Тема закрыта
  • Stazis Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stazis Junior Member Автор темы

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #153206

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 июля 2010 12:28

    Интернет-провайдер "Домашняя сеть" использует современную технологию Ethernet, что дает возможность выхода в сеть интернет на скорости до 100 Мбит/с. Услуги предоставляются в микрорайонах "Ангарская" и "Шабаны".
    В данной ветке ведется обсуждение новостей, акций и услуг компании. Так же здесь вы можете уточнять интересующие вас вопросы и предлагать интересные идеи.
    -

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 6 мая 2017 13:19 Редактировалось RoDGeR_BY, 1 раз.

    robson82, положительные отзывы имеют гораздо меньший вес при подсчете балов. А с бОльшим количеством недовольных там писать будет явно больше - это судьба всех крупных провайдеров.
    Ну и провайдерс не единожды ловили на избирательности в размещении отзывов.

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 6 мая 2017 13:54

    ooo0, 10-11 - это давновато. Их после этого уже даже купили :) Ну и по последним отзывам всё же качество в сравнении с тем, что было тогда - небо и земля

    robson82, угу. Только вот всякие эти оценочки ставят гораздо больше недовольные, нежели довольные. Довольным не надо лазить куда-то и что-то строчить. Да и "тёмное прошлое" балл подпортило, а никто ж не будет после исправления ситуации лазить свои оценки редактировать

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Dancer-R Member
    офлайн
    Dancer-R Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #96094

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 11 мая 2017 02:44
    2German:

    Dancer-R, что за бред и паранойя, ничего не менялось ))) ВООБЩЕ.

    факт остается фактом, пару недель телевизор в HD просто отказывался идти, пинг на буржуйские сервера ухудшился.
    перевод мощностей на атлант это или забили деловые на работу перед продажей - мне в данном случае монопенисуально...

    на атланте был лет семь назад что ли. хуже только космос тв. ну из того, что пробовал)

    пока старые тарифы будут попробую еще бо лень дергаться, но превентивно хочу поинтересоваться - кто-то какие-нибудь варианты по провайдерам может подсказать? интересует стабильный и немедленный интернет. от 25Мбит в этом плане как по мне, то предпочтительнее чем до 100Мбит) территориально - рио-де-шабанейро

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19612

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19612
    # 11 мая 2017 04:56
    Dancer-R:

    на атланте был лет семь назад что ли. хуже только космос тв. ну из того, что пробовал)

    7 лет назад Космос пробовали? При Доксисе 2? Сейчас всё гораздо лучше

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    ADSL от "Деловой Сети" явно уступал год назад Космосу. А хвалёного пона от БТК хватило мне лишь на пару месяцев, отключился, не выдержал. Понятно, что сравнивать разные технологии не совсем корректно, однако, как испытавший трёх разных провайдеров за менее чем полгода, думаю, могу сравнить более-менее объективно.
    Что там у Атланта, пока не в курсе, его ещё не пробовал :lol:

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 11 мая 2017 13:01

    объективно улитка сравнить не может, у нее нет рук да и серая жижа не очень весома

  • robson82 Senior Member
    офлайн
    robson82 Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #247632

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 11 мая 2017 16:54
    Avanturist:

    7 лет назад Космос пробовали? При Доксисе 2? Сейчас всё гораздо лучше

    Тот уровень сервиса и Интернета, что был у них тогда, заслуживает того, что бы я больше никогда не стал их клиентом. В не зависимости от уровня теперь. Не должна быть для компании репутация пустым звуком.

    Dancer-R:

    кто-то какие-нибудь варианты по провайдерам может подсказать?

    Кроме Космоса, Белтелекома и новоиспеченного Атланта в Шабанах возможны Amigo и OneNet. Но про них ничего не знаю, кроме рекламных предложений из почтового ящика.

    Robson1982
  • ooo0 Junior Member
    офлайн
    ooo0 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #536008

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 мая 2017 22:48

    И так похоже начались алтантовские подарки новым пользователям:
    - ночью пропадает интернет
    - на бордере потери 2-3%, в игре скачет 5-7 (похоже приемлемого интернета по пятницам и субботам с 20 до 23 тут больше не будет)
    - трафик на европу идет через москву (могут приложить трассировку с адресами, но похоже теперь никому до этого не будет дела)
    - закрывается видеотека и файловые сервера (огромное количество фильмов в хорошем качестве - прощайте (зашел на video.telecom.by - вообще ниодного популярного сериала/фильма нету. Одно русское [слово из 5 букв]))

    И так учитывая как быстро все меняется я так полагаю новые супир крутые тарифы стоит ждать уже в июне.
    Также с супир тарифами мы теряем статик ИП.
    Также супир тарифы не имеют пакета на 100Мбит/с, что очень печально учитывая какая нищая у них видеотека.

    Я солидарен с @robson82, как бывший абонент атланта считаю, что они не заслуживают, чтобы я был их абонентом, благо есть альтернатива. Не советую и другим пользователям тратить нервы, к новому году вы ощутите всю прелесть этого недопровайдера.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Chupaka:

    robson82, угу. Только вот всякие эти оценочки ставят гораздо больше недовольные, нежели довольные. Довольным не надо лазить куда-то и что-то строчить. Да и "тёмное прошлое" балл подпортило, а никто ж не будет после исправления ситуации лазить свои оценки редактировать

    БТК XPON: 2-3 плохих отзыва за 2017 год.
    атлант: все (~20-25) отзывов негативные за 2017 год.
    я так понял персонал инфолана также продали атланту и придется теперь вам отбеливать их репутацию?

    Добавлено спустя 20 минут 5 секунд

    ****ь, они ещё в тарифы включили видеомониторинг... хех, хоть он и стоит 0 руб, это конечно же не правда...

    ~
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 13 мая 2017 00:02
    ooo0:

    - закрывается видеотека и файловые сервера (огромное количество фильмов в хорошем качестве - прощайте (зашел на video.telecom.by - вообще ниодного популярного сериала/фильма нету. Одно русское [слово из 5 букв]))

    Ну конкретно это не могло быть иначе. Велком - не та фирма, которая будет раздавать всю эту "пиратскую" продукцию.

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 13 мая 2017 10:10

    ooo0, так поставщик внешнего линка то не поменялся. Ищите причины побухтеть?))

  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

    1426

    14 лет на сайте
    пользователь #228702

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 13 мая 2017 10:30
    ooo0:

    Также с супир тарифами мы теряем статик ИП

    Инфа 100%?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 13 мая 2017 10:53
    babruychan1n:

    Инфа 100%?

    пока прорабатываются варианты, каждому клиенту со статикой будут звонить лично, главное чтобы номера были актуальны.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

    1426

    14 лет на сайте
    пользователь #228702

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 13 мая 2017 10:58
    2German:

    babruychan1n:

    Инфа 100%?

    пока прорабатываются варианты, каждому клиенту со статикой будут звонить лично, главное чтобы номера были актуальны.

    Печаль-беда, статика по работе нужна(

  • forein Member
    офлайн
    forein Member

    130

    19 лет на сайте
    пользователь #20820

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 13 мая 2017 12:07
    2German:

    пока прорабатываются варианты, каждому клиенту со статикой будут звонить лично, главное чтобы номера были актуальны.

    1. было прямо написано, физ. лица будут без статики, почитав ветку по атланту, там даже dyndns не пахнет
    2. когда же будут проработаны эти варианты, при условии, что время "Ч" 22 мая?
    3. вы нам расскажите, для чего вам нужна статика, а мы подумаем? :insane:

    пока все выглядит так, что надо планировать поход в byfly на следующей неделе.

  • belpyro Member
    офлайн
    belpyro Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #311370

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 мая 2017 13:17

    RIP Домашняя сеть ((
    Сейчас тоже активно ищу куда переводить два контракта. У Атланта не устраивает ВСЕ: дорогие тарифы с кучей навязанного ненужного функционала, планируемая рассылка рекламы (в договоре есть явное указание), отсутствие static IP, ну и безусловно внутренние ресурсы -хлам. Походу придется переключаться на БТК после 10 лет лояльности нашей сети. Но Атланту я платить не буду.
    П.с. Обидно, что все произошло "шито-крыто". Ребята, ну обсудили бы с абонентами ваши планы. А так ...

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 13 мая 2017 13:25 Редактировалось filius, 1 раз.
    belpyro:

    Ребята, ну обсудили бы с абонентами ваши планы.

    Они должны были обсудить с абонентами, продавать ли им свой бизнес? Вы это серьёзно? :)
    Хотя что RIP, то RIP. Хороший был провайдер. Если Велком даст только свою вывеску, а решать всё будут те же люди, то уж лучше БТК.

  • belpyro Member
    офлайн
    belpyro Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #311370

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 мая 2017 13:35 Редактировалось belpyro, 1 раз.
    filius:

    Они должны были обсудить с абонентами, продавать ли им свой бизнес?

    Ну не совсем так. Все же изначально сеть создавалась энтузиастами и организовать ООО их заставила наша партия и правительством своими указивками о легализации домашних сетей(если помните то время). И вряд ли столько времени держалась бы такая высокая планка качества, если бы народу было пофиг. Тут как раз Атлант (вместе с велкомом, который у меня лично из-за своей неуемной жадности вызывает рвотный рефлекс) и подходит: бизнес и нечего кроме.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    У меня бы может и не бомбило, если бы изменилась сугубо вывеска, но после вчерашнего прочтения договоров, инфы о тарифах и прочего не вижу смысла оставаться, что очень и очень жаль.
    Вот учили же меня: работает - не тронь. Но тут походу другой случай.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19612

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19612
    # 14 мая 2017 00:19
    filius:

    Если Велком даст только свою вывеску, а решать всё будут те же люди, то уж лучше БТК.

    Ох, не обольщайтесь вы про БТК.... Я двух месяцев не выдержал их "чудо-пон". И да, почитайте тут на форуме, с фото, качество прокладки оптики БТК на Ангарской.... Не думаю, что что-то особо меняли за минувший год. Ведь у БТК самый ходовой ответ "мы ничего не гарантируем..."

  • Antoine Onliner Auto Club
    офлайн
    Antoine Onliner Auto Club

    835

    18 лет на сайте
    пользователь #52430

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 14 мая 2017 00:33
    belpyro:

    У меня бы может и не бомбило, если бы изменилась сугубо вывеска, но после вчерашнего прочтения договоров, инфы о тарифах и прочего не вижу смысла оставаться, что очень и очень жаль.

    К сожалению нет вариантов. Космос это вообще ужас. БТК тоже вряд ли лучше. Инфолан был реально одим из лучших провайдеров. Сейчас только если флайнет какой, но го на Ангарской нет и не будет, тк не будет он бодаться с велкомом.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 14 мая 2017 00:50
    Avanturist:

    Ох, не обольщайтесь вы про БТК

    Да оба не без нюансов.
    Но дураковатые моменты вроде "заплати за досрочное отключение" выглядят как-то совсем нелепо.
    В общем, остаётся ждать, что сделает Велком.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19612

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19612
    # 14 мая 2017 00:54 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Antoine:

    К сожалению нет вариантов. Космос это вообще ужас. БТК тоже вряд ли лучше.

    Ничего ужасного на Космосе не заметил, кроме редких (1-2 в месяц на минут 5-10) вылетов из-за проблем с DNS. Уж это точно можно перетерпеть. А вот когда на БТК скорость за пределы "совка" была в 5 раз меньше заявленной, и порой казалось, что ADSL от Деловой Сети шло лучше, вот то действительно был ужас. Но зато как звучало - xPON :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    filius:

    Avanturist:

    Ох, не обольщайтесь вы про БТК

    Да оба не без нюансов.
    Но дураковатые моменты вроде "заплати за досрочное отключение" выглядят как-то совсем нелепо.
    В общем, остаётся ждать, что сделает Велком.

    Ну это да, конечно, стремновато. Но я рискнул, поскольку оптика БТК с размытыми лицами игроков и кривыми линиями в хоккее онлайн уж точно ни в какие ворота не шли. На Космосе я таких проблем не вижу. БТК вам не даст такую скорость, за 26 рублей в месяц (полный тариф Комбо 30), пускай даже и в ночное время

    Так это у меня сетевая максимум на 100,поэтому такие цифры. А так в ночное время до 200 у Космоса. Если тут пишут в плане скачивания новых фильмов с нета (в связи с закрытием видеотеки сетки), то лучше уж повыше скорость, пусть даже в ночное время, чем "черепаший интернет" БТК.

Тема закрыта