Ответить
  • _ASH_ Member
    офлайн
    _ASH_ Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #142278

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 июня 2017 16:25

    У него при загрузке драйвера сразу же уходит в даун карта, не держит частоты.

    Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Минске.
  • Victordax Junior Member
    офлайн
    Victordax Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #573291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 июня 2017 17:09
    xyligano:

    Не факт. Я так понимаю у него даже заставка винды отображается, и только потом вот это
    Лучше потратить полчаса и самому проверить биос, дрова, шнур, чем на две недели остаться без карты

    Да, верно, до входа в систему все нормально. Потом рабочий стол секунд 5 и вуаля. А померала постепенно. Дня 3 назад начались такие глюки после нескольких часов работы - перезагрузка - и еще несколько часов. Сейчас поставил старенькую gtx 650, провод тот же, все нормально работает :insane:

    Биосов видеокарты никаких не трогал за незнанием :) Попробую еще другой разъем в материнке и другой способ подключения монитора.

  • Victordax Junior Member
    офлайн
    Victordax Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #573291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 июня 2017 21:46

    Кстати да, забыл написать, что в безопасном режиме тоже все работало, т.е. карту рубит именно при загрузке драйверов. Другой кабель и разъемы не помогли. Завтра проверю на другой машине.

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 30 июня 2017 22:15

    Victordax Была похожая проблема , связанная то ли с обновлением винды , то ли самого драйвера(стояло автообновление). Откат обратно спас ситуацию(но сначала полное удаление драйвера + чистка реестра). Больше ничего не менял.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8720

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8720
    # 30 июня 2017 22:55
    Victordax:

    Кстати да, забыл написать, что в безопасном режиме тоже все работало, т.е. карту рубит именно при загрузке драйверов. Другой кабель и разъемы не помогли. Завтра проверю на другой машине.

    Отжалей ты уже денег на лицензию винды) тем более десятка всерьёз и надолго
    Или найди в сети приличную сборку (обычно на форумах лежат тематических) и накати предпоследний драйвер карты с официального сайта. Плюс сразу снести (не ставить) geforce expirience

    https://telegram.me/xyligano
  • Victordax Junior Member
    офлайн
    Victordax Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #573291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 июля 2017 12:23
    xyligano:

    Victordax:

    Кстати да, забыл написать, что в безопасном режиме тоже все работало, т.е. карту рубит именно при загрузке драйверов. Другой кабель и разъемы не помогли. Завтра проверю на другой машине.

    Отжалей ты уже денег на лицензию винды) тем более десятка всерьёз и надолго
    Или найди в сети приличную сборку (обычно на форумах лежат тематических) и накати предпоследний драйвер карты с официального сайта. Плюс сразу снести (не ставить) geforce expirience

    У меня лицензия на вин 7, которую обновил до десятки когда то.

  • Master_11 Senior Member
    офлайн
    Master_11 Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #51387

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 июля 2017 14:47

    Ну что, крипта летит вниз, ждём нормальные цены на карточки.

  • Maks_zanko Neophyte Poster
    офлайн
    Maks_zanko Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2143856

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 июля 2017 19:13

    да да,ждем... но я больше rx 580 жду.Если на нее цены не упадут то возьму эту.

  • AgnusDei2009 Member
    офлайн
    AgnusDei2009 Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1193615

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 17 июля 2017 12:17

    Ну вот) за 4 дня похудела на 50р карточка) Барыги серьёзно верят в то что люди будут её нынче брать даже по 600р?! Не говоря уже о 820 XD

  • ooootedoooo Neophyte Poster
    офлайн
    ooootedoooo Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #770105

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 июля 2017 22:28 Редактировалось ooootedoooo, 1 раз.
    Victordax:

    Кстати да, забыл написать, что в безопасном режиме тоже все работало, т.е. карту рубит именно при загрузке драйверов. Другой кабель и разъемы не помогли. Завтра проверю на другой машине.

    Если драйвер не устанавливается даже при полной чистке реестра и при чистой установке,то у вас просто "отвал чипа".Можно отдать в ремонт,а можно и дома сделать,но это уже на свой страх и риск.Я свою дома починил "в духовке"

  • Victordax Junior Member
    офлайн
    Victordax Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #573291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 июля 2017 11:13
    ooootedoooo:

    Если драйвер не устанавливается даже при полной чистке реестра и при чистой установке,то у вас просто "отвал чипа".Можно отдать в ремонт,а можно и дома сделать,но это уже на свой страх и риск.Я свою дома починил "в духовке"

    Отдал в ремонт, меня уже третью неделю динамят, но 1% пени утешает.

  • the.casT Junior Member
    офлайн
    the.casT Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #439340

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 июля 2017 13:59 Редактировалось the.casT, 1 раз.

    850р (430$) неужели есть спрос на эти карты при такой цене ? :insane:
    да ей цена 300 баксов в базарный день !

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8720

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8720
    # 27 июля 2017 14:13
    the.casT:

    850р (430$) неужели есть спрос на эти карты при такой цене ? :insane:
    да ей цена 300 баксов в базарный день !

    Может тебе книгу подарить по эконом теории?)
    Твои субъективные ощущения стоимости вещи никак не влияют на её реальную стоимость
    Оценщик))

    https://telegram.me/xyligano
  • the.casT Junior Member
    офлайн
    the.casT Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #439340

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июля 2017 08:19
    xyligano:

    the.casT:

    850р (430$) неужели есть спрос на эти карты при такой цене ? :insane:
    да ей цена 300 баксов в базарный день !

    Может тебе книгу подарить по эконом теории?)
    Твои субъективные ощущения стоимости вещи никак не влияют на её реальную стоимость
    Оценщик))

    Э бухгалтер ! она стоила 300$ до всего этого бума с криптой , и должна стоить 300 ! Так что читай свои бесполезные книги сам ! Экономист [censored by mp_onliner] )))

  • Netfront Member
    офлайн
    Netfront Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #108870

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 29 июля 2017 10:14

    the.casT, я прочел книги и думаю, что во всем виновата высокая ликвидность :znaika:

    На самом деле у меня дико подгорает от ценника на карту. 430 баксов, боже мой.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8720

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8720
    # 29 июля 2017 10:32 Редактировалось xyligano, 1 раз.
    the.casT:

    Э бухгалтер ! она стоила 300$ до всего этого бума с криптой , и должна стоить 300 ! Так что читай свои бесполезные книги сам ! Экономист [censored by mp_onliner] )))

    я тебя понял - интеллект низкий, образование - четыре класса церковно-приходской школы. беда конечно. давай попробуем в простую логику и рефлексы
    смотри: в 2000 году мои родители развелись и отец купил себе отдельную квартиру на городском валу за 23000$. сейчас она стоит минимум 120 000$.
    нет, я тоже хочу ее купить за 23к$))
    как там внутри, есть движение в сторону понимания?)

    https://telegram.me/xyligano
  • the.casT Junior Member
    офлайн
    the.casT Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #439340

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 июля 2017 11:07
    xyligano:

    the.casT:

    Э бухгалтер ! она стоила 300$ до всего этого бума с криптой , и должна стоить 300 ! Так что читай свои бесполезные книги сам ! Экономист [censored by mp_onliner] )))

    я тебя понял - интеллект низкий, образование - четыре класса церковно-приходской школы. беда конечно. давай попробуем в простую логику и рефлексы
    смотри: в 2000 году мои родители развелись и отец купил себе отдельную квартиру на городском валу за 23000$. сейчас она стоит минимум 120 000$.
    нет, я тоже хочу хочу ее купить за 23к$))
    как там внутри, есть движение в сторону понимания?)

    это ж на сколько нужно быть "высокого" уровня интелектом , чтобы сравнивать недвижку и железо )))
    Все с тобой понятно баклан !
    Суть всего этого довольна проста - закончился бум по крипте , но наши барыги никак не хотят понижать цену , хотят всё выжать по максимуму , вот они и тянут до последнего ( в Польше уже цена на них 350 еще пару недель и будет 300).
    А ты по сути и есть тот самый ярый представитель местных барыг , раз пытаешься это как-либо оправдать !

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8720

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8720
    # 29 июля 2017 11:20
    the.casT:

    это ж на сколько нужно быть "высокого" уровня интелектом , чтобы сравнивать недвижку и железо

    расскажешь чем они отличаются?)
    я могу тебе рассказать - единственное отличие этих "вещей" в продолжительности жизненного цикла.
    отсюда более быстрые периоды роста и падения цены на видеокарты
    а формирование продажной стоимости в общем и целом подчиняется одним и тем же законам
    я привел тебе самый простой пример. могу привести десяток других с другими товарами. от этого ничего не изменится
    потрать немного времени на самообразование что ли) это увлекательно и полезно.

    https://telegram.me/xyligano
  • Velentime Member
    офлайн
    Velentime Member

    484

    10 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 29 июля 2017 14:50 Редактировалось Velentime, 2 раз(а).
    xyligano:

    the.casT:

    это ж на сколько нужно быть "высокого" уровня интелектом , чтобы сравнивать недвижку и железо

    расскажешь чем они отличаются?)
    я могу тебе рассказать - единственное отличие этих "вещей" в продолжительности жизненного цикла.
    отсюда более быстрые периоды роста и падения цены на видеокарты
    а формирование продажной стоимости в общем и целом подчиняется одним и тем же законам
    я привел тебе самый простой пример. могу привести десяток других с другими товарами. от этого ничего не изменится
    потрать немного времени на самообразование что ли) это увлекательно и полезно.

    Сравнивать видеокарту и недвижимость мягко говоря некорректно если и не неприлично. Совершенно разные продукты начиная от "жизненного цикла" лет так 50 против видеокарты у которой она 1 год, и заканчивая набором дополнительных(не менее важных в формировании цены) свойств в недвижимости(расположение, выход окон, транспорт и так далее), и одно единственное свойство у видеокарты - производительность.
    В квартире которая построена 50 лет назад можно жить и сейчас с не меньшим комфортом а то и большим чем новостройки(играет роль расположение и так далее), и цена может быть выше если новостройка на окраине а 50-летняя квартира в центре, а как вам взять да купить сейчас видеокарту вышедшую 5 лет назад, удовлетворит она вас? Тут имел бы больший смысл сравнивать если бы игры не требовали повышения производительности видеокарты и старые видеокарты могли бы спокойно воспроизводить новые игры.
    А по поводу:

    the.casT:

    я тебя понял - интеллект низкий, образование - четыре класса церковно-приходской школы. беда конечно. давай попробуем в простую логику и рефлексы
    смотри: в 2000 году мои родители развелись и отец купил себе отдельную квартиру на городском валу за 23000$. сейчас она стоит минимум 120 000$.
    нет, я тоже хочу хочу ее купить за 23к$))
    как там внутри, есть движение в сторону понимания?)

    Здесь сыграли ряд факторов влияющих на цену, начиная от инфляции доллара, и заканчивая увеличением спроса(и стоимости) на недвижимость в Минске(очень веский фактор). Если бы к примеру(гипотетически) Китайцы резко построили бы во всех областных центрах по заводу на 10000 рабочих мест(для белорусов) кроме Минска и дальше стали бы развивать другие города, все кроме Минска, то сейчас возможно цена этой квартиры была бы та же а то и ниже.

    Так что полностью согласен, цена этой видеокарты должна быть в районе 330 у.е. так как такая цена была рекомендована и выставлена заводом производителем с учетом различных факторов спроса(фактор майнинг временно подкорректировал цену) теперь этот фактор уходит, и остаются лишь те факторы согласно которым и была выставлена цена 330, а к данному времени цена и того должна уже немного падать ввиду устаревания данной видеокарты.

  • Velentime Member
    офлайн
    Velentime Member

    484

    10 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 29 июля 2017 15:27 Редактировалось Velentime, 2 раз(а).

    О так быстро ответил, недостаток внимания у бедного, только на форуме и сидишь что бы заметили?

    xyligano:

    по этому поводу и всех остальных "букаф" что ты там наваял - иди диплом верни в вуз, если он у тебя есть))
    затрахали уже. даже в аналогию не смогли. марш в библиотеку книги читать, поколение доты и танчиков

    Прочитал бы то что я наваял, если конечно способен принимать новую информацию в свои закостенелые мозги, а чем старше тем ниже нейропластичность мозгов.

    xyligano:

    подкину пищу для размышления - вендор, формат, тип охлаждения, удачность, объем памяти, производитель чипов памяти, бесшумность.

    Это все постоянные значения, как к примеру двушка или однушка, многое из этого это как например(квартира постановляется с туалетом), удачность - в современном мире такого вообще быть не должно, выпускать на рынок должны проверенные карты, особенно когда технология уже отработана, в принципе с той же Nvidia так и есть, за последние 4 года карточки идут почти все хорошие. объем памяти - идет как компонент производительности о чем я и говорил. вендор, производитель чипов памяти - это как строил мапид, или другой застройщик, это все повлияет на цену разово, в зависимости от репутации, рекламы. Короче тут нечего говорить если ты этого не понимаешь.

    xyligano:

    видеокарты точно также отличаются по цене как и квартиры

    Явный признак того что человек любую новую информацию воспринимает в штыки, консерватизм другими словами, жалко что у нас правительстве подобные сидят и пытаются рулить методами устаревшими 20 лет назад.
    Рынок сформирует цену, хорошо что гос. регулирования на цены видеокарт нету. Снижение цены конечно замедлиться если ты и тебе подобные будут по такой цене покупать, но слава таких как ты не много. Я же по такой цене покупать не буду, потому что видеокарта столько не стоит, даже если и есть деньги. У нас и так что не новая партия видеокарт так цена выше на 30 процентов чем рекомендованная, в США дешевле купить.
    Если фактор майнинга отпадет то цена вернется на прежнюю и будет падать, она уже падает.