Ответить
  • nik74 MemberАвтор темы
    офлайн
    nik74 Member Автор темы

    105

    21 год на сайте
    пользователь #5987

    Профиль
    Написать сообщение

    105
  • DSCanon Junior Member
    офлайн
    DSCanon Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #251061

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 февраля 2016 23:48

    На прошлой неделе делал развал-схождение на автосервисе "АнДим" что на ул. П.Бровки 8б. Результатом остался очень доволен, руль выставлен идеально прямо машину на скорости никуда не ведет и не клонет. Сам процесс настройки выглядел очень интересно, последовательность всех действий четко по указаниям компьютерного стенда, настраивал мастер примерно минут 50, визуально все честно и никакой халтуры. После был выдан мне документ в котором в таблице расписаны все углы до настройки, после настройки и допуски для моего автомобиля. Мастер мне пояснил, что оба передних колеса на угол больший допуска сходятся, а с задней осью хуже, схождение слева и справа были вне допуска и не симметричны, это значит что машина ехала немного боком и мне стало понятно почему руль у меня немного влево а авто двигается прямо. Это при том что я два раза делал развал-схождение в другой мастерской и было у них как-то слишком уж быстро, вот и результат такой (после развала в ямы не влетал, езжу аккуратно). Мастера звали Александр, спасибо ему большое.

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1122

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 10 марта 2016 12:44

    Анатолий сломал ногу, так что пока не в строю :(

  • N5100 Senior Member
    офлайн
    N5100 Senior Member

    1000

    19 лет на сайте
    пользователь #27017

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 10 марта 2016 18:25

    Опасная у него работа - год назад ломал руку

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 11 марта 2016 23:35

    неужто травму получил на рабоче месте?
    жаль, конечно... хотел к нему не след. неделе подъехать...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    913

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 15 марта 2016 12:28

    Раз отсутствует самый грамотный спец из-за травмы, то где посоветуете сделать развал схождение( пришлось заменить и пружины и аммо и опорные и сайленты спереди)?

  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 23 марта 2016 12:59

    А вдруг кто знает , куда ушёл работать ремонтник-подвесочник-развальщик ( назовём его так) по имени Сергей с СТО Цейс Сервис, что на ул. Гурского 30? P.S. Вот уж руки у человека растут из правильного места....

  • elvis1986.86 Member
    офлайн
    elvis1986.86 Member

    411

    10 лет на сайте
    пользователь #830215

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 марта 2016 22:35

    Цена скажите как

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2152

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 1 апреля 2016 20:13

    Чорт, только завтра хотел ехать на р/сх на Брилевскую.

    Куда еще можно подъехать?

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 3 апреля 2016 20:48

    Народ кто в Боровлянах делал развал? Порекомендовали туда подъехать. Может есть что-нибудь поближе к Каменной горке с проверенными мастерами?

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 4 апреля 2016 08:51

    комрады может кто в курсе вышел ли с больничного анатолий ?

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 4 апреля 2016 09:05
    santig:

    комрады может кто в курсе вышел ли с больничного анатолий ?

    Звонил, трубку не берет, печально.... Фиг знает куда ехать...

    Добавлено спустя 1 час 45 минут 1 секунда

    Короче до сих пор на больничном он, поеду проверю как делают возле дома развал...

    Stupid Tracer
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 4 апреля 2016 21:05
    DSCanon:

    На прошлой неделе делал развал-схождение на автосервисе "АнДим" что на ул. П.Бровки 8б. Результатом остался очень доволен, руль выставлен идеально прямо машину на скорости никуда не ведет и не клонет. Сам процесс настройки выглядел очень интересно, последовательность всех действий четко по указаниям компьютерного стенда, настраивал мастер примерно минут 50, визуально все честно и никакой халтуры. После был выдан мне документ в котором в таблице расписаны все углы до настройки, после настройки и допуски для моего автомобиля. Мастер мне пояснил, что оба передних колеса на угол больший допуска сходятся, а с задней осью хуже, схождение слева и справа были вне допуска и не симметричны, это значит что машина ехала немного боком и мне стало понятно почему руль у меня немного влево а авто двигается прямо. Это при том что я два раза делал развал-схождение в другой мастерской и было у них как-то слишком уж быстро, вот и результат такой (после развала в ямы не влетал, езжу аккуратно). Мастера звали Александр, спасибо ему большое.

    Мастера толковые, делают на яме, единственное что не сумели сделать: открутить болты для развала (было в пределах допуска, но не идеально), и не понравилось, что был послан вежливо при попытке оплаты картой, хотя на сайте на каждой странице об этом пишут. Плюс пришлось им объяснять, что развал у меня регулируется. Единственный определенный плюс: мастера про кастор знали, хотя не каждый развальщик заикаетс об этом. Так что двоякое мнение.

    Stupid Tracer
  • explosion Senior Member
    офлайн
    explosion Senior Member

    1867

    16 лет на сайте
    пользователь #100499

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 4 апреля 2016 21:49

    Мастера толковые, делают на яме, единственное что не сумели сделать: открутить болты для развала (было в пределах допуска, но не идеально), и не понравилось, что был послан вежливо при попытке оплаты картой, хотя на сайте на каждой странице об этом пишут. Плюс пришлось им объяснять, что развал у меня регулируется. Единственный определенный плюс: мастера про кастор знали, хотя не каждый развальщик заикаетс об этом. Так что двоякое мнение.

    Спасибо за отзыв. С оплатой по карте некрасиво с нашей стороны вышло, просто была запарка у нас с зависшей машиной на которую нужно было срочно подобрать сцепление с маховиком чтобы успеть сделать ее за сегодня (цена вопроса и цена ошибки при неправильном заказе более 10 млн...) Не хотелось заставлять вас ждать. Платежи по карте мы принимаем всегда, терминал работает уже больше года.
    По поводу открутить болты на стойках для исправления развала... Далеко не всегда это физически возможно на стенде, особенно если их давно не крутили. Машина в подобных случаях перегоняется на подъемник, где уже можно приложиться пневмогайковертом без риска повредить измерительную головку от вибрации - цена вопроса при этом прилично возрастает, в вашем случае не целесообразно было переплачивать за исправление 15-20 угловых минтут.

  • 24.11 Member
    офлайн
    24.11 Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #105837

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 13 апреля 2016 12:02

    Делала развал на Короля,2. Машину никуда не ведет. Специалист пожилой, но видно, профессионал, даже мне (девушке) смог всё хорошо объяснить и показать, дал с собой памятки. Самое главное, что когда рассказывал, это его не напрягало, а он именно хотел, чтобы я понимала. Ещё понравилось, что нету никакого развода, сказали 400 000 и заплатила ровно 400 000. А то я тут недавно на шиномонтаж ездила, так там шиномонтаж стоил 60 000, а в итоге заплатила 200 000 за всякие вентиля, грузики, смазки, подкачки и ещё какую-то ерунду.
    Если кому надо телефон, напишу. Как зовут не помню, отчество Петрович.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 13 апреля 2016 13:04
    24.11:

    а в итоге заплатила 200 000 за всякие вентиля, грузики, смазки, подкачки и ещё какую-то ерунду.

    потому что это не входит в стоимость шиномонтажа нигде, поэтому сравнивать с развалом нельзя.

    Никогда не сдавайся
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 14 апреля 2016 15:13

    DSCanon, спасибо за наводку. Съездил в АнДим (благо - рядом с работой). Результатом, самим процессом и общением остался весьма доволен. Мастеру - большое спасибо!

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 14 апреля 2016 15:48
    bondarem:

    24.11:

    а в итоге заплатила 200 000 за всякие вентиля, грузики, смазки, подкачки и ещё какую-то ерунду.

    потому что это не входит в стоимость шиномонтажа нигде, поэтому сравнивать с развалом нельзя.

    Ошибаетесь... На нормальных шиномонтажах все включено в стоимость сходу... Без всяких 20г грузиков - 20 тыщ.

    П.С. Анатолий выздоровел или нет еще?

    Stupid Tracer
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 14 апреля 2016 16:14
    Steel_R@T:

    Ошибаетесь... На нормальных шиномонтажах все включено в стоимость сходу... Без всяких 20г грузиков - 20 тыщ.

    нормальные это какие :-? Наверно не встречал, хотя у каждого разные понятия о нормальности. Я своими доволен. Ну и на шиномонтаж люди ездят не только переобуваться, а и по другим причинам. И вентиль может запросто стоить больше, чем шиномонтаж

    Никогда не сдавайся
  • tabakerka Member
    офлайн
    tabakerka Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #77529

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 апреля 2016 16:36
    Steel_R@T:

    П.С. Анатолий выздоровел или нет еще?

    Выздоровел

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 17 апреля 2016 08:23

    народ где та кделают?
    или нереально ?