Ответить
  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 26 июля 2017 16:27

    Так у вас дом еще даже не введен в эксплуатацию?

  • yu90 Junior Member
    офлайн
    yu90 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #781944

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 июля 2017 21:20

    30.06.17 подписан акт о вводе дома в эксплуатацию. Об этом по смс уведомила председатель. Кстати в дополнении к предыдущему все откосы в трещинах и гидроизоляция в ванной вроде тоже врарыв вентшахты выполнена.

  • PENZA Member
    офлайн
    PENZA Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #506266

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 26 июля 2017 22:06 Редактировалось PENZA, 1 раз.
    2195811:

    В последний раз,когда получали радио, звонки и так далее, был такой разговор, что будем нанимать комиссию для обмера квартир.и что дальше???

    Ок. Мы что то пропустили ? Когда выдавали радио ? Нам после собрания в 8 школе в июне больше ни какой инфы не было ну
    не считая псевдо приемки без воды света и газа

    AMX 50 100 то Rule
  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 26 июля 2017 22:28 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    yu90, откосы не только в трещинах,вы их простучите..там переделывать штукатурку нужно!А кроме разрывов ГС...она сделана в один слой,а по проектам всегда не менее двух.
    Так как они ввели дом,если не готовы коммуникации,нет стекол и так далее!?Требуйте от председателя,несмотря на их дружбу с уксом ,пусть по этому всему пишет претензию!А что не могут из-за долга получить тех.паспорт это их проблемы!дом уже ввели!По закону у укса 25 дней на перерасчет стоимости строительства и 2 дня на выдачу справки для регистрации дольщиков в бти!Таким образом 27 июля это окончательный срок,когда укс вам должен передать справки для регистрации вашей собственности в бти!а до 27 июля укс должен был подготовить все документы и предоставить для вас все условия таким образом,чтобы ваш председатель зарегистрировал дом и вы уже сразу могли регистрировать квартиры!В вашем же случае,укс полностью нарушает указ президента по срокам,а вам председатель просто с вас тянет зарплату!!!Не ждите с моря погоды!Претензию о нарушениях при вводе дома и что укс не обеспечил условия для вашей своевременной регистрации в бти может написать любой дольщик!И я бы рекомендовал сходить жильцам и это обращение сделать!Иначе дом будет сдаваться как удобно уксу,а не вам!Не забывайте,что ваш председатель- вставленник укса и горисполкома ,и он будет играть так,как удобно им,а не вам!Так что действуйте,если не хотите ждать!Под лежачий камень вода не течет!

  • Desideria Junior Member
    офлайн
    Desideria Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #761317

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 июля 2017 12:56 Редактировалось Desideria, 3 раз(а).
    PENZA:

    2195811:

    В последний раз,когда получали радио, звонки и так далее, был такой разговор, что будем нанимать комиссию для обмера квартир.и что дальше???

    Ок. Мы что то пропустили ? Когда выдавали радио ? Нам после собрания в 8 школе в июне больше ни какой инфы не было ну
    не считая псевдо приемки без воды света и газа

    Я тоже и знать не знала про выдачу "подарков". Просто приехала после получения эсэмэски на "псевдоприем без воды и света". Пошла за ключами, а ключница говорит: "Зайдите на первый этаж в сорок (какую-то) квартиру, там вам надо что-то получить и расписаться". Я, как говорится, тупо пошла. В результате получила радиоприемник, сиденье на унитаз, пожарные извещатели с батарейками, звонок электрический "Птичка" и что-то предназначенное на батарею, может быть, регулятор тепла.

  • motavera Neophyte Poster
    офлайн
    motavera Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1387491

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 июля 2017 13:39 Редактировалось motavera, 1 раз.

    Desideria, а нам вообще ничего такого не выдавали)

  • yu90 Junior Member
    офлайн
    yu90 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #781944

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 июля 2017 14:00

    Впервые слышу, позвонил ключнице - сказала, что из второго подъезда женщина из стройтреста выдает всё это, но вроде как на больничном она.

  • Desideria Junior Member
    офлайн
    Desideria Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #761317

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 июля 2017 15:35

    Выкладываю памятку. В ней в последней строке телефон Галины - девушки, которая выдает радиоприемники и остальные запчасти.

  • Krona-455667 Neophyte Poster
    офлайн
    Krona-455667 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2182827

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 июля 2017 15:50

    Странные дела,я была в прошлую пятницу и не про какие "подарки "ничего небыло сказано

  • 2195811 Neophyte Poster
    офлайн
    2195811 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2195811

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2017 22:20

    Галина,это вторая ключница во втором поъезде.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 27 июля 2017 22:26
    Desideria:

    которая выдает радиоприемники

    чаааааааааавоооо выдает??? :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • knn.aft Junior Member
    офлайн
    knn.aft Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1323886

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 июля 2017 00:19

    хоть у кого-нибудь недостатки устранили? и что они планируют сделать с вентиляцией?

  • yu90 Junior Member
    офлайн
    yu90 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #781944

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 июля 2017 14:26

    Смотрю у всех вытяжка не в норме?

  • PENZA Member
    офлайн
    PENZA Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #506266

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 28 июля 2017 19:01

    Пригласили в укс показать чеки оплаты и подписать акт приемки

    AMX 50 100 то Rule
  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 29 июля 2017 00:11 Редактировалось belshark151, 2 раз(а).

    Ни в коем случае не подписывайте акт-приемки до устранения брака по квартирам! В актах укса указывайте-от подписи отказываюсь до устранения замечаний!и прилаживайте замечаний!с вами договор при вашей полной оплате разорвать не имеют право!и если будут не давать делать данную запись,сразу же идите и делайте пометку в книге жалоб!А заодно при выдаче справки для регистрации в бти уточните,можно ли вам регистрироваться в бти!Если скажут нет и на самом деле еще они не получили тех паспорт или справку о назначении здания,сразу пишите претензию о нарушении сроков выдачи документов председателю для регистрации вашего дома в бти и вашей регистрации согласно указа президента.

  • Krona-455667 Neophyte Poster
    офлайн
    Krona-455667 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2182827

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 июля 2017 09:48

    Товарищи,кто -нибудь в курсе,пдключен ли дом,не пойму как можно акт подписывать,если нет ни электричества ни газа ...

  • Laven Neophyte Poster
    офлайн
    Laven Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #201861

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 июля 2017 13:07

    Короче, господа, завтра Август, а воз и ныне там. 30.06 УКС принял дом. И на этом всё. Как происходила приёмка дома, где по каждой из квартир целый ряд замечаний - одному Богу вместе с УКСом и известно. Как можно было принять дом в таком состоянии - тоже не понятно. И добиться истины, когда на бумаге всё хорошо и всё замечательно будет теперь не легко.
    Разослали смс: Укс приглашает с ориг. квитанций для подписания доп.соглашения и акта приемки в приемное время по Чигр3. Так вот стесьняюсь спросить, акта приёмки чего? Кто будет устронять все недоделки?
    Пообщавшись с нашей уважаемой председателем по телефону я понял только одно, что я ничего не понял. Чем она всё это время занималась??? Закупкой радиоприёмников да крышек на унитаз? Ни на один из заданных мною ей вопросов она толком ответить не смогла. На вопрос: Когда будут подключать воду свет и газ ответ был: не могу сказать. Не знаю. Якобы какая-то авария. По каким-то сетям. На вопрос по каким толком не сказала. Типа по электрическим. Хотя в близлежащих домах электричество есть. Я навёл справки в ПЭС Могилева по своим каналам, там знать не знают ни о какой аварии. По вопросу устранения недоделок она вообще сказала обращаться в отдел по обращению граждан УКСа.
    Так в чём тогда заключается работа председателя??? За что мы платим ей деньги? Видимо придется решать эти вопросы на более высоком уровне. Вплоть до Минска. Благо контролирующе-исполнительных органиций в нашем государстве создано достаточно.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Кстати, я тут ранее поднимал вопрос по парковочным местам. Так вот, пообщался не официально с человеком из управления архитектуры. Он мне сказал, что при строительстве коммерческого жилья количество парковочных мест должно ровняться 100% количеству квартир. При не возможности это выполнить от плотности застройки эти самые парковочные места должны предоставляться в ближлежащих дворах.

  • Domosedka Neophyte Poster
    офлайн
    Domosedka Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2153531

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 31 июля 2017 13:51

    Laven, согласна с Вашими изречениями на все 100%.Председатель от всех вопросов открещивается:ничего не знаю, ничего не в курсе.Вообще председателя такого можно и поменять, должность то временнная, а то с такой позицией....слов нет, одни эмоции...как приняли дом с таким количеством недоделок и прочих отклонений от норм-загадка.Что делать то будем???Мож кинем клич,соберемся все неравнодушные и организуем внеплановую встречу с председателем, где она нам попробует обьяснить ситуацию что делать дальше.... А то куча недовольных, а воз и ныне там... Незнаю как кто а лично я перечислила все членские взносы в полном обьеме и хочу знать ситуацию, а именно когда устранятся недостатки, подключат свет,воду ,газ и еще куча вопросов

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Кстати, соседи, кто был в Уксе, и отказался подписать акт приемки? Если не секрет, то какова реакция представителей сей "конторы"?Увы в ближайшие пару тройку дней нет возможности явится на сие торжественное мероприятие, а так интересно как оно было....делитесь мнениями, предложениями....

  • yu90 Junior Member
    офлайн
    yu90 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #781944

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 31 июля 2017 15:31

    Давайте создадим группу в вайбере, думаю, эфективнее беседа будет продвигаться!!!

    Добавлено спустя 15 минут 46 секунд

    Добавляйте мне в лс свои телефоны с вайбером - буду в группу закидывать...

  • knn.aft Junior Member
    офлайн
    knn.aft Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1323886

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 31 июля 2017 15:56

    Пишите номера телефонов мне в личные сообщения- создам группу.
    Только привезли стекла в рамы (у тех кого побито было). ну, хоть что-то. Про председателя: не вижу ее работы вообще. 2 смс написала- это все, что она сделала больше чем за полтора месяца?
    Завтра еду в укс уточнять. Свериться может и сверимся, но акт подписывать не собираемся.
    По строителям: исправляют недостатки все равно через :ass: . Ладно, отделка ляжет на наши плечи, они ничего нормально не исправят, а через суд возмещения ремонта с укса не взыскать (не хочется этой мороки). Но, самый большой момент к строителям: это к вентиляции. если стены еще можно выровнять, то с вытяжкой даже нагнетатели(вентиляторы на вытяжку) всякие не помогут.