Ответить
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 22 июня 2010 15:54

    Jack,

    Прецеденты были?

    Лично у меня прецедентов не было, потому что, как я на предыдущей странице писал, то, что в Вашем случае конкретный тупой клерк из рент-э-кара не выдал машину, это сугубо единичный случай, не отменяющий международности белорусских прав. Но МВУ в любой стране выдается теми же органами, которые выдают национальные права.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Jack Senior Member
    офлайн
    Jack Senior Member

    589

    20 лет на сайте
    пользователь #8722

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 22 июня 2010 15:57

    Я в смысле получил кто ли бо у нас такие права?

    И чего это у нас стоит? Необходимо ли досдавать правила?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 22 июня 2010 16:03

    Jack, досдавать точно ничего не надо. МВУ - это просто перевод имеющихся прав на разные языки. По цене было бы хорошо, чтобы Вы, обратившись в ГАИ, нас бы потом и просветили.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Jack Senior Member
    офлайн
    Jack Senior Member

    589

    20 лет на сайте
    пользователь #8722

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 22 июня 2010 16:05

    WasserKocher

    По цене было бы хорошо, чтобы Вы, обратившись в ГАИ, нас бы потом и просветили.

    Обязательно но это будет еще не скоро...

  • Jack Senior Member
    офлайн
    Jack Senior Member

    589

    20 лет на сайте
    пользователь #8722

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 21 октября 2010 04:41

    Лично у меня прецедентов не было, потому что, как я на предыдущей странице писал, то, что в Вашем случае конкретный тупой клерк из рент-э-кара не выдал машину, это сугубо единичный случай, не отменяющий международности белорусских прав. Но МВУ в любой стране выдается теми же органами, которые выдают национальные права.

    по поводу тупого клерка - был там же во второй раз я поднял вопрос в "рент-э-кар" так они выясняли долго звонили в центральный офис и в местное гаи, отказ однозначный - белорусские права недействительны. Пошел в другой офис в АВИС там тоже. Потом я позвонил в бел.посольство там ответили тоже самое.

    Jack, дославать точно ничего не надо. МВУ - это просто перевод имеющихся прав на разные языки. По цене было бы хорошо, чтобы Вы, обратившись в ГАИ, нас бы потом и просветили.

    а перевод прав или же сами МВУ у нас не делается так мне ответили в ГАИ, в отличие от той же России или Украины. Вот и получается что мы ни за что не отвечаем, и ваши проблемы нам глубоко... Теперь только ждать марта 2011...

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 8 апреля 2011 21:51

    Здравствуйте, господа!

    Очень насущный вопрос) В Беларуси были украдены мои немецкие права (паспорт серии РР, консульский учет, все законно))

    Съездил в Германию запросил новые. Доставят только через месяц.

    Выдали немецкую времянку, листик формата А4 с фотографией и печатями. Перевод сделал сам, соответственно сделал ссылку на посольство Германии, т.к. перевожу для них, подробно расписал все категории, и сделал приписку что по данной времянке можно ездить во всех странах Венской конвенции при наличии перевода на язык страны.

    Перевод заверен нотариально.

    Теперь вопрос, могут ли докопаться? В минском отделении милиции лежит заявление о краже кошелька с правами. Что делать если будут придираться?

    Перевод сделан очень красивый, времянка обозначена словами "специальное разрешение" и прочие прелести, которые, на мой взгляд придадут весомость)

    Посоветуйте, пожалуйста! Буду всем очень благодарен.

    http://www.sendspace.com/file/dzrcmr (времянка)

    http://www.sendspace.com/file/flkwi3 (перевод)

    В России прокатывает без пробелм, подъезжали к ГИБДДшникам и на МКАДе и на трассах, говорят езди без проблем..

    Вопрос в беларуских гайцах.

    На стоп-гаи никто так и не ответил((

    Спасибо всем)))

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • B-DAY Member
    офлайн
    B-DAY Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #380370

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 июля 2011 03:27 Редактировалось B-DAY, 1 раз.

    Я гражданин РБ, был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде в РБ на 3 года. Сейчас живу в Москве есть вид на жительство и права РФ , раз в месяц нахожусь в РБ, могу ли я ездить с правами РФ ?

  • web555 Member
    офлайн
    web555 Member

    268

    17 лет на сайте
    пользователь #88537

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 11 июля 2011 06:19

    офф: А разве у гражданина РБ может быть прописка в Мск?

    И пусть черна преступная душа, у вас она намного ли светлей?
  • B-DAY Member
    офлайн
    B-DAY Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #380370

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 12 июля 2011 15:51
    web555:

    вид на жительство

    вид на жительство

  • B-DAY Member
    офлайн
    B-DAY Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #380370

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 1 сентября 2011 13:44

    UP :spy:

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 1 сентября 2011 14:06
    B-DAY:

    Я гражданин РБ, был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде в РБ на 3 года. Сейчас живу в Москве есть вид на жительство и права РФ , раз в месяц нахожусь в РБ, могу ли я ездить с правами РФ ?

    Как резидент РФ, вы являетесь законным обладателем прав РФ, и в общем случае можете ездить с ними где угодно, в том числе и в РБ. Однако, в РБ вы лишены права управления автомобилем. Не конкретных белорусских прав, а права управления вообще. Поэтому, если где-то при проверке выяснится, что вы - именно тот человек, которого лишили прав, будете отвечать как за езду без прав.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • igusagava Senior Member
    офлайн
    igusagava Senior Member

    4392

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 14 декабря 2011 15:38

    Недавно переехал в Минск на ПМЖ из России. Случайно узнал, что здесь в течение 3-х месяцев с момента получения вида на жительство, чтобы ездить по территории Белоруси, нужно получить белорусское водительское удостоверение после обязательной сдачи теоретического экзамена. В любую другую страну, кроме Белоруссии, я могу и дальше продолжать свободно ездить по действующему удостоверению страны, гражданином которой я являюсь, т. е. российскому.
    В связи с этим вопросы:
    - где можно в Минске сдать теоретический экзамен?
    - где можно ознакомиться с вопросами билетов?
    - обязательно ли предварительное дополнительное обучение перед сдачей экзамена в белорусской автошколе?
    - отберут у меня при выдаче белорусского водительского удостоверения действующее российское (выдано год назад на 10 лет) или нет? Имеется в виду то очевидное обстоятельство, что Республика Беларусь мне мое российское удостоверение (как и российский паспорт) не выдавала и следовательно, как я полагаю, не имеет права отобрать у иностранного гражданина документы той страны, гражданином которой он является, или я ошибаюсь?

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 14 декабря 2011 15:41 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.
    igusagava:

    или я ошибаюсь?

    Или ошибаетесь, без вопросов. Вы можете пойти учиться в автошколу, отучиться там весь курс, сдать теорию и практику, а потом получить белорусские права на общих основаниях, сохранив при этом российские. Или же вы получаете белорусские права по упрощенной процедуре, со сдачей только теоретического экзамена, взамен российских.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • igusagava Senior Member
    офлайн
    igusagava Senior Member

    4392

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 14 декабря 2011 21:39

    WasserKocher
    Я понял, что сильно ошибался и должен благодарить Бога за то, что оставил мне хотя бы российский паспорт. :ura:
    Не понимаю, однако, для чего кому-то понадобилось отбирать у меня мое российское водительское удостоверение? Ну да бог с ними. Оставим эту тему.
    А сдача экзаменов на водительское удостоверение экстерном (как в России) здесь не практикуется? Обязательно нужно вначале заплатить за обучение автошколе и потерять драгоценное время?
    Как все-таки не хочется терять время, деньги, а, самое главное, российское водительское удостоверение со всеми открытыми категориями, а, видимо, увы! придется.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 14 декабря 2011 21:50
    igusagava:

    Не понимаю, однако, для чего кому-то понадобилось отбирать у меня мое российское водительское удостоверение?

    Ну, к примеру, для того, чтобы вы не пользовались российскими правами, если вас ненароком лишат белорусских за пьянку.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • igusagava Senior Member
    офлайн
    igusagava Senior Member

    4392

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 14 декабря 2011 22:10

    Как Вы себе представляете пользование российским удостоверением, если это пользование на территории Беларуси через три месяца после получения вида на жительство ЗАПРЕЩЕНО! белорусским законодательством? :molotok:
    И к тому же, как мне кажется, использование иностранным гражданином своего национального российского водительского удостоверения на территории других государств мира в принципе здесь в Минске никого не должно волновать?

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 15 декабря 2011 10:58
    igusagava:

    Как Вы себе представляете

    Вы очень законопослушный. Это хорошо. Значит, белорусское ВУ у вас не отберут и беспокоиться вам не о чем.

    igusagava:

    использование иностранным гражданином своего национального российского водительского удостоверения на территории других государств мира в принципе здесь в Минске никого не должно волновать?

    "Национальность" водительского удостоверения определяется не гражданством, а резидентством. То есть, если сейчас вы проживаете в Беларуси, то ваше "национальное" водительское удостоверение - белорусское. И вообще, что вы шумите-то так? Это не белорусское изобретение, это везде так. Я, к примеру, переехав из Беларуси в Литву, сдал здесь теоретический экзамен, сдал свои белорусские права и получил новые, литовские. При этом мое российское гражданство вообще никого не интеесовало.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • igusagava Senior Member
    офлайн
    igusagava Senior Member

    4392

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 15 декабря 2011 11:55

    WasserKocher
    1. Мне очень не хочется отдавать другому государству свое российское ВУ, чтобы потом по возвращении в Россию не сдавать теорию и иметь весь этот головняк заново.
    2. Я не "шумлю", а просто мило общаюсь на форуме. Это у вас что-то со слухом.
    3. Пройти обучение в белорусской автошколе и получить заново белорусское ВУ в предоставленные 3 месяца тоже никак не получается. Уже прошел месяц с получения вида на жительство, а получить белорусское ВУ в срок раньше 3-х с половиной месяцев нереально, и экстерном сдать экзамен, как в других странах, здесь тоже не возможно.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 15 декабря 2011 12:08
    igusagava:

    1. Мне очень не хочется отдавать другому государству свое российское ВУ, чтобы потом по возвращении в Россию не сдавать теорию и иметь весь этот головняк заново.

    В принципе, никто не мешает вам по возвращении в Россию, если таковое состоится, обратиться в милицию по поводу утраты ранее полученных прав и восстановить их в обычном порядке.

    igusagava:

    3. Пройти обучение в белорусской автошколе и получить заново белорусское ВУ в предоставленные 3 месяца тоже никак не получается. Уже прошел месяц с получения вида на жительство, а получить белорусское ВУ в срок раньше 3-х с половиной месяцев нереально, и экстерном сдать экзамен, как в других странах, здесь тоже не возможно.

    Почему не получается? Если уж прямо так не хочется сдавать росиийские права, можно какое-то время и пешком походить, от этого еще никто не умирал. Хотя мне, честно говоря, не понять глубины ваших переживаний.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • igusagava Senior Member
    офлайн
    igusagava Senior Member

    4392

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 15 декабря 2011 21:10

    Я приехал в Минск из Дальнего Востока, там и получал свои права со всеми категориями. Возвращаться назад в Россию скорее всего буду в Южный Федеральный округ. Боюсь, что если я захочу там их восстановить, то это будет еще тот! головняк.
    Да и не хочется врать потом об "утрате" своему государству только из-за того,что какому-то чиновнику здесь просто так от нечего делать захотелось отобрать у меня мое национальное ВО, которое им в принципе то большому счету вообще нафик не нужно.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre