Ответить
  • Stilitup Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stilitup Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #324348

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 августа 2016 11:24

    Случилось следующее. Двигаясь на своем автомобиле задним ходом по дороге в пределах двора многоподъездного дома столкнулся с припаркованным позади автомобилем. Выйдя из своей машины для оценки нанесенного мною ущерба обнаружил, что столкновение произошло лишь с вывенутым наружу колесом припаркованного авто, у меня в свою очередь треснула слегка краска на бампере. Я не посчитал данный случай какого либо рода ДТП, так как материального ущерба не нанес стоящему авто. На следующий день меня вызвали сотрудники ГАИ, забрали для разбирательства водительское удостоворение, взяли мои показания, и сказали явиться к ним завтра. Что мне стоит делать и чего опасаться? потому что владелица припаркованного авто утверждает, что я повредил ей передний бампер, оставил след и тп, что является абсолютно невозможным.

  • Technov Senior Member
    офлайн
    Technov Senior Member

    508

    18 лет на сайте
    пользователь #34125

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 11 августа 2016 11:53
    Stilitup:

    Что мне стоит делать и чего опасаться? потому что владелица припаркованного авто утверждает, что я повредил ей передний бампер, оставил след и тп, что является абсолютно невозможным.

    Занимать очень жёсткую позицию что ваше касание колеса другого автомобиля не подпадает под понятие ДТП, поэтому никакого оставления места ДТП не было. Опасаться того, что уже есть - а именно
    владелица припаркованного авто утверждает, что я повредил ей передний бампер, оставил след и тп.
    Я бы написал заявление о мошенничестве на владелицу автомобиля - по сути, экспертиза повреждений должна показать, что ваша треснутая краска не соответствует тем повреждениям, которые она заявляет.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 11 августа 2016 11:57 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Technov:

    Занимать очень жёсткую позицию что ваше касание колеса другого автомобиля не подпадает под понятие ДТП,

    и от касания колеса трескается краска на бампере
    ну-ну

    Stilitup:

    Что мне стоит делать и чего опасаться?

    опасаться лишения прав и регрессного иска от страховой за покраску ее бампера

  • Technov Senior Member
    офлайн
    Technov Senior Member

    508

    18 лет на сайте
    пользователь #34125

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 11 августа 2016 12:24
    KSSS:

    Technov:

    Занимать очень жёсткую позицию что ваше касание колеса другого автомобиля не подпадает под понятие ДТП,

    и от касания колеса трескается краска на бампере
    ну-ну

    ну-ну говорят те, кто с таким не сталкивался, а вы вроде на этом форуме давно " в теме". я как-то двигался медленно по дороге, которая справа и слева была заставлена автомобилями, и при разъезде со встречным принял как можно правее. при этом, учитывая что свои правым зеркалом не задел зеркала припарковавшегося справа автомобиля, его вывернутым в крайнее положение левым колесом оставил у себя на крыле и двери такие царапины, которые не спрятал полировкой.
    или по-вашему пластиковый окрашенный элемент (бампер) вот прямо намного крепче резинового колеса с 2,2 атмосферами воздуха внутри?

    KSSS:

    опасаться лишения прав и регрессного иска от страховой за покраску ее бампера

    ДТП не было (со слов топикстартера), какое лишение, за что?

  • Stilitup Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stilitup Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #324348

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 августа 2016 12:39

    мое авто черного цвета, а машина "пострадавшей" - красного. можете увидеть насколько серьезные повреждения остались, и что у меня на бампере даже след от протектора остался ее

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 11 августа 2016 13:30

    Stilitup, на первом фото вроде красный след есть.
    А на какие повреждения она указывает?
    На фото, если можно, обведите.

    Technov:

    ДТП не было (со слов топикстартера), какое лишение, за что?

    если не докажет, что повреждения на бампере не его, то лишение процентов на 90.
    из-за мелочи :(

  • Stilitup Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stilitup Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #324348

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 августа 2016 14:02

    это не красный след, а отражение машины пострадавшей

    Добавлено спустя 4 минуты

    указывает что та зона, которую я обвел, была повреждена мною

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 11 августа 2016 14:12

    Stilitup, Вам не повезло. Храцузаводик_ыканамист на зимней резине :evil:

    Эскпертиза легко подтвердит соответствие краски

    тыцтыцтыц
  • Stilitup Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stilitup Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #324348

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 августа 2016 14:15

    АлексВл, легко подтвердит соответствие какой краски? я не касался пластика ее авто, меня остановило ее колесо, я не быстро ехал, поэтому все обошлось без повреждений на ее авто

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    а то что у нее на колесе пыль стерлась или полосочка на резине осталась это не материальный ущерб, это просто смешно

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 11 августа 2016 14:22

    Stilitup, мадама утверждает. Что у Вас ее краска. Вот и экспертиза скажет, так или нет

    тыцтыцтыц
  • Stilitup Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stilitup Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #324348

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 августа 2016 14:24

    АлексВл, вопрос в том, можно ли быть уверенным что экспертиза будет проводиться? Я просто на 100 проц уверен в том что не совершил никакого мат ущерба, а значит ДТП не было. И краска на ее бампере не моя, это хим составом смогут подтвердить думаю

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    АлексВл, я выходил из машины, увидел что точно въехал в колесо именно, и уехал. Если бы у меня были сомнения, я остался бы и попробовал разобраться с ней на месте, дал бы ей денег на покраску и не дурил голову себе. А так она мне пытается навязать штраф либо ей дать бабла чтобы она свое заявление забрала. проблема в том, что в любом случае, даже если она заберет заяву, административное дело уже пошло в ход

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 11 августа 2016 14:28 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Stilitup, вначале гаеры визуально совмещают. Потом экспертиза

    Понимаете, Она говорит - было ДТП с повреждением ее машины, Вы - нет , ее повреждение не было
    Надо и решить этот ребус

    тыцтыцтыц
  • Stilitup Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stilitup Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #324348

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 августа 2016 14:29

    АлексВл, таак воот, прикол в том, что когда я гаеров попросил вчера подъехать на место, они отказались, прикрывшись тем, что у них много вызывов и нету времени.

  • Technov Senior Member
    офлайн
    Technov Senior Member

    508

    18 лет на сайте
    пользователь #34125

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 11 августа 2016 14:48

    Stilitup, да напишите вы на мадам заявление, может отрезвит это её немного. Вы ведь уверены в своей правоте.А вообще, кто вас сдал, или сама мадам видела как Вы въехали ей в колесо? ТОже момент - тот, кто видел, может подтвердить абсолютно точно, что вы въехали ей в бампер, или там свидетель с 9 этажа что-то видел (каквы выходили и смотрели) и решил проявить сознательность? Это я к тому, есть у мадам уже на этом этапе доказательства того, что этих царапин на её бампере не было раньше?

  • Stilitup Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stilitup Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #324348

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 августа 2016 14:54

    Technov, если действительно все будет настолько плохо (большой штраф или лишение прав), то я и напишу заяву на нее. Свидетели это скорее всего люди, которые стояли со стороны левой передней части моего авто и разгружали в это время свои покупки. Т.е. они могли слышать звук удара и все. вот и я его услышал, вышел из своей телеги) и оценил ситуацию, понял что все ок, и вроде как достаточно громко сказал: "все ок, я в колесо уперся". сел в свою машину и уехал

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 11 августа 2016 15:08 Редактировалось KSSS, 1 раз.

    Stilitup, по фото там вообще ничего особо не видно. Требуйте экспертизу.

    Stilitup:

    если действительно все будет настолько плохо (большой штраф или лишение прав), то я и напишу заяву на нее

    заява на нее ничего не даст. Ее не в чем обвинить, кроме как в жлобстве. А это ненаказуемо.
    Мадам сказали, что вы в нее въехали, мадам увидела какие-то повреждения на своей машине с той стороны, мадам вызвала ГАИ и озвучила, что ей сказали, предъявив повреждения. К ней не будет никаких претензий.

  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 11 августа 2016 15:08

    Был на таких мероприятиях в ГАИ, то могу рассказать как все было. Вначале устный опрос разговор с инспектором ГАИ, ведущим административный процесс. Потом, в случае несогласия, выставление ТС, участвовавших в ДТП, максимально близко друг к другу в местах повреждений на стоянке перед ГАИ. Визуально инспектор определяет ваше-не ваше (даётся +/- 3 см вверх-вниз от повреждения - неровности дороги и загрузка авто). Если повреждения попадают в зону, то если и отпираться, то обоснованно с настаиванием на проведении экспертизы (в моем случае не требовалось, виновные сразу соглашались). Что за это будет? По протоколам не знаю, что писали, но узнавал, что в обоих случаях были лишения на 6 мес и штрафы. По страховой - приходил ответ, что мне начисленно N рублей, а с них удержано N рублей (мои) + S рублей возмещения страховой за оформление всех бумажек (почему то больше чем мои N рублей).... Если экспертиза подтвердит соответствие, то ещё добавить рублей возмещения за её проведение.

  • Stilitup Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stilitup Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #324348

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 августа 2016 15:37

    Azis, дельно описали, спасибо. Я уверен что повреждения мною нанесены не были, так что пусть проводят следственный эксперимент. Вот насчет лишения прав вообще не радует информация.

  • Technov Senior Member
    офлайн
    Technov Senior Member

    508

    18 лет на сайте
    пользователь #34125

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 11 августа 2016 17:06
    KSSS:

    заява на нее ничего не даст. Ее не в чем обвинить, кроме как в жлобстве. А это ненаказуемо.

    а если предположить, что эти повреждения были раньше и она о них знала? Конечно, может и особо не даст, но когда такому жлобу объясняешь, что на него возможно заведётся уголовное дело и ему придётся дать письменное объяснение, что царапин на бампере раньше не было (а учитывая, что мадам сам момент касания не видела, значит она не знает где и какое было касание, а есть просто показания каких-то свидетелей, которые тоже не смогут точно указать, что было касание бампер в бампер), то жлоб обычно включает мозг.
    Хотя я допускаю, что мадам могла раньше этих царапин просто не видеть, и тут вдруг она их увидела и считает что это следствие ДТП. Но это уже ей надо доказывать.

  • Stilitup Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stilitup Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #324348

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 августа 2016 20:32

    короч по теме. все впорядке по итогу. Сделали замеры, доказали тетке, что это не я ей машину коцнул, а чисто в колесо уперся. так что она подписала что претензий не имеет, мне чисто дали минималку и даже запись в талон не делали) все обошлось) спасибо за дельные советы