Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Blade L110 Velcom (черный)

Ответить
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1636

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 28 ноября 2016 14:04

    Снизить расход только если принудительно в 2G переключить, если доступна опция. Ну или отключать ненужные симки

    Коhито эрго сум!
  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 28 ноября 2016 14:41

    так при включенных 2-симках, одна в 3g, вторая 2g, постоянно активных вацап и вайбер, +аваст, несколько часов интернет серфинга через опера-мини.
    в итоге около суток работы телефона, а иногда и больше.
    неужели этого мало.
    до этого у меня были телефоны с фулхд экранами , были "5,7 и "6,0 диогонали, мало кто больше 7-9 часов выдерживал.

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5642

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5642
    # 28 ноября 2016 16:13

    Karl_, без чехла одно падение и на мусорку) насчет плёнки это да можно и не брать

  • Antibiotik2000 Member
    офлайн
    Antibiotik2000 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #207323

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 ноября 2016 18:41

    Видео звонок поддерживает?

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 29 ноября 2016 19:00

    естественно

  • Antibiotik2000 Member
    офлайн
    Antibiotik2000 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #207323

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 ноября 2016 19:10
    Аркаша:

    естественно

    мне что то в велкоме менеджер посмотрел и сказал, что
    наверное нету

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3934

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3934
    # 30 ноября 2016 02:27 Редактировалось grodenski, 1 раз.

    Камера слабенькая совсем. Раньше телефоны с 1,3 МП получше снимали. :(

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 30 ноября 2016 08:23 Редактировалось shavilko, 7 раз(а).
    tok981:

    Karl_, без чехла одно падение и на мусорку) насчет плёнки это да можно и не брать

    согласен, даже через месяц царапины портят вид, да и эстетику в целом - подбираем чехол.

    Antibiotik2000:

    Видео звонок поддерживает?

    в отзывах пишут, што працуе https://catalog.onliner.by/mobile/zte/bladel110vel/reviews
    Обладатели сего девайса: подскажите о работе скайпа и вайбера: каково качество, виден ли силуэт человека или очертания лица? :-)

    grodenski:

    Камера слабенькая совсем

    ну что вы пристали к "дареному коню"? такую халяву из мобильных операторов Беларуси еще никто не закидывал: звони-пиши-серфи бесплатно целый год, да бесплатно и еще смартфон в придачу (ну хоть и характеристики модельки 2011-2012 гг, которые тогда по 2-3 листа стоили!). Не нравится телефон - подари любому ребенку и пожилому челу. да хоть на ДР кому-нибудь - сделал подарок и с чистой совестью сидишь радостный за столом: и овцы целы (симка у тебя) и волки сыты (вещь в подарок, доп. расходы отсутствуют).

    Расчет прост: при подключении на тариф "Сразу обо всём" 3 мес. абон. плата 1,99 руб./мес.=5,97 руб. + 9 мес. абон. плата 4,90 руб./мес.=44,10 руб. Итого годовой расход на абон. плату: 5,97+44,10=50,07 руб. (вроде правильно :-) ) Так вам за год велком "просто так" дарит а-ля смартфон и еще 10,17 руб. на покупку чехла (50,07 руб/год - 39,90 руб/год = 10,17 руб.)
    Ну и что здесь не так? За что "хаять" телефон? Телефон здесь вовсе не причем, какие еще могут быть претензии?

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 30 ноября 2016 08:44
    shavilko:

    обладатели сего девайса, подскажите о работе скайпа или вайбера

    работает и то и то

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 30 ноября 2016 21:57 Редактировалось shavilko, 1 раз.

    сегодня вечером был в СЦ-велике (Жлобин, Евроопт). Симпотные девчата: 3 места обращения, но: 1) быстро слиняла, 2) распихивала айфоны по коробкам, 3) в кресле в солидных очках твердо-уверенно-доходчиво рассеивала очередь зевак - красава, по-больше бы таких учтивых и легко-понятливо и доходчиво-уравновешенных рассказчиц.
    оказывается не все так "гладко": этот "халявный пакет" только для "новых абонентов". + 5 руб. для активации.
    только для "новых" абонентов... удручает... жаль..

    со своим старым номером телефона, с которым проходил 10-15 лет, прошел с оператором связи "огонь, воду и медные трубы" - НА, ПОЛУЧИ ПЛЕВОК В СПИНУ - повышаем тарифы и меняем условия без предупреждений, типа см. и внимай на сайте: баба и дед - там новые условия предоставления сервиса и тарифах от вашего любимого оператора связи )))))
    Теперь уже неудивительная "халява"...
    Теперь не удивлен, что даже "связисты" белтелекома сидят на МТС.
    По-ходу завтра вечером (1.12.2016), расторгаю договора (5 дог. велика в семье), по-закону номера телефонов остаются "за мной". Через шурина - работника Белсвязи (благо у них нет ограничений) - на те же номера вешаю всех на МТС+мать+тестя+тещу=внутри сети МТС бесплатно и звонки на другие сети по-цене Velcom. Звонящие мне поймут затраты по-стоимости мне звонков только через месяц! :-) И, таким образом, полагаю, что длинных звонков (шалом, таки как вы поживаете и ваша семья вместе с собакой-кроликами и оценками в школе) больше не будет ;-)
    КОНЕЧНО! жаль распрощаться с 1-ым (для меня, как учителем, оператором связи.. ) у меня даже был 1-ый пакет "привет" что-то около 120 долл.США в 2000-2001. Тем не менее, свободная конкуренция и неосторожная со стороны оператора связи маркетинговая стратегия в условиях нынешних "нищебродских положениях большинства слоев общества" не просто усугубило, но и даже обострила отношение к оператору связи... ну как так-то: при действующей плате по 5,5 руб/мес на 4 члена семьи до предлагаемой 4,9 руб./мес. я обязан оплатить еще типа штрафа по 3,9 руб за каждого члена семьи ?????????????????? С нас Государство требует "экономию и бережливость" целый год, а у кого-то с подбородка капает жир?

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5642

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5642
    # 30 ноября 2016 22:09 Редактировалось tok981, 1 раз.

    shavilko, 5 руб что за поборы.. может 5 ку хотели по замене сим карты на размер мини. платил сам только за тел 40р + 5 симок фри

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3892

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3892
    # 30 ноября 2016 22:21

    shavilko, не только новым абонентам продают, а всем. Единственное ограничение на любые аппараты - не более трех по акции, т.е. если раньше покупали другой аппарат тоже по какой-нибудь акции со сниженной ценой и срок допсоглашения по пользованию этим девайсом с определенным тарифным планом ещё не истёк, то продать могут только два. На мне несколько симок велкома - взял по акции без всяких проблем эту звонилку с халявной симкой и плюс ещё четыре приветовских с халявным гигом трафика на месяц. Предлагали ещё один аппарат плюс подарки, но я вежливо пока отказался. :D Так что Ваша жлобинская дама в СЦ, мягко говоря, ошибается.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6016

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 30 ноября 2016 22:47

    shavilko, мне кажется, что пять из 39 кладется на счет, а не 39 плюс пять. Или я ошибаюсь?

    375296171900
  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 30 ноября 2016 23:04 Редактировалось shavilko, 2 раз(а).
    tok981:

    shavilko, 5 руб что за поборы.. может 5 ку хотели по замене сим карты на размер мини. платил сам только за тел 40р + 5 симок фри

    не правда, на велике смена размеров сим бесплатна

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Kekerio:

    shavilko, мне кажется, что пять из 39 кладется на счет, а не 39 плюс пять. Или я ошибаюсь?

    ай, считайте как хотите- Ваше право: можете класть, можете ложить - там штрих-пунктиром обозначена неопределенность

    Добавлено спустя 18 минут 49 секунд

    special edition:

    shavilko, не только новым абонентам продают, а всем. Единственное ограничение на любые аппараты - не более трех по акции, т.е. если раньше покупали другой аппарат тоже по какой-нибудь акции со сниженной ценой и срок допсоглашения по пользованию этим девайсом с определенным тарифным планом ещё не истёк, то продать могут только два. На мне несколько симок велкома - взял по акции без всяких проблем эту звонилку с халявной симкой и плюс ещё четыре приветовских с халявным гигом трафика на месяц. Предлагали ещё один аппарат плюс подарки, но я вежливо пока отказался. :D Так что Ваша жлобинская дама в СЦ, мягко говоря, ошибается.

    вах, даже завидую, может подробнее.. буду премного признателен

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    special edition, пож, можно подробнее?
    ибо завтра вечером, если велик не предложит адекват - перехожу на мтс.
    у меня и так от лайф 9 ГБ на 2-ой сим за 5.0 руб/мес (в Жлобине скорость инета примерно одинакова (про 4г еще Сталин говорил), но пинг от велика 100-120, от мтс и лайфа 40-60 - для игр очень важен пинг, дабы не лагало)
    если велик не отреагирует - в субботу авто жены на сто, свой авто освобождаю от акб (в гараж на заряд малым током 1А), у матери 3.12 ДР - как раз подарок от зятя-мента и торт с .....

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    shavilko:

    tok981:

    shavilko, 5 руб что за поборы.. может 5 ку хотели по замене сим карты на размер мини. платил сам только за тел 40р + 5 симок фри

    не правда, на велике смена размеров сим бесплатна, а будут что-то иСЧо, то так и скажи: "Ай, дайте, пож, книжечку жалоб и предложений". Поверьте, все быстро найдется ... )))

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Kekerio:

    shavilko, мне кажется, что пять из 39 кладется на счет, а не 39 плюс пять. Или я ошибаюсь?

    ай, считайте как хотите- Ваше право: можете класть, можете ложить - там штрих-пунктиром обозначена неопределенность

    Добавлено спустя 18 минут 49 секунд

    special edition:

    shavilko, не только новым абонентам продают, а всем. Единственное ограничение на любые аппараты - не более трех по акции, т.е. если раньше покупали другой аппарат тоже по какой-нибудь акции со сниженной ценой и срок допсоглашения по пользованию этим девайсом с определенным тарифным планом ещё не истёк, то продать могут только два. На мне несколько симок велкома - взял по акции без всяких проблем эту звонилку с халявной симкой и плюс ещё четыре приветовских с халявным гигом трафика на месяц. Предлагали ещё один аппарат плюс подарки, но я вежливо пока отказался. :D Так что Ваша жлобинская дама в СЦ, мягко говоря, ошибается.

    вах, даже завидую, может подробнее.. буду премного признателен

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    special edition, пож, можно подробнее?
    ибо завтра вечером, если велик не предложит адекват - перехожу на мтс.
    у меня и так от лайф 9 ГБ на 2-ой сим за 5.0 руб/мес (в Жлобине скорость инета примерно одинакова (про 4г еще Сталин говорил), но пинг от велика 100-120, от мтс и лайфа 40-60 - для игр очень важен пинг, дабы не лагало)
    если велик не отреагирует - в субботу авто жены на сто, свой авто освобождаю от акб (в гараж на заряд малым током 1А), у матери 3.12 ДР - как раз подарок от зятя-мента и торт с .....

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 1 декабря 2016 00:21
    shavilko:

    + 5 руб. для активации.

    вас развели на 5 рублей. на самом деле они не нужны :lol:

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5642

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5642
    # 1 декабря 2016 01:04 Редактировалось tok981, 1 раз.
    deres:

    shavilko:

    + 5 руб. для активации.

    вас развели на 5 рублей. на самом деле они не нужны :lol:

    может там спец налог идущий на установку доп.вышек в глухих деревнях)

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 1 декабря 2016 01:20 Редактировалось shavilko, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 декабря 2016 12:41)
    Основание: 3.5.17

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 1 декабря 2016 08:50
    shavilko:

    честно, и жаль, но это - факт, жаль, но http://www.velcom.by/ru/private/tariffs/35660.htm

    ничего не знаю про ваши факты, я заплатил 41 рубль и на балансе осталось лежать ровно 1рубль1копейка.

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3892

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3892
    # 1 декабря 2016 10:00 Редактировалось special-edition, 1 раз.
    deres:

    ничего не знаю про ваши факты, я заплатил 41 рубль и на балансе осталось лежать ровно 1рубль1копейка

    Просто повезло. Специалист, который подключал, - олень. 5 рублей обязательны. Они зачисляются на счет.

    shavilko:

    special edition, пож, можно подробнее?

    Так куда уж подробнее?! Вас просто ввели в заблуждение - под новым клиентом понимается новое подключение. Подъехать в тот же центр, найти овцу, которая Вас развела, и выкомпоссировать ей весь мозг - вот и весь совет.
    ПыСы. Если вопрос в сохранении старого номера, то увы, так не получится.

  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1341

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 1 декабря 2016 10:23
    special edition:

    Если вопрос в сохранении старого номера, то увы, так не получится.

    можно попробовать отключиться, и подключиться с выбором номера как прежнему владельцу... Но откажут. Технически они это могут, но внутренними распоряжениями им это запрещено делать. Только если менеджер друг или родственник, и то, согласится ли...
    и да, 5 руб положено положить на счет, это минимальная предоплата. Но именно как в случае с deres, тоже может прокатить и без, разве что сотрудник по шапке получит за такое.