Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 12 июня 2017 07:38
    ilya100:

    ilya100

    Конечно можно, зачастую так и поступают пользователи. Главное чтобы справа и слева от базы, было свободно по 0,3м и на протяжении 1,5м в перед было чисто, без преград.

    Все познается в сравнении....
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 12 июня 2017 08:12

    icleborobots, что лучше предпочесть в данный момент arte или все-таки омега на перспективу развития и новых прошивок?
    Животных нету, но двое детей

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Amalfi Member
    офлайн
    Amalfi Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #591438

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 июня 2017 11:39

    Добрый день, кто-нибудь сталкивался с такой бедой - omega возвращается на базу и не может припарковаться. Заезжает на базу и через секунду съезжает и идет на новый "заход"... и продолжается это до тех пор, пока он не разрядится или я не выключу и вручную его установлю на базу..... Это лечится?

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 июня 2017 07:20

    Amalfi, да, ещё минимум 2е людей столкнулись с этой проблемой, на параллельном форуме.
    Есть у Вас возможность заснять этот процесс?

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 16 июня 2017 07:32

    ilya100, наверно я бы все же Вам посоветовал Omega.

    Amalfi:

    кто-нибудь сталкивался с такой бедой - omega возвращается на базу и не может припарковаться.

    Нет, кроме Вас ни кто не заявлял о подобной проблеме. Как минимум надо снять видео, как максимум Вам тяжело подъехать в сервис для демонстрации проблемы? Возможно Ваша база стоит на ковре или кривом полу, покачайте ее , устойчиво стоит?

    Все познается в сравнении....
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 16 июня 2017 18:33 Редактировалось icleborobots, 1 раз.

    Все желающие установить версию 4.0.5=1) Продолжение работы после ошибки; 2) Сведено к минимуму влияние слабого/темнота освещения; 3) Более точная сработка защиты по току, при блокировке/застревании боковых щеток на программном уровне. Время для прошивки требуется порядка 6 минут. Все пользователи из районов РБ, мы оплатим доставку в Минск, особенно важна для тех, у кого есть барные стулья с конусной ножкой или открытые шкафы-купе(С5) Напоминаю, работаем с 10 до 20 без выходных, Карла Либкнехта 71а. Рады всем! Обязательно возьмите с собой документы на робота!

    Все познается в сравнении....
  • Sergio_2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergio_2007 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #94998

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 июня 2017 11:11

    Всем добрый день. Хорошая новость, давно все ждут.
    Есть ещё одна ошибка, которая по видимому встречается очень редко. Проблема заключается в том, что робот работает до полной разрядки и не возвращается на базу (причём заглох далеко от базы, даже не пытался вернуться). Робот стартовал с базы как обычно, препятствий никаких небыло. Повторность 2 раза за 2 недели. Робот новый, возможно ещё не рассчитал ёмкость аккумулятора т.к. в первые дни работал по 105 мин до подзарядки, сейчас порядка 100 мин. Думаю проблема кроется на программном уровне, заложен слишком низкий порог разрядки аккумулятора для возврата на базу. В первый раз робот пищал и написано было LO (фото 1+2 в комплекте). Второй раз вообще разрядился и не включался пока на базу не поставил. Как только поставил загорелось 100 и красный аккум (фото 3 в комплекте)

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 17 июня 2017 19:27

    Sergio_2007, робот все разы которые Вы озвучили не вернулся на базу в запуске по таймеру или ручном? Есть ли двери которые робот может закрыть? Есть ли межкомнатные порожки и какой высоты? Есть ли места или закутки, где напрочь отсутствует освещение? Есть ли места где робот застревает по высоте и долго тузается? Можно ли получить план квартиры, условно нарисованный с дверными проемами?

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 17 июня 2017 20:02

    Sergio_2007,
    Проблема скорее всего в аккумуляторе, в ПО робота заложен достаточный запас по заряду для возврата, тем более робот минимизирует расход энергии на инструменты и может ездить в поисках базы очень долго, проблемы в железе. Но в связи с редкой проявляемостью найти проблему будет сложнее.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 июня 2017 21:53

    icleborobots, Со слов Эксиона прошивка ещё тестируется... А вы уже всех зовёте?

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 18 июня 2017 12:23 Редактировалось icleborobots, 1 раз.

    Katyakovec, да, мы зовем. На наших площадях, все частично сделано для достаточно удобной работы робота, так как все пользуемся ими для уборки давно. Поднять провода или носки уже в крови, так же и дети уже взрослые, не кидают на пол предметы. Ни что так не проверит прошивку, как работа у не подготовленных пользователей, кроме этого, нужны реальные отзывы. Вернуться на предыдущую прошивку, так же легко, как и поставить новую, всегда можно откатить. Видео пробных запусков с 405 смотреть тут

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Medtech:

    Проблема скорее всего в аккумуляторе

    Если бы была проблема в аккумуляторе, то контроллер именно аккумулятора, заблокировал бы его и восстановить его работу, можно было бы только установкой на базу, но при этом бы робот перезагрузился. В каждом из описанных пользователем случаев, робот был в "сне", то есть контроллер не отключал для защиты аккумулятор. Пояснение: если одна из банок сборки аккумулятора, выходит из строя или теряет 50% емкости, контроллер аккумулятора разрывает цепь питания. Эффект как будто щелкнули выключателем на торце робота.

    Все познается в сравнении....
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1510

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 18 июня 2017 12:35 Редактировалось MegaBASS777, 2 раз(а).

    Всем доброго времени суток. Вчера обновился на прошивку 4.0.5. Сегодня провел первые полевые испытания и делюсь первыми впечатлениями. В новой прошивке заявлены следующие улучшения:
    1. Продолжение уборки после возникновения ошибки;
    2. Более прямолинейная и точная установка на базу;
    3. Повышенная вероятность заезда робота в более узкие места;
    4. Увеличен порог чувствительности срабатывания ошибки застревания боковых щеток (ошибка С5).
    Теперь по порядку:
    1. После возникновения ошибки робот реально продолжает уборку. Его можно поднять покрутить, поставить в тоже место и он продолжит уборку. Самое главное поставить его в том же направлении в котором он завис. Причем когда он делает дугу и зависает, т.е. находится под углом к основному направлению уборки, ставить его нужно под тем же самым углом. Я для эксперимента развернул его в направлении уборки и сразу было видно, что он потерял ориентацию. Другими словами если он завис с ошибкой, нужно либо с ним вообще ничего не делать и просто нажать PLAY, либо после устранения ошибки ставить в тоже место и в том же направлении в котором он завис. А теперь о грустном :( . В этой большой бочке меда есть огромная ложка дегтя, я бы сказал даже черпак. Продолжение уборки возможно только в течении одной минуты после срабатывания зависания :molotok: . Если прошло более одной минуты у него уже сбрасывается карта и он просто начинает уборку заново. Т.е. лично в моем случае мне эта функция ничем не поможет. Так как у меня робот убирает в мое отсутствие и если он зависнет просто некому будет запустить его на продолжение уборки :( . Честно говоря я тогда не совсем понимаю полезность этой функции :insane: , т.к. считаю, что основная функция робота это уборка в отсутствии хозяев.
    2. По поводу постановки на базу ничего сказать не могу, т.к. базу он у меня просто не нашел :molotok: . На прошлой прошивке (4.0.2.) у меня такого ни разу не случалось. После 10 минут блуждания по квартире я его просто остановил. Возможно просто первый блин комом и нужно еще понаблюдать :-? . Тем не менее эту функцию я тоже не считаю очень полезной. Я за роботом с транспортиром не бегаю и каждую его парковку не проверяю, если и припаркуется под углом в пару градусов я в этом проблемы не вижу.
    3. Здесь опять же чуда не произошло. У меня в квартире есть пару участков в которые робот заезжает через раз, т.е. от случая к случаю. Сегодня один из этих участков он не посетил. Более того проигнорировал заезд на кухню. Приехал, немного поелозил по порожку, развернулся и свалил. Такое у меня бывало и раньше. Случается где-то раз в неделю.
    4. А вот тут реально ставлю жирный плюс. В целях эксперимента зажал пальцем боковую щеточку. Так мало того, что ошибка сразу не возникла, так робот еще вырывался и сопротивлялся :D . Поэтому считаю что проблема ложного срабатывания ошибки С5 полностью решена. Хоть она у меня за 3,5 месяца эксплуатации и возникала всего раз 5, все равно считаю это жирным плюсом.
    Вот собственно и все. Стоит обновляться на новую прошивку или нет решайте сами.

  • Sergio_2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergio_2007 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #94998

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 июня 2017 14:54

    icleborobots, Добрый день. Старт с базы в ручном режиме. Порогов нет вообще, двери открыты (Закрыть он их точно не сможет), тёмных мест нет, нигде не возится и не застревает. Логичных причин ошибки не вижу. В прочем больше проблема никогда не появлялась. Если ещё раз появится обязательно отпишусь и скину план. На 4.0.5 всё работает хорошо, ошибок небыло. Отмечу, что на 4.0.5 слегка изменился алгоритм движения робота в лучшую сторону.

  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 21 июня 2017 16:46

    Вроде как на ixbt пишут что готова 4.0.6 с исправлением бага продолжения уборки через любой промежуток времени? Можно привозить обновляться?

    shit happens...
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1510

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 21 июня 2017 16:47
    Sergio_2007:

    На 4.0.5 всё работает хорошо, ошибок небыло. Отмечу, что на 4.0.5 слегка изменился алгоритм движения робота в лучшую сторону.

    На базу без проблем возвращается или перед этим блуждает?

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 21 июня 2017 17:16

    tosik_sh, хотелось бы Вас попросить подождать до 01.07.2017, YUJIN Robot, настоятельно попросил :znaika: не торопиться с прошивкой, так как то что нам дано, а это уже 406, с продолжением работы без границ, которая выйдет официально 30.06.2017, не полная, релизная будет полной, не урезанной.

    Все познается в сравнении....
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1510

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 22 июня 2017 08:05

    Печалька :(

  • Sergio_2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergio_2007 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #94998

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 июня 2017 10:49

    MegaBASS777, Возвращается точно в цель.

  • love_78 Junior Member
    офлайн
    love_78 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2222757

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 июня 2017 07:31

    Разрешив вопросы с предыдущим купленным роботом, стал владельцем Омеги. Чисто, качественно и надежно как и любой корейский продукт. Прям не омега, а Золушка!

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 28 июня 2017 12:33

    love_78, :) надеюсь ночные кошмары прошли? Спите спокойно?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    love_78, если есть желание стать тестером, заскочите для установки тестовой версии 4.0.6. Вам еще больше понравиться!

    Все познается в сравнении....