Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 14 марта 2017 09:44

    tema.kotow, странные правила у вас, людей надо уговаривать заработать, но это хорошо что вы освещаете такие подробности, Спасибо.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • tanya_ Senior Member
    офлайн
    tanya_ Senior Member

    836

    14 лет на сайте
    пользователь #178295

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 14 марта 2017 10:35

    У меня, кстати, тоже роберт почему-то время от времени ограничивается уборкой только спальни, даже нос не высовывает дальше. Раз в неделю-две такое стабильно бывает. ХЗ, почему. Я обычно после этого выключаю, включаю и запускаю второй раз. Убирает второй раз хорошо. Почему так, не знаю.

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 14 марта 2017 10:39 Редактировалось MegaBASS777, 1 раз.

    tanya_, У меня в субботу тоже был такой глюк, не вылазил за пределы одной комнаты. Выключение-включение не помогло. Выбрался из комнаты только с третьей попытки, правда убрал все. Что за глюк не знаю :-? У меня правда ночью пропадало электричество. Может с этим как-то связано.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 14 марта 2017 11:49

    tanya_, MegaBASS777, Сталкиваюсь с такой же халтурой

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 14 марта 2017 14:20 Редактировалось icleborobots, 3 раз(а).

    Medtech, вот не много из личной переписки с IXBT:
    Влад я
    Junior Member (автор темы)
    написано 28.01.2017 23:14 Инфо • Приват • Правка • Ответить • IP
    Здравствуйте! Интересует плата на botvac 85. может у вас есть б/у или новая на продажу? Участники форума подсказали что вы из Минска, поэтому, если плата есть, приеду и заберу сам. Спасибо!
    Оценить сообщение
    Дмитрий Бреков
    Member
    Web-страница
    написано 29.01.2017 14:15 Инфо • Приват • Правка • Ответить • IP
    Здравствуйте Влад. Нет, к сожалению нет и не будет. Обратитесь к Мedteh
    Влад я
    Junior Member (автор темы)
    написано 29.01.2017 16:34 Инфо • Приват • Правка • Ответить • IP
    Жаль Спасибо за подсказку, именно Мedteh посоветовал обратиться к вам. У него то есть, но во первых он из Москвы, а во вторых не очень то и дешево. Но похоже, вариантов не особо и осталось.

    Владу Вы помогли, не смотря на то что он сказал что дороговато у Вас? Мы даем Ваши контакты и Ваш телефон всем, кто обращается по ремонту Neato(кроме купивших в ПроРобот). Мы очень не жадные и готовы делиться, да и не в деньгах счастье! В неделю 2-3 человека по ремонту обращаются, так что у Вас должен быть конвейер ремонтный. :) И если не секрет, сколько человек решилось отремонтировать у Вас роботов из РБ?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    atwa, tanya_, MegaBASS777 есть возможность снять видео с момента как "не выходит" до постановки на базу? Желательно в какой то момент, взять крупно иконки на мониторе робота во время работы.

    На прошлой неделе, обращалась очаровательная девушка, робот не выходил и все тут.... Попросил снять видео, оказывается она не знала, что надо после влажной уборки включать "climb", высота межкомнатных порогов 4-5 мм. После разъяснительной работы, робот стал послушнее ребенка, а девушка получила новый багаж знаний.

    Добавлено спустя 17 минут 9 секунд

    Еще случай:

    Все познается в сравнении....
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 14 марта 2017 15:32

    icleborobots, На выходных, когда буду дома постараюсь. Хотя повторюсь - глюк не имеет систематический характер. Раз на раз не приходится. Но у меня не тот случай, что описаны выше. Влажную уборку вообще ни разу не включал. Режим преодоления порогов включен. Дверь нараспашку.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 14 марта 2017 15:36

    MegaBASS777, все варианты не опишешь к сожалению. Это самые частые.

    Все познается в сравнении....
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 14 марта 2017 17:53

    Ну у меня бывает не заходит в одну комнату. Но это явно из-за смещения. Но чтоб не выходил... гм...

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 14 марта 2017 19:15 Редактировалось MegaBASS777, 3 раз(а).

    Katyakovec, Ну так это тоже самое, не выходит из комнаты где база, т.е. не заходит в остальны комнаты. У меня проявляется еще один прикол. Убирает одно комнату до середины, потом сваливает и больше не возвращается. Хотя проявляется тоже не всегда. Он обычно эту комнату всегда убирает наполовину, а потом возвращается и доделывает начатое. Но как оказалось доделывает не всегда. Обычно стоит по таймеру и у меня нет возможности проследить весь его поход, но сегодня он у меня словил ошибку С5 и поэтому запускал его по новой. Притаился с камерой :D , решил, что если опять не выйдет из комнаты с базой или не сунется на кухню, заснять этот момент. Но он как чувствовал и этих косяков не повторял, но в отместку мне решил убрать зал только наполовину :molotok:. Правда сегодня, что-то он у меня сильно косил, обычно он выравнивается, а сегодня что-то не захотел :-? .
    Кстати ошибка С5 скорее всего случилась потому, что боковая щеточка застряла между полом и основанием шкафа, хотя там щели особо то и не видно. Раньше Вы описывали такие случаи на xzibit. Нашел его в таком положении

    Никаких волос он на щетки не намотал, так что остается только эта версия. Хотя раньше такого не случалось. По ходу я первый пользователь в РБ у кого так произошло с новыми щетками :D

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 15 марта 2017 01:08 Редактировалось icleborobots, 2 раз(а).

    MegaBASS777, можете ли Вы: 1) Нажать любую кнопку чтобы робот проснулся. 2) Нажать и удерживать кнопку плей/пауза около 5 секунд до появления UER. 3) Нажать плей/пауза еще раз и выложить сюда цифры которые Вы увидите. 4) Нажмите "Питание" для выхода из сервис-меню.
    Выложите сюда план помещения с дверными проемами. Фото дверного проема из комнаты с базой.

    Все познается в сравнении....
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 15 марта 2017 08:17

    icleborobots, Ок. Вечером сделаю. Действия с кнопками я так понимаю для проверки версии? Так у меня последняя, мы в магазине проверяли.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 15 марта 2017 09:42

    icleborobots, второй раз не обращались, уровень доверия у всех разный, конвейер, всё несут и присылают из РБ нет, из KZ бывает.
    Но из песни слов не выкинешь, это не первый случай описанный свидетелями или участниками в местных ветках, других сведений нет.
    Критика - это повод стать лучше.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 15 марта 2017 12:31
    Medtech:

    Критика - это повод стать лучше.

    Сергей, мы стараемся быть лучше и лучше для пользователей бренда iCLEBO, для Сяоми и Neato это больше добрая наша воля отремонтировать их, нам проще на Вас переключить людей. Для Сяоми, лежит постоянно 3 собранных аккумулятора на замену воспламенившимся, это уже конвейер. И к стати огромное спасибо от людей покупателей аккумуляторов для Сяоми, Вы сделали серьезный вклад в это дело.

    Все познается в сравнении....
  • tanya_ Senior Member
    офлайн
    tanya_ Senior Member

    836

    14 лет на сайте
    пользователь #178295

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 15 марта 2017 14:24

    icleborobots, и мне сложно заснять, обычно убирает роберт, когда дома никогда нет. Крайне редко на выходных кто-то остается. Проверить могу только по контейнеру. После полной уборки мусора прилично. После одной комнаты-мусора совсем чуть-чуть. Влажную уборку никогда не делала, дверь нараспашку всегда.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 15 марта 2017 15:03

    tanya_, понимайте что мусора в контейнере день в день одинаково не будет. Вот грядет лето, окна на распашку, пыли станет больше, закрыли окна, стало меньше. На улице ветер или разница температур, вытяжка работает более производительно, пыли больше, производительность вытяжки упала, стало меньше. На улице влажно, больше песка доносится до жилища, мусора стало больше. И так далее.

    Все познается в сравнении....
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 15 марта 2017 17:52 Редактировалось MegaBASS777, 2 раз(а).

    icleborobots, Вот план квартиры

    зеленым я пометил где установлен робот, красным пометил ту часть комнаты которую он иногда не убирает. Вот фото выезда из комнаты где находится база

    линией я показал маршрут по какому ездит робот. Из этой комнаты он не выезжал у меня только два раза, правда подряд, (включение\выключение после первого раза не помогло).
    А вот фото выезда на кухню

    я наблюдал как он выезжает, наезжает на порожек, включает на нем "турбо" а потом разворачивается и уезжает :-? , после этого он больше не возвращается. Такой глюк наблюдался примерно на каждый третий проезд.
    Сегодня кстати робот убрал всю квартиру полностью :D , молодец, хотелось бы так всегда)).

    Добавлено спустя 13 минут 40 секунд

    Забыл добавить фото версии прошивки

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 15 марта 2017 18:27

    Оптимальное и самое суперское расположение в комнате "Жилая 13,8"
    Чуть хуже в 17,2

    Все познается в сравнении....
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 15 марта 2017 19:01

    MegaBASS777, Вам бы Омегу сменить на сяоми... Можно на ботвака с щёткой для ковров...

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 15 марта 2017 19:57

    icleborobots,
    Везёт вам на Ми, больше не слыхать в наших пенатах про копчёных, поломанных и неисправных, видимо у вас со всеми налогами выгодно купить китайского робота, даже без гарантии, чем больше роботов тем больше неисправностей.
    Стоит заметить что все перенаправленные теряются на ваших просторах, видимо находят сервис лучше, значит недорабатываю.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 15 марта 2017 20:37 Редактировалось MegaBASS777, 2 раз(а).

    icleborobots, К сожалению с местами для расположения есть проблемы. Там где Вы рекомендуете установить у меня либо стоит мебель, либо нет розеток, либо что-то еще. Этот вопрос мы с Вами обсуждали еще когда я на тест записался. Поэтому скорее всего придется мириться с его периодическими небольшими глюками. Еще раз повторю глюки носят периодический характер. Это то и странно. Учитывая, что робот после нескольких проходов должен запомнить периметр квартиры. Если бы он не заехал там в какой нибудь угол или какое труднодоступное место, тогда понятно, но не заехать на кухню в которой он был раньше, как-то странновато, если он при этом помнит периметр. Кстати у тестового робота с предыдущей прошивкой такого не наблюдалось.
    Katyakovec, Не, я Омегу менять не хочу. Я конечно понимаю, что у лидарных роботов с навигацией дела обстоят получше, но например в Ниато мне не нравится никилевый аккумулятор. Сяоми как-то разочаровал качеством уборки. Правда я его в руках не держал и вывод делаю только по просмотренным видео. Да и для меня важный фактор это наличие нормального сервиса, доступность расходников и т.д. Вот закажешь Сяоми с Алика, накроется там, что-нибудь и что с ним делать? Обнять и плакать?