Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • 40214 Member
    офлайн
    40214 Member

    447

    18 лет на сайте
    пользователь #40214

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 1 марта 2012 16:40
    JimCrow:

    спасибо. т.е. ни вегас, ни, скажем, ЭОС не смогут (откажутся?) предоставить документы, подтверждающие происхождение и состав их латекса?

    Не знаю насчет второго производителя, но когда покупал матрас у Вегаса, все сертификаты показали. Они сами заявляют это, как одно из своих преимуществ. Мол мы не скрываем из чего наши матрасы. Вся семья на них спит...недавно и бабушкам купили.

  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 16 марта 2012 10:13

    купил недавно Маттино. оказался с стойким химическим запахом. представители говорят что это клей и это нормально. но за неделю не смог выветрится.
    к чести продавцов - забрали обратно и вернули деньги без проблем.
    даже не думал, что может быть такая проблема, у меня 2 кондора - никаких нареканий.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Luta77 Neophyte Poster
    офлайн
    Luta77 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #568596

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 марта 2012 23:59

    [censored by Минский Gremlin]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (4 апреля 2012 15:10)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • jurec91 Neophyte Poster
    офлайн
    jurec91 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #575237

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 марта 2012 16:42

    Добрый день.Скажите пожалуйста у меня матрас с пружинным блоком Pocket spring в некоторих местах пружыны начали стрелять что ето может быть.

  • Realstatus Member
    офлайн
    Realstatus Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #447109

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 3 апреля 2012 10:15
    jurec91:

    Добрый день.Скажите пожалуйста у меня матрас с пружинным блоком Pocket spring в некоторих местах пружыны начали стрелять что ето может быть.

    Непонятно, что такое "начали стрелять" - дайте производителя и можедь матраса

    Деньги неотъемлемая часть Бизнеса, Достаток определятся Деньгами
  • letun-liza Neophyte Poster
    офлайн
    letun-liza Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #575255

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 апреля 2012 11:12

    Почти все производители делают матрасы нестандартных размеров - только за это доплату берут около 15% от стоимости и еще предоплату. Мы заказывали на Королях Матрасов матрас-нестандарт, не детский, правда, но не важно, у нас кровать дизайнерская - так что тоже пришлось повозиться

  • Realstatus Member
    офлайн
    Realstatus Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #447109

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 3 апреля 2012 13:00 Редактировалось Realstatus, 1 раз.
    letun-liza:

    Почти все производители делают матрасы нестандартных размеров - только за это доплату берут около 15% от стоимости и еще предоплату. Мы заказывали на Королях Матрасов матрас-нестандарт, не детский, правда, но не важно, у нас кровать дизайнерская - так что тоже пришлось повозиться

    Знаем всех белорусских производителей матрасов, работем со многими - поэтому слова "берут доплату около 15%" это или не верная информация или скрытая реклама. Единственный вариант когда идет доплата от прайсовой цены это если длина матраса больше стандартной (более 2 метров). А вот на счет предплаты за не стандарт - это разумное решение для каждого продавца который не хочет "залежей неликвидов" на своих складах.
    И еще - есть много способов "подогнать" под стандартный размер и мы это знаем!

    Деньги неотъемлемая часть Бизнеса, Достаток определятся Деньгами
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 10 апреля 2012 17:07

    Хочу купить матрас. Присматриваюсь к Вегасу, конкретно к моделям 20 и из комфорта 5а или 10а, надо пробовать.

    Есть пара вопросов по матрасам и основаниям в целом:
    1. Если брать простое ортопедическое основание, это получится как раскладушка? :D Хотелось бы иметь какую-то спинку для подушек. Как тут быть? Можно ли где-то отдельное купить спинку для основания и как-то ее прикрутить?
    2. Размер матраса - хочется взять ближе к 2-местному, которые как я понимаю начинаются со 140см, но не хватает места немного там, куда хочу поставить. Смотрю в сторону 120см. Возникнут ли какие-нибудь проблемы? Например, сложно найти постельное белье или мало предложений среди кроватей (если в будущем решу брать, пока только основание)
    3. Можно ли будет использовать ортопедическое основание после покупки кровати? Например, вставить вегасовское основание в покупную кровать? Не очень разбираюсь в этом вопросе
    4. Защита от клещей какая-то имеется у производителей? Какие-то герметичные чехлы может стираемые?

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11159

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11159
    # 16 апреля 2012 21:12

    Заказал Вегас 25. размер 210 Х 180. Обещали изготовление около 20 дней..... Привезут - отпишусь))

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • r00 CX Team
    офлайн
    r00 CX Team

    2178

    21 год на сайте
    пользователь #5441

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 24 апреля 2012 14:42

    БыкЗдоровый, О! отпишись, пожалуйста. :beer:

    Я щас тоже выбираю матрас. Мои ТТХ аналогичны БыкЗдоровый, : 120 кг.
    Ездили с женой на Град. Нам насоветовали Vegas 13, Vegas 25 или Кондор К-213. Все эти модели нам понравились. Разве что смущает немного "мягкая" сторона 13-го.

    Дамы-господа, что посоветуете выбрать?

    И еще: есть у кого опыт использования Матрасов из Жодино? Есть возможность получить на них хорошую скидку, но есть ли у них на что внимание обратить? :conf:

    Нет, нет! Он восемь лет жил в Минске - слишком много прямых солнечных лучей, и он умрет! (с) Friends
  • -mig- Member
    офлайн
    -mig- Member

    121

    20 лет на сайте
    пользователь #18026

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 24 апреля 2012 20:06 Редактировалось -mig-, 6 раз(а).
    r00:

    БыкЗдоровый, О! отпишись, пожалуйста. :beer:
    Я щас тоже выбираю матрас. Мои ТТХ аналогичны БыкЗдоровый, : 120 кг.
    Ездили с женой на Град. Нам насоветовали Vegas 13, Vegas 25 или Кондор К-213. Все эти модели нам понравились. Разве что смущает немного "мягкая" сторона 13-го.
    Дамы-господа, что посоветуете выбрать?
    И еще: есть у кого опыт использования Матрасов из Жодино? Есть возможность получить на них хорошую скидку, но есть ли у них на что внимание обратить? :conf:

    Доброго времени суток!
    Мой совет: не слушать, а самому ложиться и выбирать. Я на сайты заходил по-началу, выбирал, потом позвонил в магазин - сказали приезжать, смотреть, т.к. таблицы "вес : жёсткость" приведены для справки и "работают" редко. Полежав почти на всех (в Галереи мебели «Stella» на пр.Победителей представлены все варианты жёсткости, физически матрасов меньше, т.к. разные модификации - это комбинации жёсткости), поменял желание купить "мягкий/среднежёсткий" на "жёсткий" с обеих сторон, пружинный блок - Vernestet S300 вместо TFK (плотность пружин-на-метр чуть-чуть выше, но разница ощутима). Если брать зависимые пружины, лучше приезжать вдвоём, независимые - без разницы, т.к. то, что кто-то ещё рядом лежит, реально не чувствуется :) Наматрасник брал Protect JerseyS. Заказ от 11 ноября приехал за пару недель до Нового Года с ТТН, чеком и стопкой макулатуры. Откровенно не понимаю людей, которые покупают таких дорогих "котов в мешке" у соседей по СНГ и у индивидуальных предпринимателей (перекупов/самосбор) при наличии фабрик в своей стране (фабрика - в Бресте), которые и доставляют и качество гарантируют. "Технологический" запах (не вонь, а именно запах, чем-то похожий на гуашь со школы) не знаю через какое время "выветрился", т.к. сразу одел наматрасник - запаха больше не слышал.
    Полежать на всех вариантах жёсткости, по-моему, можно ещё в их фирменном магазине в Уручье. Если кровать только планируешь заказывать, есть смысл сделать только "периметр", а в магазине заказать ещё основание - деревянные ламели, они тоже есть в демо-зале (там, в принципе, весь магазин-то и есть демо-зал со столом оформления заказов :) ).
    За 5 месяцев пользования только один недостаток нашёл: если лёг отдохнуть - сразу "вырубаешься" :) Поэтому после работы обхожу кровать стороной.
    * Не на правах рекламы.

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 25 апреля 2012 11:48

    Подскажите, знающие люди. Какие модели аналогов Вегас 10А есть у других производителей?

    У кого из производителей сейчас есть акции/скидки?

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • MBB Junior Member
    офлайн
    MBB Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #203110

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 апреля 2012 15:44

    Около 3 лет назад купили ребенку матрас Vegas № 8 90 x 195 (вегас). Хорошо, что все лето ребенок был на даче и было много времени для "проветривания" матраса. Проветривали более 2 месяцев (периодически переворачивали с одной сторны на другую). После распаковки из полиэтилена вонь стояла знатная. Сейчас уже не воняет.

  • -mig- Member
    офлайн
    -mig- Member

    121

    20 лет на сайте
    пользователь #18026

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 апреля 2012 00:13
    MBB:

    Около 3 лет назад купили ребенку матрас Vegas № 8 90 x 195 (вегас). Хорошо, что все лето ребенок был на даче и было много времени для "проветривания" матраса. Проветривали более 2 месяцев (периодически переворачивали с одной сторны на другую). После распаковки из полиэтилена вонь стояла знатная. Сейчас уже не воняет.

    Я ребёнку брал кокосовый в "Буслике" - после распаковки других запахов, кроме запаха от самой полимерной упаковки, не обнаружил. Пробовали к продавцу/производителю обращаться с вопросом о причинах вони? ИМХО, лажи с качеством товаров для детей не стоит оставлять безнаказанными.

  • SATFinder Member
    офлайн
    SATFinder Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #115509

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 4 мая 2012 18:45

    После 2-х лет использования матраса с независимыми пружинами случилась такая беда. В центре матраса, там куда приходится основной вес лежащего, пружины стали цепляться друг за друга (ну или мне кажется, что они цепляются). Хотел посмотреть, но конструкция матраса склеена, и добраться до пружин невозможно.
    Что там может быть не так? Это гарантийный случай?

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 5 мая 2012 20:32

    Отпишусь и я.
    5 лет назад, в 2007, году брал себе Вегас 10А. Долго выбирали, остановились на этой модели. Никакого запаха небыло. Периодически переворачиваем, раз пять уже стирали внешний чехол. Еще пару лет поспим, будем менять на что-то подобное.
    Размеры были нестандартные 198х158 (под кровать от БРВ). Как сейчас помню, за не стандарт доплата была 5%, но у нас была скидка 10%. продавец долго думал, что ему делать, вначале скидку, а потом надбавку, или наоборот :)
    В десткой уже 3 года два матраса №29 от вегаса. Тоже ни каких проблем. Советую.
    ЭОС - в топку.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 8 мая 2012 17:51

    Начиталась про матрасы - хоть Жодинские бери, если не подойдет анатомически не жалко сослать на дачу. :)
    Повалявшись на разных производителях приглянулась Сиеста. Она из серии подороже, стоит заморачиваться или можно аналоги и подешевле выбрать.
    Понравилась она чисто визуально т.к. за короткое время моя спина толком ничего не поняла в комфортности и удобстве.
    Остановились на таком - http://www.matras.by/product/matras-kompromiss-plus.html, плюс скидку обещают.
    Еще у них на сайте есть заманчивое предложение латексных матрасов - http://www.matras.by/news/bespruzhinnye-matrasy-po-nebyvalo-nizkim-tsenam.html - дорогие матрасы с 50% скидкой - в чем подвох.

    “So many things, so little time“
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 8 мая 2012 21:54
    Soni:

    приглянулась Сиеста

    уже писала здесь. У нас Сиеста (Компромисс Плюс). Очень довольны. Люди, ну вот же пишем отзывы, что хорошо. Нет , не слушают, берут вонючки какие-то :D

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 8 мая 2012 22:43

    Nka7-74, завтра в очередной раз полежим на Компромиссе Плюс ;) думаю, на нем и остановимся.

    “So many things, so little time“
  • Orbis Senior Member
    офлайн
    Orbis Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль
    Написать сообщение

    10668
    # 8 мая 2012 22:59
    KSIva:

    Размеры были нестандартные 198х158 (под кровать от БРВ)

    кровать на 140 и на 160 - в чем не стандартность заключается ??? брв это не брест поганый, это польша (кент имею ввиду), поляки лет 10 уже выпускают кент с такими стандартами и все нормально.