Ответить
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 26 мая 2016 17:33 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Mih-Mih:

    Изначально, при появлении интернета установилась норма общения на ТЫ.

    мне на это плевать, что там у кого установилось.

    Mih-Mih:

    Десятилетиями была пачка масла 200 гр.

    и это отменяет то, что надо читать? так когда-то и стоимость масла была 3 рубля, и что?

    Mih-Mih:

    Под эти меры подогнаны многие рецепты, и хозяйка (которая готовит ) знает

    готовлю, и даже хорошо готовлю, но истерики изменившиеся объемы в упаковке не вызывают :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14106

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14106
    # 26 мая 2016 17:33
    Mih-Mih:

    но останется 80 гр., которых в другое не хватит.

    На бутербродик... :weep:

    Себе свой совет посоветуй
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 26 мая 2016 17:36
    babangido:

    Тутта:

    С радостью хочу поделиться наблюдением, что качество молока (по-крайней мере, Поставы, Ляховичок) улучшилось, на мой взгляд. Видимо, сезон сказывается.

    как определяете? :lol:

    1. При кипячении намного меньше "манки" на дне кастрюли.
    2. Кипяченое молоко стало пахнуть более "сливочно".
    3. Вкус.
    Из этого сделала вывод, что то молоко, которое покупала в течение двух недель, уже на меньше процентов состоит из порошкового.

    babangido:

    ладно, насчет гомогенизации промолчу.... и то сомнительно...

    Вот смолчала я на Ваш ответ "бред", хотя, собственно, и высказала просто предположение.
    Так Вы уж не умолкайте, просветите нас, сирых, что, собственно, Вас так уязвило в моем предположении? Разобъясните, почему в одном молоке жировая пленка не образуется, в другом образуется. С удовольствием почитаю и просвещусь.

  • babangido Senior Member
    офлайн
    babangido Senior Member

    5534

    12 лет на сайте
    пользователь #538070

    Профиль
    Написать сообщение

    5534
    # 26 мая 2016 17:45

    Тутта, вы очень наблюдательны.. но моей кошке далеко до вас..

    [censored]
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9607

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9607
    # 26 мая 2016 17:49 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 26 мая 2016 17:58
    Mih-Mih:

    leksi1993:

    мне на это плевать, что там у кого установилось.

    ну а кому то плевать на то, что тебе не нравится. и что? давай весь интернет заплюём.

    leksi1993:

    готовлю, и даже хорошо готовлю

    ой, ну сама себя не похвалишь... :trollface:

    а Вы думаете, что готовить умеет только Ваша жена, мать и дочь? совсем не факт, что они так уж хорошо готовят, как Вам кажется. так что давайте обойдемся без предположений и не будем отступать от темы белорусских товаров. помимо того, что Вы не знаете, куда же деть эти 80 г масла, что еще Вас не устраивает в белорусских производителях?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 26 мая 2016 18:02
    leksi1993:

    куда же деть эти 80 г масла, что еще Вас не устраивает в белорусских производителях?

    Больше интересует, почему ты настойчиво продолжаешь спорить с дурачками-хейтерами.

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 26 мая 2016 18:09
    Volxv:

    leksi1993:

    куда же деть эти 80 г масла, что еще Вас не устраивает в белорусских производителях?

    Больше интересует, почему ты настойчиво продолжаешь спорить с дурачками-хейтерами.

    я их дурачками не считаю :-? каждый имеет право на собственное мнение и если я с ним не согласна, не значит, что кто-то дурак.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 26 мая 2016 18:14
    leksi1993:

    я их дурачками не считаю каждый имеет право на собственное мнение и если я с ним не согласна, не значит, что кто-то дурак.

    Видно по смайликам, которые они используют, постоянно переходя на личности и пытаясь принизить собеседника.

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 26 мая 2016 18:44
    babangido:

    Тутта, вы очень наблюдательны.. но моей кошке далеко до вас..

    Количество "манки" на дне при кипячении уже несколько лет уменьшается в "травяную" пору года и увеличивается начиная где-то с октября.
    Запах - он и есть запах, и если при кипячении молока молочно-сливочный запах распространяется по всей кухне несмотря на открытую форточку поздней весной-в середине осени, и почти полное отсутствие запаха в другое время года при закрытой форточке, то мне сложно это не заметить.

    Многие кошки с удовольствием едят сосиски, вареную колбасу, корма с вкусоароматизаторы... Ваша кошка, очевидно, привыкла к порошковому молоку :-?

  • babangido Senior Member
    офлайн
    babangido Senior Member

    5534

    12 лет на сайте
    пользователь #538070

    Профиль
    Написать сообщение

    5534
    # 26 мая 2016 18:50

    Тутта, вам кошечка не нужна, для дуэта?))

    [censored]
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 26 мая 2016 18:56 Редактировалось Тутта, 1 раз.

    del

    Добавлено спустя 16 минут 40 секунд

    babangido, мне с ней молоком делиться придется, а я жадная.
    А Вашей кошке крыска для дуэта?

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 26 мая 2016 20:42
    Тутта:

    Меня тоже несколько напрягает то, что в стандартной упаковке может быть разное количество продуктов. Во-первых, приходится тратить время на то, чтобы выбрать нужный объем/вес (а и ногда и пересчитать на литр/кг), во-вторых, зачастую вес/объем указывается не на самом видном месте, да еще, бывает, и мелким шрифтом. Еще мне это не очень удобно, когда дело касается рецептов из старых "бабушкиных и маминых" рецептов. Тогда все измерялось пачками, банками (например, то же масло, майонез), приходится пересчитывать.
    С другой стороны, мне нравится это разнообразие. Например, отдельные крупы, макаронные изделия иногда хочется покупать в весе менее 1 кг. В этом случае 500-800 граммовые упаковки в помощь.
    Соглашусь, что самым оптимальным выходом будет указывать цену за кг/литр. Но с оговоркой, чтобы в эту цену была включена стоимость упаковки, иначе производитель может указать цену за продукт невысокую, но накрутить за счет упаковки. Еще хотелось бы видеть вес/объем на лицевой стороне упаковки крупных шрифтом.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    С радостью хочу поделиться наблюдением, что качество молока (по-крайней мере, Поставы, Ляховичок) улучшилось, на мой взгляд. Видимо, сезон сказывается.

    В европах указывают честную цену за литр-килограмм, включая упаковку. То есть если 200 г. масла стоит 5 злотых - на ценнике две цены, пачка 5 злотых и килограмм 25 злотых. Очень удобно. По молоку что могу сказать. Ехал недавно в Варшаву, навстречу три молочных цистерны "Савушкина". Задумался, а такая ли она белорусская, наша молочка.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 мая 2016 20:44
    leksi1993:

    lobank:

    диагнозы ставить перестал, психотерапевт доморощенный?

    судя по Вашему "клиповому сознанию", Вы этого делать не перестали :-?

    Может у меня диплом соответствующего факультета БГМУ. И делать ЭТО моя профессия? :lol:

    leksi1993:

    lobank:

    И стал он выпускать точно такую же упаковку (размерность, цвет и т.п.) но 930 или 950 мл. о чем стал указывать мелкими цифрами на той же упаковке. И по той же самой цене, как за литр. Все честно?

    все вечно недовольны, что все дорожает. сохраняется цена - уменьшается объем, уже не один раз обсуждали :-?

    У возмущенных просто модель мира больше. Они пробовали и покупали.
    Но многие приехали с областей, где один магАзин на дзярэуню. От белкоопсоюза :)
    Для них любой город - огромный мегаполис!
    кстати, может и я из их когорты. :shuffle:

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 26 мая 2016 20:48
    Aicha-cha:

    ...О чем, замечу, производитель честно предупреждает покупателя. Покупатель вправе и позволить себе шикануть и переплатить) обмана тут нету, обман -это написать на упаковке 1 литр и лить туда 930 мл) внимательность никогда не помешает, тем более же что большая часть людей молочку на срок годности проверяет, почему бы и не присмотреться к весу продукта.

    Ну так и оконщики честно в договоре цену пишут. И прочие гербалайфщики. И наперсточник всего лишь пользуется невнимательностью лоха. За что их так не любят, а?

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 26 мая 2016 20:50
    lobank:

    Может у меня диплом соответствующего факультета БГМУ. И делать ЭТО моя профессия?

    так и делайте это на работе по просьбе тех, кто к Вам обратился с такой просьбой.

    lobank:

    У возмущенных просто модель мира больше. Они пробовали и покупали.
    Но многие приехали с областей, где один магАзин на дзярэуню. От белкоопсоюза
    Для них любой город - огромный мегаполис!
    кстати, может и я из их когорты.

    ну да, ну да, прям такая модель огромная, что аж распирает каждый раз говорить, что все белорусское - г., а все, что куплено не у нас - амброзия.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 26 мая 2016 20:53
    Seelöwe:

    user_123321123321:

    А вообще, стремлюсь все что можно привезти из Польши-Литвы и прочих франций

    Будете во Франции, хлебушка привезите оттуда булочку :trollface: Так и вижу вас, выезжающего за бугор за колбасой :lol:

    Смейся. Но возвращаясь из Франции всегда везу килограммов пять сыров. И вино по три литра на нос. А ты смейся. А я кушаю рокфор по цене пошехонско-российского недосыра, который на пицце не плавится.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    leksi1993:

    Mih-Mih:

    Изначально, при появлении интернета установилась норма общения на ТЫ.

    мне на это плевать, что там у кого установилось.

    Ну а нам соответственно плевать на твоё возмущенное мнение.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 26 мая 2016 21:08
    user_123321123321:

    В европах указывают честную цену за литр-килограмм, включая упаковку.

    В Европе на это дело имеется цельная Директива ЕС, а у нас никак решить не могут, кто должен магазины обязать ценники писать за кило и литр.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 26 мая 2016 21:12
    olicha:

    user_123321123321:

    В европах указывают честную цену за литр-килограмм, включая упаковку.

    В Европе на это дело имеется цельная Директива ЕС, а у нас никак решить не могут, кто должен магазины обязать ценники писать за кило и литр.

    Это Минторг должен был бы сделать - хоть как-то оправдал бы свое существование :)

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 26 мая 2016 21:21
    LittleOne:

    Это Минторг должен был бы сделать

    Я ж не спорю, на сколько я слышала, то у Минторга совершенно иное мнение, кто угодно, но только не он :lol: