Ответить
  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 декабря 2016 09:55

    Слышал обрывок новости по радио о том, что в Минске снова разрешат ставить шлагбаумы во дворах. Кто-нибудь знает более подробную информацию?

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 16 декабря 2016 10:52

    Все разжевано в теме Шлагбаум

    Не тормози – включай мозги
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 23 декабря 2016 20:44

    Пришел ответ на письмо о соответствии ст. 3 Закона от 4 января 2010 г. «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» и ст. 5 Кодекса Республики Беларусь о земле от 23 июля 2008 г.

    По-моему, бюрократическая отписка, не дающая ответа по существу на поставленный вопрос.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 17 февраля 2017 18:37

    "Мы погибаем". Владельцы частных автостоянок обьясняют, почему на платных парковках нет клиентов

    Найти вечером во дворе любой столичной многоэтажки свободное место для парковки​ машины проблематично. Из-за этого водители ставят свои машины где придется: на зеленой зоне, пешеходной дорожке, возле входов в подъезды. Это нередко приводит к конфликтам между пешеходами и водителями, соседями. Некоторые даже начинают мстить «паркунам», такой случай, например, произошел в Серебрянке чуть больше года назад — кто-то порезал колеса на двадцати неправильно припаркованных автомобилях.
    — Во дворах до сих пор «Армагеддон». Пойдемте во дворы, которые находятся рядом с моей стоянкой, посмотрим, что там творится, — предлагает Петр и мы отправляемся на проспект Рокоссовского.
    Даже в днем дворы здесь заставлены машинами. Дома в районе старые, а проезды узкие. Мест для всех не хватает и у автомобилисты находят один выход: они ставят машины на тротуарах и газоне.
    Вы видите, что творится? И это середина рабочего дня. Представляете, что будет вечером. А где же городские службы, которые обязаны наводить порядок в городе? Экологи? ГАИ? Во дворы инспекторы приезжают редко, вот автовладельцы и творят что хотят, — возмущается Петр. — Моя стоянка находится совсем рядом, но она свободна: из 170 машино-мест занята только половина. В прошлом году я разложил 400 листовок с приглашением поставить авто на моей стоянке — ни одного звонка! Люди, может, и рады бы ставить у меня свою машину, но им дорого, поэтому жмутся во дворах, пусть и с нарушением ПДД. Зато бесплатно и рядом с квартирой.
    За хранение легковой машины на стоянке Петра автомобилисту надо заплатить 38 рублей в месяц, для юрлиц тариф выше. Снизить цены на услугу владелец не может — тогда он не оплатит налоги и не выдаст, без того небольшую зарплату сторожам - 280 рублей в месяц.
    — Мы даже прошлый год закрыли с убытками. Впервые за 25 лет работы, — констатирует Петр. — Через неделю нужно заплатить земельный налог, а денег на счете нет. Будет картотека и пеня за просрочку платежа.
    ...
    Около 40% всех столичных автостоянок принадлежит ГО «Гаражи, автостоянки и парковки». Стоимость машино-места здесь ниже, чем у частников — от 30 рублей в месяц для легкового автомобиля. Но из 27 тысяч машино-мест свободно почти 6 тысяч.
    Люди не хотят ставить машины на стоянках. Гораздо проще ставить машину во дворе, поближе к своему подъезду, — сказали на предприятии.

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 17 февраля 2017 23:08 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Люди не хотят ставить машины на стоянках.

    А телевидение, радио, управления идеологии, ГАИ, бедные-бедные главы администраций ну никак не могут убедить в этом людей. :trollface:

    Зато убеждать в "развитии города" через "уплотнение" у них как-то уникально выходит.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 18 февраля 2017 08:49

    Можно направить обращение депутатам - образец смотрим тут

    Не тормози – включай мозги
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 20 февраля 2017 10:56
    RET_FRAN:

    Люди не хотят ставить машины на стоянках. Гораздо проще ставить машину во дворе

    Поэтому у нас и решили строить стоянку во дворе как раз?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 20 февраля 2017 12:42

    mianchuk, обращение депутатам направили? В него можно включить текст из данной статьи про стоянки + свои "замечания" к проекту

    Не тормози – включай мозги
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 20 февраля 2017 18:18
    RET_FRAN:

    mianchuk, обращение депутатам направили?

    К каким именно? Что-то я пока тему вразуметь не могу.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 20 февраля 2017 19:54

    Можно направить обращение депутатам - образец смотрим тут и далее

    Не тормози – включай мозги
  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 21 февраля 2017 09:14 Редактировалось Evgenka7, 1 раз.
    mianchuk:

    RET_FRAN:

    Люди не хотят ставить машины на стоянках. Гораздо проще ставить машину во дворе

    Поэтому у нас и решили строить стоянку во дворе как раз?

    Ну, давайте будем объективными. Это не двор, а пустырь, на котором никого нет. А вот как раз во дворе-то у нас (в 76-м доме) и творится Армагеддон. Не передёргивайте)))

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 21 февраля 2017 11:24 Редактировалось mianchuk, 3 раз(а).
    RET_FRAN:

    образец смотрим тут и далее

    В упор не вижу там образца письма, сорри.

    О депутатах какого уровня речь идет - мингорсовет, палата представителей, совет республики?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Evgenka7:

    Это не двор, а пустырь, на котором никого нет.

    Ага, стоянка на 100 машин в 15 метрах от двух детских площадок. Не двор конечно, само собой.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Evgenka7:

    А вот как раз во дворе-то у нас (в 76-м доме) и творится Армагеддон

    Так не творите Армагеддон своими руками, а ставьте машины на цивилизованные стоянки. В Серебрянке и окрестностях их хватает, давайте не будем повторяться.

    И почитайте мнения товарища из 74-го дома чуть выше. Если Вы думаете, что в Вашем дворе что-то изменится - сильно ошибаетесь.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 21 февраля 2017 11:54

    mianchuk, образец обращения к депутатам тут и далее по тексту

    Не тормози – включай мозги
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 21 февраля 2017 12:11

    RET_FRAN, спасибо, буду изучать и перерабатывать.

  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 22 февраля 2017 10:15 Редактировалось Evgenka7, 2 раз(а).
    mianchuk:

    Так не творите Армагеддон своими руками, а ставьте машины на цивилизованные стоянки. В Серебрянке и окрестностях их хватает, давайте не будем повторяться.
    И почитайте мнения товарища из 74-го дома чуть выше. Если Вы думаете, что в Вашем дворе что-то изменится - сильно ошибаетесь.

    Вот я и начну с себя и буду ставить машину на стоянке, которую построят на пустыре, дабы исправить ситуацию с парковкой во дворе. Решение проблемы - это парковка на заросшем бурьяном поле. А шариться по округе в поисках стоянки не хочу и не буду. И не пытайтесь меня убедить в том, что поездка на общественном транспорте (а за проезд тоже кстати нужно платить) на Тростенецкую или Малинина это разумно! Ну не могу я выделить в своём плотном графике ещё час на поездку туда и обратно на эти стоянки! А логика дачника, который полгода хранит машину в гараже и ездит на ней только по выходным, мне не подходит!
    И во дворе конечно же что-то изменится! А кивать на то , что через пять лет снова будут проблемы - это неправильно. Если у человека болит палец, то он принимает какие-то меры к лечению, а не размышляет, что мол все равно помирать когда-то, так и зачем лечиться! Так и вы размышляете: все равно двор заставят, так зачем вообще что-то делать! Я не согласен с такой позицией!

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 22 февраля 2017 19:33
    Evgenka7:

    Вот я и начну с себя и буду ставить машину на стоянке, которую построят на пустыре, дабы исправить ситуацию с парковкой во дворе.

    А что мешает изменить ее уже сейчас? Полгода, наверное, на всех соседних домах висит объявление о продаже парковочного места на пр.Рокоссовского, 74А. Причем регулярно обновляется, из чего можно сделать вывод, что место не продано до сих пор. Или Вам на горку подняться 150 метров тоже тяжело?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    L777777777777:

    Стоянка возле дома 74 жильцов это дома не спасла, потому, как стоят на этой стоянке машины чьи угодно, а возле дома 74 так, же в три ряда стоят машины жильцов дома 74 и всех окрестных домов. Я сам там года 3 ставил машину, пока ребенок в 446 сад ходил.Мне так было удобно ( я там зарегистрирован если что).

    Так же будет и возле 76 дома.

    Как-то так для начала.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 24 февраля 2017 18:05

    Чтобы строили и покупали места на стоянках, надо сделать платной стоянку на общественной земле :) И сделать под это льготные кредиты на покупку мест в паркингах за счет тех, кто будет платить за стоянку во дворе или на улице. :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 27 февраля 2017 14:35
    Evgenka7:

    А вот как раз во дворе-то у нас (в 76-м доме) и творится Армагеддон. Не передёргивайте)))

    а что за Армагеддон, простите, что там не так?

    Stratos
  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 27 февраля 2017 19:30 Редактировалось Evgenka7, 1 раз.
    mianchuk:

    Evgenka7:
    Вот я и начну с себя и буду ставить машину на стоянке, которую построят на пустыре, дабы исправить ситуацию с парковкой во дворе.
    А что мешает изменить ее уже сейчас? Полгода, наверное, на всех соседних домах висит объявление о продаже парковочного места на пр.Рокоссовского, 74А. Причем регулярно обновляется, из чего можно сделать вывод, что место не продано до сих пор. Или Вам на горку подняться 150 метров тоже тяжело?

    Не поленился, сходил. Даже понравилось по ступенечкам пробежаться да ноги размять! Ничего там не продается и со слов сторожа давно это было. Так что "не прокатил" ваш аргумент.

    andreykin:

    Evgenka7:
    А вот как раз во дворе-то у нас (в 76-м доме) и творится Армагеддон. Не передёргивайте)))
    а что за Армагеддон, простите, что там не так?

    Ммм, даже и не знаю с чего начать. Два варианта: или вы видите двор только в час дня, или вы не живете в этом доме. Я-то уже привык за год, но сразу было жутко от 70-80 рассованных по всем углам и щелям автомобилей.
    Кстати 80 машин перед домом (и ещё 40 за домом) - это нормально и никого не смущает, а вот 100 за домом на пустыре - это экологическая катастрофа, которая уничтожит весь район))

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 27 февраля 2017 21:21 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    Evgenka7:

    80 машин перед домом (и ещё 40 за домом) - это нормально и никого не смущает, а вот 100 за домом на пустыре - это экологическая катастрофа

    Ну 80+40 по-любому меньше, чем 80+40+100. Нравится выхлопными газами дышать?

    Район то не уничтожит, но комфорт проживания в нем сильно снизит.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    andreykin:

    а что за Армагеддон, простите, что там не так?

    Этот Армагеддон творится в каждом Серебрянском дворе. Я уже не раз предлагал - давайте все дворы в асфальт закатаем. Зачем там трава и деревья? Только драгоценное место парковочное занимают.