Ответить
  • Nightsmoke Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nightsmoke Junior Member Автор темы

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #273674

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 сентября 2016 19:08

    Есть владельцы? Цепь питания не сильно греется?
    :shuffle:

  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 сентября 2016 03:28 Редактировалось __Balthazar__, 25 раз(а).

    Взял себе данную видеокарту. Спешу поделиться результатами тестов. Дополнительную информация можно найти в моём отзыве или в лс. Процессор AMD Phenom II X6 1045T. Для определения игровой нагрузки была выбрана игра XCOM 2, Ведьмак 3 Дикая Охота, Mortal Kombat X, Sniper Elite 3.
    Результаты тестов:
    1. 3DMark FireStrike

    2. 3DMark Тест устойчивости

    3. Игровая нагрузка Mortal Kombat X

    4. Игровая нагрузка XCOM 2.

    5. Игровая нагрузка Ведьмак 3 Дикая Охота.

    6. Игровая нагрузка Sniper Elite 3.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • Листар Junior Member
    офлайн
    Листар Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #501697

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 сентября 2016 08:13

    Карта очень тихая и холодная, у меня в простое температура была 37-39, в нагрузке прогрелась до 57 градусов. Карту дополнительно не гнал.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8694

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 19 сентября 2016 13:30

    прикольно ребята на онлайнере модерируют. была указана неверная частота памяти. написал о неточности, дал ссылки на карту - вместо того, чтобы изменить частоту на верную, они просто удалили значение из описания вообще

    https://telegram.me/xyligano
  • Deeman1992 Junior Member
    офлайн
    Deeman1992 Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1469135

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 26 сентября 2016 11:05
    __Balthazar__:

    Я скорее всего буду брать данную модель. По началу хотел Inno3D GeForce GTX 1070 iChill, но платить в раза больше точно не для меня. Видел пару обзоров на эту видеокарту, вроде очень даже неплохая. Буду брать с учетом того, что корпус у меня белый, и я очень серьезно отношусь к шуму. Сами по себе новые видеокарты очень тихие и запас охлаждения в этой карте есть и очень большой, плюс гониться неплохо. Самое главное чтобы дроссели не шумели, а если даже что там греться будет, то ставим 3 кулер на боковую стенку корпуса и проблема решена. Для меня большая проблема это мой старый монитор с vga придется искать специальные переходники с vga на hdmi. Буду брать скорее всего либо в конце этого месяца либо в середине следующего. Постараюсь все подробно расписать.
    Мой корпус
    http://catalog.onliner.by/chassis/fractal_design/fdcadefr4wh
    Кулер для процессора
    http://catalog.onliner.by/fan/thermalright/tr_hr02macho
    Кулер для корпуса (свои корпусные поменял, так как на максимальных оборотах шум ужасный, на минимальных да тихо все)
    http://catalog.onliner.by/fan/aerocool/acds140be

    В корпус ваш не поместится, у меня Zalman z11 plus думаю в мой тоже

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 26 сентября 2016 18:22
    __Balthazar__:

    Мой корпус
    http://catalog.onliner.by/chassis/fractal_design/fdcadefr4wh

    Deeman1992:

    В корпус ваш не поместится, у меня Zalman z11 plus думаю в мой тоже

    Fractal R4 - это очень классный, огромный "холодильник" ( даже дверца на магнитике имеется :) ). В него влезет любая видеокарта, так как при необходимости можно убрать среднюю часть корзины для HDD, открутив два винтика, тем самым увеличив пространство для видеокарты на всю длину корпуса.

  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 сентября 2016 22:26

    Корпус действительно шикарный, единственное из минусов, что я заметил это шумноватые вентиляторы, которые я поменял на более тихие и я даже не думаю влезет ли моя видеокарта или нет, конечно влезет и любая. Я когда подбирал корпуса, решил не экономить на этой детали, как делают многие и купить нормальный. Вообще фирма Fractal делает отличные корпуса, сразу видно сделано для людей.
    Интересуют вопросы:
    Потянет ли мой процессор эту видеокарту. Не так важна полная раскрываемость.
    http://catalog.onliner.by/cpu/amd/hdt75tfbk6dgr
    Вот мой блок питания нужны ли будут какие то переходники.
    http://catalog.onliner.by/powersupply/corsair/cp90200540eu
    Где можно найти переходники vga hdmi активный, у меня старый монитор.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 27 сентября 2016 00:14
    __Balthazar__:

    Потянет ли мой процессор эту видеокарту. Не так важна полная раскрываемость.

    Смотря какой fps в играх вы считаете приемлемым. В играх с хорошей поддержкой многопотока все должно быть нормально, но все же желательно разогнать процессор до 3,8-4,0 ghz, если материнская плата и охлаждение позволяют. Как самый безопасный вариант, немного разогнать процессор на родном напряжении ядра. Сильно не погонится, но зато энергопотребление и тепловыделение процессора практически не возрастет.

    __Balthazar__:

    Вот мой блок питания нужны ли будут какие то переходники.

    Если комплект кабелей от блока не утерян, то проводов с необходимыми коннекторами даже в избытке.

    __Balthazar__:

    Где можно найти переходники vga hdmi активный, у меня старый монитор.

    hdmi vga
    dp vga
    При покупке переходника желательно оговаривать с продавцом возможность обмена на другой / возврата.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8694

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 29 сентября 2016 18:41 Редактировалось xyligano, 3 раз(а).

    del

    https://telegram.me/xyligano
  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 сентября 2016 02:17

    А чем она уступает MSI? Я просто планирую на субботу заказать, уточняю еще моменты некоторые. Меня больше волнует подойдут ли переходники hdmi vga. Также интересует есть ли какие то требования к материнской плате, видел обзор правда на 1070 и там видеокарте мешали защелки для оперативной памяти, приходилось их подпиливать. Вот моя старенькая материнская плата https://catalog.onliner.by/motherboard/gigabyte/ga880gmaud2h.
    Буду рад любой информации. Заранее спасибо.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 30 сентября 2016 10:12
    __Balthazar__:

    Меня больше волнует подойдут ли переходники hdmi vga

    Нужны активные конвертеры вроде этого, на новых картах нет аналога как такового, только цифровые разъемы.

    __Balthazar__:

    видел обзор правда на 1070 и там видеокарте мешали защелки для оперативной памяти, приходилось их подпиливать.

    Такого варварства в вашем случае не понадобится.

    __Balthazar__:

    Вот моя старенькая материнская плата https://catalog.onliner.by/motherboard/gigabyte/ga880gmaud2h.

    Очевидно и проц в ней как максимум Phenom II X4/X6? Слабовато будет для 1060...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 сентября 2016 10:37 Редактировалось __Balthazar__, 1 раз.

    Да Phenom II X6 1045T . Я по началу хотел 970 взять, ну раз вышло новое поколение, почему бы и нет, мне так важна полная раскрываемость, для меня очень важна тишина, плюс корпус белый. Я вообще не понимаю эту гонку за всем на ультра настройках. Так что если даже мой процессор раскроет ее на 80 процентов, меня это вполне устроит.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8694

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 30 сентября 2016 10:40 Редактировалось xyligano, 4 раз(а).

    del

    https://telegram.me/xyligano
  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 сентября 2016 13:52 Редактировалось __Balthazar__, 2 раз(а).

    Заказал на воскресенье. Брал с максимальной гарантией 36 месяцев. Напишите пожалуйста программы где можно протестировать эту карту в связке с процессором, посмотреть что получиться. Процессор не проблема поменять в пределах 400 рублей, материнская еще 200. На данный момент меня мой процессор устраивает полностью, со своими задачами он справляется, я 5 лет пользуюсь встроенной графикой, так что для меня прирост будет ощутимый. С 1920x1080 на 2 к не планирую переходить. Бу вещи вообще стараюсь не брать, это кот в мешке. Я тоже по началу хотел 970 взять, но какой смысл, если разница в 30 рублей, но за 1060 новое поколение, плюс она мощнее, больше памяти, холоднее.
    А по поводу раскрываемости, нужно смотреть тесты. Список программ напишете, постараюсь в понедельник, вторник скинуть результаты.

    Будешь жалеть о потраченных деньгах

    Я бы жалел денег, если бы тратил их на девушку, а он меня отшила, вот тут было бы обидно. А тут все осознано, не первый месяц изучал всю информацию.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • BlueWater Member
    офлайн
    BlueWater Member

    366

    16 лет на сайте
    пользователь #117636

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 30 сентября 2016 14:11 Редактировалось BlueWater, 2 раз(а).

    Да можно спокойно ставить с феномом х6 эту карту. Во многих играх будет отличный фпс, с учетом разгона процессора, и при этом можно будет выкрутить все на полную ультру. Но для игр проц все равно под замену в ближайшем будущем, уже пора.

  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 сентября 2016 15:23
    BlueWater:

    Но для игр проц все равно под замену в ближайшем будущем, уже пора.

    Полностью согласен, но там зен выйдет, посмотрим, что да как там, но пока к зену склоняюсь, интелов у меня не было. Хотя многие пишут, что интел божит. Но цены там кусаются и очень сильно.
    Я вот смотрю 480 уже по цене на уровне 1060. Хотя как я понял 480 погорячее будет. И почему то их некто не берет. Вообще карты амд недолюбливают смотрю.
    https://catalog.onliner.by/compare/rx480gamingx8g+c10601sdnn5gnx

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8694

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 2 октября 2016 14:29 Редактировалось xyligano, 4 раз(а).

    таки дошли руки)
    вот все что нужно знать по конкретно этой карте
    изображения 1-2 - показания gpu-z 0.8.6 и 1.11.0. asic не определяется
    изображение 3 - показания карты в простое
    изображение 4 - показания карты под нагрузкой стресс-теста furmark (верт.синхронизация включена)
    изображение 5 - тест устойчивости в 3dmark

    использую утилиты msi afterburner и kombustor потому, что материнка и основная карта у меня msi. а у данной карты референсная плата nvidia и afterburner с ней прекрасно управляется
    показатели температуры в простое не совсем верные - они после остывания карты в течение 5 минут после теста. т.е. при включении и серфинге в инете они ниже
    показатели работы кулеров перенастроил. пассивный режим отключил - в простое кулеры работают на 20%, это улучшает охлаждение питания и памяти карты. какой-либо звук от карты удается услышать только при 90% работы кулеров. но это с учетом того, что у меня бесшумная водянка, бесшумный бп и очень тихие замененные кулеры в корпусе

    остальные тесты и показатели видеокарты доступны в интернете

    https://telegram.me/xyligano
  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 3 октября 2016 00:32

    Очередной раз убеждаюсь, что всего учесть нельзя. При установке столкнулся с проблемами:
    1. У меня на материнской плате 2 разъема PCI Express для подключения видеокарты, если поставить в верхний разъём, то остается 2 sata разъема для подключения жесткого диска и ssd, dvd приводом пришлось пожертвовать. Если в нижний PCI Express поставить, то он вообще перекрывает все sata разъемы. Так что напрашивается замена материнской платы, а там и процессор конечно. Обратите внимание на размещение PCI Express и sata разъемов на вашей материнской плате.
    2. Очень долго не хотела определяться сама видеокарта, ставили и в верхний и в нижний PCI Express слот, но все бес толку, по началу подумали что переходник vga hdmi грешит, но подсоединили к материнке с встроенной графикой, все работает, а с картой не хочет. Во общем после часа танцев с бубном, она все таки определилась.
    3. Огорчил диск с драйверами, вместо того чтобы скинуть драйвер на него, они впихнули обычную программу для обновления драйвера, которая повисла сразу, и была удалена, а драйвер скачали с официального сайта. Комплект поставки огорчает. Сама видеокарта не в защитной упаковке как у многих производителей.
    Из плюсов:
    Очень порадовал коврик, он не большой но материал очень приятный, по столу не скользит.
    Тишина, очень трепетно отношусь к этому параметру, карты реально не слышно, на 80 процентах оборотов вентиляторов, слышен легкий шелест, что не может не радовать. По температурам максимально что получилось 48 градусов, при работе в интернете 38 градусов.
    Внешний вид конечно, идеально вписался в мой белый корпус.
    Карта тяжелая, провисания не заметил.
    Корпус у меня не маленький Fractal Design Define R4, все тютелька в тютельку, по началу хотел снимать корзину для дисков, но все влезло.
    Тесты в синтетике тут уже сделали, так что не стал заморачиваться, скинул только данные двух программ AIDA64 и MSI Afterburner.
    MSI Afterburner для меня новая программа так что не судите строго.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8694

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 3 октября 2016 10:50
    __Balthazar__:

    Очередной раз убеждаюсь, что всего учесть нельзя. При установке столкнулся с проблемами:
    1. У меня на материнской плате 2 разъема PCI Express для подключения видеокарты, если поставить в верхний разъём, то остается 2 sata разъема для подключения жесткого диска и ssd, dvd приводом пришлось пожертвовать. Если в нижний PCI Express поставить, то он вообще перекрывает все sata разъемы. Так что напрашивается замена материнской платы, а там и процессор конечно. Обратите внимание на размещение PCI Express и sata разъемов на вашей материнской плате.
    2. Очень долго не хотела определяться сама видеокарта, ставили и в верхний и в нижний PCI Express слот, но все бес толку, по началу подумали что переходник vga hdmi грешит, но подсоединили к материнке с встроенной графикой, все работает, а с картой не хочет. Во общем после часа танцев с бубном, она все таки определилась.
    3. Огорчил диск с драйверами, вместо того чтобы скинуть драйвер на него, они впихнули обычную программу для обновления драйвера, которая повисла сразу, и была удалена, а драйвер скачали с официального сайта. Комплект поставки огорчает. Сама видеокарта не в защитной упаковке как у многих производителей.
    Из плюсов:
    Очень порадовал коврик, он не большой но материал очень приятный, по столу не скользит.
    Тишина, очень трепетно отношусь к этому параметру, карты реально не слышно, на 80 процентах оборотов вентиляторов, слышен легкий шелест, что не может не радовать. По температурам максимально что получилось 48 градусов, при работе в интернете 38 градусов.
    Внешний вид конечно, идеально вписался в мой белый корпус.
    Карта тяжелая, провисания не заметил.
    Корпус у меня не маленький Fractal Design Define R4, все тютелька в тютельку, по началу хотел снимать корзину для дисков, но все влезло.
    Тесты в синтетике тут уже сделали, так что не стал заморачиваться, скинул только данные двух программ AIDA64 и MSI Afterburner.
    MSI Afterburner для меня новая программа так что не судите строго.

    посмотрел отзыв - немного в шоке от загрузки цп) потом вспомнил что у тебя феном и успокоился
    слушай, у тебя там ключ 3дмарк в комплекте. скачай плиз и сделай тесты API, firestrike (дефолт настройки теста) и тест устойчивости и скинь сюда. для firestrike - graphic score и combined
    интересно сравнить показатели под амд процессором

    https://telegram.me/xyligano
  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 3 октября 2016 13:42 Редактировалось __Balthazar__, 3 раз(а).

    Вроде все что ты просил, добавил. Решил в верхний пост все закинуть, что бы удобно было, сразу открыл тему и увидел тесты, единственное onliner уменьшает изображения так что графики становятся слепыми, когда скачиваешь и пытаешься рассмотреть изображения, получаешь размытие, в отзывах изображения более четкие. Помести и ты свои тесты повыше, чтобы не искать их.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.