• Dzynn Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Dzynn Apple Team Автор темы

    400

    20 лет на сайте
    пользователь #15396

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 24 марта 2004 16:24

    Такое, вот дело: Saegate Barracuda 7200, 80 гектар, 4 месяца в работе.

    Стал замечать странную вещь - если окрыть МОЙ КОМПУТЕР и кликнуть правой кнопкой по любому диску [C: D: E:], выпадает меню со всей лабудой. Так вот во время лицезрения менюшки в венике слышен странный звук, похожий на легкий переливающийся свист. Как только куда-нибудь кликнуть и меню убрать - свист пропадает.

    Такая я же песня может возникать если нажать левой на копку закрытия любого окна и ДЕРЖАТЬ. Держишь - свистит, отпустил - ОК.

    Вообще, в целом, создалось впечатление, что винт стал работать громче.

    Ваши мнения.

    Торопись не спеша!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27325

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27325
    # 24 марта 2004 19:20 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    И у меня такая же байда. Причем достает конкретно этот звук, особенно ночью.

    Но у меня он возникает сам по себе, и пропадает тоже, но прекращается так же на закрытие или сворачивание окна. И у меня не свистит, а появляется дополнитеьное гудение и постоянное "тык-тык-тык" По другому описать это не могу:) Хотел записать этот звук в MP3, но не нашел микрофона:)

    Очень интересует мнение ASM по этому поводу.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 24 марта 2004 21:41

    Барракуда 40 Гиг. В холостом режиме иногда прослушиваются крайне неприятные звуки. Пропадают при первом же обращению к диску. Склонен считать это фичей, барракуда что-то сама у себя тестирует.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 24 марта 2004 22:38

    Барракуда 40 гигов. Полгода в эксплуатации. Никаких посторонних звуков. Правда, греется, падла...

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 марта 2004 00:10

    А... вы диск дефрагментировать пробывали? Если при простое сам по себе работает и у вас вынь XP так она таким образом диск дефрагменирует. иногда от нечего делать из памяти в своп и обратно данные перекачивает. Однозначно не слышали вы как QUANTUM работает вот это песня! если еще на 7200!

    In God we trust, all others pay cash
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 25 марта 2004 00:14

    Слышал! :znaika: Походу большое влияние оказывает загрузка "камня" (iРIV-2400), при изменении нагрузки характер "свиста" меняется. :o На iPIII и тех же "хардах" сабжа не имхо наблюдается (просто не видел, т.е. не слышал :lol:) :spy: Мыша оптическая, и в колонках (иногда в наушниках) слышен странный фон при её перемещении. :roof:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • HappyByte Apple Team
    офлайн
    HappyByte Apple Team

    385

    21 год на сайте
    пользователь #3900

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 25 марта 2004 01:40
    Dzynn:

    Такое, вот дело: Saegate Barracuda 7200, 80 гектар, 4 месяца в работе.

    Стал замечать странную вещь - если окрыть МОЙ КОМПУТЕР и кликнуть правой кнопкой по любому диску [C: D: E:], выпадает меню со всей лабудой. Так вот во время лицезрения менюшки в венике слышен странный звук, похожий на легкий переливающийся свист. Как только куда-нибудь кликнуть и меню убрать - свист пропадает.

    Такая я же песня может возникать если нажать левой на копку закрытия любого окна и ДЕРЖАТЬ. Держишь - свистит, отпустил - ОК.

    Вообще, в целом, создалось впечатление, что винт стал работать громче.

    Ваши мнения.

    На самом деле у тебя экстрасенсорное восприятие обострилось. Я с 92 года слышу характерный свист в зависимости от действий на компах... думал только меня глючит....

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 марта 2004 10:27
    Stalker467:

    Слышал! :znaika: Походу большое влияние оказывает загрузка "камня" (iРIV-2400), при изменении нагрузки характер "свиста" меняется. :o На iPIII и тех же "хардах" сабжа не имхо наблюдается (просто не видел, т.е. не слышал :lol:) :spy: Мыша оптическая, и в колонках (иногда в наушниках) слышен странный фон при её перемещении. :roof:

    если в колонках трещит при перемещении мышки или когда головки веника позиционируются то в этом виноват некачественный звук. скоррее всего он встроенный или дешевый ISA

    In God we trust, all others pay cash
  • Dzynn Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Dzynn Apple Team Автор темы

    400

    20 лет на сайте
    пользователь #15396

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 25 марта 2004 12:03

    Stalker467, точно-точно! :idea: Про звук при перемещении мыши я и забыл. Есть такое дело. Даже бывает ма-а-аленькая наводка на телек может пойти. Правда, у меня в телек корч рогатый втиснут, типа антенна, вот он и ловит чушь всякую.

    Вполне согласен с rezident по этому поводу. Встроенный звук - есть встроенный звук. Но... это мелочь, я думаю.

    А вот про экстрасенсорное восприятие (HappyByte :super:) - это интересно!

    Ну что ж... сочтем Барракудные трели в тандеме с XP за нормальное положение вещей. :)

    Торопись не спеша!
  • senya Member
    офлайн
    senya Member

    193

    21 год на сайте
    пользователь #3560

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 марта 2004 05:08
    Bill Humble:

    Барракуда 40 Гиг. В холостом режиме иногда прослушиваются крайне неприятные звуки. Пропадают при первом же обращению к диску. Склонен считать это фичей, барракуда что-то сама у себя тестирует.

    В точности описана моя бывшая проблема. Правда решал я её давно.

    Ответ нашёл по-моему в форуме на ixbt.com. Насколько помню этот противный писк характерен только для 4-ых Барракуд ранних ревизий. Требуется утилита smscan.exe и загузочная дискета: загружаемся, пускаем утиль и она сама или с вашей помощью отключает режим самотетстирования, который собсна и пищит.

    Винту 2,5 года. Всё Оk.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 26 марта 2004 08:20

    Stalker467, точно-точно! Про звук при перемещении мыши я и забыл.

    Запусти таск манагера через Ctrl+Alt+Del и посмотри загрузку проца в момент шума. Если 100%, то винт тут вообще ни при чем. Шумит или низкокачественный звук или динамик модема.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума