Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone 7 Plus 128GB Jet Black

Ответить

Apple iOS, экран 5.5" IPS (1080x1920), Apple A10 Fusion, ОЗУ 3 ГБ, память 32 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 1 SIM (nano-SIM), влагозащита IP67

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 26 сентября 2016 13:11 Редактировалось ArcticBear, 3 раз(а).
    1484934:

    APPLE - вы мои боги! Научииите вашему маркетингу!!!!!!!!!!

    Не APPLE, но могу научить ;) Фишка - делаете систему чисто для домохозяек. Всё по-максимуму закрыто и некастомизируемо, даже ФС. Один клик и т. д.
    В итоге, взгляд гуманитария:

    _CAHEK_:

    Наконец то!!

    те ощущения, когда мобилка прогрессивнее чем все 25 лет народного хозяйства рб )

    с нетерпением ждем начала продаж в Смоленске или Вильнюсе!

    черный глянец - возврат к непревзойденной классике стеклянной четверки.
    cpu/gpu производительнее чем мейнфрейм в ан рб.
    камера (надеюсь) порвет mark 3 ))

    прикольно, но глянцево-черый бывает только в жирой 128gb и 256gb версии

    Взгляд технаря:
    Прогрессивнее? В чем именно прогресс? По пунктам, если можно. По сравнению с предыдущей моделью. Ок, упрощу задачу: даже не предыдущей, а предпредыдущей, т. е. 6кой. Что нового?
    Черный глянец - УГ, царапающееся на столько, что это даже на офсайте пришлось указать.
    Камера - лол, даже до самых дешевых зеркалок не дотянет, которые стоят меньше штуки. Мне как технарю, понятно почему. Из-за физических размеров матрицы и оптики. На айфоне она по определению будет гораздо меньше, чем у зеркалок, даже самых дешевых. Но гуманитарию плевать - он считает мегапиксели и счастлив, специально даже 2 камеры сделали - в 2 раза больше мегапикселей, прорыв! :D
    Производительность CPU/GPU - гуманитарий смотрит графики с презентации под 45% и радуется, даже почти визжит от радости :) Техарь находит данные о производительности и... видит число около 2 гигафлопс, Карл! Для сравнения: Intel Pentium III 500—1000 МГц (1999—2000) — до 1-2 гигафлопсов. В современных десктопных компах, даже обычных, не топовых - в среднем около 300 гигафлопс, т. е. на 2 порядка (пояснение для гуманитария САНЬКА: "2 порядка это в 100 раз, типа 2 ноля - поэтому и 2 порядка" ) больше, чем у айфона.
    Так что, главный секрет маркетинга: меньше цифр, больше слов! Гуманитарии хавают, а их - большинство. Профит! :trollface:

  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 26 сентября 2016 16:40

    ArcticBear, а какие, на ваш взгляд, можно внести нововведения в телефон сейчас? (не берем яблоко).
    У самсунга нововведение - закругленный экран? по мне так это фигня полная.

    Мне кажется сейчас сложно что-то новое придумать. Хотя я бы добавил в айфон безпроводную зарядку и норм было бы)

    Быть добру!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 26 сентября 2016 21:29

    ArcticBear, технарь сидит на вин хр с телефоном кнопочным?

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 26 сентября 2016 22:02

    sanche, не путай с олдфагом! :znaika:
    Технарь сидит на Вин 10 с телефоном на Андроид 6.0.1 8)

    yhoooo:

    ArcticBear, а какие, на ваш взгляд, можно внести нововведения в телефон сейчас? (не берем яблоко).

    Я не про нововведения. А про то, как тошнотворно они преподносятся. Прямо в стиле эппл, даже ненавистный самсунг так слащаво не умеет.

  • Daaaarth_VADer Member
    офлайн
    Daaaarth_VADer Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1851651

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 сентября 2016 22:02
    sanche:

    ArcticBear, технарь сидит на вин хр с телефоном кнопочным?

    А что вы против кнопок имеете?

    Жизнь прекрасна, если уж пользуетесь iPhone - не будьте iDiotami!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 26 сентября 2016 22:10
    Daaaarth_VADer:

    sanche:

    ArcticBear, технарь сидит на вин хр с телефоном кнопочным?

    А что вы против кнопок имеете?

    кнопки всего лишь приятная история ;)

  • Daaaarth_VADer Member
    офлайн
    Daaaarth_VADer Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1851651

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 сентября 2016 22:17
    sanche:

    Daaaarth_VADer:

    sanche:

    ArcticBear, технарь сидит на вин хр с телефоном кнопочным?

    А что вы против кнопок имеете?

    кнопки всего лишь приятная история ;)

    Для кого история, а для меня обыденность. На моём блэкбери прив очень даже ничего пользоваться физическими кнопками в дополнение к сенсору.

    Жизнь прекрасна, если уж пользуетесь iPhone - не будьте iDiotami!
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15099

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15099
    # 26 сентября 2016 22:20
    ArcticBear:

    Техарь находит данные о производительности и... видит число около 2 гигафлопс, Карл!

    Узбагойся, "технарь": http://www.anandtech.com/show/9686/the-apple-iphone-6s-and-iphone ... s-review/5
    Там пишут, что 6s - 115.2 GFLOPS, а 7 на 40% быстрее. Осилишь расчет?

    ArcticBear:

    На айфоне она по определению будет гораздо меньше, чем у зеркалок, даже самых дешевых.

    В том и фокус, что "гораздо", а по качеству "слегка" и с учетом размеров сразу профит. Улавливаешь суть?

    ArcticBear:

    Всё по-максимуму закрыто и некастомизируемо, даже ФС.

    Ну и отлично. В свое время я "кастомизировал" сименс ме45, отличный был аппарат 15 лет назад. А теперь мне все эти рут-доступы, джейл-брейки и т.д. наф не упали.

  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 26 сентября 2016 22:23
    yhoooo:

    Мне кажется сейчас сложно что-то новое придумать. Хотя я бы добавил в айфон безпроводную зарядку и норм было бы)

    это макс что можно добавить в брусок сейчас, не считая того что хоть когда нибудь сделаю ось на 100% стабильной или будут гнаться за цифрами 11-12 итд. ах да, внедрить в трубу солнечную батарею, как? да хоть в экран))) мечта с 2010 года

  • Daaaarth_VADer Member
    офлайн
    Daaaarth_VADer Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1851651

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 сентября 2016 22:26
    sanche:

    yhoooo:

    Мне кажется сейчас сложно что-то новое придумать. Хотя я бы добавил в айфон безпроводную зарядку и норм было бы)

    это макс что можно добавить в брусок сейчас, не считая того что хоть когда нибудь сделаю ось на 100% стабильной или будут гнаться за цифрами 11-12 итд. ах да, внедрить в трубу солнечную батарею, как? да хоть в экран))) мечта с 2010 года

    Лол, я в 2009 издевался над своей старой трубой нокла 1600 и таки впярил туда катушку для беспроводной зарядки. Друзья охеревали))

    Жизнь прекрасна, если уж пользуетесь iPhone - не будьте iDiotami!
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15099

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15099
    # 26 сентября 2016 22:35
    Daaaarth_VADer:

    Лол, я в 2009 издевался над своей старой трубой нокла 1600 и таки впярил туда катушку для беспроводной зарядки. Друзья охеревали))

    Вот уж точно лол....
    2009: Консорциум заинтересованных компаний, названный Wireless Power Consortium, разработал стандарт беспроводного питания Qi для малых токов, который начал применяться в портативной технике.
    А тут уже испытания во всю шли оказывается... :lol:

  • НоваяЖизнь Member
    офлайн
    НоваяЖизнь Member

    408

    8 лет на сайте
    пользователь #1693091

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 26 сентября 2016 22:36
    KNK:

    Ну и отлично. В свое время я "кастомизировал" сименс ме45, отличный был аппарат 15 лет назад. А теперь мне все эти рут-доступы, джейл-брейки и т.д. наф не упали.

    +500
    Оно просто работает так, как надо - без рутов, оптимизаторов памяти, апп киллеров, перешивок, перезагрузок, принудительного закрытия приложений и так далее.
    Скорость работы не отличается на айфоне из коробки и айфоне на 128 гб, полностью забитом приложений.
    От нажатия на сафари до его появления - всегда 0.3 (условно) секунды, а не 0.3 - 3.9 - упс, закрыто в зависимости от фазы луны, открытых вкладок и "тяжеловесности" сайта.
    И так везде.

    Лично мне стабильность важнее возможности сделать лого оператора сверху, вырезать рекламу из бесплатного приложения или "кастомизировать" нижнюю панель.

    Были в пользовании андроиды аж с 2.0 и WP 8-10
    Есть с чем сравнить.

    أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 26 сентября 2016 22:44
    KNK:

    Там пишут, что 6s - 115.2 GFLOPS, а 7 на 40% быстрее. Осилишь расчет?

    Вот честно, блондин? Или выпускник МИТСО?
    Для гуманитариев объясняю:

    GPU - не равно CPU

    KNK:

    В том и фокус, что "гораздо", а по качеству "слегка" и с учетом размеров сразу профит.

    Вся проблема, что не слегка. Даже самые первые зеркалки потребительского класса, которые появились в начале 00ых ЕМНИП, налегке уделывают любой айфон.

    KNK:

    Ну и отлично. В свое время я "кастомизировал" сименс ме45, отличный был аппарат 15 лет назад. А теперь мне все эти рут-доступы, джейл-брейки и т.д. наф не упали.

    Тоже не пользуюсь рутом давно. Не об этом говорил.

  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 26 сентября 2016 22:44

    я тож замучился сидеть на 4pda и каждый раз качать новые прошивки на galaxy S 9000l, руты, куча часов в фотошопе чтобы иконки красивые были не такие как у других :lol:

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15099

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15099
    # 26 сентября 2016 22:51 Редактировалось KNK, 1 раз.
    ArcticBear:

    GPU - не равно CPU

    Точно. :lol: /и тут мне лень стало/

    ArcticBear:

    налегке уделывают любой айфон.

    Есть айфон или слышал что уделывают?

  • Sergeichik Senior Member
    офлайн
    Sergeichik Senior Member

    994

    12 лет на сайте
    пользователь #401904

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 26 сентября 2016 23:02

    ArcticBear, Вы столько времени тратите на обсуждение этих всех айфонов, которые Вам не интересны. Когда Вы живете вообще, технарь?

    А если по делу, то уже все производили практически не меняя дизайн чутка улучшают характеристики (Sony даже сложно сосчитать сколько лет). Почему кто-то удивлен я этого не понимаю. Но, что ни один другой производитель не может дать, так это своевременное обновление. Вот это мне в Apple нравится гораздо больше, чем остальное. Меня не ставят в позу, чтобы я обязательно купил новый аппарат. В отличие от Samsung или HTC ( которым, видимо, пользуется знаменитый на этой ветке технарь)

  • Daaaarth_VADer Member
    офлайн
    Daaaarth_VADer Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1851651

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 сентября 2016 23:10 Редактировалось Daaaarth_VADer, 1 раз.
    KNK:

    Daaaarth_VADer:

    Лол, я в 2009 издевался над своей старой трубой нокла 1600 и таки впярил туда катушку для беспроводной зарядки. Друзья охеревали))

    Вот уж точно лол....
    2009: Консорциум заинтересованных компаний, названный Wireless Power Consortium, разработал стандарт беспроводного питания Qi для малых токов, который начал применяться в портативной технике.
    А тут уже испытания во всю шли оказывается... :lol:

    А почему нет? Физика и немного знаний схемотехники. Конечно, КПД оставлял желать лучшего, но тем не менее это работало. Катушка, диод Шоттки, супрессор - в телефоне. Несколько транзисторов, немножко другой рассыпухи и передающая катушка - в подставке. А тта ваша компания разработала СТАНДАРТ, а не принцип.

    Жизнь прекрасна, если уж пользуетесь iPhone - не будьте iDiotami!
  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 27 сентября 2016 08:58

    А мне дизайн нравится что у 6к, что у 7к. Удачный во всем, смысл новый штамповать? Думаю они собрали инфу, что 6ка нравится людям и замутили такой же дизайн. Причем малеха изменили его. Новый дизайн у них будет для новой трубы 8й или какой там у них будет. Потому что там будут новые ништяки, которые (думаю) будут требовать изменения дизайна.

    Интересно, будут ли они выпускать 7s весной?)

    Кто нибудь, уже приобрел 7 плюс? Как вам?)

    Быть добру!
  • Daaaarth_VADer Member
    офлайн
    Daaaarth_VADer Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1851651

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 сентября 2016 11:42
    yhoooo:

    А мне дизайн нравится что у 6к, что у 7к. Удачный во всем, смысл новый штамповать? Думаю они собрали инфу, что 6ка нравится людям и замутили такой же дизайн. Причем малеха изменили его. Новый дизайн у них будет для новой трубы 8й или какой там у них будет. Потому что там будут новые ништяки, которые (думаю) будут требовать изменения дизайна.

    Интересно, будут ли они выпускать 7s весной?)

    Кто нибудь, уже приобрел 7 плюс? Как вам?)

    Лично я не собираюсь))

    Жизнь прекрасна, если уж пользуетесь iPhone - не будьте iDiotami!
  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 27 сентября 2016 11:54

    Daaaarth_VADer, ваше право мисье)

    Быть добру!