Ответить
  • murlica Senior Member
    офлайн
    murlica Senior Member

    12948

    13 лет на сайте
    пользователь #278534

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 24 октября 2016 22:40

    palmushka, какая красотища.....а у меня нету возможности за грибами((( хотя за городом живу, одной страшно без компании ну и без авто тоже не перспективно...грибы собирать это конечно удовольствие ну и воздухом дышите

    Добавлено спустя 23 секунды

    и вы большая молодчина что держитесь - я за вас болею

  • anatol_de Neophyte Poster
    офлайн
    anatol_de Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2058473

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 октября 2016 16:19

    долго курил - как только сделал свою жизнь интереснее - сигареты стали не нужны. уже третий год

  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 25 октября 2016 18:39 Редактировалось Marloy, 1 раз.
    anatol_de:

    как только сделал свою жизнь интереснее

    Перешли на что-то поинтереснее табака, что ли?)

  • Тумакова-Вика Neophyte Poster
    офлайн
    Тумакова-Вика Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1922235

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 октября 2016 19:38

    просто взять и бросить, сила воли должна быть! у меня мама 20 лет курила, потом что-то в сознании ее поменялось и она бросила..это все психологически должно быть

    Виктория Тумакова
  • terann1976 Junior Member
    офлайн
    terann1976 Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #1990602

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 октября 2016 13:49

    не у всех есть сила воли,к сожалению. Точнее есть у всех,го не всем ее хватает.

  • Ppasha1984 Junior Member
    офлайн
    Ppasha1984 Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1974780

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 ноября 2016 16:51

    Стаж курильщика 18 лет. Скуривал от 1 до 1.5 пачки в день. Решил бросить эту гадость раз и навсегда, без всяких там книг и пластырей. На работе бросили эту заразу 5 человек и я подумал, чем я хуже их. Ну вот, не курю уже 12 дней и это так здорово. А раньше думал что без них нельзя, а оказывается можно.

  • murlica Senior Member
    офлайн
    murlica Senior Member

    12948

    13 лет на сайте
    пользователь #278534

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 5 ноября 2016 23:23

    12 дней не срок - но вы молодецPpasha1984, ! Бывших наркоманов, алкоголиков и курцов не бывает. Мы даже бросив несколько лет назад все равно в группе риска. Главное не взять опять в руки сигарету.

  • Ppasha1984 Junior Member
    офлайн
    Ppasha1984 Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1974780

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 ноября 2016 11:22

    Согласен с Вами, спасибо.

  • murlica Senior Member
    офлайн
    murlica Senior Member

    12948

    13 лет на сайте
    пользователь #278534

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 23 декабря 2016 21:10

    Ну что товарищи. Вот сегодня у меня праздник - прошел ровно год с моей последней сигареты. Хоп-хей-лалалей! Желаю и вам!

  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 23 декабря 2016 22:16

    всем салют!!! стаж курильщика 33 года в армии конкретно начал а баловался ещё и в школу не ходил.
    у меня уже неделя без сигарет
    сам решил и бросил в одночасье
    проверил уже и со спиртным не тянет пыхнуть.
    думаю получится на всегда.... хоть поздно опомнился в 53 года но опомнился

    всё своим умом---шишки набиваю
  • murlica Senior Member
    офлайн
    murlica Senior Member

    12948

    13 лет на сайте
    пользователь #278534

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 25 декабря 2016 00:20

    поздравляю вас!

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 31 декабря 2016 17:22

    Вот уже полтора месяца не курю. Стаж лет 20. Бросил как то случайно. В среду решил, что больше не курю. И все. Меня пугали разными ломками, как это не просто, а по ходу может лично у меня так вышло, но ни ломак, ни вообще каких то сложностей не возникло. Т.е. сплю как убитый, ни каких стрессов и не тянет. Сам удивлен. Но, скажу честно, я уже засомневался в своем решении бросить курить. Через месяц поднялось давление. Когда курил - 120/80 а сейчас 145/90 это лучшее, что я видел. К вечеру может быть и 160/100. Я загуглил этот момент, и оказалось, что я совсем не одинок.... через месяц у заядлых в прошлом курильщиков подымается давление. Врач мне тупо предложил начать пить таблетки до конца жизни. Но как бы не хотелось бы... От сюда вопрос к тем, кто сталкивался с такой же проблемой. Давление придет через какое-то время в норму, ну когда организм перестроится к отсутствию никотина и прочего, или тут как повезет? Еще почитал о последствиях после отказа от сигарет.... прочитал, что начинается кашель, откашливается всякая хрень из легких, так вот у меня вообще нет никакого кашля. Я вообще ничего не понимаю. по весу... на 4кг поправился за это время. А вот давление меня беспокоит. Вот честно, я б уже закурил, чтоб все восстановилось, так пишут что если давление поднялось и еще закурить.... проблемы могут быть и по серьезней.
    Знал бы что такая тема приключится, так и не бросал бы.

  • alex130 Senior Member
    офлайн
    alex130 Senior Member

    1619

    13 лет на сайте
    пользователь #327436

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 31 декабря 2016 18:30

    Paspartu лучше не курить и наладиться давление !от того что закуришь лучше точно не будет!я вот тоже собираюсь завтра начать жизнь без сигарет чего и вам желаю!

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 31 декабря 2016 19:37
    Paspartu:

    Вот уже полтора месяца не курю. Стаж лет 20. Бросил как то случайно. В среду решил, что больше не курю. И все. Меня пугали разными ломками, как это не просто, а по ходу может лично у меня так вышло, но ни ломак, ни вообще каких то сложностей не возникло. Т.е. сплю как убитый, ни каких стрессов и не тянет. Сам удивлен. Но, скажу честно, я уже засомневался в своем решении бросить курить. Через месяц поднялось давление. Когда курил - 120/80 а сейчас 145/90 это лучшее, что я видел. К вечеру может быть и 160/100. Я загуглил этот момент, и оказалось, что я совсем не одинок.... через месяц у заядлых в прошлом курильщиков подымается давление. Врач мне тупо предложил начать пить таблетки до конца жизни. Но как бы не хотелось бы... От сюда вопрос к тем, кто сталкивался с такой же проблемой. Давление придет через какое-то время в норму, ну когда организм перестроится к отсутствию никотина и прочего, или тут как повезет? Еще почитал о последствиях после отказа от сигарет.... прочитал, что начинается кашель, откашливается всякая хрень из легких, так вот у меня вообще нет никакого кашля. Я вообще ничего не понимаю. по весу... на 4кг поправился за это время. А вот давление меня беспокоит. Вот честно, я б уже закурил, чтоб все восстановилось, так пишут что если давление поднялось и еще закурить.... проблемы могут быть и по серьезней.
    Знал бы что такая тема приключится, так и не бросал бы.

    Попейте каркаде ( чай гибискус ) , он диуретик (мочегонный , понижает давление) . Поменьше соленого ( соль задерживает воду в организме (повышает давление).
    Я бросил года 3 назад , у меня давление 110 \70 ,когда пил курил(и был больше 100 кг и не ездил на велосипеде) было 140\100

    Мизантроп-хамло.
  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 31 декабря 2016 20:24 Редактировалось Marloy, 1 раз.
    Paspartu:

    Вот честно, я б уже закурил, чтоб все восстановилось, так пишут что если давление поднялось и еще закурить.... проблемы могут быть и по серьезней.

    Посерьезнее чего? Вред от курения и риск развития заболеваний, которые оно вызывает, несоизмеримо выше набора пары лишних килограмм, которые в любом спортзале сбросить можно.
    Насчет давления - тут только врачи помогут. Но ни один доктор не скажет, что вам лучше снова закурить. Насчет таблеток улыбнуло: пить лекарства до конца жизни не хотите, а курить всю жизнь - это запросто?:)

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 31 декабря 2016 21:17

    Здравствуйте,не курю уже 4 месяца,стаж около 21 года,бросил на удивление легко,все оказалось намного легче и проще,чем я ожидал,но,зато теперь,чем больше проходит время,тем больше хочется вернуться к сигаретам и это здорово пугает,хоть в глубине души и чувствую,что уже врятли когда-нибудь закурю.

  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 31 декабря 2016 21:28
    palmushka:

    чем больше проходит время,тем больше хочется вернуться к сигаретам

    Аналогично. В первые пару недель легко без сигарет, а потом уже снова хочу покурить. В итоге пришел к компромиссу: курю 6-10 сигарет в месяц, обычно с алкоголем. Хотя надо бы и с этим прекращать.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 1 января 2017 10:18 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    Marloy:

    Вред от курения и риск развития заболеваний, которые оно вызывает, несоизмеримо выше набора пары лишних килограмм, которые в любом спортзале сбросить можно.

    Килогаммы не в спортзале сбрасываются.

    Мизантроп-хамло.
  • alex130 Senior Member
    офлайн
    alex130 Senior Member

    1619

    13 лет на сайте
    пользователь #327436

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 1 января 2017 15:28
    Marloy:

    palmushka:

    чем больше проходит время,тем больше хочется вернуться к сигаретам

    Аналогично. В первые пару недель легко без сигарет, а потом уже снова хочу покурить. В итоге пришел к компромиссу: курю 6-10 сигарет в месяц, обычно с алкоголем. Хотя надо бы и с этим прекращать.

    а вот это точно очень вредно!

  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 1 января 2017 15:50
    alex130:

    Marloy:

    palmushka:

    чем больше проходит время,тем больше хочется вернуться к сигаретам

    Аналогично. В первые пару недель легко без сигарет, а потом уже снова хочу покурить. В итоге пришел к компромиссу: курю 6-10 сигарет в месяц, обычно с алкоголем. Хотя надо бы и с этим прекращать.

    а вот это точно очень вредно!

    Уж не вреднее, чем курить постоянно.

    yurik2805:

    Килогаммы не в спортзале сбрасываются.

    Это смотря чем заниматься. Но была в другом.