Ответить
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 20 февраля 2017 15:16 Редактировалось qwerty_123, 1 раз.

    del

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10629

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 20 февраля 2017 15:32
    Тутта:

    Одно дело мутация ДНК под воздействием природных факторов, и другое - совмещение участков ДНК разнородных организмов

    а в чем разница?

  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 20 февраля 2017 15:35
    Matrik:

    а в чем разница?

    Судя по последнему уголовному делу в Новой Европе - с ДНК надо быть осторожнее

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10629

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 20 февраля 2017 15:48
    Volxv:

    Matrik:

    а в чем разница?

    Судя по последнему уголовному делу в Новой Европе - с ДНК надо быть осторожнее

    при чем тут это?

  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 20 февраля 2017 15:53
    Matrik:

    при чем тут это?

    Нет, просто , с Генами нужно быть осторожнее. Тоже ГМО. Мы не можем судить как это отразится в краткосрочной перспективы

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10629

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 20 февраля 2017 16:07 Редактировалось Matrik, 1 раз.
    Volxv:

    Matrik:

    при чем тут это?

    Нет, просто , с Генами нужно быть осторожнее. Тоже ГМО. Мы не можем судить как это отразится в краткосрочной перспективы

    сколько тысяч лет человек употребляет в пишу свинину, но никаких признаков замены носа на пятак не видно.
    хотя, многие в сфере отношений превращаются в свиней, но это тема другого разговора )

    аналогично и со всеми другими растениями и животными. и не только в отношении человека.

    зы. если уж бояться ГМО, так надо и бояться и вообще всех растений и животных, особенно которых используют в домашнем хозяйстве, выведенных путем селекции. ведь это тоже прямое вмешательство в "естественный" ход жизни.

  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 20 февраля 2017 16:30
    Matrik:

    аналогично и со всеми другими растениями и животными. и не только в отношении человека.
    зы. если уж бояться ГМО, так надо и бояться и вообще всех растений и животных, особенно которых используют в домашнем хозяйстве, выведенных путем селекции. ведь это тоже прямое вмешательство в "естественный" ход жизни.

    Селекция и ГМО - совершенно, диаметрально, разные вещи.

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10629

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 20 февраля 2017 17:15
    Volxv:

    Селекция и ГМО - совершенно, диаметрально, разные вещи.

    и там и там искусственное вмешательство.
    как и создание гибридов.
    не будь этого - не было бы одомашнивания диких животных и до сих пор бы охотились на условных мамонтов. и популяция человека не превысила бы 5 млн.человек, как это было 10 тыс лет назад.

    просто генные технологии позволяют делать это во много раз быстрее

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 20 февраля 2017 17:24
    Archec:

    Тутта:

    A.Z.,

    надавливаю овощ на струны, немного проталкиваю, поворачиваю или сдвигаю, чтобы срезался кубик. Кубики сразу летят в миску. И так повторяю до окончания овоща. Периодически переворачиваю в руке остаток овоща, приноравливая, как он лучше будет дальше крошиться.
    .

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Страшный вы человек!

    :conf: Поподробнее, пжлста, что Вас во мне так испугало?

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    DARVIKa:

    Тутта, не знала, что это - винегретница. Когда-то давно купила в Польше и теперь не представляю, как жить без неё. Картошка и морковка для оливье - нарезаются за 1 минуту. И да яйца тоже через неё крошу. Свеклу тоже нормально если она маленькая, или тогда нужно разрезать пополам.

    ну, я не знаю, мож, она еще как-то по-другому называется, но в магазинах вижу под этим названием. :rotate:

    Matrik:

    Тутта:

    Одно дело мутация ДНК под воздействием природных факторов, и другое - совмещение участков ДНК разнородных организмов

    а в чем разница?

    не знаю. Это мои рассуждения, как обывателя. Может, и нет разницы. :-?
    Я просто исхожу из того, что в отношении влияния ГМО продуктов на живой организм идет разная, зачастую противоположная информация. Поэтому пока отношусь к ним с настороженностью.

    Matrik, возможно все, что Вы написали в отношении генной инженерии, верно. Но я пока стараюсь минимизировать поступление ГМО-продуктов на стол. Хотя прекрасно осознаю, что, вопреки моему желанию, они все равно на него попадают. Почти уверена, что многие овощи и фрукты, возможно, пшеничная мука, конфеты, которые покупаю, и содержат в себе измененные ДНК. У нас на продуктах не пишут о наличии в них ГМО.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    A.Z.:

    Тутта, :o увижу-куплю, попробуем) я ножом приловчился быстро, тока бульба липнет к нему, зараза :trollface:

    Прелесть винегретницы в том, что бульба к ней не липнет. ;) И кубики потом почти не нужно "расклеивать" из крупного комка в салатнице, как периодически бывает, когда их выгружаешь с доски.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10629

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 20 февраля 2017 17:52
    Тутта:

    Но я пока стараюсь минимизировать поступление ГМО-продуктов на стол. Хотя прекрасно осознаю, что, вопреки моему желанию, они все равно на него попадают. Почти уверена, что многие овощи и фрукты, возможно, пшеничная мука, конфеты, которые покупаю, и содержат в себе измененные ДНК. У нас на продуктах не пишут о наличии в них ГМО.

    ну можно для общего хотя бы в вики открыть ссылку и посмотреть какие ГМ-культуры и где выращивают.
    а потом уже бояться, не бояться или хавацца у ГМ-бульбу )

    Трансгенный хлопчатник занимал 75 % от всей площади под хлопчатником
    может пора выкинуть всю х\б одежду, скатерти, полотенца, салфетки, постельное белье и т.п.? а то мало ли каких генов будет передано при контакте с кожей :)

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 20 февраля 2017 19:32

    Мужу на 23 февраля дарят с работы карточку на 30 рублей в "ОМА", (жанчынам в Милавицу).Чем думает профком, когда делает такие подарки. Тут жрать нечего, нет чтобы карточку в "Евроопт". Так хочу спросить, на 30 рублей, что лучше взять -болтов или шурупов? Что там лучше переваривается? А если серьезно, может кто подскажет, что можно купить там полезного, что пригодится в хозяйстве, может я чего не знаю, но у меня вроде все есть.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 20 февраля 2017 19:35
    DARVIKa:

    Мужу на 23 февраля дарят с работы карточку на 30 рублей в "ОМА", (жанчынам в Милавицу).Чем думает профком, когда делает такие подарки. Тут жрать нечего, нет чтобы карточку в "Евроопт".

    в этом году вместо шампуней вы будете дарить хлеб? :super:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 20 февраля 2017 19:38
    Bierman:

    DARVIKa:

    Мужу на 23 февраля дарят с работы карточку на 30 рублей в "ОМА", (жанчынам в Милавицу).Чем думает профком, когда делает такие подарки. Тут жрать нечего, нет чтобы карточку в "Евроопт".

    в этом году вместо шампуней вы будете дарить хлеб? :super:

    Я шампуни никогда не дарю, а для себя принимаю, так как имею длинные волосы и шампунь быстро заканчивается. И почему вы решили, что на подарочную карточку я кому то что-то должна дарить??? Как раз на неё мы купим что-то для себя(может и шампуни, если они в ОМА есть).

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 20 февраля 2017 19:48 Редактировалось qwerty_123, 1 раз.
    DARVIKa:

    Мужу на 23 февраля дарят с работы карточку на 30 рублей в "ОМА", (жанчынам в Милавицу).Чем думает профком, когда делает такие подарки. Тут жрать нечего, нет чтобы карточку в "Евроопт". Так хочу спросить, на 30 рублей, что лучше взять -болтов или шурупов? Что там лучше переваривается? А если серьезно, может кто подскажет, что можно купить там полезного, что пригодится в хозяйстве, может я чего не знаю, но у меня вроде все есть.

    начинайте ремонт :lol:

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 20 февраля 2017 20:00 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.

    qwerty_123, . Вот присмотрела на сайте сушку для белья для балкона

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 20 февраля 2017 20:04
    DARVIKa:

    А если серьезно, может кто подскажет, что можно купить там полезного, что пригодится в хозяйстве, может я чего не знаю, но у меня вроде все есть.

    вот муж пусть и решает :-?
    а то сейчас попрет креатив :trollface: https://www.oma.by/ :ura:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 20 февраля 2017 20:06
    DARVIKa:

    qwerty_123, . Вот присмотрела на сайте сушку для белья для балкона, от нашей уже 3 палки осталось и те погнутые.

    а какая у вас сушилка ? которая подвесная под потолок или напольная?

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 20 февраля 2017 20:13 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.

    qwerty_123, на потолок

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 20 февраля 2017 20:44 Редактировалось Ultra_Breeze, 1 раз.
    DARVIKa:

    Мужу на 23 февраля дарят с работы карточку на 30 рублей в "ОМА", (жанчынам в Милавицу).Чем думает профком, когда делает такие подарки. Тут жрать нечего, нет чтобы карточку в "Евроопт". Так хочу спросить, на 30 рублей, что лучше взять -болтов или шурупов? Что там лучше переваривается? А если серьезно, может кто подскажет, что можно купить там полезного, что пригодится в хозяйстве, может я чего не знаю, но у меня вроде все есть.

    Да много там можно чего купить по хозяйству, неужели вам ничего не нужно? Туалетную бумагу, например. Хотя да, если есть нечего, туалетная бумага ни к чему...

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 20 февраля 2017 21:06

    Ultra Breeze, спасибо за совет, ТБ есть 2 упаковки по 4 штуки в каждой. Мне ещё на 30 руб ей затариться? Купим,конечно всякой фигни, которая на данный момент в доме имеется. Просто не люблю покупать то, чего итак в доме имеется на ближайшее время. Я вчера в Просторе 100 рублей отдала на продукты и, естественно, как всегда, кушать особо нечего.