Ответить
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 3 декабря 2016 17:35 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.

    A.Z., вот такой https://img.censored/p/03/7/01kp28112016.jpg
    Вместо цензоред - тут бу

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 3 декабря 2016 19:21

    DARVIKa, вот не знаю если честно. Если нужно срочно, позвоните лучше в магазин или кого-то попросите кто будет..
    Я раньше чем через 1-2 недели не поеду туда.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 3 декабря 2016 19:47

    A.Z., наверное, съезжу сама на Уманскую, хочется немного затариться. Скорее всего цены во франшизных магазинах выше, и нет смысла их посещать

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 3 декабря 2016 19:53 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Ну мне на уманскую далеко.. С моими объемами покупки разницу покроет проезд) ну пусть и не покроет немного, а времени уйдет больше несоизмеримо.

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    И на Мулявина и на Кошевого тем более бываю "с оказией"

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 4 декабря 2016 10:21 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    AnnAnn:

    Тутта:

    olicha:

    Я, если губа трескается, спасаюсь сливочным маслом

    мну ни сливочное, ни растительные не помогают.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Попробуйте мазь Солкосерил, наносить на ночь, заживляет и смягчает отлично.

    спасибо, присмотрюсь, если Календула разонравится. Но пока что, ТТТ, мне она неплохо помогает.
    Да и стоит намного дешевле: 1,2-2,5 руб. против 6-8 рублей за Солкосерил (если верить таблетке.бай). ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    rite4all:

    Я поражаюсь нашим людям. К врачам ходить не хотят, но советы раздают. Девушка, ты хоть озаботилась тем, чтобы перед тем как посторонним людям советовать применять медицинские препараты, прочитать инструкцию к тому Солкосерилу?

    Я прочитала. Вроде, ничего криминального: негормональная, не антибиотик, не НПВС, не стериоид.

    Все лекарственные формы препарата содержат диализат из крови молочных телят, очищенный от белковых молекул (депротеинезированный). При его производстве производят забор крови у здоровых телят, которые вскармливаются исключительно молоком.

    Забранную кровь подвергают процессу диализации (дробят крупные молекулы) и депротеинезации (удаляют белки). В результате получают особый состав препарата, содержащий микронизированные частицы активного вещества, которые не только активируют процессы метаболизма, но и не содержат белковых молекул, способных спровоцировать аллергическую реакцию.

    Во вспомогательных ингредиентах тоже, вроде, ничего сверхъестественно неприемлемого.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    A.Z.:

    молочный емнип по 7 с копейками - взял малую толику

    да уж, цена на этот мармелад не очень маленькая... :-? Неужели ингредиенты такие дорогие? :conf:

    DARVIKa:

    Ребята, посоветуйте какое-нибудь вкусное вино или шампанское по приемлемым ценам.

    Тоже с удовольствием послушаю... особенно по части шампанского. Мне его много не нужно, одна бутылочка для традиции. Можно, конечно, и минского завода обойтись, все равно пара глотков. Но вдруг кто-нибудь что-то хорошее по "разумной" цене посоветует.

  • rite4all Senior Member
    офлайн
    rite4all Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #475689

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 4 декабря 2016 12:36
    Тутта:

    Мне его много не нужно, одна бутылочка для традиции.

    и в чем проблема? Вы собираетесь за границу (в чем я сильно сомневаюсь). Бери то, что тебе хорошо идет. Выбора особого от завода игристых вин тут нет.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 4 декабря 2016 14:44
    rite4all:

    Выбора особого от завода игристых вин тут нет.

    Глянула на полки в магазе.
    Советское выдержанное п.сл. 11.+
    Советское золотое п.сл. 9.6+, п.сух. 9.4+
    обычное в 2 раза дешевле.
    Мускатное игристое(Молдова) п.сл. 7. 7+

    Себе свой совет посоветуй
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 4 декабря 2016 14:49
    Yuna:

    Мускатное игристое(Молдова) п.сл. 7. 7+

    есть еще похожее, только Германия 8+, слабоалкогольное, 6-7%

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • rite4all Senior Member
    офлайн
    rite4all Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #475689

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 4 декабря 2016 16:59
    AnnAnn:

    rite4all, вы им пользовались?

    Чем? Солкосерилом или подать все то же к столу семье? Солкосерилом - нет, гормональные препараты не использую и торт на основе непонятно чем не промазываю.

  • k_lan Member
    офлайн
    k_lan Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #672243

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 4 декабря 2016 18:58
    Тутта:

    AnnAnn:

    Тутта:

    olicha:

    Я, если губа трескается, спасаюсь сливочным маслом

    мну ни сливочное, ни растительные не помогают.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Попробуйте мазь Солкосерил, наносить на ночь, заживляет и смягчает отлично.

    спасибо, присмотрюсь, если Календула разонравится. Но пока что, ТТТ, мне она неплохо помогает.
    Да и стоит намного дешевле: 1,2-2,5 руб. против 6-8 рублей за Солкосерил (если верить таблетке.бай). ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    rite4all:

    Я поражаюсь нашим людям. К врачам ходить не хотят, но советы раздают. Девушка, ты хоть озаботилась тем, чтобы перед тем как посторонним людям советовать применять медицинские препараты, прочитать инструкцию к тому Солкосерилу?

    Я прочитала. Вроде, ничего криминального: негормональная, не антибиотик, не НПВС, не стериоид.

    Все лекарственные формы препарата содержат диализат из крови молочных телят, очищенный от белковых молекул (депротеинезированный). При его производстве производят забор крови у здоровых телят, которые вскармливаются исключительно молоком.

    Забранную кровь подвергают процессу диализации (дробят крупные молекулы) и депротеинезации (удаляют белки). В результате получают особый состав препарата, содержащий микронизированные частицы активного вещества, которые не только активируют процессы метаболизма, но и не содержат белковых молекул, способных спровоцировать аллергическую реакцию.

    Во вспомогательных ингредиентах тоже, вроде, ничего сверхъестественно неприемлемого.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    A.Z.:

    молочный емнип по 7 с копейками - взял малую толику

    да уж, цена на этот мармелад не очень маленькая... :-? Неужели ингредиенты такие дорогие? :conf:

    DARVIKa:

    Ребята, посоветуйте какое-нибудь вкусное вино или шампанское по приемлемым ценам.

    Тоже с удовольствием послушаю... особенно по части шампанского. Мне его много не нужно, одна бутылочка для традиции. Можно, конечно, и минского завода обойтись, все равно пара глотков. Но вдруг кто-нибудь что-то хорошее по "разумной" цене посоветует.

    Есть ещё более безопасное средство - смазывать на ночь медом, просто медом..И не только на ночь, при выходе на улицу (в мороз). Да и не в мороз)))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 4 декабря 2016 19:02
    k_lan:

    Есть ещё более безопасное средство - смазывать на ночь медом, просто медом..И не только на ночь, при выходе на улицу (в мороз). Да и не в мороз)))

    Я спичечной головкой "прижигаю" (слегка смочив ту например слюной, сорри за подробности). Постепенно сохнет и вуаля.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • k_lan Member
    офлайн
    k_lan Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #672243

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 4 декабря 2016 19:07
    A.Z.:

    k_lan:

    Есть ещё более безопасное средство - смазывать на ночь медом, просто медом..И не только на ночь, при выходе на улицу (в мороз). Да и не в мороз)))

    Я спичечной головкой "прижигаю" (слегка смочив ту например слюной, сорри за подробности). Постепенно сохнет и вуаля.

    Дамы размышляли как раз об излишней сухости. А так да, профилактика против герпеса - согласна))

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 4 декабря 2016 19:49
    k_lan:

    Есть ещё более безопасное средство - смазывать на ночь медом, просто медом

    на мед может быть аллергия, у меня так точно.

    rite4all:

    Чем? Солкосерилом или подать все то же к столу семье? Солкосерилом - нет, гормональные препараты не использую и торт на основе непонятно чем не промазываю.

    солкосерил не гормональный препарат, тут все взрослые люди, и если кто им заинтересуется, то, как здравомыслящий человек, прочитает инструкцию и сам решит надо оно ему или нет. Отпускают его без рецепта. Посоветовала исходя из собственного опыта. Потому вам домысливать нет никакой необходимости.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 5 декабря 2016 15:35
    iriha2:

    DeathInfector:

    qwerty_123:

    пр-ль Лепель

    Был в Лепеле в гостях, купил на пробу разные сыры и мороженое местного производства в фирменном магазине местного молокозавода.
    Все попробованные продукты были мега-вкусные.
    Прошел год, но дочка до сих пор вспоминает то мороженое и просит его купить. В каждом магазине ищет его в морозильниках, да вот не нашли ни разу пока. Хотя машину лепельского молокозавода я в минске видел на улице Сурганова. :D

    Лепельское мороженное, почти всегда, есть в магазинчике на Логойском тракте.Остановка трамвая Седых,перейти дорогу,и сразу одноэтажный длинный павильон.Пломбир в виде длинного небольшого тортика тоже часто бывает.

    Вот я и решил наведаться в этот магазин.
    Пояндексил немного по картам. Это же верхний магазин с номером 31А (и тележкой)?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 1505635 Member
    офлайн
    1505635 Member

    423

    9 лет на сайте
    пользователь #1505635

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 5 декабря 2016 18:31 Редактировалось 1505635, 1 раз.
    DeathInfector:

    Это же верхний магазин с номером 31А (и тележкой)?

    Да, этот. Сине-белая крыша, у знания такая конструкция, что кажется, что крыша провалилась. Обслуживание через прилавок, не самообслуживание.
    А во втором магазине только цветы продаются.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    Не тормози – включай мозги
  • zorro2012 Senior Member
    офлайн
    zorro2012 Senior Member

    7225

    13 лет на сайте
    пользователь #398058

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 5 декабря 2016 19:00
    RET_FRAN:

    В ЕГУ подсчитали количество трансжиров в беларусских конфетах

    Трансжиры особенно часто используются при производстве фаст-фуда, маргарина, кондитерских изделий и глазури. Датский специалист в области трансжиров Стиин Стендер отметил, что «в случае, если показатель содержания трансжиров в продукте ниже 2% — нет никакой нужды беспокоиться». После исследований Стендера такие продовольственные гиганты, как KFC и Macdonald’s, заявили об отказе использовать гидрогенизированные жиры при производстве своей продукции.
    там ещё и таблица хорошая про беларуские конфеты...

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 5 декабря 2016 19:36
    RET_FRAN:

    В ЕГУ

    яснопонятно.

    а в европейских конфетах че не посчитали? они ж все на пальме

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • zorro2012 Senior Member
    офлайн
    zorro2012 Senior Member

    7225

    13 лет на сайте
    пользователь #398058

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 5 декабря 2016 19:40
    qwerty_123:

    RET_FRAN:

    В ЕГУ

    яснопонятно.

    а в европейских конфетах че не посчитали? они ж все на пальме

    После исследований их вреда в ряде стран — Австрии, Венгрии, Дании, Исландии, Норвегии и Швейцарии — ввели практически полный запрет на использование трансжиров в продуктах питания: их количество не должно превышать 2% от общего содержания жиров в продукте.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 5 декабря 2016 20:24
    1505635:

    DeathInfector:

    Это же верхний магазин с номером 31А (и тележкой)?

    Да, этот. Сине-белая крыша, у знания такая конструкция, что кажется, что крыша провалилась. Обслуживание через прилавок, не самообслуживание.
    А во втором магазине только цветы продаются.

    Посетил сегодня. Из лепельской продукции только мороженое: шоколадное, белое, белое в вафельном рожке, белое в пакете
    Купил много сразу :)

    Огромное мерси от моей дочки и от меня всем, кто помог его найти. :beer:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)