Ответить
  • Ярыч Member
    офлайн
    Ярыч Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #600983

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 16 апреля 2017 09:32
    Мелина:

    Вот вы тут про продукты, про итальянцев, про вино..

    Это во всех сферах так ничего нового и удивительного

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 16 апреля 2017 11:05

    Попробовала я тут Cream Nuvo.
    Жирность есть 25% и 9%. Могу сказать, что 25% прекрасно вписался в взбитые сливки и получился сливочно-творожный крем для торта. А 9% отлично пошли в творожную пасху, т.е. не протирать творог через сито не нужно было.
    Т.е., кому такое нужно, то рекомендую

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 16 апреля 2017 11:13
    archissr:

    Считал, что Савушкин качественные продукты, но НЕТ. Сыр зацвел в холодильнике, упаковка не вскрыта, герметична.

    Вчера в евроопте на витрине был "Пошехонский", 210 грамм, от марта 2017, также зацвел.
    Это видимо их новый "стандарт качества".

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 16 апреля 2017 12:04
    Мелина:

    Купила я в итоге горшочки в ОМА, обычной формы с яркой расцветкой от ИПэшника какого-то.

    А мне вот не хватает обычных глиняных горшков без всяких росписей.

    Себе свой совет посоветуй
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 16 апреля 2017 12:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Yuna:

    А мне вот не хватает обычных глиняных горшков без всяких росписей.

    Так в том то и дело, что я тоже цветочки и полосочки не люблю. Мне нужны были обычные горшочки, глиняные, однотонные, цветные, возможно нестандартной формы..
    И это был практически весь Китай.

    Ярыч:

    Это во всех сферах так ничего нового и удивительного

    кто что-то пытается делать, тот потом горько жалеет из-за своего новаторства..
    наверное

  • Ярыч Member
    офлайн
    Ярыч Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #600983

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 16 апреля 2017 13:27

    Так кто что скажет за тушенку говяжью? мне лично нравится гервяты

  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 16 апреля 2017 14:01
    Ярыч:

    Так кто что скажет за тушенку говяжью? мне лично нравится гервяты

    https://people.onliner.by/2016/05/06/tushenka-2

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • Ярыч Member
    офлайн
    Ярыч Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #600983

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 16 апреля 2017 20:36 Редактировалось Ярыч, 1 раз.
    V_T_B:

    Ярыч:

    Так кто что скажет за тушенку говяжью? мне лично нравится гервяты

    https://people.onliner.by/2016/05/06/tushenka-2

    На 1 месте тушенка с хрящами хм)
    А слуцкая неплохая да согласен

  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 16 апреля 2017 22:44

    Ярыч, там в комментариях тоже люди разные мнения высказывают, так что...кому что, как говорится :)

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 17 апреля 2017 14:41
    Мелина:

    Вот вы тут про продукты, про итальянцев, про вино..
    А мне этой зимой понадобилось несколько цветочных горшков. Те, за которые цеплялся взгляд, которые выглядели интересно, были китайскими.. В том же Просторе их было 60-70% - весёленькие, современные, интересные, необычной формы, стильные, в общем, разные..
    Родошковичи обеднели совсем со своей "Белхудожкерамикой",..хотя при хорошем технологе и мастерах можно такую красоту забабахать, что свой рынок заполонить и в тоже СНГ экспортировать как минимум. При нашем-то сырье..Даже как-то обидно стало, право..
    Производство почти бесплатное, даром: глина, умелые руки, печь, краски, кисточки, иногда можно просто пулевизатором пройтись и всё..Такое раздолье для творчества и фантазии..
    Нет мы будем Китай привозить, кстати, цена отличалась в 2 раза в пользу китайцев! А своя керамика как была по дизайну и оформлению начала 90-х, так и осталась..Практически не на что глянуть!
    Купила я в итоге горшочки в ОМА, обычной формы с яркой расцветкой от ИПэшника какого-то.

    Я тоже 2 недели назад с этим столкнулась, как, думаю, и многие другие домашние цветоводы. Как раз время цветы пересаживать и существует повышенный спрос на горшки. Съездила специально в "Столицу" в фирменный магазин. Выбор, конечно, там побольше, чем в условном хозяйственном магазине в спальнике, но блиииин! Ассортимент ваще не меняется! Нашла горшки, которые я еще 3 года назад покупала. Там они до сих пор стоят в разных цветовых вариациях. В итоге тоже купила китайский горшок, ибо только он соответствовал моим вкусам.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 17 апреля 2017 21:44

    Вода славная .. фу гадость! Неделю простояла, зацвела прямо в бутыли.. бутыль сняли с кулера, протерли ёмкость

    ..

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 17 апреля 2017 22:06

    Anastasia2044, за год ни разу небыло с красной крышкой, а их нам штук по 100 в неделю точно возят.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 17 апреля 2017 22:11

    ZloeOzi, я давно Ее заказываю, это первый раз так "повезло" .. а до этого бутыль была какая-то убогая, подтекала.. весь кулер разобрали, искали где течёт.. оказалось бутыль.. и вот сейчас эта зелень.. Надо менять поставщика, думаю.. не нравятся они мне

  • Lyneiniy Senior Member
    офлайн
    Lyneiniy Senior Member

    1452

    16 лет на сайте
    пользователь #105241

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 18 апреля 2017 08:57

    Бутыли с микротрещинами, через которые сочится вода, встречаются у всех поставщиков. Такие повреждения сложно выявить.
    А чтобы вода не цвела, одевайте чехол из ткани на бутыль.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21370

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21370
    # 18 апреля 2017 09:31

    вода цветет некачественная.и чехол не поможет.

    добропорядочный социопат
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 18 апреля 2017 22:15
    olicha:

    Попробовала я тут Cream Nuvo.
    Жирность есть 25% и 9%. Могу сказать, что 25% прекрасно вписался в взбитые сливки и получился сливочно-творожный крем для торта. А 9% отлично пошли в творожную пасху, т.е. не протирать творог через сито не нужно было.
    Т.е., кому такое нужно, то рекомендую

    Мне тоже этот творог очень понравился, беру 9%-ный. Вот только что насторожило - потерялся как-то остаток этого творога в холодильнике недели на полторы, и ничего ему не было :-? не испортился совсем, хотя консервантов в составе не указано.

    Ярыч:

    Так кто что скажет за тушенку говяжью?

    сейчас в Виталюре на акции продается слонимская тушенка Слободская, закладка 86% всего по 21.9. В прошлом году мы именно ее покупали, чтоб на дачу возить, очень понравилась, весьма неплоха за эти деньги. Потом ее караулила, но была только Славянская - совсем не то, и вот теперь снова появилась, да еще за такую цену. Надо брать! :)

  • archissr Junior Member
    офлайн
    archissr Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1372903

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 апреля 2017 08:51
    MKL:

    archissr:

    Считал, что Савушкин качественные продукты, но НЕТ. Сыр зацвел в холодильнике, упаковка не вскрыта, герметична.

    Вчера в евроопте на витрине был "Пошехонский", 210 грамм, от марта 2017, также зацвел.
    Это видимо их новый "стандарт качества".

    Кому интересно, расскажу о общении с предприятием-изготовителем.
    После звонка попросили прислать фото с описанием проблемы, устно извинились.
    Прислали письмо с извинениями, и что они усилят контроль на производстве и т.д. Сыр предложили вернуть в магазин. Нормальная реакция, но ожидал, что предложат забрать сыр для проверки.
    Думал что на этом всё, но через 3 дня приходит письмо с результатами их внутренней проверки. Я, конечно, ценю такую открытость, но там уже все в лучших белорусских традициях: у нас на производстве всё хорошо, все наши образцы в норме, а виноват тот кто не правильно хранил или транспортировал, и вообщее, сыр расплавлен, т.е. нарушен температурный режим. По общему тону понятно, кто виноват).
    Здесь я уже не сдержался и написал гневное письмо о том, что качество продукта они могут гарантрировать только в стенах предприятия. После чего по телефону снова извинялись за случившееся, а затем обменяли сыр на свежий.
    То-ли это местное, что покупатель - экстремист, а производитель белый и пушистый? И с моим небольшим опытом в этом деле - главное не выясняя подробностей сделать крайнего покупателя. Хотя главная цель замечания - исключить возможность брака в будущем.
    Обменяли, извинились, спасибо.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 апреля 2017 14:38

    archissr, приятно удивлен, что вообще пошли на контакт

  • bistriyMerkuri Neophyte Poster
    офлайн
    bistriyMerkuri Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2191542

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 апреля 2017 15:57

    igor.sevas, это в их интересах

  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 апреля 2017 22:11 Редактировалось каляка-маляка, 1 раз.
    archissr:

    виноват тот кто не правильно хранил или транспортировал, и вообщее, сыр расплавлен, т.е. нарушен температурный режим. По общему тону понятно, кто виноват)

    а чего вы сразу на себя намекаете? температурный режим действительно может быть нарушен за стенами завода - при транспортировке в магазин, или на складе магазина. я как бы не отметаю тот факт, что товар косячный, но и не обязательно завод на 100% виноват...
    в конце концов, радует, что производитель заботится о свой репутации и реагирует на такие проблемы.