Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone 7 Black 32GB

Ответить

Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A10 Fusion, ОЗУ 2 ГБ, память 32 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1960 мАч, 1 SIM (nano-SIM), влагозащита IP67

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8721

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8721
    # 12 февраля 2017 13:37
    Feilan:

    xyligano:

    и конечно семерка даже на 32гб лучше 6s. особенно в черном цвете

    Краска не облезла еще?

    мне вот очень хочется, чтобы мне дали права модератора на этой ветке
    я бы вам черные карты вешал сразу и по КД. только слетела - на еще одну
    у тебя есть черная семерка? или ты как тысяча нищебродов начитался статьи?
    не облазит краска с семерки, ни с матовой, ни с глянцево-черной. глянцевая просто очень легко царапается
    более того, кроме этой серии фото в интернете нет вообще ничего подобного по этой теме
    т.е. это простой тупой вброс для вот таких вот овощей

    https://telegram.me/xyligano
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 12 февраля 2017 15:03 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    xyligano:

    мне вот очень хочется, чтобы мне дали права модератора на этой ветке
    я бы вам черные карты вешал сразу и по КД. только слетела - на еще одну

    Сказал человек с двумя карточками и в одном шаге до черной, да еще и посыпающий оскорблениями :lol: Ну, прямо эталонный модератор вышел бы :rotate:
    Я бы тебе не то, что права модератора не дал бы, но вообще запретил выход в сеть, потому что с людьми разговаривать еще не научился даже.

  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 13 февраля 2017 21:57

    Чёрный. Ни грамма не облез. На той фотке не факт что айфон оригинальный. Китаец какой нибудь. Плюс не знаем в каких условиях телефон держали что краска облезла. Вдруг спецом химией?

    Быть добру!
  • vitamin_mnsk Senior Member
    офлайн
    vitamin_mnsk Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #18162

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 14 февраля 2017 15:59

    У меня чёрный матовый телефон упал на плитку где-то с высоты в метр. Упал удачно, на нижнюю часть правой грани, а затем перевернулся и на верхнюю. В этих двух местах закругление корпуса стало чуть "менее закруглённым" :) В этих же местах появились белые точки.
    Весь остальной корпус телефона без каких-либо царапин ни на корпусе, ни на экране. Пока что ношу без чехла и защитного стекла/плёнки с ноября. О покупке чехла/стекла задумался, но смущает, что без этого стекла телефон очень красив и приятен на ощупь. Почему-то думаю, что стекло испортит этот эффект.

  • mosfik Senior Member
    офлайн
    mosfik Senior Member

    3418

    9 лет на сайте
    пользователь #1447075

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 14 февраля 2017 16:26


    vitamin_mnsk:

    О покупке чехла/стекла задумался, но смущает, что без этого стекла телефон очень красив и приятен на ощупь. Почему-то думаю, что стекло испортит этот эффект

    дружище, у меня такой же матовый, телефон очень красив и приятен на ощупь в том числе и со стеклом. Чехол, согласен, испортит этот эффект, стекло-нисколько. Я вообще здесь не понимаю многих недовольство по поводу стекла-у меня оно нигде не отклеивается. Любой чехол на семёрку, лишний, имхо.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 14 февраля 2017 16:33
    mosfik:

    Любой чехол на семёрку, лишний, имхо.

    Конечно, с побитыми краями и сколами куда лучше ходить.

  • mosfik Senior Member
    офлайн
    mosfik Senior Member

    3418

    9 лет на сайте
    пользователь #1447075

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 14 февраля 2017 16:43


    Feilan:

    mosfik:

    Любой чехол на семёрку, лишний, имхо.

    Конечно, с побитыми краями и сколами куда лучше ходить.

    выбор каждого, у меня ни одного, кто как пользуется, многие и заводское стекло экрана умудряются разбивать.

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 14 февраля 2017 17:07
    mosfik:


    vitamin_mnsk:

    О покупке чехла/стекла задумался, но смущает, что без этого стекла телефон очень красив и приятен на ощупь. Почему-то думаю, что стекло испортит этот эффект

    дружище, у меня такой же матовый, телефон очень красив и приятен на ощупь в том числе и со стеклом. Чехол, согласен, испортит этот эффект, стекло-нисколько. Я вообще здесь не понимаю многих недовольство по поводу стекла-у меня оно нигде не отклеивается. Любой чехол на семёрку, лишний, имхо.

    Подскажите пожалуйста где покупали стекло и, может, знаете производителя.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • vitamin_mnsk Senior Member
    офлайн
    vitamin_mnsk Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #18162

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 14 февраля 2017 17:19
    mosfik:


    vitamin_mnsk:

    О покупке чехла/стекла задумался, но смущает, что без этого стекла телефон очень красив и приятен на ощупь. Почему-то думаю, что стекло испортит этот эффект

    дружище, у меня такой же матовый, телефон очень красив и приятен на ощупь в том числе и со стеклом. Чехол, согласен, испортит этот эффект, стекло-нисколько. Я вообще здесь не понимаю многих недовольство по поводу стекла-у меня оно нигде не отклеивается. Любой чехол на семёрку, лишний, имхо.

    Я уже решил его купить, осталось найти хорошее. Ибо не хочется пару сотен за замену выкладывать :)
    А чехол буду с началом велосезона брать. Там уже главное не эстетика, а брутальность. Кстати, видел интересные от Thule в
    i-Store, стоит 72 рубля.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 14 февраля 2017 22:02 Редактировалось Advokatvlad, 13 раз(а).
    mosfik:

    Любой чехол на семёрку, лишний

    Я решил попробовать поносить в чехле, после прочтения этой статьи и заказал себе в Apple Store оригинальный кожаный чехол для iPhone 7 Plus Leather Case - Black за 49$, если не понравится, то продам, всё-равно ничего не потеряю, т.к. у нас такой чехол стоит значительно дороже! :lamer:
    Опыт использования кожаного чехла Apple для iPhone 7

    vitamin_mnsk:

    Упал удачно

    На корпусе маленькая вмятина, которая чуть-чуть заходит на модуль дисплея. Пользоваться можно, потерпеть трещины – тоже.
    Но не удивляйтесь, если через пару недель начнёте находить пыль между стеклом и дисплеем. Появляются чёрные точки на фотках с задней камеры – а потом и сама пыль становится заметной через стекло. Как же она бесит: никак оттуда не убрать и не стереть самому.
    Сама пыль внутри девайса не сильно вредит его работоспособности – за исключением неприятных моментов, описанных выше. Но факт нарушения герметичности девайса гораздо серьёзнее.
    Теперь со стороны скола любая капля жидкости нанесёт серьёзный урон всем внутренностям смартфона. Больше нельзя спокойно идти и говорить по телефону во время снегопада или дождя. Нельзя протирать экран влажными салфетками или тем более мокрыми руками. Ты начинаешь подсознательно трястись за девайс и за то, как его используешь.
    При каждом падении через металлический корпус iPhone и все его «внутренности» проходит ударная волна, которую не заметишь невооружённым глазом. Она идёт насквозь через каждый чип, модуль, соединительный шлейф и дорожку на плате – особенно сильно, если корпус не защищён чехлом, поглощающим часть ударной энергии.
    По закону сохранения энергии часть удара поглощается этими микросхемами. И иногда это не остаётся без последствий
    Фактически, для айфона любое падение сродни землетрясению. Микросхемы невероятно заморочены – каждый нанометр в них используется для конкретных целей. Ударная волна может повредить что-то так, что поначалу не заметишь.

    Я разбил экран iPhone. Что будет дальше?

    Oxy_minsk:

    Подскажите пожалуйста где покупали стекло и, может, знаете производителя

    Тоже решил наклеить, читал долго, что выбрать, в итоге остановился на Nillkin Super T+ Pro - это лучшее стекло по цене=качеству, на алиэкспрессе можно заказать за 9.99$ для 7 Plus :super:

  • vitamin_mnsk Senior Member
    офлайн
    vitamin_mnsk Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #18162

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 15 февраля 2017 00:33
    Advokatvlad:

    На корпусе маленькая вмятина, которая чуть-чуть заходит на модуль дисплея.

    но у меня же никуда не заходит ;)

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8721

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8721
    # 15 февраля 2017 01:11 Редактировалось xyligano, 1 раз.
    Advokatvlad:

    mosfik:

    Любой чехол на семёрку, лишний

    Я решил попробовать поносить в чехле, после прочтения этой статьи и заказал себе в Apple Store оригинальный кожаный чехол для iPhone 7 Plus Leather Case - Black за 49$, если не понравится, то продам, всё-равно ничего не потеряю, т.к. у нас такой чехол стоит значительно дороже! :lamer:
    Опыт использования кожаного чехла Apple для iPhone 7

    vitamin_mnsk:

    Упал удачно

    На корпусе маленькая вмятина, которая чуть-чуть заходит на модуль дисплея. Пользоваться можно, потерпеть трещины – тоже.
    Но не удивляйтесь, если через пару недель начнёте находить пыль между стеклом и дисплеем. Появляются чёрные точки на фотках с задней камеры – а потом и сама пыль становится заметной через стекло. Как же она бесит: никак оттуда не убрать и не стереть самому.
    Сама пыль внутри девайса не сильно вредит его работоспособности – за исключением неприятных моментов, описанных выше. Но факт нарушения герметичности девайса гораздо серьёзнее.
    Теперь со стороны скола любая капля жидкости нанесёт серьёзный урон всем внутренностям смартфона. Больше нельзя спокойно идти и говорить по телефону во время снегопада или дождя. Нельзя протирать экран влажными салфетками или тем более мокрыми руками. Ты начинаешь подсознательно трястись за девайс и за то, как его используешь.
    При каждом падении через металлический корпус iPhone и все его «внутренности» проходит ударная волна, которую не заметишь невооружённым глазом. Она идёт насквозь через каждый чип, модуль, соединительный шлейф и дорожку на плате – особенно сильно, если корпус не защищён чехлом, поглощающим часть ударной энергии.
    По закону сохранения энергии часть удара поглощается этими микросхемами. И иногда это не остаётся без последствий
    Фактически, для айфона любое падение сродни землетрясению. Микросхемы невероятно заморочены – каждый нанометр в них используется для конкретных целей. Ударная волна может повредить что-то так, что поначалу не заметишь.

    Я разбил экран iPhone. Что будет дальше?

    Oxy_minsk:

    Подскажите пожалуйста где покупали стекло и, может, знаете производителя

    Тоже решил наклеить, читал долго, что выбрать, в итоге остановился на Nillkin Super T+ Pro - это лучшее стекло по цене=качеству, на алиэкспрессе можно заказать за 9.99$ для 7 Plus :super:

    ну, постить цитатки из статей с айфонсру - то еще дно
    тем более из статьи, где чувак без палева так продвигает "официальный" сервис с ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями на семерку)))

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Advokatvlad:

    на алиэкспрессе можно заказать за 9.99$ для 7 Plus

    круто, на али дешевле чем на сайте производителя))
    когда вы уже накушаетесь этим али?)
    мне люди, заказывающие аксессуары для седьмого айфона на али, напоминает оленей не s-классе с иконками, освежителями елочками и массажными чехлами на сиденья

    https://telegram.me/xyligano
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 15 февраля 2017 01:23
    Advokatvlad:

    Тоже решил наклеить, читал долго, что выбрать, в итоге остановился на Nillkin Super T+ Pro - это лучшее стекло по цене=качеству, на алиэкспрессе можно заказать за 9.99$ для 7 Plus :super:

    а в чем смысл, оно края даже не закрывает, лучше ищите изогнутое, чтоб его и видно не было.

    только лучшее
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 февраля 2017 11:38 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    svitanak:

    оно края даже не закрывает

    Это самое широкое и тонкое стекло, которое не закрывает края и, которое не будет поддевать с краёв оригинальный чехол :lamer:

    svitanak:

    лучше ищите изогнутое

    Все они слишком толстые и для чехлов, которые заподлицо с экраном :znaika:

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 15 февраля 2017 13:40

    xyligano, ну я по опыту 5S заказывал самые просты стекла за 1-2$ и они меня устраивали. На 6S заказываю такие же и всё ОК, а вот с семёркой есть нюансы.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Advokatvlad, так а себе наклеили Nillkin? Всё ок? Можно реальное фото наклеенного стекла, если не затруднит.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 февраля 2017 13:52 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Oxy_minsk:

    себе наклеили Nillkin? Всё ок? Можно реальное фото наклеенного стекла

    Нет, я ещё не заказывал, выбирал исключительно по отзывам с алиэкспресса и там реальные фото есть, видно, что это стекло самое широкое и не отклеивается :super:

  • Mister1986 Member
    офлайн
    Mister1986 Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #560236

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 15 февраля 2017 16:36 Редактировалось Mister1986, 2 раз(а).

    Чехол защищает от ударов но есть и минусы помимо тактильных ощущений он так же может царапать корпус или же затирать его, под чехол попадают частицы пыли и так как он плотно не прилегает к корпусу, и может немного ерзать эта пыль действует как наждачка, я уже с этим столкнулся в районе основной камеры, там где чехол её обводит вокруг, со временем поверхность которая скрыта чехлом отличается от той что не закрывает его, как раз таки в области камеры получается своеобразный полукруг, когда только купил чехол этот полукруг легко смывался влажной салфеткой теперь же я на чал замечать что он уже не смывается т. е. краска получила небольшие потертости в процессе использования из-за чехла.

    Без подписи
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8721

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8721
    # 15 февраля 2017 20:04
    Mister1986:

    Чехол защищает от ударов но есть и минусы помимо тактильных ощущений он так же может царапать корпус или же затирать его, под чехол попадают частицы пыли и так как он плотно не прилегает к корпусу, и может немного ерзать эта пыль действует как наждачка, я уже с этим столкнулся в районе основной камеры, там где чехол её обводит вокруг, со временем поверхность которая скрыта чехлом отличается от той что не закрывает его, как раз таки в области камеры получается своеобразный полукруг, когда только купил чехол этот полукруг легко смывался влажной салфеткой теперь же я на чал замечать что он уже не смывается т. е. краска получила небольшие потертости в процессе использования из-за чехла.

    именно поэтому нормальные люди берут либо оригинальные чехлы, либо чехлы других крупных брендов, где внутренняя поверхность покрыта микрофиброй, что исключает воздействие пыли и мелкого мусора на корпус телефона
    а не всякое пластиков-силиконовое г-но, где ни микрофибры, ни усилений углов

    https://telegram.me/xyligano
  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 15 февраля 2017 21:58

    Как почистить сеточки динамиков так, чтобы это не навредило влагостойкости? Может кто делал уже.
    Да и в принципе может кто расскажет или даст что почитать по поводу того, как эти сеточки сделано, что воду не пропускают

    XBL tag: BeckON RUS
  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 16 февраля 2017 10:43
    meat97:

    Как почистить сеточки динамиков так, чтобы это не навредило влагостойкости? Может кто делал уже.
    Да и в принципе может кто расскажет или даст что почитать по поводу того, как эти сеточки сделано, что воду не пропускают

    я промыл мыльной водой, 10-20 секунд под слабым напором воды, думаю, ничего плохого не сделают, если рассчитано, что он под водой может полежать какое-то время...

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||