Ответить
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 25 сентября 2016 18:42

    -6ОС, ну то есть не из бывшего эсэнгэ.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26784

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 25 сентября 2016 19:07
    ViktorL:

    Вы даже не представляете, что раньше масло перед тем как резаться на пачки-куски блоками по 20 кг. По 3-5 лет в морозилках в госхране себе могло полежать.

    Отчего же не представляю? Более того, знаю.
    Только речь не о глубокой заморозке, и даже не о простой домашней морозилке.
    Этот кусочек лежал в распечатанном виде с марта. Семь месяцев. В обычном холодильнике, где +4°С.
    Я не припоминаю ни советского, ни "деревенского" масла, которое бы могло столько пролежать без изменений.
    У меня книга советская, учебник для вузов, "Товароведение пищевых продуктов" под рукой - на предприятиях общественного питания при +2-4°С хранить можно не более 15 дней.
    Сколько же, интересно, на этом было написано? Фольга была потертая. При случае гляну в магазине)))
    В составе - ничего, кроме нормализованных коровьих сливок.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 25 сентября 2016 19:42
    user_123321123321:

    -6ОС, ну то есть не из бывшего эсэнгэ.

    В Испании масло сливочного фактически нет - в гиперах Меркадона, Гиппо - есть только два вида - соленое и не соленое и причем только одного производителя.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 25 сентября 2016 19:56

    Daimos, в испании не покупал, а вот в польше-литве-германии-франции очень даже неплохое. Того самого, советского вкуса.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 25 сентября 2016 20:43
    user_123321123321:

    Daimos, в испании не покупал, а вот в польше-литве-германии-франции очень даже неплохое. Того самого, советского вкуса.

    Мне и наше вполне нормальное, по вкусу не хуже Испанского Польского.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 25 сентября 2016 21:05

    Daimos, мне тоже наше было нормальное. Пока чисто случайно не попробовал немецкого. Потом начал таскать из Польши. Оно там настоящее, а у нас - как давняя рама из 90-х. И какое ни бери.

    Добавлено спустя 20 секунд

    -6ОС:


    user_123321123321:

    бывшего СНГ


    СНГ жив
    СНГ живее всех живых. :ass:

    минус Украина...

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 25 сентября 2016 21:13 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 25 сентября 2016 22:10
    Mih-Mih:

    + крым

    :lol: :super:

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 25 сентября 2016 22:13

    Циха :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 25 сентября 2016 22:40
    user_123321123321:

    Daimos, мне тоже наше было нормальное. Пока чисто случайно не попробовал немецкого. Потом начал таскать из Польши. Оно там настоящее, а у нас - как давняя рама из 90-х. И какое ни бери.

    Пробовал - не впечатлило. Но это же все чисто индивидуально.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 25 сентября 2016 22:42

    Какое индивидуально? Натурпродукт - это не спред непонятный. Кому-то и ролтон -лакомство.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 26 сентября 2016 08:34
    user_123321123321:

    Какое индивидуально? Натурпродукт - это не спред непонятный. Кому-то и ролтон -лакомство.

    Бред не пишите - спред это вообще изобретение не СНГ, и никакого спреда не может быть в пачке с надписью сливочное масло.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18773

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18773
    # 26 сентября 2016 14:25
    Leo-Leo:

    Сколько же, интересно, на этом было написано? Фольга была потертая. При случае гляну в магазине)))

    30 дней, если мне память не изменяет.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 26 сентября 2016 16:57 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    Yuna:

    Тутта:

    . И созерцать сие зрелище мне противненько.

    valerra1976:

    Сразу дуру издалека будет видно, у кого чего в голове водится

    Типично совковая привычка осуждать внешний вид сограждан, ещё и ярлыки при этом навешивать. По мне, так главное, чтобы не грязный и не пахучий был.

    Вообще необидно :lol: Мои родители воспитаны в СССРе, соответственно и я, воспитанная ими, в чем-то "совок". Более того, считаю, что во многом взращенные советские люди дадут фору плодам постсоветского воспитания (я не себя имею ввиду, если что :D ). Так что не стану лукавить, да, во мне есть советское воспитание.
    Что-же касается "осуждения" мною внешнего вида сограждан и желания навесить ярлык: я ни в кого конкретно пальцем не ткнула и никого конкретно не обозвала. А если человек узнал в чем-то себя, то, возможно, ему и неплохо понять, какие ощущения он вызывает у окружающих своим видом или поведением.
    В данном же случае я испытываю неприятие даже не на эстетическом уровне, а, скорее, на физическом: так же, как испытала бы при виде, например, толстого волосатого пуза с каплями пота, выглядывающего из-под майки-алкоголички и трясущегося над мятыми сатиновыми шортами. Воображение у меня, наверное, излишне развито, поэтому, видя отсутствие (или кажущееся отсутствие) носков над кроссовками или туфлями, я ощущаю, например, холод (если дело происходит в холодное время). Понимаю, что это мои проблемы, и каждый волен одеваться так, как считает нужным. Я ни к кому не подхожу, ничего не говорю и даже стараюсь никак не подавать вида. Но почему не могу написать или кому-то рассказать о том, что меня "смущает", чтобы не нарваться на осуждение за "советскую привычку" ? :-?

    Добавлено спустя 19 минут 7 секунд

    Daimos:

    "Элита" типа, только сами вчера из колхоза, а других людей клеймят.

    Я не элита, жителей сельской местности и небольших городков уважаю (среди них очень много людей, гораздо более культурных, воспитанных и приятных, чем иные минчане), написала о своих ощущениях.

    leksi1993:

    а что не так? если кому то в трусах захочется ходить, тоже нельзя говорить, что кому-то этого видеть не хочется?

    видимо, о своих взглядах лучше молчать вообще и тихо удивляться про себя. :-? Только люди не могут не обмениваться информацией, в том числе о своих чувствах и о своем отношении к тому или иному явлению нашей жизни. По-крайней мере, мне так всегда казалось :)

    1505635:

    На втором фото носки хоть немного, но видны. А я частенько вижу отсутствие и такого минимального "лоскутка" - просто голая нога из закрытой нелетней обуви торчит.

    С полгода назад покупала нерафинированное масло рыжиковое Одериха (насколько помню, это Бобруйск разливает). С тех пор, сколько ни ищу, в магазинах не вижу. Мне это масло, кстати, понравилось. Покупала еще бобруйское растительное нерафинированное, тоже нравится.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Leo-Leo:

    Этот кусочек лежал в распечатанном виде с марта. Семь месяцев. В обычном холодильнике, где +4°С.
    Я не припоминаю ни советского, ни "деревенского" масла, которое бы могло столько пролежать без изменений.

    Мне тоже кажется, что за такое время масло должно было бы хоть немного, но прогоркнуть. Жиры ведь окисляются даже в холодильнике.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13948

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13948
    # 26 сентября 2016 17:24
    Тутта, странно, мы росли с вами в одной среде, а моё восприятие окружающих людей отлично от вашего.
    Вашу точку зрения поняла, но не приняла. :)
    Себе свой совет посоветуй
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5274

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 26 сентября 2016 17:26
    Тутта:

    С полгода назад покупала нерафинированное масло рыжиковое Одериха (насколько помню, это Бобруйск разливает). С тех пор, сколько ни ищу, в магазинах не вижу.

    В Евроопте покупаю. Последний раз примерно весной-летом.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 26 сентября 2016 17:39

    MKL, я тоже там покупала где-то в конце весны. С тех пор не продают.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    Yuna:

    Тутта, странно, мы росли с вами в одной среде, а моё восприятие окружающих людей отлично от вашего.
    Вашу точку зрения поняла, но не приняла. :)
    Нет, расли мы в разной среде: у нас разные родители, родственники, учителя, друзья. Поэтому то, что восприятие людей у нас отличается - это нормально. В чем-то я "советская", в чем-то, может быть, и Вы. И это тоже, КМК, нормально. Принимать мою точку зрения Вы точно не обязаны, я к этому не стремилась.Просто пояснила ее :) . Спасибо, что постарались понять. :)
    Впрочем, мне тоже, в принципе, безразлично, во что и как люди одеваются, пока это не вызывает у меня неприятных физических ощущений.
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 27 сентября 2016 10:32
    Daimos:

    user_123321123321:

    Какое индивидуально? Натурпродукт - это не спред непонятный. Кому-то и ролтон -лакомство.

    Бред не пишите - спред это вообще изобретение не СНГ, и никакого спреда не может быть в пачке с надписью сливочное масло.

    Дану. Веришь всему, что написано?

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Многие заметили, что в россии и прочих местах наша молочка лучше той, что продается у нас.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 27 сентября 2016 12:21
    Тутта:

    С полгода назад покупала нерафинированное масло рыжиковое Одериха (насколько помню, это Бобруйск разливает). С тех пор, сколько ни ищу, в магазинах не вижу. Мне это масло, кстати, понравилось. Покупала еще бобруйское растительное нерафинированное, тоже нравится.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Буквально позавчера видела это масло, расфасовка по 500 мл, цена 1.88 в Гиппо. И рядом же стояло горчичное масло, того же бренда, той же расфасовки, цена чуть выше, 2.02 (или 03), как - то так.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Читаю тут про то, что и кому можно носить с точки зрения обывателя :) . Прочитала ещё не все, но вижу, что совок у некоторых на генетическом уровне, видимо, живёт и процветает. Осудить и заклеймить. Нда.

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 27 сентября 2016 15:57
    Karpatka:

    Тутта:

    С полгода назад покупала нерафинированное масло рыжиковое Одериха (насколько помню, это Бобруйск разливает). С тех пор, сколько ни ищу, в магазинах не вижу. Мне это масло, кстати, понравилось. Покупала еще бобруйское растительное нерафинированное, тоже нравится.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Буквально позавчера видела это масло, расфасовка по 500 мл, цена 1.88 в Гиппо. И рядом же стояло горчичное масло, того же бренда, той же расфасовки, цена чуть выше, 2.02 (или 03), как - то так.

    Я покупала в бутылке по 850 мл. Но 500 мл. даже лучше. Спасибо.

    Karpatka:

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Читаю тут про то, что и кому можно носить с точки зрения обывателя :) . Прочитала ещё не все, но вижу, что совок у некоторых на генетическом уровне, видимо, живёт и процветает. Осудить и заклеймить. Нда.

    Мне показалось, или только что Вы тоже осудили нас и заклеймили словом "совок" ? Я правильно Вас понимаю, что высказывать свое негативное отношение к определенной манере одеваться (причем без конкретного указания на тех, о ком говорят) - это неправильно, а высказать свое пренебрежительное неодобрение чьих-то взглядов и "заклеймить" за них (с почти конкретным указанием на "некоторых", разве что без ников, людей) - в порядке вещей? :insane:
    Не вижу, чем Вы отличаетесь от "совка" :-?