Ответить
  • AFELAK Senior Member
    офлайн
    AFELAK Senior Member

    2211

    15 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 19 октября 2016 21:16

    Bivik,

    я написал....как бывший специалист по заточке АС, так что по современным системам и фирмам я ничего вам не скажу.

    ОК. Тогда подскажите как можно заточить мои АС S-50B или не стоит с ними заморачиваться и купить что-то более новое, с современным дизайном, более компактное. Благодарю.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Bivik, Есть статья по старым АС: Классическая акустика: назад, в восьмидесятые? http://www.hifinews.ru/advices/details/112.htm Оказывается, что в погоне за легкими деньгами нам продают кота в мешке.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 19 октября 2016 22:25
    AFELAK:

    какие НЧ динамики используются в АС "Ямаха555", какой они мощности, как они включены в схеме АС

    Насколько помню, написано на них ямаха, по два магнита присутствует, мощность или не написана или не помню, включены ПАРАЛЛЕЛЬНО.

    AFELAK:

    чем достигается более высокая мощность в этих АС по сравнению с другими АС

    Какая более высокая ? Такая же примерно мощность, как и у всех остальных колонок такого типа - 100 Вт номинала заявлено.

    AFELAK:

    думал Пионер, но пишут что там управление голимое

    Это сказано об одной конкретной модели. Об остальных в этом аспекте не пишут ничего.

    AFELAK:

    и чтоб найти что-то нужное - необходимо много кнопок нажимать

    Чтоб найти что-то нужное - нужно сходить и понажимать много кнопок на конкретных аппаратах. Проще (дешевле) всего это сделать в местах, где их продают. Потом можно расписать здесь, как это было. И это точно будет интереснее чем ваши постинги боянных ссылок.

    А вы все херней занимаетесь, и даже Рауль Санчес не помог. Позволю себе повторить цитату - вдруг польза какая будет )

    Посвящается мудакам всего мира, которые до седого лобка ищут свой звук, и спрашивают совета в интернете

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Bivik:

    а управление это все фигня,

    Это именно вам, AFELAK, человек сказал. Ещё одно мнение из интернета. В корне расходится с некоторыми другими. Мнений много, а аппарат надо взять один. Что делать-то будете теперь ?))

  • AFELAK Senior Member
    офлайн
    AFELAK Senior Member

    2211

    15 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 19 октября 2016 22:48

    aliexx,

    Насколько помню, написано на них ямаха, по два магнита присутствует, мощность или не написана или не помню, включены ПАРАЛЛЕЛЬНО.

    Извиняюсь, если где-то вас обидел, задел и т.д. В ваших АС вроде бы 2шт. НЧ динамика одинаковых стоят, если я не ошибаюсь и включены они значит параллельно..., в входное сопротивление в ваших АС сколько, если не секрет, какое сопротивление имеют сами НЧ динамики? Подозреваю, что ваши НЧ динамики имеют большое сопротивление и при включении их параллельно будет то входное сопротивление, какое необходимо для этой АС, например 8Ом. Но чем больше сопротивление катушки НЧ динамиков - тем большую мощность на них нужно подавать, чтоб раскачать эти динамики. Вроде когда вы выбирали эти АС для вас важным аргументом была именно мощность, ну и цена соответственно. Вы хотите посмотреть на что способны ваши АС, какую мощность они держат, при этом ваш рессивер не в состоянии выдать такую мощность, вот вы и ищете как занедорого повысить мощность, подводимую для этих АС, которые стоят у вас на фронтах. Поправьте пож-ста где я был неправ. Благодарю.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13848

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13848
    # 19 октября 2016 22:49
    AFELAK:

    но что-то толковое, по делу, по моим вопросам могли бы

    я так и вижу, как я прихожу в автосервис и прошу мне на пальцах объяснить какой-нибудь коммон рэйл , или протокол шины КАН...ссылочки там, что-то толковое чтоб рассказали...
    Вы сами хоть понимаете, что вы пишете?
    За вас нужно выбрать, потом вам рассказать, а потом еще подобрать музыку и еще за вас же и послушать?
    так чтоле?
    Вам написали кучу советов, дали толпу ссылок, но почему-то не дошло до вас - ни одной...
    Ничего личного, но в торговых компаниях такой тип клиентов называют достаточно точно - "мозгоклюй"

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    AFELAK:

    Но чем больше сопротивление катушки НЧ динамиков - тем большую мощность на них нужно подавать, чтоб раскачать эти динамики.

    - скажите, откуда вы берете этот горячечный бред? В динамике мощность катушки заложена конструктивно, как его не подключай - она не меняется.Никогда.
    Это тоже трудно спросить у гугля?

    экс-Jenik
  • AFELAK Senior Member
    офлайн
    AFELAK Senior Member

    2211

    15 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 19 октября 2016 22:59

    aliexx,

    Чтоб найти что-то нужное - нужно сходить и понажимать много кнопок на конкретных аппаратах. Проще (дешевле) всего это сделать в местах, где их продают. Потом можно расписать здесь, как это было.

    1. Спрашивал места в РБ, кроме Минска, где это можно сделать - тишина в ответ. В Минске бываю довольно редко, ограничен по времени и т.д., а специально ехать, мотаться по всему Минску, смотреть, слушать, выбирать без денег - смысл? Когда будет на руках сумма и я захочу ее потратить например на АС, тогда и буду предпринимать реальные шаги, а пока что потиху изучаю темы, слушаю советы, оскорбления и унижения в свой адрес от более опытных людей.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    mixing-mastering,

    В динамике мощность катушки заложена конструктивно, как его не подключай - она не меняется.Никогда.

    ОК. Тогда вопрос: имеется 2шт. динамика, полностью одинаковые, только сопротивление катушки у одного 4Ома, а у другого 8Ом. Вопрос: какой амплитуды сигнал от усилителя нужно подать на эти динамики, чтоб они выдавали одинаковую мощность? Подсказка: чем отличается нить накаливания лампочки на 12вольт от нити накала лампочки на 24вольта?

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    mixing-mastering, А в АС входное сопротивление тоже заложено конструктивно и оно не меняется от того как включены динамики(последовательно, параллельно, через фильтры), сколько штук динамиков включено?

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    mixing-mastering, Вы хоть понимаете то, о чем пишете:

    В динамике мощность катушки заложена конструктивно, как его не подключай - она не меняется.Никогда.

    Вы хоть понимаете что такое мощность, амплитуда, сопротивление катушки, диаметр провода, каким намотана эта катушка, свойства магнита и т.д.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Bivik, Вот кое что:

    В акустике есть правило: чем ниже частота звука, тем, за редким исключением, больше динамик, который его излучает. Можно представить себе, сколь громоздким был бы комплект акустики для домашнего кинотеатра, если бы каждая колонка воспроизводила полностью звуковой диапазон. Однако, еще в стереофоническую эпоху инженеры нашли выход, как сделать комплект акустики компактнее. Было установлено, что частоты ниже 200 Гц практически не оказывают влияние на формирование пространственной звуковой картины. Следовательно, можно выделить для этих частот отдельную акустическую систему, а колонки-сателлиты сделать компактнее, поскольку глубокие басы при таком подходе они воспроизводить не должны. Акустическую систему для воспроизведения самых низких частот назвали сабвуфером (по-английски subwoofer, sub – ниже, woofer – динамик для воспроизведения просто низких частот).

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13848

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13848
    # 20 октября 2016 00:00
    AFELAK:

    Вы хоть понимаете что такое мощность, амплитуда, сопротивление катушки, диаметр провода, каким намотана эта катушка, свойства магнита и т.д.

    задайте себе этот вопрос, спец по лампочкам, и не позорьтесь
    хотя бы закон Ома почитайте(в 8 классе СШ проходят) все легко считается даже столбиком, или не царское это дело?

    экс-Jenik
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19148

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19148
    # 20 октября 2016 00:50
    AFELAK:

    А в АС входное сопротивление тоже заложено конструктивно и оно не меняется от того как включены динамики(последовательно, параллельно, через фильтры), сколько штук динамиков включено?

    Вы видимо удивитесь увидев кривую импеданса среднестатистической АС

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 20 октября 2016 03:57 Редактировалось kiv69, 2 раз(а).
    AFELAK:

    ОК. Тогда вопрос: имеется 2шт. динамика, полностью одинаковые, только сопротивление катушки у одного 4Ома, а у другого 8Ом. Вопрос: какой амплитуды сигнал от усилителя нужно подать на эти динамики, чтоб они выдавали одинаковую мощность?

    И какое отношение это имеет к мощности АС?
    Да, один и тот же усилок на более низкоомную катушку выдаст больше мощности. Однако мощность АС к этому не имеет никакого отношения.
    Почитайте на досуге, что такое номинальная и максимальная мощность АС. Она никак не связана с сопротивлением катушки, а зависит только от конструкции АС. От того, два ома вы туда намотаете или восемь, мощность АС совершенно не изменится.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • AFELAK Senior Member
    офлайн
    AFELAK Senior Member

    2211

    15 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 20 октября 2016 07:11

    kiv69,

    Да, один и тот же усилок на более низкоомную катушку выдаст больше мощности.

    Так я ему и хочу это сказать..., уже с разных сторон заходил, а он все спрыгивает, ..... включает.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    kiv69,

    И какое отношение это имеет к мощности АС?

    Вопрос был про АС, в которой стоит 1шт. НЧ динамик и о такой же АС, а именно Ямаха555, в которой стоят 2шт. одинаковых НЧ динамика, которые включены параллельно. Отсюда и все вопросы и типа ответы, выше по тексту, повторять не буду.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12913

    12 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12913
    # 20 октября 2016 08:52 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    AFELAK:

    ОК. Тогда подскажите как можно заточить мои АС S-50B или не стоит с ними заморачиваться и купить что-то более новое, с современным дизайном, более компактное. Благодарю.

    На первый взгляд, мой совет вам покажется бредом, но вы попробуйте, а потом расскажете. И так, самый простой способ, поднять низкие частоты в вашей АС, это заменить все совковые провода (которые идут с УМ на АС), на качественные акустические, также поменять все белые тюльпаны на жёлтые :D

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    AFELAK:

    Оказывается, что в погоне за легкими деньгами нам продают кота в мешке.

    В погоне за прибылью, я бы так сказал! Все мои друзья удивляются, как мои старые колонки раскачивают такие сочные басы, да все очень просто, они у меня деревянные! Дерево в производстве достаточно трудоемкое, по этому и заменяют его всякой херней :D

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    AFELAK:

    Bivik, Вот кое что:

    Я вчера вечером в танки резался, мои колонки во время выстрела бухают так смачно и сабвуфера не надо :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22464

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22464
    # 20 октября 2016 10:30
    Bivik:

    Я вчера вечером в танки резался, мои колонки во время выстрела бухают так смачно и сабвуфера не надо :D

    А вот если бы в ентих танчиках(надеюсь не Т 34?) ещё и музыка играла :o То S50 и сигнал со спутникового тюнера (AFELAK предпочитает такие записи),то и остаётся только стрелять а не музыку слушать. :shuffle:
    В танках))))))))))))

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 20 октября 2016 14:47
    AFELAK:

    mixing-mastering, Вы хоть понимаете то, о чем пишете:

    Если под ником mixing-mastering, пишет Евгений, который имеет прямое отношение к динамикам Alphard :) , то он ,как раз понимает, а вот вы, ахинею пишите...

    Bivik:

    самый простой способ, поднять низкие частоты в вашей АС, это заменить все совковые провода (которые идут с УМ на АС), на качественные акустические, также поменять все белые тюльпаны на жёлтые :D

    Bivik:

    Дерево в производстве достаточно трудоемкое, по этому и заменяют его всякой херней :D

    Тема пришла к своему логическому завершению... :rotate:

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 20 октября 2016 20:07

    Альфардом занимался Jenik. Но он где-то год назад то-ли сам ушёл с онлайнера, то-ли его забанили.

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 20 октября 2016 20:24 Редактировалось с-л-а-в-а, 1 раз.

    ALEXEY (Smoker), Я почему-то решил , что это один и тот же человек. Возможно я ошибаюсь.

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7027

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7027
    # 20 октября 2016 20:26
    с-л-а-в-а:

    ALEXEY (Smoker), Я почему то решил , что это один и тот же человек. Возможно я ошибся.

    Не ошиблись. Это - точно Женик.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19148

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19148
    # 20 октября 2016 20:29
    Bivik:

    Все мои друзья удивляются, как мои старые колонки раскачивают такие сочные басы, да все очень просто, они у меня деревянные! Дерево в производстве достаточно трудоемкое, по этому и заменяют его всякой херней

    Позвольте полюбопытствовать породой дерева для "сочных басов" :trollface:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 20 октября 2016 21:17

    Babka_v_kedax, Только баобаб может дать настоящий бас.

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19148

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19148
    # 20 октября 2016 21:43
    с-л-а-в-а:

    Babka_v_kedax, Только баобаб может дать настоящий бас.

    В аудиофильских кругах в последних трендах секвойя и бубинга

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 20 октября 2016 21:47 Редактировалось с-л-а-в-а, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    В аудиофильских кругах в последних трендах секвойя и бубинга

    :D :super:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Алексей_р:

    Не ошиблись. Это - точно Женик

    :beer:

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13848

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13848
    # 20 октября 2016 21:49
    Bivik:

    бывший специалист по заточке АС

    А вот можно пояснить что это за специальность такая?
    как затачивают, и чем, и как потом становятся бывшими?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    и да, не ошиблись :beer:

    экс-Jenik