Ответить
  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 15 августа 2016 17:24 Редактировалось Samovit, 44 раз(а).


    Жилому дому присвоен почтовый адрес: г. Минск, ул. маршала Лосика, д. 31 (Московский р-н г. Минска).

    За всей необходимой информацией вы можете обращаться в товарищество собственников по адресу: г. Минск, ул. Маршала Лосика, д.31, пятая секция офис 18 со стороны поля).

    375 44 583-43-74 телефон для обращения при возникновении аварийной ситуации в доме в нерабочее время

    Отключение воды (только по предварительной заявке за день) вторник и пятница с 11.00 до15.00. Ответственный гл.инженер Борисик Алексей Владимирович тел. ‎(+375 44 599 31 88)

    Для того чтобы добавить себя в шахматку отправьте запрос и укажите номер своей квартиры и ссылку на ваш профиль на Онлайнере.

    ОДО "Айрон"

    Адрес: 220053, г. Минск, пер. Червякова 21А
    Телефоны: тел.: (017)216-00-09, (029)654-10-10, (029)708-46-64
    E-mail: ksp(собачка)aironby.com
    Вебсайт: http://airon.by

    Этажность: 19
    Материал стен: Каркасно-блочный

    Отделка:
    Штукатурка потолка;
    Стяжка на полу;
    Оклейка стен гипсокартоном.
    Разводка электропроводки
    Оптоволокно
    Розетка под электроплиты
    Счетчики воды, электроенергии
    Установка и подключение унитаза
    Радиаторы стальные
    Окна: 2-х камерн. стекл. ПВХ
    Лоджии: одинарное остекление, алюминиевые профили.

    Высота потолков: 2,5 м
    Машиноместа: гостевая парковка

    Они касаются других проектов, которые выполнялись другими подрядчиками. В нашем доме настолько серьезных проблем, к счастью, пока не обнаружено, но для ознакомления страницы с отзывами можно увидеть ниже.
    1 | 2 | 3
  • 2020184 Neophyte Poster
    офлайн
    2020184 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2020184

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 сентября 2016 12:54

    Добрый день! Товарищи, подскажите, пожалуйста, кто заключал договор напрямую с Айрон? Есть ли какие-то нюансы? Надо ли привлекать юриста? Буду благодарна за любую полезную информацию тому, кто уже прошел это.

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Рассматриваю этот дом для покупки квартиры в нем. Смущает только местоположение..рядом ведь ничего нет :spy:
    А еще рядом - новостройки для льготников - многодетных. Парковок нет... И одна дорога к цивилизации..с утра и вечером пробки, вероятно, будут мама не горюй. Но дом нравится! И форум позитивный, на некоторых уже будущие соседи переругались :o Поделитись, какие у вас были мысли по этому поводу? Помогите собрать мысли в кучу :shuffle:

    А еще, сегодня в айроне мне сказали, что окончание строительства март 2017. + 3 месяца на ввод в эксплуатацию..то есть ключи июль 2017! как-то нескоро..а на форуме писали, про ключи в апреле..

  • domashka Member
    офлайн
    domashka Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #236986

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 сентября 2016 15:22

    2020184, Добрый! Мы заключали договор напрямую у Айрона, показывали юристу, никаких подводных камней там нет. В договоре все четко изложено. (Если уже отдадите деньги, то если передумаете таую же сумму вернуть не получится ;) )
    Мы в четверг ходили, смотрели внутри квартиры, там с 2 до 4 день "открытых дверей", так женщина, которая нам показывала квартиры, сказала, что очень скоро вас пригласят для приемки, слово "ОЧЕНЬ" она прям выделила. Напротив нашего дома у моего брата девушка живет, так говорит, что работают с утра до ночи :)
    По поводу местоположения, это уже сами смотрите, лично для нас с мужем, всю жизнь проживших в Сухарево это идеальный вариант.

  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 7 сентября 2016 19:09
    domashka:

    2020184Мы в четверг ходили, смотрели внутри квартиры, там с 2 до 4 день "открытых дверей"

    с 2 до 4 чего? Дата или время?)

  • 2020184 Neophyte Poster
    офлайн
    2020184 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2020184

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 сентября 2016 21:28
    domashka:

    2020184, Добрый! Мы заключали договор напрямую у Айрона, показывали юристу, никаких подводных камней там нет. В договоре все четко изложено. (Если уже отдадите деньги, то если передумаете таую же сумму вернуть не получится ;) )
    Мы в четверг ходили, смотрели внутри квартиры, там с 2 до 4 день "открытых дверей", так женщина, которая нам показывала квартиры, сказала, что очень скоро вас пригласят для приемки, слово "ОЧЕНЬ" она прям выделила. Напротив нашего дома у моего брата девушка живет, так говорит, что работают с утра до ночи :)
    По поводу местоположения, это уже сами смотрите, лично для нас с мужем, всю жизнь проживших в Сухарево это идеальный вариант.

    Спасибо!

    Добавлено спустя 26 секунд

    Samovit:

    domashka:

    2020184Мы в четверг ходили, смотрели внутри квартиры, там с 2 до 4 день "открытых дверей"

    с 2 до 4 чего? Дата или время?)

    Время , с14.00 до 16.00

  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 7 сентября 2016 21:37
    2020184:

    Добрый день! Товарищи, подскажите, пожалуйста, кто заключал договор напрямую с Айрон? Есть ли какие-то нюансы? Надо ли привлекать юриста? Буду благодарна за любую полезную информацию тому, кто уже прошел это.

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Рассматриваю этот дом для покупки квартиры в нем. Смущает только местоположение..рядом ведь ничего нет :spy:
    А еще рядом - новостройки для льготников - многодетных. Парковок нет... И одна дорога к цивилизации..с утра и вечером пробки, вероятно, будут мама не горюй. Но дом нравится! И форум позитивный, на некоторых уже будущие соседи переругались :o Поделитись, какие у вас были мысли по этому поводу? Помогите собрать мысли в кучу :shuffle:

    А еще, сегодня в айроне мне сказали, что окончание строительства март 2017. + 3 месяца на ввод в эксплуатацию..то есть ключи июль 2017! как-то нескоро..а на форуме писали, про ключи в апреле..

    Договор. Заключал тоже напрямую у Айрона, все предельно ясно описано и что радует, на самые опасные для покупателя моменты они сами указывают (про возврат в три раза меньше).
    Дороги, транспорт, местоположение. Почему одна дорога до цивилизации? Это вы про какую?) Я не думаю, что будут серьезные пробки, чтобы о них волноваться. С общественным транспортом будет сложно первый годик, я думаю, но вообще есть в этом и плюсы, тихо ведь вокруг будет, спокойно ;)
    Вообще, на самом деле, это вариант я думаю, что в классе эконом самый лучший в плане соотношения деньги + тип дома + район + срок сдачи и готовность дома.

  • Rom123 Member
    офлайн
    Rom123 Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #200905

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 7 сентября 2016 23:30

    Место вообще не очень как по мне, ездили туда

  • Дмитрий_1986 Junior Member
    офлайн
    Дмитрий_1986 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #1992384

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 сентября 2016 23:45
    Samovit:

    2020184:

    Добрый день! Товарищи, подскажите, пожалуйста, кто заключал договор напрямую с Айрон? Есть ли какие-то нюансы? Надо ли привлекать юриста? Буду благодарна за любую полезную информацию тому, кто уже прошел это.

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Рассматриваю этот дом для покупки квартиры в нем. Смущает только местоположение..рядом ведь ничего нет :spy:
    А еще рядом - новостройки для льготников - многодетных. Парковок нет... И одна дорога к цивилизации..с утра и вечером пробки, вероятно, будут мама не горюй. Но дом нравится! И форум позитивный, на некоторых уже будущие соседи переругались :o Поделитись, какие у вас были мысли по этому поводу? Помогите собрать мысли в кучу :shuffle:

    А еще, сегодня в айроне мне сказали, что окончание строительства март 2017. + 3 месяца на ввод в эксплуатацию..то есть ключи июль 2017! как-то нескоро..а на форуме писали, про ключи в апреле..

    Договор. Заключал тоже напрямую у Айрона, все предельно ясно описано и что радует, на самые опасные для покупателя моменты они сами указывают (про возврат в три раза меньше).
    Дороги, транспорт, местоположение. Почему одна дорога до цивилизации? Это вы про какую?) Я не думаю, что будут серьезные пробки, чтобы о них волноваться. С общественным транспортом будет сложно первый годик, я думаю, но вообще есть в этом и плюсы, тихо ведь вокруг будет, спокойно ;)
    Вообще, на самом деле, это вариант я думаю, что в классе эконом самый лучший в плане соотношения деньги + тип дома + район + срок сдачи и готовность дома.

    Тоже считаю не плохое место. Сам живу на западе. Помню в детстве, когда сухарево только появлялось, на западе было мало транспорта и метро не было рядом вот это было до цивилизации далеко.
    А здесь думаю или транспорт появится к моменту сдачи дома, или к моменту заселения. Дому на против ключи выдавать начали. Так что мы будем не первые там, кому общественный транспорт понадобиться. Смущает конечно немного тот факт, что рядом будет социальное жилье, но надеюсь там нормальные люди жить будут. Если поле в будущем и застроят (вместо возможного парка), то яблоневый сад думаю врятли срубят. Так что кусочек зеленой зоны рядом с домом всеравно останется. Да и территория, где строиться дом, смешенной застройки, так что коттеджи рядом с домом остануться. Понятно, что домов многоэтажных рядом много, но коттеджи хоть как-то разгрузят заселенность района.

  • lebostick Member
    офлайн
    lebostick Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #225246

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 8 сентября 2016 12:19

    2020184, дороги должны быть по-любому, такой район построен. Дома социальные, но не бесплатные. Парковка по плану рядышком будет. Сама оч сомневалась, но теперь согласна, что соотношение цена/качество неплохое

  • 2020184 Neophyte Poster
    офлайн
    2020184 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2020184

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 сентября 2016 14:39

    Всем ответившим большое спасибо!! :)
    Выбираю между этим домом и другим тоже Айрона по Сморговскому тракту.. Сегодня ходила смотреть на стройку на Сморговском. Этот дом больше нравится только тем, что близко к центру..Но само место дома - ничего особенного, дом на доме (сейчас живу рядом, из окна год наблюдаю эту стройку). Я бы даже сказала раздражает место - шум, машину ставить после 8ми вооообщееее негде. Зато все рядом.
    Прораб сказал, что оба дома закончат в феврале. Но на сморговском быстрее введут в эксплуатациюю - максимум месяц, т.к. небольшой столбик, ключи в марте.

    А кто-нибудь знает, на данный момент как из Лосика добираться, на горецкого остановка ближайшая?

  • Дмитрий_1986 Junior Member
    офлайн
    Дмитрий_1986 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #1992384

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 сентября 2016 16:33
    2020184:

    А кто-нибудь знает, на данный момент как из Лосика добираться, на горецкого остановка ближайшая?

    На данный момент:
    Ближайшая остановка в 5-7 минутах пешком на пересечении ул. Карского и ул. Семеняко (можно доехать до метро Михалово)
    В 15 минутах (около 1 км) остановка "улица Сухарево" на ул. Шаранговича (рядом с Алми)
    В 15-20 минутах (больше 1 км, но меньше 1.5 км) остановка "улица Белецкого" (через поле рядом с Виталюром)

  • 2020184 Neophyte Poster
    офлайн
    2020184 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2020184

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 сентября 2016 17:03

    Дмитрий_1986, спасибо!

  • AllegroAssai Neophyte Poster
    офлайн
    AllegroAssai Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2004583

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 сентября 2016 00:30
    2020184:

    Добрый день! Товарищи, подскажите, пожалуйста, кто заключал договор напрямую с Айрон? Есть ли какие-то нюансы? Надо ли привлекать юриста? Буду благодарна за любую полезную информацию тому, кто уже прошел это.

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Рассматриваю этот дом для покупки квартиры в нем. Смущает только местоположение..рядом ведь ничего нет :spy:
    А еще рядом - новостройки для льготников - многодетных. Парковок нет... И одна дорога к цивилизации..с утра и вечером пробки, вероятно, будут мама не горюй. Но дом нравится! И форум позитивный, на некоторых уже будущие соседи переругались :o Поделитись, какие у вас были мысли по этому поводу? Помогите собрать мысли в кучу :shuffle:

    А еще, сегодня в айроне мне сказали, что окончание строительства март 2017. + 3 месяца на ввод в эксплуатацию..то есть ключи июль 2017! как-то нескоро..а на форуме писали, про ключи в апреле..

    Для меня этот вопрос тоже актуален был в начале форума почитайте...Район очень приятный, транспорт будет...вопрос времени...Главное что дом будет сдан

  • yuliya120484 Junior Member
    офлайн
    yuliya120484 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #568765

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 сентября 2016 15:04
    lebostick:

    2020184, дороги должны быть по-любому, такой район построен. Дома социальные, но не бесплатные. Парковка по плану рядышком будет. Сама оч сомневалась, но теперь согласна, что соотношение цена/качество неплохое

    lebostick:

    2020184, дороги должны быть по-любому, такой район построен. Дома социальные, но не бесплатные. Парковка по плану рядышком будет. Сама оч сомневалась, но теперь согласна, что соотношение цена/качество неплохое

    Здравствуйте! А где должна быть парковка? Она к нашему дому будет относится?

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    2020184:

    Добрый день! Товарищи, подскажите, пожалуйста, кто заключал договор напрямую с Айрон? Есть ли какие-то нюансы? Надо ли привлекать юриста? Буду благодарна за любую полезную информацию тому, кто уже прошел это.

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Рассматриваю этот дом для покупки квартиры в нем. Смущает только местоположение..рядом ведь ничего нет :spy:
    А еще рядом - новостройки для льготников - многодетных. Парковок нет... И одна дорога к цивилизации..с утра и вечером пробки, вероятно, будут мама не горюй. Но дом нравится! И форум позитивный, на некоторых уже будущие соседи переругались :o Поделитись, какие у вас были мысли по этому поводу? Помогите собрать мысли в кучу :shuffle:

    А еще, сегодня в айроне мне сказали, что окончание строительства март 2017. + 3 месяца на ввод в эксплуатацию..то есть ключи июль 2017! как-то нескоро..а на форуме писали, про ключи в апреле..

    2020184:

    Добрый день! Товарищи, подскажите, пожалуйста, кто заключал договор напрямую с Айрон? Есть ли какие-то нюансы? Надо ли привлекать юриста? Буду благодарна за любую полезную информацию тому, кто уже прошел это.

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Рассматриваю этот дом для покупки квартиры в нем. Смущает только местоположение..рядом ведь ничего нет :spy:
    А еще рядом - новостройки для льготников - многодетных. Парковок нет... И одна дорога к цивилизации..с утра и вечером пробки, вероятно, будут мама не горюй. Но дом нравится! И форум позитивный, на некоторых уже будущие соседи переругались :o Поделитись, какие у вас были мысли по этому поводу? Помогите собрать мысли в кучу :shuffle:

    А еще, сегодня в айроне мне сказали, что окончание строительства март 2017. + 3 месяца на ввод в эксплуатацию..то есть ключи июль 2017! как-то нескоро..а на форуме писали, про ключи в апреле..

    Вообще конечно такие сроки и стоят. Но деректор лично говорил мне и не только мне что в декабре сдадут, а весной ключи будут отдавать.

  • nad77 Neophyte Poster
    офлайн
    nad77 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #689471

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 сентября 2016 12:18

    Добрый день! Мы тоже с мужем ездили на днях. Как вам колонны ребята? И не показалось тоже сразу что какие то совсем квартирки маленькие!?))) у нас трешка, мы представляли ее как то попросторнее)))

  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 сентября 2016 12:30
    nad77:

    Добрый день! Мы тоже с мужем ездили на днях. Как вам колонны ребята? И не показалось тоже сразу что какие то совсем квартирки маленькие!?))) у нас трешка, мы представляли ее как то попросторнее)))

    Серые стены "съедают" пространство ;)

  • nad77 Neophyte Poster
    офлайн
    nad77 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #689471

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 сентября 2016 12:50

    Ну да, нам уже многие сказали, что это сразу так... Обман зрения)

  • Дмитрий_1986 Junior Member
    офлайн
    Дмитрий_1986 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #1992384

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 сентября 2016 21:18

    Был сегодня на стройке. Сняли уже второй кран.

  • lebostick Member
    офлайн
    lebostick Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #225246

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 сентября 2016 10:47

    Доброе утро! Скажите, у кого-нибудь есть план квартиры с размерами стен? Не знаете, в айроне можно его взять?

  • mro4ek Neophyte Poster
    офлайн
    mro4ek Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1212439

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 сентября 2016 14:19 Редактировалось mro4ek, 4 раз(а).

    http://wdfiles.ru/19T1 - pdf файлик

    На плане с отоплением есть размеры, но правда общие,отдельно по стенам и комнатам нет.

    За план спасибо I.Ataleja

  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 18 сентября 2016 14:52
    mro4ek:

    http://wdfiles.ru/19T1 - pdf файлик

    На плане с отоплением есть размеры, но правда общие,отдельно по стенам и комнатам нет.

    За план спасибо I.Ataleja

    Уже в который раз смотрю на планы 7й секции и на реальные фотографии здания, кажется они либо отошли от плана либо ошибка в чертежах.