• Justinfo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Justinfo Neophyte Poster Автор темы

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #748135

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 сентября 2016 21:40

    Здравствуйте, дорогие форумчане. Я прочитал уже не мало мануалов и статей на эту тему, связывался с тех. поддержкой максифона, белтелекома и вентафакса. Но никто из них не может мне так нормально объяснить в чем собственно у меня проблема.
    Ну а сейчас по подробней:
    - вентафакс (миниофис(скачана триал версия с офф сайта) или бизнес (бизнес-пиратка))
    - максифон подключен и работает
    - интернет обычный от ByFly (если поможет, то новый который через оптоволокно, хотя дома стоит обычный и та же история)

    Все происходит отлично в программе написано, что максифон зарегистрирован, я дозваниваюсь до факса, получаю от него ответ, но после того как в программе пишет, что получен ответ, все просто ничего не происходит и спустя некоторое время (оно настраивается в настройках, я его увеличил думал что поможет, но не помогло к сожалению) скидывается и начинает звонить по новой.

    Что же мне говорят по этому поводу тех. поддержки:
    - белтелеком - изначально втирали про то что виноват максифон, потом и вовсе сказали скачать программу, названия которой они не знают, но она нужна для работы, я облазил все но такой мифической программы не нашел.
    - максифон - эти ребята меня вообще поражают, они вообще понятия не имеют, что их услуга позволяет отправлять факсы, сколько не объяснял и что не говорил отказываются вообще помогать.
    - вентафакс - тактично и красиво скидывает всю вину на провайдера.

    Это уже просто крик о помощи, пожалуйста помогите, мне нужно отправить 20.000 факсов, я в ручную просто повешусь. Подскажите может у кого была такая же проблема или похожая, хотя бы. Приму любую помощь, за исключением варианта установки dial up модема, в моем случае, это не вариант.

  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 24 марта 2017 17:26

    Justinfo, нашли решение проблемы ?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 27 марта 2017 12:26

    http://asterisk.ru/knowledgebase/foip максифон это воайпи (VoIP) сервис в первую очередь - с чего вы решили, что через него должен работать факс? Имеем похожую проблемы с айпи АТС Атлант Телекома (у нас хотя бы процентов 70 факсов проходят).

    IT сантехник-ассенизатор