Ответить
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 21 января 2017 22:58

    DARVIKa, или я вас не понял, или :-?
    Вы же предложили Онлайнеру дегустацию хлебзаводовский тортов устроить... Я и решил, что вы из них на заказ себе будете выбирать.
    То, на что вы ссылки набросали - совсем другое дело.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3882

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3882
    # 21 января 2017 23:15 Редактировалось DARVIKa, 2 раз(а).

    Dou91, почему я буду выбирать? А может и вы выберите себе на юбилей. Так я ссылки набросала на те же хлебозаводы, о которых я в принципе , и первоначально спрашивала. У меня есть список и частных контор и не частных, например, неплохие отзывы о кондитерской в гостинице Минск, но там 1 кг - 30 руб. Интересно посмотреть, справляются ли гос. хлебозаводы с аналогичными заказами.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Dou91, вы, наверное, не поняли, что я предложила дегустацию именно тортов под заказ, а не тортов, которые выпускаются в массовую продажу.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 21 января 2017 23:32
    DARVIKa:

    Dou91, вы, наверное, не поняли, что я предложила дегустацию именно тортов под заказ, а не тортов, которые выпускаются в массовую продажу.

    Человек имеет ввиду, что торты, которые на хлебозаводах делают "на заказ" - выпускают в массовую продажу. Я тоже посмотрела сайт хлебзаводов, там 14 наименований тортов на заказ.
    Эти же торты (может не все, но многие) выпускаются и просто стандартно для продажи, весом примерно 1 кг.
    Вот здесь смотрела
    Названия и фото дублируются.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3882

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3882
    # 21 января 2017 23:45

    Leo-Leo, то что вы дали ссылку я ничего не поняла. Я понимаю, что внутренность торта под заказ может соответствовать тортам и массового производства. Так подскажите, под каким названием идёт массовый торт 6-го хлебозавода, который в заказе называется"лунный свет". Какое название массового торта 5-го хлебозавода , который в заказном называется " жемчужный новый"?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 22 января 2017 00:08

    DARVIKa, этих нет, но есть и одинаковые, сметанно-черничный, например, еще какой-то.
    На мой взляд, как-то особых различий там не видно, не говоря о том,что бы вот прямо ух. Состав вообще навскидку одинаковый, может это кажется из-за всех этих ешек.
    Решать вам, конечно.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3882

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3882
    # 22 января 2017 00:21 Редактировалось DARVIKa, 2 раз(а).

    Leo-Leo, А при чем здесь сметатанно-черничный от 6-го хлебозавода, который я покупала в обычном магазине(и он был действительно вкусным) , к заказным тортам от этого же хлебозавода? Под заказ они сметанно-черничные не делают.

  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 22 января 2017 04:30 Редактировалось V_T_B, 2 раз(а).
    DARVIKa:

    AnnAnn:

    DARVIKa, все хорошо, мы вас немного тут пообсуждали :)

    Я красивая, стройная, успешная, муж хороший, замечательные дети, квартирой -машиной упакована.

    Только торты хлебзаводов интересуют. Бывает.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    Кстати, из кисломолочной продукции очень неплоха закваска Брест-Литовск. Я как-то спросил у врача по желудочно-кишечным заболеваниям "Чем отличается Активия от кефира". Она ответила очень тихо "Ничем".

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • wlawal Senior Member
    офлайн
    wlawal Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #311579

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 22 января 2017 08:51 Редактировалось wlawal, 1 раз.
    V_T_B:

    "Чем отличается Активия от кефира". Она ответила очень тихо "Ничем".

    Можно подумать, что врач вам открыл страшную тайну, поэтому отвечал тихо, чтоб никто не слышал :D
    А на свои вкусовые ощущения вы не ориентируетесь?
    Лично мне Активия на вкус нежнее, мягче, чем кефир. А закваска для меня вообще кисляк... брррр....

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 22 января 2017 09:03

    А мне вот любой торт нравится, главное что бы он был по больше!!! :shuffle:

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 22 января 2017 09:12

    wlawal, я имею ввиду по прямому назначению кисломолочки. Наверное, не так выразился. А так-кому что нравится, это дело только каждого.

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 22 января 2017 10:26
    DARVIKa:

    Тутта:

    Вы еще не определились, у кого торт заказывать? Решили сделать это посредством Онлайнера? :D :D
    Боюсь, даже если Онлайнер и решит оказать Вам услугу, то эта дегустация вряд-ли чем-то поможет.

    Чтобы провести хотя-бы более-менее объективную оценку, нужно покупать аналогичные по составу/рецептуре торты у разных хлебозаводов (например, у всех брать Киевский). Смысл покупать разные по рецептуре торты у разных изготовителей и пробовать их? Во-первых, вкусы у всех дегустаторов разные: одному нравятся бисквитные, другому суфлейные, третьему песочные, четвертому безе... то же и с наполнителями. и пр.пр. Результаты будут полностью субъективные.
    А Вы, насколько понимаю, еще не определились с тем, какой по рецептуре и составу торт хотите заказать. Вам нужно попробовать разные торты у разных производителей. Так что, как вижу, Ваша цель и смысл онлайнеровской дегустации отличаются. :-?
    Во-вторых, у одного завода может быть хорош один вид торта, но хуже другой. У второго производителя - наоборот. Как Онлайнеру определить, какой из хлебозаводов лучше?

    А, вообще, не переживайте Вы так! На свадьбе торт, вопреки устоявшемуся мнению, дело десятое. Главное, чтобы смотрелся симпатично, не был испорчен и на вкус не совсем уж гадость. Съедят гости с удовольствием и, как водится, сколь бы ни был хорош тортик, всегда найдется парочка гостюшек, кто фыркнет :D

    П.С. А Вы не пробовали поездить по призаводским магазинам? Может, там есть кафетерии и продают разрезанные на кусочки торты?

    Добавлено спустя 11 минут

    н
    Уж лучше бы Онлайнер продегустировал творог одинаковой жирности у разных производителей, или сливочное масло... все-таки творог и масло мы покупаем чаще, чем торты. ;)

    Слушайте, мне настолько пофиг, где-либо заказывать, и то что я сдесь пишу, абсолютно ничего для меня не значит. Я считаю , интересным просто продегустировть хлебозаводские торты под заказ. За меня можете не переживать, нужно будет за 30 руб за кг закажу
    без проблем. Поверьте, что мои праздники за всю мою жизнь не остаются без вкусных продуктов.

    Ну что Вы так агрессивно?! :conf: Я, действительно, и в мыслях не имела Вас обидеть...просто показала, что проведение объективной (насколько это, конечно, возможно) дегустации Онлайнером хлебозаводских заказных (или не заказных) тортов Вам вряд ли очень поможет :-?
    Ну, и высказала свое мнение о важности свадебного торта как таковой:shuffle: Эти свадебные торты - вообще-т, заимствование, они - "не наше". А закажите лучше свадебные караваи! :idea: Они больше соответствуют нашей истории, меньше портятся, проще в транспортировке, их можно очень красиво оформить (в т.ч. и отглазурировать цветной глазурью), думаю, будут дешевле и, самое главное, это будет не по шаблону, не "каб як у усех" и "каб саседзи абзавидавалися" . Если очень нужно многоярусное сооружение, то ведь и караваи можно сделать разного размера и положить на ярусную подставку. Более того, ведь в караваях тоже можно использовать вкусную начинку, что будет альтернативой крему в тортах, и, подозреваю, даже более вкусной и интересной альтернативой, да и более безопасной по сравнению с кремами.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 22 января 2017 11:07
    DARVIKa:

    Leo-Leo, А при чем здесь сметатанно-черничный от 6-го хлебозавода, который я покупала в обычном магазине(и он был действительно вкусным) , к заказным тортам от этого же хлебозавода? Под заказ они сметанно-черничные не делают.

    Именно делают.
    Посмотрите внимательнее - там всего 14 видов заказных тортов, среди которых сметанно-черничный.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 22 января 2017 11:07
    Bierman:

    DARVIKa, идите уже полностью

    Уж и представить боюсь, чего DARVIKa Вам такого сделала, что Вы настолько не хотите ее видеть здесь. :-? Не будьте столь грозны, пожалуйста, не прогоняйте даму. ;) Она, вроде, хорошая.... хотя иногда и нервная... но мы, "деффачки", все нервные, тем более перед свадьбой :D

    DARVIKa:

    Dou91, почему я буду выбирать? А может и вы выберите себе на юбилей.

    Ай, заказные торты в частной жизни настолько редкое событие, что выбирать их заблаговременно да по статье о дегустации - дело неблагодарное. Вкус и качество к моменту выбора могут очень сильно измениться. Только очно, только личная дегустация...только хардкор! :znaika:

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 22 января 2017 11:22

    Уж на скольких свадьбах, банкетах, юбилеях довелось мне побывать, вывод сделан давно и прочно -- этот торт - та самая штука, которая служит на 90% для украшения и ритуала, и только на оставшиеся 10% - как еда.
    Если на свадьбах еще некоторые устраивают ритуал резки торта молодой с раздачей всем по кусочку, то на юбилеях-банкетах когда доходит до торта -- его наетые-напитые гости в большинстве просто игнорируют.
    Стандартная картина окончания вечера -- тарелки с чуть ковырнутыми ломтями торта по всему столу.
    Поэтому устраивать такою дегустацию тортов для мероприятия -- абсолютно излишне, лучше на внешнем виде заморочиться.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 22 января 2017 11:23
    Тутта:

    Ай, заказные торты в частной жизни настолько редкое событие, что выбирать их заблаговременно да по статье о дегустации - дело неблагодарное. Вкус и качество к моменту выбора могут очень сильно измениться. Только очно, только личная дегустация...только хардкор!

    :100500:
    мне Рабинович немного напел.. что-то вспомнилось :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Dou91, согласен)
    как там ? Слабые люди спят лицом в салате. Сильные – в десерте.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3882

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3882
    # 22 января 2017 11:41 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.
    Leo-Leo:

    DARVIKa:

    Leo-Leo, А при чем здесь сметатанно-черничный от 6-го хлебозавода, который я покупала в обычном магазине(и он был действительно вкусным) , к заказным тортам от этого же хлебозавода? Под заказ они сметанно-черничные не делают.

    Именно делают.
    Посмотрите внимательнее - там всего 14 видов заказных тортов, среди которых сметанно-черничный.

    Я звонила непосредственно в 6-й хлебозавод. Может на 1-2 кг и делают. Но на вес 8 кг, мне перечислили 4 названия( 2 из которых мастичные).И сайт надо не минскхлебпрома смотреть, а сайт, который они специально сделали для заказа тортов- тортики бай

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 22 января 2017 11:46
    Dou91:

    Уж на скольких свадьбах, банкетах, юбилеях довелось мне побывать, вывод сделан давно и прочно -- этот торт - та самая штука, которая служит на 90% для украшения и ритуала, и только на оставшиеся 10% - как еда.

    :100500:
    Несколько страниц назад писала почти то же самое:

    Тутта:

    А, вообще, не переживайте Вы так! На свадьбе торт, вопреки устоявшемуся мнению, дело десятое. Главное, чтобы смотрелся симпатично, не был испорчен и на вкус не совсем уж гадость.

    Но DARVIKa почему-то обиделась. :conf:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 22 января 2017 11:48

    Да ладно, может то будет сладкий стол :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 22 января 2017 11:52 Редактировалось Катерина55, 1 раз.
    A.Z.:

    походу все таки готовитесь стать тещей, не ?

    Вообще то свадебный торт - это преоргатива крёстной :)

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 22 января 2017 11:56
    A.Z.:

    Да ладно, может то будет сладкий стол :-?

    слабо верится :D