Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone 7 Plus 128GB Jet Black

Ответить

Apple iOS, экран 5.5" IPS (1080x1920), Apple A10 Fusion, ОЗУ 3 ГБ, память 32 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 1 SIM (nano-SIM), влагозащита IP67

  • ChuprisA Member
    офлайн
    ChuprisA Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #131945

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 ноября 2016 12:08

    в последней прошивке косяк с камерой поправили, всё допилили до идеала, теперь претензий к Apple нет вообще!
    а тем кто видит что Самсунг s7edge лучше фоткает, возможно, это видимо единственный плюс самса.

    5.0 V10 TDI
  • Kvatrik Member
    офлайн
    Kvatrik Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #401693

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 ноября 2016 12:28
    ChuprisA:

    в последней прошивке косяк с камерой поправили, всё допилили до идеала, теперь претензий к Apple нет вообще!
    а тем кто видит что Самсунг s7edge лучше фоткает, возможно, это видимо единственный плюс самса.

    Самсунг дольше работает от батареи,быстрее заряжается, экран не ловит отпечатки пальцев,он меньше в размерах, проще настроить под себя и да- он лучше фоткает. Из плюсов айфона вижу только корпус и удобную клавиатуру.В остальном, как то, что наушники с зарядкой не подключишь(покупать отдельный переходник-это бред), отсутствие беспроводной зарядки, слабый аккум и пока все ещё присутствующие лаги. Это конечно моё субъективное мнение, но есть с чем сравнивать, так как хожу у и с S7 edge, и с 7plus

  • НоваяЖизнь Member
    офлайн
    НоваяЖизнь Member

    408

    8 лет на сайте
    пользователь #1693091

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 6 ноября 2016 15:50
    Kvatrik:

    И если посмотреть в целом- с7эдж все ещё лучше семерки афони

    Недалее, чем вчера, потрогал s7 (правда, не Edge) в "Короне-техно" и закрыл для себя вопрос "топовых Samsung" по двум параметрам:
    1) Тактильное ощущение куска скользкого пластика в руке.
    2) Ужасные цвета AMOLED - какими бы приставками "super" не пытались выправить технологию, до естественной цветопередачи IPS как до Омикрон-Персея-8.

    Когда вижу эти AMOLED, сразу ассоциация с детскими площадками в СНГ "упоротых" цветов и кислотной раскраской "панелек" в спальных районах. В развитых странах недвижимость и детские площадки окрашены в спокойных тонах - поскольку нет нужды создавать иллюзию "у вас всё хорошо и весело". :)

    أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ
  • Kvatrik Member
    офлайн
    Kvatrik Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #401693

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 ноября 2016 15:54 Редактировалось Kvatrik, 1 раз.
    НоваяЖизнь:

    Kvatrik:

    И если посмотреть в целом- с7эдж все ещё лучше семерки афони

    Недалее, чем вчера, потрогал s7 (правда, не Edge) в "Короне-техно" и закрыл для себя вопрос "топовых Samsung" по двум параметрам:
    1) Тактильное ощущение куска скользкого пластика в руке.
    2) Ужасные цвета AMOLED - какими бы приставками "super" не пытались выправить технологию, до естественной цветопередачи IPS как до Омикрон-Персея-8.

    Когда вижу эти AMOLED, сразу ассоциация с детскими площадками в СНГ "упоротых" цветов и кислотной раскраской "панелек" в спальных районах. В развитых странах недвижимость и детские площадки окрашены в спокойных тонах - поскольку нет нужды создавать иллюзию "у вас всё хорошо и весело". :)

    Я же ниже написал- все субъективно, меня цвета вот полностью устраивают. По корпусу да-айфон выигрывает. Хотя если отбросить тактильные очучения- в руки лежит лучше афони. И ещё ни разу не выскальзывал

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Да и амолед, какими бы кислотными не были его цвета, реально экономит батарею относительно ips матриц

  • НоваяЖизнь Member
    офлайн
    НоваяЖизнь Member

    408

    8 лет на сайте
    пользователь #1693091

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 6 ноября 2016 16:18
    Kvatrik:

    реально экономит батарею относительно ips матриц

    По факту современный смартфон всё равно на ночь отправляется на зарядку, потому, мне кажется, эта экономия в "+ пол-часа режима ожидания" не так важна.

    أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ
  • Kvatrik Member
    офлайн
    Kvatrik Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #401693

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 ноября 2016 16:30
    НоваяЖизнь:

    Kvatrik:

    реально экономит батарею относительно ips матриц

    По факту современный смартфон всё равно на ночь отправляется на зарядку, потому, мне кажется, эта экономия в "+ пол-часа режима ожидания" не так важна.

    А кто говорит про режим ожидания? В режиме использования амолед жрет намного меньше энергии и исчисление времени там далеко не полчаса разницы

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    При одинаковом использовании тот же s7edge проживает до вечера, тогда как 7plus просится на зарядку в районе трёх дня

  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 6 ноября 2016 17:45

    Kvatrik, это чем вы его так нагружаете что батареи на пол дня хватает?
    Кстати до сих пор не могу понять - это как: заряжать и слушать через наушники?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    У меня ниразу за день не садился. Играю по сама 1,5 в игрушки, музыка, интернет. На дня даа стабильно хватает

    Быть добру!
  • Kvatrik Member
    офлайн
    Kvatrik Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #401693

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 ноября 2016 17:55

    Ну вот как то так, никогда нет вай-фая, куча звонков, включённый блютуз,фото, скайп, серф в интернете, игрушку какую и привет. Просто если афоню нагружать чем то тяжелым- он начинает кушать батарею.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Ну и про два дня с музыкой, интернетом и игрушками - спасибо, посмеялся))

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 6 ноября 2016 18:11
    Kvatrik:

    Ну вот как то так, никогда нет вай-фая, куча звонков, включённый блютуз,фото, скайп, серф в интернете, игрушку какую и привет. Просто если афоню нагружать чем то тяжелым- он начинает кушать батарею.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Ну и про два дня с музыкой, интернетом и игрушками - спасибо, посмеялся))

    Смейтесь! iPhone 6 Plus- 2 дня с 3G, wifi - все постоянно включено! Где нет wifi Работает автоматом 3G! Если слушать ещё музыку то это 1-2% в час! Куча разговоров, Вайбер, Skype и прочие мессенджеры!игры конечно бывают но редко! 2 дня живет без проблем! Ещё и иногда ставя на зарядку остаётся процентов 20-25! Думаю, в 7 плюс батарея не хуже

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • Kvatrik Member
    офлайн
    Kvatrik Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #401693

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 ноября 2016 18:12
    yhoooo:

    Kvatrik, это чем вы его так нагружаете что батареи на пол дня хватает?
    Кстати до сих пор не могу понять - это как: заряжать и слушать через наушники?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    У меня ниразу за день не садился. Играю по сама 1,5 в игрушки, музыка, интернет. На дня даа стабильно хватает

    А Вы можете в семерке одновременно подключить зарядку и обычные наушники без использования переходника? Аплодирую стоя

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 6 ноября 2016 18:27

    что вообще за бред на зарядке подключать наушники?

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • Kvatrik Member
    офлайн
    Kvatrik Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #401693

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 ноября 2016 19:24 Редактировалось Kvatrik, 1 раз.

    Ну вот едешь ты где-нить по Европе в автобусе(выбрать любое на вкус), розетки нету, включил powerbank, а уши куда включить?

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 6 ноября 2016 19:42

    Ну вы же не будете слушать 2 суток музыку без перерыва!

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • Kvatrik Member
    офлайн
    Kvatrik Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #401693

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 ноября 2016 19:47

    Не буду конечно, но есть ещё такая штука как интернет в дороге

  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 6 ноября 2016 20:19

    Kvatrik, может у вас батарея косячная?
    Кстати у меня всегда LTE включено.
    Ну если для вас проблема с зарядкой и наушниками, зачем купили его? Вот мне не нравится в машине автомат, значит я не буду покупать машину на автомате.
    И я не слушаю музыку когда заряжаю телефон. Я его заряжаю а сам занимаюсь другими делами)

    Добавлено спустя 33 секунды

    Да и Блютус наушники никто не отменял) если для вас это единственный минус в телефоне

    Быть добру!
  • Kvatrik Member
    офлайн
    Kvatrik Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #401693

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 ноября 2016 20:31

    Я не говорю, что он меня не устраивает))) я привожу это все как пример))) батарея вроде норм)))проверю вот, поюзаю в щадящем режиме, посмотрим как жить будет

  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 6 ноября 2016 21:23 Редактировалось yhoooo, 1 раз.

    Kvatrik, ну пример то понятен. Для кого-то неудобно для Кого-то все норм :) но вообще я первый раз слышал что при зарядке ещё и музло слушать, только после презентации 7ки :)

    Быть добру!
  • alex.syritza Neophyte Poster
    офлайн
    alex.syritza Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2062109

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 ноября 2016 15:15
    Kvatrik:

    Не знаю что там кто про камеру пишет- лично на мой глаз Самсунг s7edge лучше фоткает, да и пока прошивку не допилят на Афоне, самс однозначно ровнее работает. Батарея так себе, что 6с+, что тут. Что радует- так это корпус и как всегда удобная клава. А дисплей убил "пальцами", олефобности никакой. Знал бы, подождал бы лучше восьмерку

    Вы фотограф? В каком жанре фотографируете? Ваши фото работы?
    iphone 7+ c платными фото приложениями, Instagram в умелых руках фотографирует лучше зеркалки Canon 5d mark в ваших руках.
    Недостатки 7+ в ночное время, слабо освещенном помещении легко компенсируются постобрботкой.
    Главное в iphone - Apple ID, высокий уровень защиты владельца. Потеряете iphone 7+ - найдете, заблокируете, сам смартфон пришлет Вам фотографии вора. В случаи с s7/s7 edge, s8/s8 edge - потеряете навсегда. Android легко перепрошить и привязать к новому владельцу через Gmail.
    Это многолетняя практика в тестировании iPhone(7+ не тестировал). 50-60,000 в неделю в Москве Связной/Евросеть. До 6,000/10,000 в неделю два мелких поставщика, iphone 5s/16/$150, новые без Touch ID.
    Только глупые люди покупают s7/s7 edge чтобы просто побаловаться камерой, разбить экран на сумму $350 и продать на Барахолке за $250/$300. Android по лицензиям Google не защищен. И это проблема.
    iphone в сценариях использования подарит гораздо больше возможностей, гаджет привязан к сети, стримминговые интернет-сервисы, Airview, Airplay, а главное - высокая защита.
    iphone можно увидеть на руках у звезд Домрачева, Барабанщикова, Канделаки. Факт. Утонченные, творческие таланты покупают только iphone. Профессиональные фотографы снимают репортажи американского бейсбола, портреты, кинофестиваль Bafta, Канны. Факт.
    Android - мир боли карточек памяти, кошмара прошивок и тонны ядер от энтузиастов, смартфонов с огоньком note 7, горят как спички, реальные случаи.
    Вы имеете iPhone, или Android имеет Вас?

  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 14 ноября 2016 15:23

    alex.syritza, Как толковый пост, наверное самый лучший из тех, что читал в профильных ветках :super: :super: :super:

  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 14 ноября 2016 22:11

    alex.syritza, ещё забыли добавить, что владельцы самсунга ездят исключительно на машинах и питаются в ресторанах. Ведь у них есть деньги. А те у кого айфон, куплен обязательно в кредит (наверно Домрачева заложила свою золотую медаль за айфон), ездят толькотна метро (и обязательно понтуются им) и питаются дошираком

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    Kvatrik, не в обиду, это для других)

    Быть добру!