Ответить
  • nik74 MemberАвтор темы
    офлайн
    nik74 Member Автор темы

    105

    21 год на сайте
    пользователь #5987

    Профиль
    Написать сообщение

    105
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 17 апреля 2016 08:46

    POLOVOD, а как

    POLOVOD:

    народ где та кделают?
    или нереально ?

    что здесь показано необычного?

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 апреля 2016 20:37
    БЕГУН:

    что здесь показано необычного?

    Для меня например компенсация неровности литья датчиками.

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 17 апреля 2016 21:08

    Sila, это стандартная процедура.

  • explosion Senior Member
    офлайн
    explosion Senior Member

    1867

    16 лет на сайте
    пользователь #100499

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 18 апреля 2016 01:09
    БЕГУН:

    Sila, это стандартная процедура.

    Это обязательная процедура, которую для ускорения процесса пропускают на 90% сто, а потом жалобы на кривой руль и т. д.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 19 апреля 2016 09:21

    explosion, но у вас же мне делали - подумал грешным делом, что так везде :)

  • Роман_Эдуардович Senior Member
    офлайн
    Роман_Эдуардович Senior Member

    1812

    16 лет на сайте
    пользователь #108110

    Профиль
    Написать сообщение

    1812
    # 19 апреля 2016 11:56 Редактировалось Роман_Эдуардович, 1 раз.

    Подскажите, поменял стойки и пружины сзади.
    Где не возникнут проблемы
    1. низкая посадка
    2. диски не от этой машины
    3. присутствует стрэйч

    Посоветуйте...

    PS в прошлом году ездил к Анатолию, а он не взялся делать(, правда я забыл почему)

    Всё начинается с выбора...
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 22 апреля 2016 11:28 Редактировалось RexGen, 1 раз.

    ...

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 22 апреля 2016 14:08 Редактировалось andyal, 1 раз.

    Подскажите плиз.
    Поехал я на р/с, выставили по компу как надо, руль поставили и зафиксировали ровно.
    Но выезжаю я на дорогу и руль на пару градусов влево становится - это что бы ехать паролельно разметке.
    Если выставить ровно руль, то машина едет вправо.
    При езде свыше 100 км/ч руль сильнее наклоняется. Ехал по слуцкой трассе в Минск и все время руль надо держать на 5-7, а то и 10 градусов влево. Даже когда дорога уходит правее. Если надо перестроиться из левого ряда в правый достаточно выставить руль ровно.
    В общем бесит меня эта ситуация. Насколько понимаю - это не нормально.
    Что делать в моей ситуации?
    Переобуваясь на лето, на ш/м сказали, что диски кривые, но сбалансировали колеса.
    Авто: субару форестер sg5 2.5 акпп, авд.

    С уважением, Андрей.
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 22 апреля 2016 17:05

    andyal, попробуйте проверить ещё раз состояние подвески и углы на другом СТО .

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 22 апреля 2016 17:47
    БЕГУН:

    andyal, попробуйте проверить ещё раз состояние подвески и углы на другом СТО .

    Подвеска вся гуд.
    Такая ерунда была с зимы точно. Зимой я на бордюр наехал. Поменял рычаг, тягу рулевую. Сзади саленты продольных, развальные болты разработаны и еще по мелочи. Втулки стаба, тяга стаба - все отлично.
    На момент, когда делал Р/С подвеска в отличном состоянии. Углы вывели, но руль все-равно косит.
    Задолбаюсь я на каждом СТО платить по 10$ за повесить-проверить углы.
    Мне бы толкового человека, который глянет всё сразу и сделает один раз, что бы не к чему было придраться. Или забракует и скажет что подлежит ремонту из-за чего нельзя сделать хорошо р/с.

    С уважением, Андрей.
  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 22 апреля 2016 22:23 Редактировалось ZARC, 2 раз(а).

    andyal, Приезжай, сделаю.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 22 апреля 2016 23:35

    был на сто 1km.by, по акции на сливках решили сделать 3D развал на машине друга, сделали, всё ок, даже руль ровно стал который при установке поставили на 2 зуба мимо.

    https://chats.onliner.by/
  • Лахматый Senior Member
    офлайн
    Лахматый Senior Member

    531

    18 лет на сайте
    пользователь #44485

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 23 апреля 2016 02:24

    Народ всем привет подскажите хороший развал...
    машина после ДТП удар в переднее правое колесо, поменял стойку с мартером в зборе , шаровую, тягу рулевую, наконечник, стойку стабилизатора , съездил на развал на широкой, все выставили и сказали все в допуске, а тачку все равно тянет в право, даже колеса осями менял не помогает
    НУЖЕН толковый развал чтоб все рассказали в чем дело куда дальше копать???
    Скиньте пожалуйста номера или адрес ???

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Мой телефон если что ±375293344551

  • Brunet2009 Member
    офлайн
    Brunet2009 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #178610

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 24 апреля 2016 07:57

    В пятницу сделал развал на АнДиме, вопросов никаких нет - все ровно, руль ровный, машину никуда не ведёт.

  • alec87 Member
    офлайн
    alec87 Member

    376

    10 лет на сайте
    пользователь #815621

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 26 апреля 2016 12:01 Редактировалось alec87, 1 раз.

    делал развал на ударнике на железнодорожной, по качеству вопросов нет, езжу месяц уже все отлично. Были вопросы что мастер их в грязной одежде сел в машину загнать ее, на мое замечание отреагировал мутно, но вышел из машины и сел человек в чистой одежде, а мастер который непосредственно делал работы когда садился все чинно накинул полиэтилен, сделал все хорошо. Так что по качеству работ вопросов нет

  • Garfield11 Neophyte Poster
    офлайн
    Garfield11 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #149961

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 мая 2016 12:07

    Автомобиль Toyota Camry. После того как переобулся на летние диски с резиной, начало тянуть автомобиль вправо. Думаю, что нужно делать развал-схождение. Работаю в районе Бангалор, подскажите, где тут рядом есть толковые мастера?

  • СТО-100 Junior Member
    офлайн
    СТО-100 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1898964

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 мая 2016 12:46 Редактировалось СТО-100, 6 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 мая 2016 15:55)
    Основание: 3.3.3 3.5.16

    Velcom +375 (29) 138-81-88 | МТС +375 (29) 860-60-12 | Velcom +375 (29) 388-18-19
  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 6 мая 2016 10:29

    Из своего опыта я хотел бы сказать, что ни в коем случае не пытайтесь тянуться за территориальностью обслуживающих вашу машину организаций, вам же может выйти дороже.
    Вот мой отзыв на шиномонтаж по улице Железнодорожная 23 города Минска.
    В апреле 2016 года приехал к ним на развал\сход. Дело в том, что операцию хотелось сделать побыстрее после ремонта подвески, а данное заведение работает 24 часа. В 8 вечера там был даже ажиотаж по замене колес. Прождав 50 минут мою машину все-таки загнали на подъемник для развала, потому что въезд преграждала машина, которой начали перекидывать колеса. Первой была удивленная фраза, почему мои колеса накачены всего лишь до 2, когда я сообщил им о 2.3. Достаточно странно было узнать, что все это дело наблюдается на всех колесах. Я сказал, что пусть докачивают до 2.4. После этого гидравлическая подвеска была установлена по просьбе персонала в самое верхнее положение и начат процесс установки рахвала схождения в бодром режиме с использованием компьютерного стенда. Уехал я оттуда уже после 9 часов вечера.
    И вот тут начались странные и интересные вещи. При движении по даже небольшим ямам машина начала выбивать руль и зад машины уводить в сторону. Расстроившись, что придется опять чинить подвеску (видимо, там поломка) я решил заехать на ее проверку и проверку схода развала на Брилевскую 29а к Анатолию.
    Перед этим я проверил на 2 заправках Белоруснефти на подкачивающих устройствах давление в шинах - и был удивлен, что в колесах у меня было 2.6 атм, причем на обоих.
    Итог: гидравлическая подвеска по сходу разхвалу выставляется ТОЛЬКО в нормальном положении. Колеса по факту были перекачены из за неверных показаний подкачивающего инструмента на стенде схода развала. И самая вишенка - передние колеса и задние колеса буквой X, т.е. передние расходятся, а задние сходятся. По сути дела, обычная, ничем не замутненная, рукотворная катастрофа.
    Анатолий выполнил все работы по установке нормальных параметров с многократной проверкой (как обычно) на очень профессиональном уровне.
    После выполнения работ и получения распечатки решил я подъехать на Железнодорожную 23, мастера с первой попытки не нашел, но все-таки встретился. Итог: деньги мне не вернут, так как:
    а) у них самый отличный поверенный инструмент, а вот у беларуснефти подкачка шин не поверена.
    Возможно, конечно. Согласен. Более чем уверен, что шиномонтаж выполняет регулярную поверку всего своего инструмента в Белгим каждый месяц (как это требуется), ага.
    б) установкой развала схода на Брилевской 29а я "снял данный случай с гарантии".
    Предположим, у вас заболел зуб, вам его залечили так, что у вас через небольшое время началась острая зубная боль, открыв рот и осмотрев зуб, вы видите, что там все в реальности совершенно раскурочено и пломбы как таковой нет, о которой говорилось. Как думаете, стоит ли идти по гарантии к этому зубному врачу?
    в) если бы я обратился с претензиями по гарантии, то были бы вызываны некие "эксперты", которые бы подтверждали обоснованность моих претензий и т.д. Сколько бы это заняло времени, представляете? А кто эти эксперты?
    В общем, по-простому - деньги не вернут, работа выполнена на отвяжись, качество никакое. Все претензии идут лесом.
    И кстати да, из отзывов о данной СТО уже увидел, что претензии по сходу развалу на ней - не только у меня.
    Вердикт: сервис с изюминкой, ваши деньги для нас все, после их получения работа наша уже не важна.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 6 мая 2016 10:50

    надеюсь, хоть в книжку им запись чирканули

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    18 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 6 мая 2016 10:55 Редактировалось algerd_nazgul, 1 раз.
    target:

    надеюсь, хоть в книжку им запись чирканули

    На данный момент с этой книжкой можно сходить в туалет. Действие таких книжек сейчас чисто для самоуспокоения, реакции никакой.