Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier S1000DB

Ответить
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 8 июля 2017 10:03

    VEG, иногда проделываю такую же операцию. Беру нормальный флак (проверяю по спектру) и пережимаю в 320, а потом сравниваю.
    Часто ответ на грани самовнушения. Реально слышу разницу от силы в 10% случаев (от конкретного трека зависит). А если не вслушиваться, а просто наслаждаться музыкой - вообще никогда не заметишь. И это при том, что у меня дома NI Komplete Audio 6, Mackie MR8 и Sennheiser HD25. Не то что бы это круто, но по крайней мере далеко не мультимедиа. А люди купят какие Solo 7 и дерут глотку: ну все, теперь только флак! Смех))

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 8 июля 2017 23:47
    Bar5:

    Реально слышу разницу от силы в 10% случаев (от конкретного трека зависит).

    Согласен, что слышно далеко не везде и не всегда. Но те не менее, разница есть. В отличие от всяких 16/48 vs 24/192 - вот тут точно аудиофильская хрень.
    Ну и во-вторых, при нынешних объемах носителей, хранить что-то в mp3 смысла не вижу вообще, формат сам по себе отомрет через несколько лет.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 8 июля 2017 23:55

    MethroGnome, дело не в объеме. Дело в том, что очень многую музыку во флаке просто не достать.

  • Electromaster_Vasya Junior Member
    офлайн
    Electromaster_Vasya Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #671735

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 10 июля 2017 16:15 Редактировалось Electromaster_Vasya, 1 раз.
    MethroGnome:

    Но те не менее, разница есть.

    Прочитайте эту статью, пройдите тест и спуститесь с небес https://tech.onliner.by/2017/02/23/audiophilia

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 10 июля 2017 20:25
    Electromaster_Vasya:

    Прочитайте эту статью, пройдите тест и спуститесь с небес https://tech.onliner.by/2017/02/23/audiophilia

    А давайте вы пойдете со своим оффтопиком в другие ветки?

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 12 июля 2017 18:30

    Не вдавался в схему, но как я понял во всей акустике Edifier применяется DSP и DRC, из-за которых аналоговый сигнал после вашего ЦАП-а снова оцифровывается, а затем проходит через усилитель и только потом подается аналоговый сигнал на динамики акустики, это так?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Взял Edifier R1800TIII, т.к. у Edifier S1000DB слишком гламурный цвет... Почему нельзя было сделать 2 цветовых решения...

    Walking on a Dream
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 12 июля 2017 21:43
    tcr:

    но как я понял во всей акустике Edifier применяется DSP и DRC

    последние годы

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 13 июля 2017 22:22
    tcr:

    сигнал после вашего ЦАП-а снова оцифровывается, а затем проходит через усилитель и только потом подается аналоговый сигнал на динамики акустики, это так?

    Да. Подключать лучше всего по цифре, чтобы не было двойного преобразования.

    tcr:

    Взял Edifier R1800TIII, т.к. у Edifier S1000DB слишком гламурный цвет... Почему нельзя было сделать 2 цветовых решения...

    Гламурный? Впервые такое слышу. Как по мне, гламурными скорее можно назвать черные глянцевые гробы, чем отделку "под дерево".
    Ну и как уже говорилось, S и R серия - акустика совершенно разного класса и предназначения. В R нету ни цифрового входа, ни Bluetooth AptX.

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 13 июля 2017 23:34 Редактировалось tcr, 1 раз.
    MethroGnome:

    Гламурный? Впервые такое слышу. Как по мне, гламурными скорее можно назвать черные глянцевые гробы, чем отделку "под дерево".
    Ну и как уже говорилось, S и R серия - акустика совершенно разного класса и предназначения. В R нету ни цифрового входа, ни Bluetooth AptX.

    А что для вас значит класс и предназначение? Объясните мне для чего S1000DB и для чего R2700 R2800 R2730DB созданы? Ведь все знают что любая трёхполоска Edifier переплюнет эту пару по качеству звука. Не устроить могут только габариты и внешний вид, но это дело каждого.
    То, что для вас S1000DB это эталон, мы уже поняли. Внутри этой пары всё-равно стоит дешёвый чип TI PCM9211 за $4 которому всё-равно Lossless вы ему пихаете по хвалёному вами aptX или mp3 в 128 КБ/с так как таким чипом весь поток изначально будет угроблен. Ещё обиднее тем у кого до АС выстроен хороший тракт. Расскажите мне про разный класс и предназначение... Это обычная мультимедиа-акустика в красивой упаковке и с достойным звуком, половина цены которой - затраты на маркетинг. Повторюсь R2700 R2800 R2730DB их переплюнут по качеству звука.

    Walking on a Dream
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 июля 2017 00:14 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    tcr:

    Объясните мне для чего S1000DB

    Берете смартфон и включаете по Bluetooth музыку с весьма приличным качеством. Без каких-либо проводов и горы усилитей и звуковух. Разве этого не достаточно? Причем сделать это может любой человек в помещении. Пришел к вам товарищ, говорит, зацени трек, включает у себя и вуаля. В обычном случае для это нужно сначала трек куда-то перекинуть, например на комп, потом с него воспроизводить, короче куча гемора.

    Ну или оптическим кабелем подключить от того же Google Chromecast Audio, который может валятся где-нибудь за колонкой и берет контент по wi-fi.

    tcr:

    TI PCM9211 за $4 которому всё-равно Lossless вы ему пихаете по хвалёному вами aptX или mp3 в 128 КБ/с так как таким чипом весь поток изначально будет угроблен.

    Повторюсь R2700 R2800 R2730DB их переплюнут по качеству звука.

    А вы сами их слушали или очередной диванный теоретик?

    Ну а про внешность я уже писал - на мой вкус, R2700 выглядят как советская акустика из 90х (привет, Радиотехника S30). Только по одному этому критерию я бы их не купил.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 14 июля 2017 08:16

    MethroGnome,

    MethroGnome:

    Берете смартфон и включаете по Bluetooth

    Как по мне, то это все фантики. Вполне достаточно и второго входа (AUX). Пришел друг, тыкнул телефон к шнурку, валяющемуся на столе, и вуаля. Проще и быстрее, чем блютуз. Тем более, что далеко не каждое устройство может передавать музыку по блютузу.

    MethroGnome:

    как советская акустика из 90х

    Я понимаю, что не любить советскую акустику могут люди, имеющие дома Hi-Fi или студийную. Но вот от владельцев мультимедиа это слышать просто смешно)

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 июля 2017 08:57
    Bar5:

    Пришел друг, тыкнул телефон к шнурку, валяющемуся на столе

    У меня шнурки на столе не валяются, вот в чем прикол. Шнурок этот за ненадобностью валяется где-то в шкафу и искать его откровенно влом. Для этого есть bluetooth. ) Да и акустика стоит вообще не на столе и не возле компа.
    Во-вторых, сейчас входят в моду смартфоны без 3.5" джека и это вполне логично - скоро все это отомрет как сейчас wi-fi везде заменил кабельный инет.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 14 июля 2017 10:35

    MethroGnome, может быть когда-нибудь. А пока это все баловство.
    Выбора беспроводных наушников фиг да нифига и они очень сильно проигрывают проводным. Поэтому и покупают их в первую очередь люди, которым главное без проводов, а качество звука явно не на первом месте. Да и заряжать их каждый день сомнительное удовольствие.
    И по поводу Wi Fi тоже смешно читать. Видимо Вы не пользовались им в доме, где все квартиры подключены по xPON. Я промучился месяц и протянул шнурок.

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 14 июля 2017 19:42 Редактировалось tcr, 1 раз.
    MethroGnome:

    Пришел к вам товарищ, говорит, зацени трек, включает у себя и вуаля.

    Ну, OKей, буду ждать этого товарища... Ссылку в тот же ВК товарищ сбрасывать не научился до сих пор... И конечно же у каждого товарища bluetooth с поддержкой aptX.

    MethroGnome:

    А вы сами их слушали или очередной диванный теоретик?

    Сам Depo196 из отдела маркетинга Edifier говорил об этом на своём youtube канале не раз...

    MethroGnome:

    на мой вкус, R2700 выглядят как советская акустика из 90х (привет, Радиотехника S30). Только по одному этому критерию я бы их не купил.

    А вот с этим согласен на 100% :D
    Но, ведь на вкус и цвет... Тем-более цена за эту пару адекватная, вот и приходиться жертвовать дизайном в угоду качеству.

    Walking on a Dream
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 июля 2017 20:17
    Bar5:

    Выбора беспроводных наушников фиг да нифига и они очень сильно проигрывают проводным.

    Опять голословные утверждения. А какие AptX наушники конкретно вы слушали и с какими проводными сравнивали?
    Наушников полно. Вот, изучайте.
    Даже AptX HD уже есть. Думаю, Audio-Technica ATH-DSR9BT вас удовлетворит полностью, ценник правда кусается.

    Вот акустики, особенно той, что можно послушать и купить у нас (или хотя бы в России) действительно мало. Сабж практически безальтернативный вариант.

    Bar5:

    И по поводу Wi Fi тоже смешно читать. Видимо Вы не пользовались им в доме, где все квартиры подключены по xPON. Я промучился месяц и протянул шнурок.

    Перейти на 5 ГГц? Не, не слышал...
    У меня уже года 3 как все девайсы дома работают в диапазоне 5 ГГц, проблем никаких.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 17 июля 2017 08:56 Редактировалось VEG, 1 раз.

    Не надо мне гнать на дизайн R2700/R2800. Никакого гламура. Строго и по делу.

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1434

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 17 июля 2017 11:12 Редактировалось Джанго, 1 раз.

    Ребят, я вообще не понимаю сыр-бора. Каждый выбирает что ему нравится по звуку/дизайну/цене. Точно также и по интерфейсам подключения. Понятно, что с синезубом не всё так просто, но тем не менее он всё чаще и чаще встречается в различных моделях Edifier. Благо есть олдскульные 2700/2800, где этого нету, короче выбрать есть из чего как по мне.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 17 июля 2017 11:19
    MethroGnome:

    Наушников полно.

    Ага, особенно в наших магазинах. Лежат по 1-2 штуки.

    MethroGnome:

    Перейти на 5 ГГц? Не, не слышал...

    Слышал. Вот только нафига отдавать на него деньги, если есть халявный на 2,4? Телефон и на 2,4 нормально работает, а для компа проще шнурок кинуть, чем деньги на ветер выкидывать.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 18 июля 2017 14:36

    2800\2700 звучат ничем не хуже.

  • Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #95806

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 3 октября 2017 13:40

    Ну как там нынче ситуация, ребята? Есть альтернативы какие этим колонам сейчас? Хочу прикупить себе 2.0 систему(саб некуда ставить, да и не нужна мне эта долбежка из-под стола соседям в потолок). Сейчас стоят древние SVEN SPS611. которые брал еще в 2004 и им уже поплохело от времени. Хочу колонки, которых хватит надолго.