Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Forward Rockford 1.0 (2016)

  • Sparviero MemberАвтор темы
    офлайн
    Sparviero Member Автор темы

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1030055

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 августа 2016 22:06 Редактировалось Sparviero, 1 раз.

    Вот нашёл некоторые отзывы (кому интересно)
    https://market.yandex.by/product/13116212/reviews?hid=91529&clid= ... =0&rtr=157
    Сам тока вчера приобрел. Проехал 15 км. отрицательно могу отозваться только о седлушке: жесткая - нет аммортизации, неудобная форма - седло однозначно под замену. Во всем остальном пока только замечательное впечатления.
    Куплял за 230 бачей.

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 15 июня 2017 10:58

    Пробег 130 км, появился скрип под нагрузкой в заднем колесе. При обращении в сервис продавца сказали, что скрип это не гарантийный случай - катайте до поломки, а потом будем менять по гарантии втулку.
    Ждать поломки не хочу и обратился в другую мастерскую... Уже 2 дня колдуют. При замене колеса в сборе скрип исчезает. Разбирали и перебрали втулку, подтягивали спицы и ничего не помогает! Сегодня решились на замену втулки... может и поможет )

    В магазине, в котором покупал, сказали что это уже 2ой случай на этой модели за последнее время... так что не все так хорошо...

  • CMoJIJIeTT Member
    офлайн
    CMoJIJIeTT Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #226654

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 30 июня 2017 19:11 Редактировалось CMoJIJIeTT, 3 раз(а).
    ska_ska:

    Пробег 130 км, появился скрип под нагрузкой в заднем колесе. При обращении в сервис продавца сказали, что скрип это не гарантийный случай - катайте до поломки, а потом будем менять по гарантии втулку.
    Ждать поломки не хочу и обратился в другую мастерскую... Уже 2 дня колдуют. При замене колеса в сборе скрип исчезает. Разбирали и перебрали втулку, подтягивали спицы и ничего не помогает! Сегодня решились на замену втулки... может и поможет )

    В магазине, в котором покупал, сказали что это уже 2ой случай на этой модели за последнее время... так что не все так хорошо...

    Гарантия, возможно, ни при чём. Но это некачественный товар. А как же "Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества"

    Что за магазин-то?

  • sigma.76 Junior Member
    офлайн
    sigma.76 Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1444459

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 июля 2017 19:52
    ska_ska:

    Пробег 130 км, появился скрип под нагрузкой в заднем колесе. При обращении в сервис продавца сказали, что скрип это не гарантийный случай - катайте до поломки, а потом будем менять по гарантии втулку.
    Ждать поломки не хочу и обратился в другую мастерскую... Уже 2 дня колдуют. При замене колеса в сборе скрип исчезает. Разбирали и перебрали втулку, подтягивали спицы и ничего не помогает! Сегодня решились на замену втулки... может и поможет )

    В магазине, в котором покупал, сказали что это уже 2ой случай на этой модели за последнее время... так что не все так хорошо...

    скрип может быть в трещетке или в конусах, и то и другое легко подменить для проверки, мастера у вас странные

    В мире так много интересного и так мало интересующихся...
  • CheValdy Member
    офлайн
    CheValdy Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #474804

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 10 июля 2017 21:52
    Sparviero:

    Проехал 15 км. отрицательно могу отозваться только о седлушке: жесткая - нет аммортизации, неудобная форма - седло однозначно под замену.

    Подскажи, на какое менял, не богат опыт использования велосипедов. По какому критерию выбирать новое седло?

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 11 июля 2017 18:51
    CMoJIJIeTT:

    ska_ska:

    Пробег 130 км, появился скрип под нагрузкой в заднем колесе. При обращении в сервис продавца сказали, что скрип это не гарантийный случай - катайте до поломки, а потом будем менять по гарантии втулку.
    Ждать поломки не хочу и обратился в другую мастерскую... Уже 2 дня колдуют. При замене колеса в сборе скрип исчезает. Разбирали и перебрали втулку, подтягивали спицы и ничего не помогает! Сегодня решились на замену втулки... может и поможет )

    В магазине, в котором покупал, сказали что это уже 2ой случай на этой модели за последнее время... так что не все так хорошо...

    Гарантия, возможно, ни при чём. Но это некачественный товар. А как же "Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества"

    Что за магазин-то?

    "Велодром" на Маяковского, 2.

    проблема решилась заменой втулки

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    CheValdy:

    Sparviero:

    Проехал 15 км. отрицательно могу отозваться только о седлушке: жесткая - нет аммортизации, неудобная форма - седло однозначно под замену.

    Подскажи, на какое менял, не богат опыт использования велосипедов. По какому критерию выбирать новое седло?

    Я за неделю привык к сидухе... теперь кажется, что удобнее и быть не может

  • skiv86 Senior Member
    офлайн
    skiv86 Senior Member

    799

    17 лет на сайте
    пользователь #76184

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 7 апреля 2018 02:42

    подскажите в чем разница 2016 с 2017 ?

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 23 апреля 2018 13:05

    skiv86, 2017 на планетарке

  • vanopil Junior Member
    офлайн
    vanopil Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #691987

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 апреля 2018 01:50

    Есть 2017 года Forward Rockford 1.0 , он не на планетарки. А Forward Rockford 2.0 уже на планетарке