Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Predator 17 G9-792G [NX.Q0QEP.004]

  • krasava888 MemberАвтор темы
    офлайн
    krasava888 Member Автор темы

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1959035

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 6 августа 2016 23:22

    у кого есть данный аппарат что скажете по нему ?как с шумом дела там и вообще какие нюансы есть ?

  • Hianis Junior Member
    офлайн
    Hianis Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1796791

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 сентября 2016 18:31

    Выглядит шикарно,звук великолепный (лучший звук,что я слышал у ноутбуков). Шустрый,но с такой начинкой не удивительно. Хорошая клавиатура
    Из минусов... Большой вес,хотя не удивительно 17.3 дюйма да и система охлаждения просто зверь. Материал корпус,выглядит шикарно,приятные на ощупь но остаются отпечатки. Подсветка не плохая,видны все буквы и выглядит прикольно...но нельзя регулировать цвета или выставить лишь один цвет,по мне это минус.
    По поводу шума. Если ставить дополнительное охлаждение идущее в комплекте (ставиться в место дисковода) то выходит не очень уж и тихий ноутбук,хотя я не знаю зачем вообще это доп.охлаждение. Родного охлаждения хватает,что бы при полной нагрузке на проц и видик (AIDA+Furmark) и температура не превышала 72 С.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 17 марта 2017 06:34

    блин даже не знаю этот ноут брать или MSI GS73VR 7RF-201PL Stealth Pro . Все решиться не могу что будет лучше...

    бывает
  • poliakov Member
    офлайн
    poliakov Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #494296

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 8 июня 2017 00:34

    Бери этот

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 января 2019 16:36 Редактировалось maxunique, 2 раз(а).

    Есть такой же, но i7 6700.

    1) Пришлось перекрасить переднюю пластмассу, удалив логотив предатор - за него цепляется все что только может цепляться.

    2) В пределах гарантийного срока сдохла матрица (греется микруха по центру экрана снизу).
    До шарашкиной конторы не дозвонился. Официального сервисного не нашел.
    На "Комплекте" купил новую матрицу, поставил сам.
    Пшик с гарантией.

    3) Windows 7 ставится на него с бубном. Чтобы устновить предатор сенс пришлось искать вараинты.

    4) В клавиатуре очень быстро стираются красные кнопки (wasd + arrows) + начала заедать кнопка вниз.
    Заказал клавиатуру из Китая - от 60 баксов.
    Кирилицы на ней нет, но она мне и не нужна.
    Я по памяти помню, где что ))

    5) Аккумулятор начал сдуваться раньше чем у асуса, но пока полет приемлимый (потерял не больше 20%).
    Цена на аккумуляторы меньше, чем на подобный Асус, но его нет в наличии в Минске.
    Только из Китая.
    Но Асус я больше не куплю. Становятся всё хуже и хуже.

    6) Нельзя отключить звук отключения кабеля зарядки.

    7) Планка для второго SSD M.2 не идет в комплекте.

    8 ) Тачпад откровенная глючная шляпа. Но в целом сойдет.

    9) Корпус ужасно маркий. Следы от наклеек не стираются очень долго (может пропали после полугода активных протираний и использования).

    10) В корпусе отклолся кусочек. Приклеил супер клеем. Ноут не ронялся и не бился. Просто в месте стыковки не хватило прочности пластика.

    Что хорошего? Наверное все остальное вполне на уровне. Что удивило?

    1) Серьезное охлаждение.
    2) Лучший звук, что я слышал на ноутбуках.
    3) 4 слота памяти до 64 гигов.
    4) Все графические порты, которые только могут понадобится.
    5) Крепкий LAN порт, DisplayPort полноразмерный.
    6) Цвета неидеальные (но примлимые, с профилем так вообще хорошо), а вот читаемость шрифтов отличная!
    У меня FullHD, без масштабирования.
    7) Thunderbolt, супер быстрая зарядка USB-C трубок (быстрее любой сетевой обычной зарядки, скорость +- так же как на родной на 3A).

    Купил бы я его на сегодняшний день? Нет не купил.. купил бы тогда, зная проблемы? Пожалуй тоже нет. Может есть смысл попробывать MSI.
    Нет нормальных мощных рабочих лошадок. Либо игровая херь типа этого асера (и это лучшее что я нашел на тот момент), либо полудохлый бизнес от HP с клавишами для лилипутов (особенно стрелки).