Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 3 сентября 2016 12:40
    icleborobots:

    Дорогие участники! Я уверен, что хсаоми достоин обсуждения в собственной ветке! Пусть человек для которого так важен жизненный путь, хронология первых шагов в этом не дружественном мире, успехи и неудачи данного робота-пылесоса китайской компании, создаст на Onliner книгу памяти в виде отдельной ветки. Будет супер!

    Воу-воу. Речь в сравнении, с, эм, с роботом из этой ветки. Мне была интересна омега, но сейчас больше интересен Xiaomi с ценой почти в 2.5 раза дешевле, с управлением с телефона, с постройкой виртуальной карты которую можно просмотреть на экране.
    Вот и прошу человека купившего Омегу и вдруг робота Xiaomi, или увидевший видео сравнение проложить его в эту ветку.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 сентября 2016 14:13 Редактировалось icleborobots, 2 раз(а).
    SSonverse:

    интересен Xiaomi с ценой почти в 2.5 раза дешевле, с управлением с телефона, с постройкой виртуальной карты которую можно просмотреть на экране.

    Я даю Вам 100% что Вам не нужен Omega, там нет таких важных для Вас опций как поиграть с телефона и посмотреть карту на экране. И робот будет стоить в 2,5 раза, только если Вы сделаете предзаказ в китае, а торговаться он будет за 3000 юаней=прим.450$, что прим. на 175$ дешевле Omega :znaika: Да и роботы все убирают плюс-минус одинаково( а про Omega свой взгляд уже озвучил Medtech), если для Вас не важны такие факторы как гарантия, сервис и обслуживание, а факторы Вами выше озвученные, чего ждать? Чуть что, робота Вам починит и обслужит Medtech за весьма "символическую" плату! Надо брать! И Вы потом со всеми поделитесь своими впечатлениями, кто то же должен быть первым у Хiaomi в РБ.

    Все познается в сравнении....
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 3 сентября 2016 14:37 Редактировалось SSonverse, 1 раз.
    icleborobots:

    SSonverse:

    интересен Xiaomi с ценой почти в 2.5 раза дешевле, с управлением с телефона, с постройкой виртуальной карты которую можно просмотреть на экране.

    Я даю Вам 100% что Вам не нужен Omega, там нет таких важных для Вас опций как поиграть с телефона и посмотреть карту на экране. И робот будет стоить в 2,5 раза, только если Вы сделаете предзаказ в китае, а торговаться он будет за 3000 юаней=прим.450$, что прим. на 175$ дешевле Omega :znaika: Да и роботы все убирают плюс-минус одинаково, если для Вас не важны такие факторы как гарантия, сервис и обслуживание, а факторы Вами выше озвученные, чего ждать? Надо брать!

    Это сарказм или плачь от понимания что омега стоит в 2 раза дороже? И по вашим же словам омегу покупать смысла нету, хотя она выглядит имбой.
    1. Даже с учётом пред-заказа в магазинах типа гирбест он стоит 400$
    1.2 Офф цена 1699 юаней+доставка = получаем робот в 2 раза дешевле омеги.
    2. Обслуживание? У меня робот почти год накатал и кроме как снять шерсть со щёток и поменять фильтр никакой сервис ему не нужен.
    3. Сервис? Ничто мне не мешает заказать комплект фильтров и щёток, даже спустя месяц-два после покупки.
    4.Гарантия на Xiaomi? Выполнить возврат средств у китайцев я смогу за 2-5 дней. Это проще чем в РБ, где для этого нужно будет сделать три100 проверок и прождав полгода-год.
    Я понимаю что продажа iclebo это ваш хлеб и вы будете хаять всё что не iclebo. Но нужно разумно подходить к выбору пылесоса.
    Вот вам пару вопросов:
    1. Почему ценник Омеги в 2 раза больше при меньших опциях?
    2. Почему iclebo не в состоянии разработать приложение для смарта?

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 сентября 2016 15:29
    SSonverse:

    Это сарказм или плачь от понимания что омега стоит в 2 раза дороже? И по вашим же словам омегу покупать смысла нету, хотя она выглядит имбой.

    :) Это констатация факта, Вам Omega не подойдет, робот кроме как убирать в Вашем случае, должен иметь приложение и рисовать на экране телефона карту. Для Вас это важно, а робот кроме уборки должен быть и по душе!

    SSonverse:

    1. Почему ценник Омеги в 2 раза больше при меньших опциях?

    1) Оплатить в Корею.
    2) Оплатить транспортировку.
    3) Заплатить налоги в РБ на таможне с инвойса+стоимости доставки.
    4) Сертифицировать, провести лабораторные исследования.
    5) Налоги которые заплатила(НДС) фирма, не может взять к зачету 90 дней, по этой причине заплатить еще раз НДС.
    6) Добавить 15% рентабельности.
    :) вот так Omega формирует свою цену.

    SSonverse:

    2. Почему iclebo не в состоянии разработать приложение для смарта?

    Почему не может? Может, все это будет реализовано в старшей модели ряда YCR07.

    SSonverse:

    1. Даже с учётом пред-заказа в магазинах типа гирбест он стоит 400$
    1.2 Офф цена 1699 юаней+доставка = получаем робот в 2 раза дешевле омеги.
    2. Обслуживание? У меня робот почти год накатал и кроме как снять шерсть со щёток и поменять фильтр никакой сервис ему не нужен.
    3. Сервис? Ничто мне не мешает заказать комплект фильтров и щёток, даже спустя месяц-два после покупки.
    4.Гарантия на Xiaomi? Выполнить возврат средств у китайцев я смогу за 2-5 дней. Это проще чем в РБ, где для этого нужно будет сделать три100 проверок и прождав полгода-год.

    Я не понимаю в чем причина, по чему Вам не купить заветный робот.....

    Все познается в сравнении....
  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 сентября 2016 16:08
    SSonverse:

    Вот вам пару вопросов:
    1. Почему ценник Омеги в 2 раза больше при меньших опциях?

    Юниор в производстве роботов пылесосов хочет влиться в нишу и занять там часть. По этой причине он демпингует, плюс сборка в китае сдешевой рабочей силой. Но самый важный фактор конечно демпинг. Странно что это не понятно человекам.

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 3 сентября 2016 16:29
    icleborobots:

    Это констатация факта, Вам Omega не подойдет, робот кроме как убирать в Вашем случае, должен иметь приложение и рисовать на экране телефона карту. Для Вас это важно, а робот кроме уборки должен быть и по душе!

    Если омега будет убирать +\- то какой смысл платить в 2 раза больше.
    Факт-ж что опций у омеги меньше при большей в 2 раза цене.

    icleborobots:

    1) Оплатить в Корею.
    2) Оплатить транспортировку.
    3) Заплатить налоги в РБ на таможне с инвойса+стоимости доставки.
    4) Сертифицировать, провести лабораторные исследования.
    5) Налоги которые заплатила(НДС) фирма, не может взять к зачету 90 дней, по этой причине заплатить еще раз НДС.
    6) Добавить 15% рентабельности.
    вот так Omega формирует свою цену.

    Ну и зачем кормить покупать омегу у вас? Если она делает всё тоже что и робот который стоит в 2 раза меньше.

    icleborobots:

    Почему не может? Может, все это будет реализовано в старшей модели ряда YCR07.

    И ценник будет не в 2 раза больше, а в три? :rotate:

    icleborobots:

    Я не понимаю в чем причина, по чему Вам не купить заветный робот.....

    Причина проста, вы пытались выдворить меня с этой ветки защищая свой способ заработка, при этом понимая что Омега не лучше за цену в 2 раза большую чем Xiaomi.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 сентября 2016 17:46 Редактировалось icleborobots, 2 раз(а).
    SSonverse:

    Если омега будет убирать +\- то какой смысл платить в 2 раза больше.
    Факт-ж что опций у омеги меньше при большей в 2 раза цене.

    SSonverse:

    Ну и зачем кормить покупать омегу у вас? Если она делает всё тоже что и робот который стоит в 2 раза меньше.

    SSonverse:

    И ценник будет не в 2 раза больше, а в три?

    Я не могу понять, что Вы от меня хотите..... Вы задаетесь риторическими вопросами и сами себе отвечаете. Вам не нравится цена, Вам не нравится Omega которую Вы даже в глаза не видели, так покупайте то что Вам надо! То что Вам нравится! :)

    SSonverse:

    кормить

    Вы остроумно хотели сказать, что не хотите нас кормить. Так и не кормите, ну Вас же ни кто не заставляет что то у нас покупать. И да же не предлагали! :)

    SSonverse:

    Причина проста, вы пытались выдворить меня с этой ветки защищая свой способ заработка, при этом понимая что Омега не лучше за цену в 2 раза большую чем Xiaomi.

    Нет, Вы желанный гость! На работу ООО Белробототехника, Вы ни как не повлияете, так что пишите больше! На Omega, есть и будет покупатель, из всех кто оставил предзаказ, ни кто не отказался...... Ведь люди с жизненным опытом и здравым смыслом понимают, что не все то золото что блестит! :)

    Все познается в сравнении....
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 3 сентября 2016 19:48 Редактировалось SSonverse, 1 раз.
    icleborobots:

    Я не могу понять, что Вы от меня хотите..... Вы задаетесь риторическими вопросами и сами себе отвечаете. Вам не нравится цена, Вам не нравится Omega которую Вы даже в глаза не видели, так покупайте то что Вам надо! То что Вам нравится!

    Я хочу сравнения xiaomi с омегой. И, скорее всего от более объективного человека)

    icleborobots:

    Нет, Вы желанный гость! На работу ООО Белробототехника, Вы ни как не повлияете, так что пишите больше! На Omega, есть и будет покупатель, из всех кто оставил предзаказ, ни кто не отказался...... Ведь люди с жизненным опытом и здравым смыслом понимают, что не все то золото что блестит!

    Тогда никаких проблем.
    И да, я не говорил что Омега плохой робот, я как покупатель хочу сравнения с роботом который дешевле и даёт большие возможности в плане управление и планирования уборки, да и сам робот от более весомого бренда.

    Вопрос актуален, сравнение Xiaomi Mi Robot Vacuum и Iclebo Omega.
    А создавать отдельную ветку буду тогда, когда мои догадки будут подтверждены тестом и сравнением.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 сентября 2016 22:53 Редактировалось icleborobots, 3 раз(а).
    SSonverse:

    Я хочу сравнения xiaomi с омегой. И, скорее всего от более объективного человека)

    Конечно хотите и ждите сравнения от более объективного человека, я думаю что оно появится еще до появления первой седены у Вас, ведь тот кто купит робота о котором Вы хотели знать, конечно будет искать для размещения своего материала именно ветку об Omega, ведь это так логично! ( кроме завсегдатая и гуру бытовой робототехники Medtech конечно). :)

    SSonverse:

    И да, я не говорил что Омега плохой робот, я как покупатель хочу сравнения с роботом который дешевле

    Я то же не слышал, что бы кто то в этой ветке говорил что то плохое об Omega, сейчас еще почитаю разок убежусь! :)

    SSonverse:

    да и сам робот от более весомого бренда.

    Да, в Ваших словах истина :rotate: , ведь столько уже пользователей роботов пылесосов от производителя о котором Вы говорите, тонны мусора по всему миру собрали! И самое главное уже десятки лет производят роботов пылесосов, масса опыта и наработок в роботизированной уборке, десятки моделей роботов пылесосов выпущено и отвоеван у конкурентов немерянный сектор рынка бытовых роботов! И конечно, именно более весомому бренду о котором Вы говорите, доверила производство роботов пылесосов из Корейских компонентов ICLEBO, такая известная компания как Miele. :rotate: Ох, честное слово, так повеселился пока с Вами разговаривал, очень приятно было пообщаться!

    Все познается в сравнении....
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 4 сентября 2016 14:01
    icleborobots:

    конечно будет искать для размещения своего материала именно ветку об Omega, ведь это так логично!

    Ага, нужно ведь создавать отдельную тему с названием "сравнение Xiaomi и Омега". :D
    Вы уже точно седы, раз такое пишете. Очень похоже на старческий бред, уж простите.

    icleborobots:

    Да, в Ваших словах истина , ведь столько уже пользователей роботов пылесосов от производителя о котором Вы говорите, тонны мусора по всему миру собрали! И самое главное уже десятки лет производят роботов пылесосов, масса опыта и наработок в роботизированной уборке, десятки моделей роботов пылесосов выпущено и отвоеван у конкурентов немерянный сектор рынка бытовых роботов! И конечно, именно более весомому бренду о котором Вы говорите, доверила производство роботов пылесосов из Корейских компонентов ICLEBO, такая известная компания как Miele. Ох, честное слово, так повеселился пока с Вами разговаривал, очень приятно было пообщаться!

    Так по вашим словам он убирать будет +\-, зачем платить в 2 раза больше за Омегу? :rotate:
    Я вам этот вопрос задаю уже не первый раз, а ответить вы не можете.
    С уважением.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 сентября 2016 18:17
    SSonverse:

    Так по вашим словам он убирать будет +\-, зачем платить в 2 раза больше за Омегу?
    Я вам этот вопрос задаю уже не первый раз, а ответить вы не можете.

    Вот странно вы ставите вопрос, будто есть вариант поменять положение дел... Это только в РБ такая разница или в целом? в мире? Что вы от icleborobots на самом деле хотите? Или вы хотите узнать сакральную тайну, почему бренд Xiaomi продается дешевле всех остальных? Все что делает Xiaomi и продает под своей маркой практически всегда дешевле, где-то в два раза, где-то почти на порядок. А по бумагам характеристики если не равны, то у Xiaomi лучше, быстрее, выше, сильнее. Должны ли остальные бренды такие как SONY, HTC, Apple равняться на Xiaomi? .
    Только вот адептов этой марки среди более менее состоявшихся людей не часто встретишь. Ну разве что финтес браслеты на людях иногда встречаются за 20 баксов. И то 15 баксов силиконовый браслет, 5 само устройство.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 4 сентября 2016 20:52
    SSonverse:

    Ага, нужно ведь создавать отдельную тему с названием "сравнение Xiaomi и Омега".
    Вы уже точно седы, раз такое пишете. Очень похоже на старческий бред, уж простите.

    Вы как в воду смотрите, да я седой, но это лишь отражение моего жизненного опыта и я Вас как Вы просите прощаю за дерзость! :) Я Вам дам совет, как обычно делают люди которые хотят найти ответы на свои вопросы. Вы создаете ветку с названием бренда, о возможностях которого хотите узнать, это станет маяком для владельцев бренда о котором хотите узнать. Берете у нас на тест Omega и берете у пользователя на тест бренд, о котором мечтаете. Видите как просто, проще чем разводить холивар тут. :)

    SSonverse:

    Так по вашим словам он убирать будет +\-, зачем платить в 2 раза больше за Омегу?
    Я вам этот вопрос задаю уже не первый раз, а ответить вы не можете.

    Если у меня старческий маразм, то у Вас пубертатный период с явно выраженным юношеским максимализмом, прошу прощения. :)

    icleborobots:

    Я не могу понять, что Вы от меня хотите..... Вы задаетесь риторическими вопросами и сами себе отвечаете. Вам не нравится цена, Вам не нравится Omega которую Вы даже в глаза не видели, так покупайте то что Вам надо! То что Вам нравится!

    Не за чем, Вам лично SSonverse незачем, о чем я Вам и твержу!!!

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 4 сентября 2016 22:01

    Tofsla, Если не секрет, вы сдали робота в сервис, вам дали проверенного?

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    SSonverse, вам стоит поискать информацию в другом месте, в середине сентября уже будут реальные владельцы Ми, обещали рассказывать и показывать, да и реальных видео будет прибавляться от пользователей.
    Омега на сегодня робот с самым высоким вакуумом и скоростью потока из протестированных мной, заявления Ми пока не подтверждены. 980 иРобота в ремонт не приносили, но и его сравним. Утопленники появляются часто.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 4 сентября 2016 22:18

    Medtech, Обзоров от китайцев есть уже почти с десяток. Вот и думаю, т.к. омега корейская а xiaomi китайская, возможно китайцы уже сравнили и кто-то натыкался на сравнение. А так да, буду ждать. само собой)

  • pushilin Neophyte Poster
    офлайн
    pushilin Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1597191

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 сентября 2016 22:25
    icleborobots:

    у Вас пубертатный период с явно выраженным юношеским максимализмом.

    icleborobots, зачет, надо добавить в свой словарный запас.
    Страно что весь гнев SSonverseобрушился именно на iclebo. А почему праведный гнев обошел стороной samsung, lg, miele, neato? Ну а irobot вообще должно было достаться по пятое число, так как там в 4 раза робот такого класса дороже! Сложно представить что все бренды торгуются по одной цене, и создают одни и тежи продукты. В мире и так перепроизводство, а если товары еще и дешевые.....

  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 сентября 2016 00:26

    Medtech, может вам удалось произвести замеры разряжение которое создает омега, по применяемой вами методике с водным столпом относительно атмосферного давления? И возможно была проверена производительность турбины в литрах в промежуток времени?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 5 сентября 2016 01:18

    Видимо посты по делу исчезают, всему своё время
    Результаты уже есть, осталось оформить, Омега робот пылесос с самым высокими вакуумом и видимо самым высоким потоком из прошедших через мои руки.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 5 сентября 2016 09:41

    Уважаемые участники ветки и наблюдающие! Мы начинаем создавать список желающих взять на тестирование. Для постановки в очередь, надо в личку выслать Ваши И.О. и номер телефона.Для покупателей которые у нас уже покупали продукцию ICLEBO, тест бесплатный! Для вновь присоединившихся пользователей тестирование стоит 60 BYN, но в случае если Вы принимаете решение о покупке робота, оплата за тестирование зачитывается как частичная предварительная плата. Т.е 1250BYN-60BYN=при покупке Вам надо доплатить 1190BYN. По сути, для тех кто действительно хочет купить робота, тест получается бесплатный! Чек за оплату тестирования действует 2 месяца, т.е если Вы сохраните чек и купите Omega через 2 месяца, то доплатить Вам останется сумму рассчитанной по примеру выше.

    Все познается в сравнении....
  • PaVaAn Member
    офлайн
    PaVaAn Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #135543

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 5 сентября 2016 10:02 Редактировалось PaVaAn, 1 раз.

    icleborobots Сколько по времени длиться тестирование, с регионов РБ можно записываться на тестирование?

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 5 сентября 2016 10:27 Редактировалось icleborobots, 1 раз.
    PaVaAn:

    icleborobots Сколько по времени длиться тестирование, с регионов РБ можно записываться на тестирование?

    2 суток. Конечно можно, но Вам придется взять и вернуть, а это 2 поездки в Минск.

    Все познается в сравнении....