Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Blade L110 Velcom (черный)

Ответить
  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 1 декабря 2016 11:04
    special edition:

    ПыСы. Если вопрос в сохранении старого номера, то увы, так не получится.

    ну так в этом-то и суть, об этом и была описана проблема. а с паспортом и инопланетянин подключится и искать овцу не нужно.

    deres:

    ничего не знаю про ваши факты, я заплатил 41 рубль и на балансе осталось лежать ровно 1рубль1копейка.

    что-то очень мало верится... или же родственник подключал? не вводите народ в заблуждение: по-любому на баланс закинуть еще 5 рубликов, и это больше не обсуждается!

    OWoD:

    можно попробовать отключиться, и подключиться с выбором номера как прежнему владельцу...

    полностью согласен, совершено верно: была такая история: расторжение договора и заключение нового с выбором номера за доп.плату. только теперь эта доп.плата обходится в 6,97 руб.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5681

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 1 декабря 2016 12:27

    shavilko,
    вот вам

  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    643

    10 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 1 декабря 2016 14:08

    Как телефон? Сильно лагает?

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6024

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6024
    # 1 декабря 2016 15:41

    John_Locke, даже в танчики можно поиграть :trollface:

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 1 декабря 2016 16:55 Редактировалось shavilko, 1 раз.
    tok981:

    вот вам

    что это?
    это даже не 5 руб., это 39,90 руб. на номер телефона кто-то положил.
    и что?
    а где 1 руб. то?
    ниочем!

  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    643

    10 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 1 декабря 2016 18:01
    Kekerio:

    John_Locke, даже в танчики можно поиграть :trollface:

    Игры меня не интересуют. Мне надо, чтобы хром летал, и менюшки не глючили.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6024

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6024
    # 1 декабря 2016 18:09

    Там 513 мб. Что там летать будет?

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 1 декабря 2016 21:31
    John_Locke:

    Как телефон? Сильно лагает?

    а чего ему лагать-то? 5-ый проверенный андрюша на 4-х ядрах: при нехватке ОЗУ выгружает работающие "лишние" приложения (объем ОЗУ здесь больше влияет на скорость и время загрузки приложений), да и видеопроцессор Mali-400MP2 (кажется 2013 г) ведет себя для своего бюджета вполне адекватно.
    вот нашел:


    Частота кадров (fps) конеЧеЧно очень сильно проседает, тяжелые цацки стирают эмаль на зубах от злобы при подлагивании. Всё бы ничего, НО больше всего раздражает TFT-экран с низким разрешением...
    Летом был куплен самсунг (тестю в подарок) за 1,2 млн. по акции на велкоме, приблизительно с такими же характеристиками, НО! с учетом 5-го андроида, сбалансированности софта и железа, разработчикам самсунга удалось продлить автономность работы зверка до 2-3 дней.
    У младшей дочки самсунг i9070: на киткат (4.4) пахал 2-3 дня, повесил 6-ой андроид - еле до вечера акб доживает.
    у самого сяоми редми ноут 3 про (на борту: озу-3гб, пзу-32гб, акб-4000 мач) - даже при урезанной-кастомной прошивке (выкл.: сервисы сяоми и гугла), при работающем на на 2-ой симке 3Г-лайф программы: вайбер, почта и zelo (2-3 часа) акб хватает на 1-2 дня, и то при условии отключения симок (режим полета) с 23:00 по 6:00. Выжирает акб (40-50%) экран, с его непонятно высоким для 5,5` разрешением для прожорливой технологии IPS. Специально? Возможно, возможно и маркетинг... суперамолед у самсунгов на ноутах с меньшей емкостью живет дольше.

    Прекращайте тролить и хаять халяву. куплю в пятницу-субботу, наверное белого цвета, как-то мне более импонирует: на телефон что-ли больше похож? или дороже выглядит? черный какой-то "детский" совсем, ну или пластик очень сильно на упаковочный материал смахивает... :-)

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5681

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 1 декабря 2016 21:35 Редактировалось tok981, 1 раз.

    shavilko, это чек за телефон, 1р на номер? обойдутся ,год бесплатно,а потом подумаю :D

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 1 декабря 2016 21:41
    tok981:

    shavilko, это чек за телефон, 1р на номер? обойдутся ,год бесплатно,а потом подумаю

    читаем предысторию, мыслим, рассуждаем, делаем выводы, пишем вопросы-пожелания-предложения

    Добавлено спустя 44 минуты 6 секунд

    shavilko:

    tok981:

    shavilko, это чек за телефон, 1р на номер? обойдутся ,год бесплатно,а потом подумаю

    читаем предысторию, мыслим, рассуждаем, делаем выводы, пишем вопросы-пожелания-предложения

    Чел писал, что закинул 1 р. на номер и его номер "активировали", хотя такое невозможно для простого смертного, либо чел был приближенный к работнику велика. пост, видимо, по-идиологическим причинам был удален. Повторяю! +5 руб к "тарифному плану".. плану...коробок...папиросы.. эх, молододость-молодость... Краснодар, Астана....
    ОЙ, отвлекся ;-)
    кАрОчЭ: +5 руб - без вариантов: "Минимальная предоплата 1* - Вносится при заключении договора, переоформлении абонента, восстановлении обслуживания".
    tok981, Как не прискорбно, но вылазят косяки: вроде и номер ВЕЛИКА, но после звонка (если есть прога ussd) замечаешь, что списаны бабосы (оказалось, что номер уже на МТС или Life) Согласитесь, операторы - су...и.. )

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10777

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10777
    # 1 декабря 2016 22:59 Редактировалось deres, 1 раз.
    shavilko:

    Чел писал, что закинул 1 р. на номер и его номер "активировали", хотя такое невозможно для простого смертного, либо чел был приближенный к работнику велика. пост, видимо, по-идиологическим причинам был удален.

    завязывайте бухать, учитесь внимательно читать

    deres:

    ничего не знаю про ваши факты, я заплатил 41 рубль и на балансе осталось лежать ровно 1рубль1копейка.

    чек на 39,9 вы уже видели, за 5 рублей могу выложить свой чек на 41.

    shavilko:

    Минимальная предоплата 1* - Вносится при заключении договора, переоформлении абонента, восстановлении обслуживания".

    возможно велком решил вас поиметь и изменил условия акции. кто не успел-тот опоздал.

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 1 декабря 2016 23:39 Редактировалось shavilko, 1 раз.

    жесть..
    тихо-далеко, тихо-далеко, может где-то в Азии...
    алё-на, это я-на... звонок на номер 411 и все оправдания "я за 1 рубль закинул для активации" вылетаю напрочь в круглый НОЛЬ - такого не было! 5 руб. для активации, которые ложатся на счет номера телефона!
    дружище, прекращайте уже втюхивать фуфло! ну или же помеяйте пилюли: память по-ходу уже отказывает или же воображение уже зашкаливает :-)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 декабря 2016 12:44)
    Основание: 3.5.17

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3977

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3977
    # 1 декабря 2016 23:47 Редактировалось grodenski, 2 раз(а).

    Если кого-то жаба душит про 5 рублей зря уплаченных и не планирует симкой с "Годовым абонементом" пользоваться,то их можно слить с небольшими потерями на другой Velcom,ByFly,счет банка и т.д. .

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 2 декабря 2016 00:16 Редактировалось shavilko, 2 раз(а).
    grodenski:

    Если кого-то жаба душит про 5 рублей зря уплаченных и не планирует симкой с "Годовым абонементом" пользоваться,то их можно слить с небольшими потерями на другой Velcom,ByFly,счет банка и т.д. .

    согласен, тут все просто, даже за "гаражный кооператив" оплачиваю, дабы % меньше платить за перевод на счет.
    Тут наоборот: телефон не нужен, а "сладкий" тариф. 5 рублей на счету все-равно вылетят за пару-тройку месяцев (а может даже и ранее: случайный или же вынужденный звонок на другого оператора стоимость 1750 руб/мин). 5 руб : 0,175 руб/мин = 28 звонков с по-минутной тарификацией без учета "пьяного тарифа"

  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    643

    10 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 2 декабря 2016 01:43
    shavilko:

    Прекращайте тролить и хаять халяву. куплю в пятницу-субботу, наверное белого цвета, как-то мне более импонирует: на телефон что-ли больше похож? или дороже выглядит? черный какой-то "детский" совсем, ну или пластик очень сильно на упаковочный материал смахивает... :-)

    Если не сложно, тестаните, как в браузерах себя ведет. Не зависает ли

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10777

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10777
    # 2 декабря 2016 09:03
    John_Locke:

    Если не сложно, тестаните, как в браузерах себя ведет. Не зависает ли

    в игрушках тупит, в хроме нормально.
    но ползать по интернету на таком мелком дохлом экране-удовольствие сомнительное.

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 2 декабря 2016 20:27

    Привет всем!
    Сразу прошу прощения и мои глубочайшие извинения у уважаемого форумчанина deres: был не прав, действительно: ВСЕ зависит от работника СЦ - это его выбор по выбора лоха или же приятного оппонента...
    Был сегодня у меня вечер халявы:
    1. по-совету сотрудника СЦ взял черного цвета, т.к. по его словам: "Качество пластика желает лучшего, легко царапается и на белом это сразу заметно. Тем не менее, мне понравился белый. Потусовав в руках белый как-то тоже на пенопласт больше похож...
    2. поменяли тариф с "специалист-1000" бесплатно, т.е. номер телефона остался прежним: расторжение договора не потребовалось и вешать номер телефона "на карантин" не потребовалось.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    3. на балансе МИНУС 1,09 руб.
    4. никаких "5 руб. для активации" уже не нужно было.
    5. в рамках какой-то Акции подарили еще симку Привет- "Связь без обязательств": на балансе 0 руб., но 1 Гб трафика!!!!!! И при этом в течение месяца внутри сети в "Сельской местности", т.е. если вышка за городом - звонки БЕСПЛАТНО! потом можешь и выбросить, ну или же с 1.01.2017 пользоваться по тарифу "Наш Городок".

    Таки образом, БЕЗБОЛЕЗНЕННО, с абон.платой стоимость 5,5 руб./мес. и 150 минутами внутри сети пересадил дочь, примерно, на абон.плату 3,3 руб./мес., с 250 мин...250 Мб..(ну это если тел.останется в коробе "в коробке" - пардоньте за тафталогию ))))) оставили ей дор.пакет 750 Мб - телефон на 1 сим .
    На такое решение повлияла некая девушка с соседнего рабочего стола: услышала проблему, подошла к нам, тыкнула своему коллеге пальцем в монитор и через 10 секунд, переглянувшись, согласились пойти мне на встречу.
    Не знаю, что повлияло, но это ФАКТ! - возможно сижу с 2001 года, ну или на паспорт 7 действующих абон. и переход на др.оператора при моей ВСЛУХ огласке и минутных раздумий.

    Сам тел редкостное Г: заряд акб прямо на глазах тает, тает в считанные минуты по 10% за 5 минут - не здорово...и это на TF-экране? странно..
    у мну рост 186 см и вес 110 кг, мне и в 5,5` тыкнуть палкой с руки-кувалды в 4` проблематично ( хоть с планшетом ходи :-) )
    Свободной памяти вроде 1,3Гб и в принципе для аккаунта с фото рингтонов вполне достаточно, задержка при перелистывании меню приемлема, запуск приложений по-времени также адекватен, встроенный в прошивку хром, честно, тяжеловат (кто серфить будет, то вешайте китайскую белку, даже лайт-белку). Полагаю, что кинг-рут установится и удалит "ненужные" приложения, но установленная доп.карта памяти (даже трансценд 10-класса) будет высаживать акб моментально.

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 3 декабря 2016 00:24 Редактировалось shavilko, 3 раз(а).

    калиброка акб неадекватна: с 23% до 19% заняла высадкой акб с вкл. экраном и вафлей более 3 часов. хотел "высадить" акб в ноль и потом малым током 0,5 мач зарядить, ан "нет" - пытается прошиться сам, без моих "разрешений" и прав, т.е. у него есть запас заряда еще 30% ? да ладно? тогда прошивки не айс...
    зарядился до 82%, сам перегрузился, зашел в рекавери, причем на-русском языке, обновил 19 приложений...
    рутировал, вынес велком, кажись шустрее стал http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fforum.xda-developers.com% ... e=52530344

    Добавлено спустя 15 минут 8 секунд

    как обычно: в настройках-о телефоне- в "номер сборки" быстренько пальцем ёкаем 5 раз и получаем доп.меню "Для разработчиков", там активируем "Заводская разблокировка" и "Отладка по USB", остальное активировать нерекомендуемо.

  • 1499378 Member
    офлайн
    1499378 Member

    233

    9 лет на сайте
    пользователь #1499378

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 декабря 2016 07:11
    Karl_:

    ++1499378++
    вы о чём ?
    а зачем симки менять?

    я говорю что при серфе по вафле с работающими симками и вафле с отключенными симками расход батареии сильно различим. Меня интересует как можно снизить расход батарейки симками(без пользования 3г или Ёж), может что то отключить в инженерке или еще что то

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 3 декабря 2016 19:49
    shavilko:

    поменяли тариф с "специалист-1000" бесплатно, т.е. номер телефона остался прежним: расторжение договора не потребовалось и вешать номер телефона "на карантин" не потребовалось.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    а что за тариф такой "специалист-1000" ?
    интересно как могли Годовой этот на старый номер повесить...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)