Ответить
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 15 сентября 2016 23:16
    Pierrka:

    Написали про гольфа - посмотрел уже 3 штуки в живую, но был разочарован. Пока ничего добротного не нашел.

    Вам ещё это много раз предстоит испытать.
    Когда выбирали жене первую машину за 5.000-5.500 с двумя простыми требованиями: КПП автомат и не совсем старая, не старше 2005-2006, столько хламья пересмотрели, жуть.

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 16 сентября 2016 00:04
    SmithRO:

    Pierrka:

    Написали про гольфа - посмотрел уже 3 штуки в живую, но был разочарован. Пока ничего добротного не нашел.

    Вам ещё это много раз предстоит испытать.
    Когда выбирали жене первую машину за 5.000-5.500 с двумя простыми требованиями: КПП автомат и не совсем старая, не старше 2005-2006, столько хламья пересмотрели, жуть.

    Да, тоже достаточно уже глянули. Пока что решили больший упор делать на объявление, а потом уже смотреть. Хотя одна была хорошей машинкой. Альфа Ромео 166 2,5 бензин на автомате. Вся ровная, ухоженная, чистая, обслуженная. Смотрели, даже не нашли до чего докопаться. 2001 года и комплектация отличная. Кондиционер рабочий, заправленный, в общем, все отлично было. Все отлично, кроме расхода в 17 литров :)

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 16 сентября 2016 00:15

    Pierrka, 166 норм агрегат)

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 16 сентября 2016 00:35
    &rey:

    Pierrka, 166 норм агрегат)

    Но 2,5 слишком жирно жрет. А вот 2,4jtd, можно рассмотреть. Плюс внешне симпатичная машинка

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    Сегодня висела БМВ тройка 2003 года в универсам. 1,8 бензин на механике. Как указано в объявлении, все в идеале и без проблем за 4999$, утром добавлял в закладки, а сейчас решил выписать номер и уже неактуально :(
    Еще вот такого Гольфа нашел и на Мазду RX-8 засматриваться начал. Вариантов за 5к есть достаточно, купе для меня не проблема, хотя, может просто временно понравилась. Хотя Мазды нравятся, что 3, что 6, вот и RX-8 в добавок еще

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 16 сентября 2016 00:57
    Pierrka:

    Еще вот такого Гольфа нашел

    Volkswagen Golf бензин 1.6 л - туповат в динамике, но надежный...

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 16 сентября 2016 12:11

    Вот эта троечка, которая 2003 года 1,8 бензин.
    Автор пересоздал обьявление, или пересоздает. На учете с 2011 года, по фоткам вроде красивая и ровная.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 16 сентября 2016 12:32

    этот список гляньте

    вот типа такой смотрите :super:
    очень на мою похожа, не считая двигателя ;)
    http://ab.onliner.by/car/2938695

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 16 сентября 2016 14:55 Редактировалось And_raySh, 1 раз.
    Pierrka:

    Вот эта троечка, которая 2003 года 1,8 бензин.
    Автор пересоздал обьявление, или пересоздает. На учете с 2011 года, по фоткам вроде красивая и ровная.

    снова закрыто)
    перепук явно.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 16 сентября 2016 15:27 Редактировалось rim89, 1 раз.
    Pierrka:

    егодня висела БМВ тройка 2003 года в универсам. 1,8 бензин на механике. Как указано в объявлении, все в идеале и без проблем за 4999$, утром добавлял в закладки, а сейчас решил выписать номер и уже неактуально

    Эта ?

    Одна из 16 , дешевые диски, фото с "правильных" ракурсов ...
    и ненадоет же пересоздавать объявы ...

    Огорчи перекупа - предложи 4 рубля :trollface:

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 17 сентября 2016 10:30 Редактировалось Pierrka, 1 раз.

    Вчера смотрел еще одного гольфа. Такое ощущение, что он как дуршлаг. Весь ржавый, огромные щели между бамперами, краска треснута, где-то вздута. На визуальном осмотре сразу все закончилось. И короллу одну посмотрел. Вроде норм машина, но не мое, не нравиться мне такое.
    Подумаю на счет Cшки красной. Сразу проверить детально, а потом пробить платно по VIN и загнать на СТО, на полную диагностику. И если вдруг все хорошо, предложить ему 4 тыщи и пусть думает. А тысячу положить в полку на случай каких-то поломочек :)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Вот этот Гольф тоже на фотках выглядит зачетно. Но блин, 4к, это наверное жирный перебор

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 17 сентября 2016 11:51 Редактировалось rim89, 2 раз(а).
    Pierrka:

    Вот этот Гольф тоже на фотках выглядит зачетно. Но блин, 4к, это наверное жирный перебор

    ценник средний по рынку
    если бы он был ровный , то за 4 он ушел .. но меня смущает эта часть

    Не исключено, что приехали в зад , надо пол смотреть и днище.

    * тут как то кривовато

    полная история обслуживания

    вася усё миняу , мамай клянусь ;)

    1 хозяин

    вот набери и спроси - в техпаспорте вы указаны ? ... в ответ ... ну ммм ... аа что
    где фото салона ..
    где кондей или климат ...

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 17 сентября 2016 23:20

    rim89, http://ab.onliner.by/car/2972718 посмотрел объявления, посмотрел фооографии - как влюбился.
    Сама по себе, как машина, что она представляет вообще?

  • sаnches8 Member
    офлайн
    sаnches8 Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #1147866

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 сентября 2016 23:56
    Pierrka:

    rim89, http://ab.onliner.by/car/2972718 посмотрел объявления, посмотрел фооографии - как влюбился.
    Сама по себе, как машина, что она представляет вообще?

    По фото есть пару косячков, но больше удивило, что человек пишет, что денег на машину не жалел, но при этом ездит на лысой резине.
    Можете скинуть на перетяжку руля, потому что там такое чувство, что руль колупали ногтем, от нефиг делать. Задний правый фонарь потеет, вроде бы. Передние фары полирнуть не мешало бы, так что тоже повод для торга. Передний бампер - под покраску. Можно и капот подкрасить. Даже если и красить не собираетесь, то лишних 50 баксов выцыганить можно.
    В общем, если нет косяков по двигателю и ходовой, 4,5 предложить, если не согласится, то 5, но это потолок. А откажется, так пускай дальше свой неликвид маринует.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 18 сентября 2016 00:17 Редактировалось rim89, 1 раз.
    Pierrka:

    rim89, http://ab.onliner.by/car/2972718 посмотрел объявления, посмотрел фооографии - как влюбился.
    Сама по себе, как машина, что она представляет вообще?

    Гуглите про роторные двигатели, а лучше сразу - где делать капиталку или свап на 1jZ GTE


    Новые литые диски, спортивная полусликовая резина (стоили больше 1.000 долл).
    Брендовый спортивный выхлоп, не громкий на низах (стоил тоже больше 1.000).

    Это для студентиков разводки ... сколько вложено в авто - никого не волнует ... а по сабжу резина такая, что лучше сразу менять

    В этом году заменен мотор на новый.

    на новый - это у него новый в масле в коробе с завода, или контрактный, с хз каким пробегом .
    Даже если вдруг он выкинул 3к на него .. этот RX потом не продать, BMW 1.8 легче продать, чем RX

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 18 сентября 2016 10:45 Редактировалось SmithRO, 2 раз(а).
    sаnches8:

    В общем, если нет косяков по двигателю и ходовой, 4,5 предложить, если не согласится, то 5, но это потолок. А откажется, так пускай дальше свой неликвид маринует.

    Справедливости ради, когда я несколько месяцев назад продавал свою машину, в реально честном техническом состоянии и с настоящим пробегом, на остатке гарантии и без каких-либо проблем (помимо сколов на стекле и лкп, которые я сам лично и описывал), причём по практически самой интересной цене на рынке, то тех, кто сходу по телефону в качестве одолжения предлагал "ну так и быть" на 500-1000$ меньше, я так же сходу в качестве одолжения слал лесом.

    Роторные мазды - особый случай, я согласен. Но, по-моему, если вдруг выясняется, что у самого выгодного предложения на рынке честное описание (как правило вряд ли, но тем не менее) и нет косяков по двигателю и ходовой, особенно если вдруг мотор действительно новый - то надо не кидать с барского плеча на 20% меньше и уходить в закат, а договариваться с самим собой, хочешь ты эту машину, или нет.

    Касательно этой машины меня смущает ещё вот что:
    https://content.onliner.by/automarket/281533/original/2704319737b ... f128b.jpeg
    Фары разного оттенка, одна пожелтевшая, а вторая - нет.
    https://content.onliner.by/automarket/281533/800x800/5bf595dd2c01 ... 94ba1.jpeg
    Тут вроде такого эффекта нет, но другую фару плохо видно.
    Битая в морду, или неудачная фотография?
    Ну и судя по фотографии резины, машину насиловали в хвост и в гриву. Хотя зачем ещё нужна такая машина, если не отжигать? :)

  • sаnches8 Member
    офлайн
    sаnches8 Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #1147866

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 18 сентября 2016 12:49
    SmithRO:

    Справедливости ради, когда я несколько месяцев назад продавал свою машину, в реально честном техническом состоянии и с настоящим пробегом, на остатке гарантии и без каких-либо проблем (помимо сколов на стекле и лкп, которые я сам лично и описывал), причём по практически самой интересной цене на рынке, то тех, кто сходу по телефону в качестве одолжения предлагал "ну так и быть" на 500-1000$ меньше, я так же сходу в качестве одолжения слал лесом.

    Я же предлагаю не скидывать по телефону, а аргументированный торг.

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 сентября 2016 14:19 Редактировалось Pierrka, 1 раз.
    rim89:

    Pierrka:

    rim89, http://ab.onliner.by/car/2972718 посмотрел объявления, посмотрел фооографии - как влюбился.
    Сама по себе, как машина, что она представляет вообще?

    Гуглите про роторные двигатели, а лучше сразу - где делать капиталку или свап на 1jZ GTE


    Новые литые диски, спортивная полусликовая резина (стоили больше 1.000 долл).
    Брендовый спортивный выхлоп, не громкий на низах (стоил тоже больше 1.000).

    Это для студентиков разводки ... сколько вложено в авто - никого не волнует ... а по сабжу резина такая, что лучше сразу менять

    В этом году заменен мотор на новый.

    на новый - это у него новый в масле в коробе с завода, или контрактный, с хз каким пробегом .
    Даже если вдруг он выкинул 3к на него .. этот RX потом не продать, BMW 1.8 легче продать, чем RX

    Владелец авто занимается ремонтом RX-8. То есть работает видимо и предоставляет услуги капиталки двигателя. Не думаю что свое авто он продает в убитом виде, хотя, кто его знает.
    Плюс предлагает в последующем помощь в обслуживании. Говорит, каждые 5к нужно подъезжать к нему на проверочки :)

    Добавлено спустя 4 минуты

    SmithRO:

    sаnches8:

    В общем, если нет косяков по двигателю и ходовой, 4,5 предложить, если не согласится, то 5, но это потолок. А откажется, так пускай дальше свой неликвид маринует.

    Справедливости ради, когда я несколько месяцев назад продавал свою машину, в реально честном техническом состоянии и с настоящим пробегом, на остатке гарантии и без каких-либо проблем (помимо сколов на стекле и лкп, которые я сам лично и описывал), причём по практически самой интересной цене на рынке, то тех, кто сходу по телефону в качестве одолжения предлагал "ну так и быть" на 500-1000$ меньше, я так же сходу в качестве одолжения слал лесом.

    Роторные мазды - особый случай, я согласен. Но, по-моему, если вдруг выясняется, что у самого выгодного предложения на рынке честное описание (как правило вряд ли, но тем не менее) и нет косяков по двигателю и ходовой, особенно если вдруг мотор действительно новый - то надо не кидать с барского плеча на 20% меньше и уходить в закат, а договариваться с самим собой, хочешь ты эту машину, или нет.

    Касательно этой машины меня смущает ещё вот что:
    https://content.onliner.by/automarket/281533/original/2704319737b ... f128b.jpeg
    Фары разного оттенка, одна пожелтевшая, а вторая - нет.
    https://content.onliner.by/automarket/281533/800x800/5bf595dd2c01 ... 94ba1.jpeg
    Тут вроде такого эффекта нет, но другую фару плохо видно.
    Битая в морду, или неудачная фотография?
    Ну и судя по фотографии резины, машину насиловали в хвост и в гриву. Хотя зачем ещё нужна такая машина, если не отжигать? :)

    Да, вы правы. Единственный вопрос вот в чем: машина нравиться внешне, купе, более менее спортивный вид, красивый салон. Может это все глупость молодая, но нравиться только внешне, не более. И есть ли смысл покупать эту мазду, чтобы покататься годик и понять, все, пора садиться на какой-нибудь седанчик, покупать что-то в районе 10к и уже начинать присматривать именно желаемую БМВ 5, уже даже в рестайле или тройку купе

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 18 сентября 2016 16:06
    Pierrka:

    Да, вы правы. Единственный вопрос вот в чем: машина нравиться внешне, купе, более менее спортивный вид, красивый салон. Может это все глупость молодая, но нравиться только внешне, не более. И есть ли смысл покупать эту мазду, чтобы покататься годик и понять, все, пора садиться на какой-нибудь седанчик, покупать что-то в районе 10к и уже начинать присматривать именно желаемую БМВ 5, уже даже в рестайле или тройку купе

    Я бы сказал, что проблема в другом:
    Заднеприводное авто с "боевым" характером, 240 конями и агрессивно настроенной подвеской - это опасно для первого в жизни автомобиля:
    А) на этапе "только-только учусь ездить в городе и не умею чувствовать машину"
    Б) на этапе "я уже научился, я теперь всё умею, я молодец и уверенно езжу"

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 сентября 2016 17:13
    SmithRO:

    Pierrka:

    Да, вы правы. Единственный вопрос вот в чем: машина нравиться внешне, купе, более менее спортивный вид, красивый салон. Может это все глупость молодая, но нравиться только внешне, не более. И есть ли смысл покупать эту мазду, чтобы покататься годик и понять, все, пора садиться на какой-нибудь седанчик, покупать что-то в районе 10к и уже начинать присматривать именно желаемую БМВ 5, уже даже в рестайле или тройку купе

    Я бы сказал, что проблема в другом:
    Заднеприводное авто с "боевым" характером, 240 конями и агрессивно настроенной подвеской - это опасно для первого в жизни автомобиля:
    А) на этапе "только-только учусь ездить в городе и не умею чувствовать машину"
    Б) на этапе "я уже научился, я теперь всё умею, я молодец и уверенно езжу"

    Я привыкаю к авто очень быстро и начинаю чувствовать ее так же быстро, по крайней мере, так было со всеми, на чем ездил. Единственное только что, так это использование ее как обычной машины. Может и поддавить на педаль газа навык позволять будет, но делать этого врятли буду. Аккуратная езда, без лихих манёвров и прочего. Поэтому врятли мне придётся раскрыть полный потенциал этого авто.
    Хотя, кто его знает....

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 18 сентября 2016 20:53

    И есть ли смысл покупать эту мазду, чтобы покататься годик и понять, все, пора садиться на какой-нибудь седанчик, покупать что-то в районе 10к

    Резины нету, ни зимней ни летней. Как минимум нужна зима - минус 500. Зима, мало опыта и 240 коней - есть веротность попасть еще и на кузовню .. и через год кому ее продать ? Я бы се RX 8 купил бы только как второй машиной, но эта бала бы новая .. а не 10ти летняя ... брать на год я бы не стал