Ответить
  • s-lexer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s-lexer Senior Member Автор темы

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 4 августа 2016 23:39 Редактировалось s-lexer, 140 раз(а).

    [censored, п.п. 3.5.15]

  • FlexXx Senior Member
    офлайн
    FlexXx Senior Member

    3026

    20 лет на сайте
    пользователь #16719

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 10 ноября 2016 00:29

    Подскажите, может есть графическая утилита-оболочка для eInvVatService?

  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1913

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 10 ноября 2016 00:50

    FlexXx, нету
    это желание многих)

  • FlexXx Senior Member
    офлайн
    FlexXx Senior Member

    3026

    20 лет на сайте
    пользователь #16719

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 10 ноября 2016 01:04
    1Sv7:

    FlexXx, нету
    это желание многих)

    даже неофициального ПО? самописок и то не встречается?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 10 ноября 2016 03:28

    У хьюмена в 1C 8.2 встроена, но интерфейс - завтра-послезавтра попробую скринов наделать...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Merlin_free Neophyte Poster
    офлайн
    Merlin_free Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1892947

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 ноября 2016 22:38

    подскажите, как это работает в БП 2.1 на 1С 8.3 SQL? Я не специалист, но ведь там и папок то нет? Куда все скачивается?

    Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.
  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 14 ноября 2016 07:03

    Merlin_free, все данные в базе SQL

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 14 ноября 2016 09:09
    Merlin_free:

    подскажите, как это работает в БП 2.1 на 1С 8.3 SQL? Я не специалист, но ведь там и папок то нет? Куда все скачивается?

    xml файлы в пакетном режиме кладутся во временную папку на диске.Путь к ней прописан обычно в константах- по этому пути и обращается компонента еинват.
    туда же и направляются подписанные в зашифрованном виде и квитанции.

    Googla:

    Merlin_free, все данные в базе SQL

    SQL это база данных.Там временных файлов быть не может. Если это база 1С- там только таблицы документов и справочников , регистров и констант.

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Merlin_free Neophyte Poster
    офлайн
    Merlin_free Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1892947

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 ноября 2016 18:09

    Просто, в связи с ограничением в 1 раз сутки получения баз на портале - решили, что получает один сервер и дублирует по папкам для сети филиалов, т.е. чтобы филиалы не лезли на портал а искали все в общей папке. Вот и интересно, как это в восьмерке SQL поменять.
    Спасибо отозвавшимся! Буду искать временную папку и константу. По результатам отпишусь.

    Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.
  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 14 ноября 2016 21:04 Редактировалось BS, 1 раз.
    Merlin_free:

    Просто, в связи с ограничением в 1 раз сутки получения баз на портале - решили, что получает один сервер и дублирует по папкам для сети филиалов, т.е. чтобы филиалы не лезли на портал а искали все в общей папке. Вот и интересно, как это в восьмерке SQL поменять.
    Спасибо отозвавшимся! Буду искать временную папку и константу. По результатам отпишусь.

    не надо всем туда лазить.Поставьте выделенную машину,пусть грузит входящие эсчф в определенную папку,расшаренную по сети,если большой обьем.С него и отправляйте подписанные.И не будет неразберихи.
    Сервер выпускать в тырнет неразумно-куда смотрят ваши криворукие админы?
    По поводу ограничения-разве его еще не сняли?
    Если это конфигурация хьюмена-смотрите в настройке учетной политики и констант.Там прописан путь,и почитайте инструкцию у них на сайте

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    FlexXx:

    Подскажите, может есть графическая утилита-оболочка для eInvVatService?

    А зачем она вам?))Обращение к ней идет через методы.Обычный вызов процелур и функций..

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Merlin_free Neophyte Poster
    офлайн
    Merlin_free Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1892947

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 ноября 2016 21:40
    BS:

    не надо всем туда лазить.Поставьте выделенную машину,пусть грузит входящие эсчф в определенную папку,расшаренную по сети,если большой обьем.С него и отправляйте подписанные.И не будет неразберихи.
    Сервер выпускать в тырнет неразумно-куда смотрят ваши криворукие админы?

    Ну, да. Не совсем пойму как правильно это сделать. В 7-ке как-то нагляднее, а в 8-ке... Филиалы независимы и "каждому надо.." По идее можно настроить синхронизацию создаваемых файлов в папках филиалов, а вот отправка и получение только с одного главного компа. Тогда дело наверное пойдет... Но 8-ка...

    Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.
  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 14 ноября 2016 21:52 Редактировалось BS, 3 раз(а).
    Merlin_free:

    BS:

    не надо всем туда лазить.Поставьте выделенную машину,пусть грузит входящие эсчф в определенную папку,расшаренную по сети,если большой обьем.С него и отправляйте подписанные.И не будет неразберихи.
    Сервер выпускать в тырнет неразумно-куда смотрят ваши криворукие админы?

    Ну, да. Не совсем пойму как правильно это сделать. В 7-ке как-то нагляднее, а в 8-ке... Филиалы независимы и "каждому надо.." По идее можно настроить синхронизацию создаваемых файлов в папках филиалов, а вот отправка и получение только с одного главного компа. Тогда дело наверное пойдет... Но 8-ка...

    У вас филиалы как обособленные юрлица, каждый со своим унп?
    Если нет-то какой смысл им туда лазить-ведь база одна.
    Пусть грузит один -два чела, а распределяют НДС уже тогда филиалы как им заблагорассудится-у них в 1с будут уже готовые входящие ЭСЧФ.Распределили и все.А подписывают и отправляют пусть те же люди, что и грузят.Тогда не будет чехарды и непоняток.
    На самом деле какая разница семерка или восьмерка.Только интерфейс разный и в восьмерке сервиса побольше.Метода работы с ЭСЧФ одинакова
    Если у вас работа идет через распределенную базу данных, где в центральную базу стекаются данные из филиалов и каждый из них предпочитает грузить сам-то программер 1с вполне может настроить им каждому свой путь к локальной папке.В справочнике организации (если есть, или в другом) вполне можно прописать пути для каждого филиала.Тогда они не будут пересекаться, а при автообмене в центральную придут со всех филиалов
    Тут основные траблы с косячносью портала-его работа похожа на поведение капризной девицы, и с большим обьемом данных для крупных контор-очень трудно его переварить((

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Merlin_free Neophyte Poster
    офлайн
    Merlin_free Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1892947

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 ноября 2016 22:39

    УНП один... 1c у каждого филиала своя... вот такой бардак от обслуживающего программера... Просто надо разобраться.
    Спасибо.

    Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.
  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 14 ноября 2016 22:44
    Merlin_free:

    УНП один... 1c у каждого филиала своя... вот такой бардак от обслуживающего программера... Просто надо разобраться.
    Спасибо.

    Если у вас 1 унп и куча филиалов-самое простое решение -управление распределенными базами данных.
    Смените программера)А лучше возьмите в штат,ибо аутосорс-фигня..Не с нашим менталитетом..)Только не пытайтесь на него еще навесить принтеры,картриджи ,телефонию и прочую чухню)))

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1913

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 14 ноября 2016 23:43
    BS:

    Только не пытайтесь на него еще навесить принтеры,картриджи ,телефонию и прочую чухню)))

    почему же. 1сник еще должен уметь выбирать домашние компы - и так чтобы очень дешево и последние игрухи шли, устанавливать весь офисный софт, чинить и программировать АТС-ку, помогать всему офису с телефонами, шить мозги и сбрасывать километраж у авто, серваки на есэсайзе и вмваре поднимать, скуль настраивать, АДэ админить, сетку если что - протянуть, управляемые свичи настраивать, камеры на пое развести, сайт на джумле сопровождать, печати в фотошопе накладывать... а иначе нах такой 1Сник :trollface:

    это так - из личного - когда в штате был)))

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 15 ноября 2016 09:14

    Была у кого такая ошибка?

  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 ноября 2016 15:30
    abarmot:

    Была у кого такая ошибка?

    Добавьте сертификат в доверенные.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Подскажите, не могу открыть в IE портал ЭСЧФ (Windows Server 2008 R2 x64), уже все перепробовал.

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 15 ноября 2016 15:33
    xmasowner:

    abarmot:

    Была у кого такая ошибка?

    Добавьте сертификат в доверенные.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Подскажите, не могу открыть в IE портал ЭСЧФ (Windows Server 2008 R2 x64), уже все перепробовал.

    да точно, не обратил внимание

    куки чистили?

  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1913

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 15 ноября 2016 17:03
    xmasowner:

    Подскажите, не могу открыть в IE портал ЭСЧФ (Windows Server 2008 R2 x64), уже все перепробовал.

    файл реестра стартовали? http://www.vat.gov.by/mainPage/download/requireSAI_DLL.zip

  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 ноября 2016 17:35 Редактировалось xmasowner, 1 раз.

    И куки чистил и реестр правил (файлом по ссылке) и политику усиленной безопасности отключил, впрочем выполнил все инструкции по настройке IE осталось только 32-х битную IE попробовать.
    Все тоже самое проделал на Windows server 2012 работает без проблем, а на 2008 r2 не хочет, причем не хочет не только у меня, но на другом 2008 r2 такая же фигня. Уже и не знаю что делать.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Из самой 1С на сервере, отправляю ЭСЧФ, все нормально отправляю, получаю. С локального компьютера заходит на портал без проблем. Настройки НОД32 одинаковые, впрочем я его даже отключал, но с точно таким же НОД32 и с такими же настройками заходит с сервера 2012.

  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1913

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 15 ноября 2016 19:46 Редактировалось 1Sv7, 1 раз.

    xmasowner, хз. еще раз пройти по настройкам IE. перезагрузить сервак. месяц назад настраивал 2008. без проблем. только не помню эксплорер 32 или 64...

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    может сюда закиньте инфу http://forum.infostart.ru/forum9/topic150593/?PAGEN_1=53