Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P9 Plus Quartz Grey [VIE-L09]

Ответить
  • 1990038 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1990038 Neophyte Poster Автор темы

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1990038

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июля 2016 23:01

    что он из себя предстовляет... помимо того что написанно на сайте... для чегоо 2 камеры.... и сам по себе как телефон

  • 16505 Senior Member
    офлайн
    16505 Senior Member

    5409

    20 лет на сайте
    пользователь #16505

    Профиль
    Написать сообщение

    5409
    # 10 августа 2016 10:35
    1990038:

    ... для чегоо 2 камеры....

    Одна запасная))

  • krasava888 Member
    офлайн
    krasava888 Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1959035

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 сентября 2016 09:23

    еще ни кто не купил ?не отзывов ,нет продажи даже бу на барахолке))видимо ни кто не хочет покупать хуавей за деньги тех же айфонов и самсунгов,они для многих проверены временем,ни кто не любит рисковать в такое время))

  • dimazem Senior Member
    офлайн
    dimazem Senior Member

    2812

    17 лет на сайте
    пользователь #82359

    Профиль
    Написать сообщение

    2812
    # 15 октября 2016 13:46

    krasava888, скорее ни кто не хочет расставаться с ним,пользую месяц вопросов нет вообще,камера на уровне с7 долгий аккум,аппарат что надо

  • krasava888 Member
    офлайн
    krasava888 Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1959035

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 21 октября 2016 02:18 Редактировалось krasava888, 1 раз.
    dimazem:

    krasava888, скорее ни кто не хочет расставаться с ним,пользую месяц вопросов нет вообще,камера на уровне с7 долгий аккум,аппарат что надо

    ну хз,меня конечно дергает попробовать этот аппарат,но наши неадекватные цены ,как то не мотивируют его покупать ))1500 руб,и не падает,такое г может быть только в рб магазинах,не удивлюсь если через месяц они еще и накинут цену )))

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 19 ноября 2016 14:38 Редактировалось victorh, 2 раз(а).
    dimazem:

    скорее ни кто не хочет расставаться с ним,пользую месяц вопросов нет вообще,камера на уровне с7 долгий аккум,

    3400 на 5,5" это долгий? :trollface:
    Камера без опт стабилизации, на уровне S7 :D
    За такие деньги можно Айфон 7 купить,а не эту китайскую поделку.

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    824

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 19 ноября 2016 15:50
    victorh:

    3400 на 5,5" это долгий?
    Камера без опт стабилизации, на уровне S7
    За такие деньги можно Айфон 7 купить,а не эту китайскую поделку.

    3400 при 5.5 FHD и Amoled, более чем достаточно
    Dual Camera и оптическая стабилизация вещи мало совместимые, и в телефоне с сенсором размером со спичечную головку скорее понты
    Айфон?! вот это реально подделка на смартфон, с огромным количеством брака, но объяснять это такому как вы дело неблагодарное...

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 19 ноября 2016 16:38 Редактировалось victorh, 2 раз(а).
    MEGAv25:

    Dual Camera и оптическая стабилизация вещи мало совместимые

    MEGAv25, для криворуких китайцев из Хуавей да,а для нормальных производителей......
    https://catalog.onliner.by/compare/h830t+lgh990ds64t

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    MEGAv25:

    в телефоне с сенсором размером со спичечную головку скорее понты
    Айфон?!

    MEGAv25, посмотрите как айфон пишет и снимает видео с опт стабом и как эта поделка,где все дергается и плавает.С 28 минуты 45 секунд,по моему ясно нужна опт стаб, или не нужна.

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    824

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 20 ноября 2016 14:34 Редактировалось MEGAv25, 3 раз(а).
    victorh:

    для криворуких китайцев из Хуавей да,а для нормальных производителей......

    ну если вы не знали... во всех этих аппаратах только одна из камер имеет оптическую стабилизацию, а вторая скорее для различный эффектов, а P9 одно и тоже снимает одновременно двумя модулями, а это совсем другой принцип работы камер.
    оптическая стабилизация скорее нужна для съёмки видео человеком с "бадуна" или бегая с камерой... И вот тут другой вопрос... как часто вы снимаете трясущимися руками или бегая с камерой..? абсолютное большинство использует телефон как фото, и реже для съёмки видео, при этом стоя на месте. И снова возникает вопрос, а стоит ли за это переплачивать? камеры с оптической стабилизацией стоя заметно дороже, и требуют дополнительного программного обеспечения.

    https://www.iguides.ru/main/gadgets/apple/chem_otlichayutsya_dvoy ... voditeley/ описано не совсем грамотно, но суть понятна.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 20 ноября 2016 17:49

    MEGAv25, не пишите бред,даже фотографируя с рук,ваши руки далеко не штатив и шевелёнки и мазни не избежать,в отличии от камеры с опт стабилизацией.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    MEGAv25:

    ну если вы не знали... во всех этих аппаратах только одна из камер имеет оптическую стабилизацию, а вторая скорее для различный эффектов

    MEGAv25, и эти эффекты нужны в реале,это широкоугольная съёмка.В отличии от сомнительной Хуавеевской чб камеры,толку от которой ни какого,сплошной маркетинг.

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    824

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 20 ноября 2016 18:05 Редактировалось MEGAv25, 1 раз.

    victorh,

    MEGAv25:

    но объяснять это такому как вы дело неблагодарное...

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 20 ноября 2016 18:17 Редактировалось victorh, 2 раз(а).

    MEGAv25, а что вы можете объяснить,если сами ни в чем не разбираетесь,ссылочки только даете на сомнительные статейки.
    А вот покупать китайскую поделку со старым железом внутри,которое сливает всем флагманам и равное наверное только Мейзу про 6 на убогом Хелио Х25,считаю верхом глупости.

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    824

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 20 ноября 2016 20:00 Редактировалось MEGAv25, 8 раз(а).
    victorh:

    не пишите бред,даже фотографируя с рук,ваши руки далеко не штатив и шевелёнки и мазни не избежать

    может дело в руках..? я не берусь утверждать что опт. стабилизация не нужна и бесполезна, но порой овчинка выделки не стоит...
    а электронная стабилизация более чем справляется в большинстве случаев.
    потому что у меня, и не только, получаются хорошие как фото, так и видео.

    victorh:

    А вот покупать китайскую поделку со старым железом внутри,которое сливает всем флагманам и равное наверное только Мейзу про 6 на убогом Хелио Х25,считаю верхом глупости.

    а судить про аппарат которого даже не видели по сомнительному обзору какого-то китайца - это верх "развития интеллекта"...

    выбирая телефон, я не гонюсь за попугайчиками, и сомнительными "фишками", в первую очередь меня интересует качество аппарата, где самсунгу и ифону в этом плане еще расти и расти, да и недостатка производительности я не испытываю.

    и на этом предлагаю закончить срач в теме, т.к. ваше мнение равносильно тому, что написано на заборе, не подкреплено ничем кроме вашего субъективного мнения, ну и ещё какого-то китайца, и больше похоже на "к чему бы дае...ся", да и врятли интересно нынешним и будущим владельцам этого аппарата.

  • Dovnar Junior Member
    офлайн
    Dovnar Junior Member

    60

    20 лет на сайте
    пользователь #16251

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 ноября 2016 20:44

    Друзья,купил сей дивный аппарат случайно за границей.Была скидка и реклама..До этого был и есть НТС one M8. Большого восторга huawei P9 plus не вызвал,но и разочарований НЕТ,а это приятно.Видно до этого телефон был достойный
    Плюсы: это экран больше и читать лучше, хотя размер телефона такой же как НТС,
    Лёгкий и удобный, в кармане не мешает,хотя экран 5.5
    Всё работает быстро и чётко,хотя претензий к НТС небыло,
    Батарея лучше,однозначно!!!Два дня-это обычный режим и на день хватает если с рук не выпускать.Заряжается быстро,но провод совсем другой и не подходит от андроид телефонов.Мне кажется,что это сделано для того,чтобы можно было подключать,читать и использовать обычные флешки USB с информацией.Мне в магазине пытались продать в комплект специальный переходник для этого дела.И там же рекламировали очень много всяких штучек для подключения различных аппаратов и раздачи информации,используя вход для зарядки аккумулятора.(Реально,это круто)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сканер отпечатка в правильном месте и работает как надо.
    Настроек не просто много их МНОГО и всё под себя можно подогнать и заточить
    Звук отличный,что "стерео",что "моно".Хотя на М8 он просто отличный!!!.
    Слышимость во время разговора прекрасна+настройки отрезают лишние звуки на улице...
    Фото......можно много спорить,говорить и сравнивать, но фотографии ХОРОШИЕ получаются,(меньше жёлтых оттенков и более естественные,натуральные цвета,зерна меньше).Настроек не много, всё ровно!!!Но вот фотографировать,мне кажется, проще на НТС М8(либо привычка,либо уже практика), он обладает (HTC one M8) уникальными настройками и выжать с него можно прекрасные фотографии, потом обработать ,благодаря фишкам всяким( типо Морфинг и 3D),но это на любителя....Я имел ввиду основные камеры. А вот селфи камера на huawei ГОРАЗДО лучше.
    Видео пишет хорошо (заметьте М8 тоже)!Правда!!!Можно прекрасные делать ролики!Но в клубах,когда световые приборы и танцпол в полумраке HUAWEI побеждает! Ну и соответственно себяшку на видео снимает лучше.
    Игры все идут без тормозов.
    Памяти хватает 64g.Можно поставить вторую симку,что очень важно при частых поездках за границу.Чтобы не брать два телефона.Или на место симки дополнительную карту памяти.(Что я и сделал,достав из старого телефона)
    Телефон красивый и стильный.
    Небольшим минусом (как лично для меня), является автоматическая яркость экрана.Порой очень тёмный экран и слабовато видно.Это мешает в какой-то момент съёмки фото,видео или серфинга по интернету.Тогда просто чуток добавляешь яркости экрана и всё хорошо.
    Пишите,отвечу на ваши вопросы.Время покажет, как телефон выдержит нагрузки холода и воды.
    НТС one M8 прошёл все испытания почти за три года и живёт.
    Huawei проверим!

    Любите искусство в себе, а не себя в искусстве!
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 27 ноября 2016 12:38

    раздражает одно,сканер на задней части.Мне как любителю ,кушать и смотреть что либо в телефоне одновременно,когда он блокируется,а надо провести отпечатком,очень не удобно.А ставить режим ,что бы не погас экран 15 минут, каждый раз перед едой...неудобно.А так смартфон хорошая середина между samsung s7 edge и oneplus 3 ,ну это на мои взгляд,после пользования и тем и другим .

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 16 декабря 2016 03:12

    блин все смотрю смотрю,думаю купить,интересная модель.Но блин когда вижу эти уродские дешевые черные полосы по краям экрана....вообще желание отпадает.Как они не убрали их,зачем оставили??!) Это же чисто воды китайщиной дешевой отдает,а цена да и сам аппарат флагманские.Как говорится - как бы китаянка не красила глаза и не увеличивала их визуально косметикой, они все равно у нее узкие ))))))

    бывает
  • Swister Neophyte Poster
    офлайн
    Swister Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2103052

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 января 2017 22:55 Редактировалось Swister, 1 раз.

    Приобрел данный девайс в Польше за 578$ (учитывая -23% ват). Коробка, комплектация и сам телефон - все выглядит очень премиально, видно что Huawei начал рекомендовать себя в другом направлении. В комплекте помимо быстрой зарядки, наушников, и макулатуры был бампер, что очень приятно. Так - как до этого пользовался только соньками то впечатление была сразу вау, ибо телефонами больше 4,5' никогда не пользовался. Сразу порадовали основные фишки плюс версии - стереодинамики и пресс тач,хотя второму применения пока мало, то первое не перестает радовать, звук громкий и четкий как из любой колонки. В телефоне из коробки доступно сразу только 2.5гб оперативки, тут и сказывается 4гб в плюс версии. Вообщем если и брать P9 то только плюс,очень рад что взял именно его. Сравнил камеру с S7 edge, кое где хуже, но в основном получше выглядит. Оптической стабилизации конечно не хватает, но мне и электронной достаточно т.к видео записываю не часто тем более в условии когда нужна стабилизация ( бег, ходьба и т.д). Порадовали огромное наличие фишек, такие как управление костяшками и другие умные функции. Сканер работает очень быстро и четко, очень круто что кроме его основной функции к нему привязали еще кучу возможностей ( пролистывание в галереи, управление шторкой, ответ на вызовы и т.д). Памяти из коробки 51гб, мне как человеку который вечно пользовалься версиями 16гб этого хватает с головой.
    Вообщем, в заключение хочу сказать что с P9 Plus может потягаться лишь Galaxy S7 edge и Iphone 7plus, если первого он лучше на мой взгляд почти по всем параметрам, то со вторым есть что выбирать в том случае, если вы решили купить телефон за 2 куска.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    lalalabitbit:

    раздражает одно,сканер на задней части..

    Это лучшее решение со стороны Huawei. На задней части очень удобно и комфортно, если бы он был не на задней то все его дополнительные функции, которые я перечислил выше, были бы бесполезны. Я считаю что его нахождение сзади отличным ходом, чтобы не копировать те же айфоны и самсунги, это что-то свое и мне это нравится. Жаль, что под влиянием аудитории исходя их слухов в P10 они его поставят вперед, а пока он сзади, я не могу нарадоваться.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 5 января 2017 04:28
    lalalabitbit:

    раздражает одно,сканер на задней части..

    Это лучшее решение со стороны Huawei. На задней части очень удобно и комфортно, если бы он был не на задней то все его дополнительные функции, которые я перечислил выше, были бы бесполезны. Я считаю что его нахождение сзади отличным ходом, чтобы не копировать те же айфоны и самсунги, это что-то свое и мне это нравится. Жаль, что под влиянием аудитории исходя их слухов в P10 они его поставят вперед, а пока он сзади, я не могу нарадоваться. не знаю,для человека который часто занят когда нужен телеон,переворачивать каждый раз - это полный капец.Спереди должен быть отпечаток,все остальное ,вклюя фишки,дело привычки и они так себе,Жаль что сканер не запоминает 10 отпечатков ,что бы любым пальцем можно было разблокировать.Иногда ешь пиццу,а чистый только мизинчик )))

    бывает
  • Swister Neophyte Poster
    офлайн
    Swister Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2103052

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 января 2017 20:34

    Мне и 5 отпечатков хватает. При этом что пользуюсь только когда двумя.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 января 2017 22:45

    а как тогда проверить смартфон,когда пришло сообщение,а расблокировка по отпечатку,при этом не поднимая ему?))просто проверить прочитать лежащий рядом смартфон и заблокировать его ,что бы дальше лежал )))? че это меня заставляют брать его обязательно в руки.Или если руки грязные,и надо срочно прочитать что прислали ,а отпечаток еще можно дать если он на лицевой части,а если сздати то как сделать быстро это ?)) вот поэтому считаю что отпечаток должен быть на лицевой части именно .Это удобно и это практично .В хуавей придумали его сзади не потмоу что так удобно,а потому что только туда могли его пихнуть по эстетическим и механическим вопросам

    бывает