся доказать уникальность своей продукции или необходимость приобретения только своего бренда. Реклама плохо скрыта.
    -Четко прослеживается спор между приверженцами матрасов на пружинах, адептов латекса и memory foam . Единого мнения о том, что лучше для вашей спины нет. Аргументы есть как в пользу пружин, так и в пользу латекса и memory foam. Мое мнение -стоит критически относится к аргументам в пользу той или иной технологии, так как они могут быть выдуманы маркетологами.
    -По поводу экологичности той или иной технологии также ведутся споры. Приведена информация о вредном воздействии кокосовой койры на организм человека ввиду ее хрупкости (мелкие частицы, попадающие в легкие) и большой доли клея (60% в ее составе). Ставится под сомнение ортопедический эффект и гигроскопичность. Противники латекса и memory foam также ставят под сомнение экологичность данных материалов, так как натуральный латекс в матрасах найти практически невозможно - в основном в матрасах используется искусственный. Вероятность того, что memory foam содержит канцерогены также высока, несмотря на заявление продавцов о наличии сертификатов. Приводится аргумент о том, что латекс может вызывать аллергию и прочие проблемы у детей. Мое мнение - обе технологии в настоящее время могут содержать химические соединения, которые могут оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека. Также я считаю, что экологичность должна быть комплексной, поэтому если у вас в квартире ламинат, натяжные потолки, мебель из ЛДСП или МДФ, окна из ПВХ, можете просто забыть про этот пункт.
    -Отрицается само существование ортопедического эффекта. Приводится мнение о том, что этот термин был выдуман маркетологами. В связи с этим, некоторые рекомендуют не "заморачиваться" с выбором матраса, а спать на досках, как это делали многие поколения людей или выбирать обычные матрасы попроще.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 3 октября 2016 12:33

    BlackJoe, а на самом деле...

  • Mirlean Neophyte Poster
    офлайн
    Mirlean Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1575853

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 октября 2016 19:47

    Добрый вечер.

    Выбираем матрас, изначально остановились на латексном, но почитав форум, уже воникли сомнения, все-таки важен вопрос экологиности. На данный момент рассматриваем матрас Флекс фирмы Sonit, может кто-то сведущий поделится мнением о производителе и самом матрасе/латексе? Заявляют, что фирма Latexco, содержание натурального латекса 72%, но что-то не верится. Спасибо.

  • parfum-m Junior Member
    офлайн
    parfum-m Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #363813

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 октября 2016 00:59 Редактировалось parfum-m, 1 раз.
    silverflow:

    Добрый день! Прошу помощи ! Поскажите, что выбрать ребенку на возраст с 3 до 8 лет, кровать под матрас есть 80 на 160, но ограничены высотой до 12 см, чтобы ребенок не выпал за бортики. В Вегасе мне предложили только Наматрасник «Кокос Микс» 11 см высотой, предназначенный для увеличения высоты постели - но как мне пояснили их берут на детские кроватки в качестве матрасов. Что скажете???
    http://www.vegas.by/namatrasnik-topper-kokos-mix.html
    либо второй вариант
    http://www.vegas.by/namatrasnik-topper-latex-mix.html

    Посмотрите детский матрас на https://barromatras.by/?id=ortopedicheskie-matrasy-detskaya-seria у них толщины детских кокосово-латексных матрасов от 4 до 9 см. Правда по длине они 180, но если наматрасник растегивается, то обрезать латекс с кокосом до нужного размера не проблема.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 5 октября 2016 14:02 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Скажите, если ли смысл брать матрас с независимым пружинным блоком с большим числом пружин (>700 шт/м2) или же более чем достаточно обычного по плотности (250-300 шт/м2)? В курсе, что для более плотных матрасов нужно основание с частыми и меньшими ламелями. Весь вопрос в оптимальном варианте. Предполагаю, после какого-то значения все превращается в маркетинг, а не в реальные ощущения.

  • parfum-m Junior Member
    офлайн
    parfum-m Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #363813

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 октября 2016 21:59
    tony.mcross:

    Скажите, если ли смысл брать матрас с независимым пружинным блоком с большим числом пружин (>700 шт/м2) или же более чем достаточно обычного по плотности (250-300 шт/м2)? В курсе, что для более плотных матрасов нужно основание с частыми и меньшими ламелями. Весь вопрос в оптимальном варианте. Предполагаю, после какого-то значения все превращается в маркетинг, а не в реальные ощущения.

    Можно посчитать... в первом случае это около 26 пружин в ряд на метр, во втором около 17. Первые будут иметь диаметр около 4 см, вторые около 6 см. Разница небольшая. А если учесть, что над пружинами еще несколько см всяких прослоек, то ни попой, ни локтем Вы скорее всего не почувствуете сколько именно их под Вами. А более широкие пружины более устойчивы, их меньше перекашивает и смещает. Ну и про ламели Вы в курсе

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 5 октября 2016 22:15 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    parfum-m, спасибо!

    Но сегодня мне подсказали, а потом еще и прочитал на разных медицинских сайтах, при сколиозе лучше выбирать беспружинный латексный матрас средний по жесткости. Да и в истории данной темы нашел тому подтверждение.
    Немного покурив тему, понял, что лучше или латекс (пусть и искусственный), или memory foam. Правда касательно второго варианта где-то нашел инфу, если много ворочаешься во сне, то это не лучший вариант. Значит остается латекс.

    У какого производителя лучшие латексные средне жесткие матрасы?

  • parfum-m Junior Member
    офлайн
    parfum-m Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #363813

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 октября 2016 23:26

    Да, латексные матрасы хороши, но тяжелые зараза. Кстати латексные тоже могут быть переменной жесткости. Этого добиваются тунельными дырками в латексе разного диаметра и разной плотности по длине матраса. Попробуйте поискть, может найдете такой ))) . Я себе брал матрас жесткий-среднежесткий, так жесткая сторона мне понравилась больше. Поэтому обязательно попробуйте разные варианты, возможно среднежесткий Вам покажется мякговатым...

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 7 октября 2016 23:40 Редактировалось gres, 1 раз.
    tony.mcross:

    Но сегодня мне подсказали, а потом еще и прочитал на разных медицинских сайтах, при сколиозе лучше выбирать беспружинный латексный матрас средний по жесткости. Да и в истории данной темы нашел тому подтверждение.

    что то мне подсказывает, что эти сайты к медицине мало имеют отношения...как и те что вам подсказали :shuffle:
    Задайте в Гугле слова "матрас при сколиозе".. ирезультат выведет на сайты торгующие матрасами и ортопедическими подушками..где некие врачи ортопеды рекомендуют конкретные матрасы...и что б далеко искать не нужно..рядом ссылка на нужный матрас...
    Никогда врачи не будут рекомендовать конкретный матрас изготовленный хоть из латекса, хоть из паролона, хоть пружинный..Их рекомендации-только степень жесткости матраса и все!

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 8 октября 2016 00:03 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    gres, возможно вы правы. Но читал я подобное не на сайтах о продаже, а на всяких ортопедических порталах.

    Лан. Не суть.

    Вегас - наше все в плане латексных матрасов? Понравился Эколатекс 13. Или же тот же Кондор 103 будет не хуже по качеству?

    И есть латексные модели с 3-я зонами жесткости и с 5-ю. Зачастую первый вариант имеет латексный монолит чуть выше второго. Например Вегас Эколатекс 13 и 14. Что лучше?

  • MOLLYFLEX Member
    офлайн
    MOLLYFLEX Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1489498

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 октября 2016 16:57
    tony.mcross:

    gres, возможно вы правы. Но читал я подобное не на сайтах о продаже, а на всяких ортопедических порталах.

    Лан. Не суть.

    Вегас - наше все в плане латексных матрасов? Понравился Эколатекс 13. Или же тот же Кондор 103 будет не хуже по качеству?

    И есть латексные модели с 3-я зонами жесткости и с 5-ю. Зачастую первый вариант имеет латексный монолит чуть выше второго. Например Вегас Эколатекс 13 и 14. Что лучше?

    Прочитайте на сайте медицинского журнала "The Lancet" об исследованиях испанских ученых о жесткости матрасов.

    Если все будут высыпаться - мир станет добрее.
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 9 октября 2016 18:31

    MOLLYFLEX, а ссылку можно?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #204401

    Профиль

    356
    # 10 октября 2016 10:02

    Вероятно, речь идет об этой статье, но доступ к ней платный:

    thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(03)14836-2/abstract

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 10 октября 2016 11:03

    Краткое резюме по статье можно?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #204401

    Профиль

    356
    # 12 октября 2016 16:27

    Доступ платный, если у Mollyflex она есть, пусть поделится. Либо если найдется 35 человек, которым жизненно необходима данная статья, и которые готовы заплатить по доллару, можно купить ее и я даже сделаю бесплатный перевод на русский.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 12 октября 2016 19:54 Редактировалось gres, 3 раз(а).

    Задайте в Гугле слова "The Lancet матрас" и увидите ссылки на сайты производителей и продавцов матрасов...и все как один цитируют только одну фразу:

    В отличие от широко распростра-ненного мнения жесткие матрасы полезны не всем. Согласно исследованиям, опубликованным в 2003 году в The Lancet, известном британском медицинском журнале, матрасы средней жесткости лучше зарекомендовали себя для пациентов, страдающих от болей в нижней части спины и пояснице.

    Наверно производителям матрасов жалко заплатить 31 доллар за скачивания статьи .... :shuffle: вот и цитируют то, что есть в открытом доступе..Думаю и у Mollyflex тоже есть только цитата ;) раз не знает, что платно нужно читать
    Главное побольше таинственности и ссылки на научный труд известных ученых :shuffle:
    Кстати там нет ни слова о том что нужно покупать конкретные матрасы..только степень жесткости..то что действительно советуют настоящие врачи..а не получившие откат от конкретного продавца матрасов и подушек