Ответить
  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 сентября 2016 16:19
    rim89:

    Pierrka:

    Но объявление висит с Августа и за это время только 2UP. Разве перекупы так продают? Я думал они отсиживают все, делают Up и вообще создают новые объявы каждые 2 часа

    Покупка у перекупа - не приговор, но повод быть в 2 раза внимательней. Позвоните по номеру, спросите - в техпаспорте на машину - фамилия продавца , какие проблемы. Если устроит - попросите вин номер. Если даст - пробить через карфакс - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1007277 , если нет - ехать с другом смотреть. Если после осмотра устроит, а вин не удалось получить заранее - записать вин и пробить уже точно. Если после этого все устраивает - есть на диагностику ... ну а потом, на фоне полученной информации - принимать решения о покупке.

    SmithRO:

    rim89:

    Вин хотя бы попросили и проверили по carfax, раз уж авто - американка, вдруг она в тотале побывала.

    Попробую узнать вин по телефону. Самому стало интересно, что и как с этой машиной

    АлексВл:

    Pierrka:

    Всем доброго времени суток!
    В скором времени получу права и уже вплотную начал изучать рынок автомобилей, присматриваться к каждому авто и думать, какой автомобиль купить. Бюджет не велик, от 2 до 5 тысяч..... Может кто-то посоветует что, или расскажет о своей первой машине, буду благодарен. Толковой темы с таким вопросом не нашел, если есть - скиньте, буду благодарен.

    Руки ровные е ? Или все на СТО ?
    С бюджетом 5к и первая машина

    Гольф4, Октавия, Королла, Премьера 99-2002, Авенсис...

    Где можно научиться хоть-что понимать в машине, а не только листать на СТО, в случае покупки поезженного премиума

    З.Ы, Первая машина была 8летняя Форд-Сиерра со смешным пробегом 67к., но абсолютно пустая как барабан Так время в гараже тратилось на установку-перестановку салонов-ЦЗ и прочих ништяков с Гий всяких. А не на секс с корчом

    Я уверен, что она побывала в тотале и уплыла в литву с титулом Salvage :))

    Pierrka:

    Продаёт совершенно другой человек. И номер в объявлении не продавца. Связался, дали нужный номер.

    Н - Наивность.

    Не моё это, в гараже колупаться. Лучше кто-то это будет делать за денежку. Сам, разве что по мелочам что-то :)

    Добавлено спустя 34 секунды

    Попробую узнать вин по телефону. Самому стало интересно, что и как с этой машиной

    Добавлено спустя 45 секунд

    А что скажете на счёт BMW 3 года 95? Если искать именно с живым кузовом. Тоже дорогая по запцацкам?

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 14 сентября 2016 16:38
    Pierrka:

    А что скажете на счёт BMW 3 года 95?

    "не нужна тебе такая машина брат, поверь мне на слово."(с)
    Все-таки я бы прислушался:

    АлексВл:

    С бюджетом 5к и первая машина

    Гольф4, Октавия, Королла, Премьера 99-2002, Авенсис...

    Где можно научиться хоть-что понимать в машине, а не только листать на СТО, в случае покупки поезженного премиума

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 сентября 2016 17:17 Редактировалось Pierrka, 1 раз.
    энергет:

    Pierrka:

    А что скажете на счёт BMW 3 года 95?

    "не нужна тебе такая машина брат, поверь мне на слово."(с)
    Все-таки я бы прислушался:

    АлексВл:

    С бюджетом 5к и первая машина

    Гольф4, Октавия, Королла, Премьера 99-2002, Авенсис...

    Где можно научиться хоть-что понимать в машине, а не только листать на СТО, в случае покупки поезженного премиума

    Ну у меня и отец понимает многое в БМВ, у него их много было было. Две из них е39. Одна 2,5 на механике, так с ней проблем вообще не было никаких, 99 года. А вторая 2001, 3,0 чипопованная на автомате. Так и по подвеске вопросы были, автомат приходилось менять, двигатель на холостых троить начал. По итогу была продана за копье.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 14 сентября 2016 17:38 Редактировалось rim89, 2 раз(а).
    Pierrka:

    А что скажете на счёт BMW 3 года 95? Если искать именно с живым кузовом. Тоже дорогая по запцацкам?

    Была в продаже одна красная, строкер 330ыq - вещь .. но как первая машина - сильно увеличивает шансы намотаться на столб .. ценник на запчасти вполен доступный, проблема - в поисках живого кузова, который не страшно поднять на подъемнике

    Ну у меня и отец понимает многое в БМВ, у него их много было было. Две из них е39. Одна 2,5 на механике, так с ней проблем вообще не было никаких, 99 года. А вторая 2001, 3,0 чипопованная на автомате. Так и по подвеске вопросы были, автомат приходилось менять, двигатель на холостых троить начал. По итогу была продана за копье.

    Чем дольше автомобили в РБ, тем, как правило, они хуже .. не стоит сравнивать то, что когда авто приехало в РБ, после немца и то, когда оно сменило 10ок ушлых белорусов. Новых поставок нет. Только поиск из порваных носков, менее дырявого. А если всплывает что то годное и за вменяемые деньги , то вы далеко не один, кто едет ее смотреть.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 14 сентября 2016 17:49
    Pierrka:

    Ну у меня и отец понимает многое в БМВ, у него их много было было. Две из них е39. Одна 2,5 на механике, так с ней проблем вообще не было никаких, 99 года. А вторая 2001, 3,0 чипопованная на автомате. Так и по подвеске вопросы были, автомат приходилось менять, двигатель на холостых троить начал. По итогу была продана за копье.

    Если нравиться и отец шарит. И нравится машина
    То почему бы и не поискать

    За 5к вполне реально найти Е36 из последних или простенькую е46

    тыцтыцтыц
  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 сентября 2016 18:17
    rim89:

    Pierrka:

    А что скажете на счёт BMW 3 года 95? Если искать именно с живым кузовом. Тоже дорогая по запцацкам?

    Была в продаже одна красная, строкер 330ыq - вещь .. но как первая машина - сильно увеличивает шансы намотаться на столб .. ценник на запчасти вполен доступный, проблема - в поисках живого кузова, который не страшно поднять на подъемнике

    Ну у меня и отец понимает многое в БМВ, у него их много было было. Две из них е39. Одна 2,5 на механике, так с ней проблем вообще не было никаких, 99 года. А вторая 2001, 3,0 чипопованная на автомате. Так и по подвеске вопросы были, автомат приходилось менять, двигатель на холостых троить начал. По итогу была продана за копье.

    Чем дольше автомобили в РБ, тем, как правило, они хуже .. не стоит сравнивать то, что когда авто приехало в РБ, после немца и то, когда оно сменило 10ок ушлых белорусов. Новых поставок нет. Только поиск из порваных носков, менее дырявого. А если всплывает что то годное и за вменяемые деньги , то вы далеко не один, кто едет ее смотреть.

    У меня спешки особой нет. Мониторю барахолку, общаюсь с людьми у которых есть машины, присматриваюсь к каждому варианту. На барахолке обращаю внимание на текст объявления, чтобы достаточно хорошо описывалось авто, что с ним и как было, а не просто "норм сост. звоните".
    Набрал человеку кстати по поводу VIN Цешки. Скоро должен отправить, как освободиться. Расскажу о результатах, а то не понимаю ничего в этом.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    АлексВл:

    Pierrka:

    Ну у меня и отец понимает многое в БМВ, у него их много было было. Две из них е39. Одна 2,5 на механике, так с ней проблем вообще не было никаких, 99 года. А вторая 2001, 3,0 чипопованная на автомате. Так и по подвеске вопросы были, автомат приходилось менять, двигатель на холостых троить начал. По итогу была продана за копье.

    Если нравиться и отец шарит. И нравится машина
    То почему бы и не поискать

    За 5к вполне реально найти Е36 из последних или простенькую е46

    Вот я и смотрю е36, чтобы не заколхоженные были ( таких крайне мало ), и обычные е46, 2,0 дизель на механике. Пару вариантов с е46 проскакивало, только цены завышенные

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 15 сентября 2016 11:09

    rim89, VIN у меня есть. Пробить его и сделать платный отчёт?

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 сентября 2016 11:58
    Pierrka:

    rim89, VIN у меня есть. Пробить его и сделать платный отчёт?

    Во первых посмотрите комплектацию по вину. Погуглите сервисы.
    Во вторых, можно погуглить по самомум вину, мб всплывёт что то итак.
    Во третьих - полный отчет карфакс платный. Есть офф сайт, есть посредники - почитайте в теме, кто где проверял.Если вам интересна история данного авто в США - пробивайте.

    * Если вдруг авто от вас близко, и есть друг со знаниями , то возможно выгодней сначала съездить и посмотреть в живую. Потому что может оказаться так, что по карфаксу авто будет целым, но в момент ее истории от прибытия сюда до сегодняшнего дня она уже успело побывать в какой то серьёзной аварии и вы перехотите покупать ее. Тем самым сэкономите деньги на полном отчете.

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 15 сентября 2016 15:25
    rim89:

    Pierrka:

    rim89, VIN у меня есть. Пробить его и сделать платный отчёт?

    Во первых посмотрите комплектацию по вину. Погуглите сервисы.
    Во вторых, можно погуглить по самомум вину, мб всплывёт что то итак.
    Во третьих - полный отчет карфакс платный. Есть офф сайт, есть посредники - почитайте в теме, кто где проверял.Если вам интересна история данного авто в США - пробивайте.

    * Если вдруг авто от вас близко, и есть друг со знаниями , то возможно выгодней сначала съездить и посмотреть в живую. Потому что может оказаться так, что по карфаксу авто будет целым, но в момент ее истории от прибытия сюда до сегодняшнего дня она уже успело побывать в какой то серьёзной аварии и вы перехотите покупать ее. Тем самым сэкономите деньги на полном отчете.

    Займусь этим вопросом.
    А что скажешь на счёт Audi A4 B6 2,5 на автомате 2002 года?

    Добавлено спустя 12 минут 41 секунда

    Ещё Mazda 6 нравится от 2002 годов, но говорят что кузов у неё ржавеет быстро и сильно

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 15 сентября 2016 15:38
    Pierrka:

    В городе езжу достаточно аккуратно, без спешек. А уже на кольце поднажать на педальку манит, в пределах разумного

    октавия тур 1,8T 150лс - подойдет как нельзя кстати...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 сентября 2016 15:42

    Adventurer, сейчас за 5 живую наловероятно

    тыцтыцтыц
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 15 сентября 2016 16:27
    АлексВл:

    Adventurer, сейчас за 5 живую наловероятно

    думаешь эта будет живее ? :D

    Pierrka:

    А что скажешь на счёт Audi A4 B6 2,5 на автомате 2002 года?

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 15 сентября 2016 16:56
    АлексВл:

    Adventurer, сейчас за 5 живую наловероятно

    Что-то 1.8Т очень мало в объявлениях стало.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 15 сентября 2016 17:17

    Pierrka, Да, у 6-к этих лет кузов по жести гниет

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 сентября 2016 18:27
    Pierrka:

    А что скажешь на счёт Audi A4 B6 2,5 на автомате 2002 года?

    Сам не ездил. Но вроде как 2,5 дызель - редкостное шило.
    1.8 на мкпп вроде как оптимальный


    * вот тут за тебя купили, только там 1,8 вроде
    ** тут богато - http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?t=909&start=240
    Подвеска от пассат b5 , а это 8 рычагов спереди. Сосед по гаражу пересел с VW Bora на нее и плюёься, т.к. борис то по сравнению с ауди - автомат калашникова - езди да меняй масла.
    Тут пытаются продать вроде неплохой вариант - http://ab.onliner.by/car/2947311, но там 3 литра и хз что это за двигатель , поищи , может устроит -

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 15 сентября 2016 20:18
    Adventurer:

    Pierrka:

    В городе езжу достаточно аккуратно, без спешек. А уже на кольце поднажать на педальку манит, в пределах разумного

    октавия тур 1,8T 150лс - подойдет как нельзя кстати...

    Гляну ее, а то до этого даже не смотрел.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Easy_Life:

    Pierrka, Да, у 6-к этих лет кузов по жести гниет

    Я одну глядел 2003 года, вроде бы как по кузову все хорошо, но дизельная. Посоветовался - сказали что дизеля у японцев не очень удачные

    Добавлено спустя 43 секунды

    rim89:

    Pierrka:

    А что скажешь на счёт Audi A4 B6 2,5 на автомате 2002 года?

    Сам не ездил. Но вроде как 2,5 дызель - редкостное шило.
    1.8 на мкпп вроде как оптимальный


    * вот тут за тебя купили, только там 1,8 вроде
    ** тут богато - http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?t=909&start=240
    Подвеска от пассат b5 , а это 8 рычагов спереди. Сосед по гаражу пересел с VW Bora на нее и плюёься, т.к. борис то по сравнению с ауди - автомат калашникова - езди да меняй масла.
    Тут пытаются продать вроде неплохой вариант - http://ab.onliner.by/car/2947311, но там 3 литра и хз что это за двигатель , поищи , может устроит -

    Мне все говорят смотреть 1.9TDI. Но таких очень мало что-то

    Добавлено спустя 41 секунда

    Думаю, Ягуар X-Type 2,5 бензин на механике 2001 года можно сразу отбросить?)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 15 сентября 2016 20:40
    Pierrka:

    Думаю, Ягуар X-Type 2,5 бензин на механике 2001 года можно сразу отбросить?)

    и Lincoln тоже не смотрите :trollface:

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 сентября 2016 21:05
    Pierrka:

    Мне все говорят смотреть 1.9TDI. Но таких очень мало что-то

    Зачем расчетливый немец покупал дизель в салон - правильно, чтобы при больших пробегах меньше платить. Пусть он оптимистично проезжал 40к на нем - пусть B6 2002 Года , пусть ее пригнали в 2011 под ограничения - 360к пробега в 2011 году. Что потом с ней происходило - одному богу известно, какую солярку в нее заливали - большой вопрос.
    Вот цена решения одной их проблем на BMW того же периода, с крайне удачным двигателе M57 - https://www.drive2.ru/l/9676552/ - 430 $ за капиталку 3х форсунок из 6 ...
    + турбина
    + всё остальное, пробег же там не 100тыс ... тупо пора менять старое на новое.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 15 сентября 2016 22:40 Редактировалось And_raySh, 2 раз(а).

    безполезный треп. мы ему не подберем машину,я уже писал выше...
    человеку предложили варианты, а он накидывает что-то свое.
    Беда поколения, не хотят учиться, как раньше, надо здесь и сейчас и чтобы именно им.
    Хочется бмв- берите бмв. хочется ягуар-почему нет?
    одинаково убит может быть и тот и другой. но это будет Ваш выбор и Вам по нраву.
    Остальные варианты уже перечислены.
    с красным мерсиком вообще повеселила ситуация. "Все врут" (с).
    Там,вероятно,компрессор, ко всему прочему. Кузов не гуд, мотор не гуд. в подвеске что-то стучит, людям дешевле скинуть так,чем сделать самим. Есть еще такая психологическая штука, указать херню, типо такого стука, отвлечь внимание, вдруг прокатит без СТО, а приедешь- там полподвески под замену).

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 15 сентября 2016 23:08
    &rey:

    безполезный треп. мы ему не подберем машину,я уже писал выше...
    человеку предложили варианты, а он накидывает что-то свое.
    Беда поколения, не хотят учиться, как раньше, надо здесь и сейчас и чтобы именно им.
    Хочется бмв- берите бмв. хочется ягуар-почему нет?
    одинаково убит может быть и тот и другой. но это будет Ваш выбор и Вам по нраву.
    Остальные варианты уже перечислены.
    с красным мерсиком вообще повеселила ситуация. "Все врут" (с).
    Там,вероятно,компрессор, ко всему прочему. Кузов не гуд, мотор не гуд. в подвеске что-то стучит, людям дешевле скинуть так,чем сделать самим. Есть еще такая психологическая штука, указать херню, типо такого стука, отвлечь внимание, вдруг прокатит без СТО, а приедешь- там полподвески под замену).

    Тут не совсем подбор, тут обсуждение. Написал про бмв, получил пару советов и сделал выводы. Написали про ржавеющую мзду - откинул ее. Написали про Тойоту - начал смотреть короллы и присматриваюсь к рав4. Написали про гольфа - посмотрел уже 3 штуки в живую, но был разочарован. Пока ничего добротного не нашел. А то, что накидываю что-то свое, так это ведь для того, чтобы узнать, что из себя представляет данное авто, ничего более. По крайней мере, объявления с е39 открываю, но не одной еще даже не думал смотреть, хотя были вроде бы как нормальные предложения, глядя на фото и на текст.