• gres Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gres Senior Member Автор темы

    11625

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11625
    # 16 июля 2010 22:04

    Ну,ну..70% годовых...а ведь народ берет...не читая и не считая...

  • samsuka Member
    офлайн
    samsuka Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #143654

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 13 августа 2010 23:31

    жестячковые условия)

    эт не мы такие, жизнь такая
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 9 октября 2010 15:45

    Самое смешное, что на предварительном календаре платежей, который работник дает клиенту сразу при обращении, полная процентная ставка и переплата за кредит написаны. Но видимо никто не читает. А только потом, когда приходит время платить - начинают возмущаться.

    Сколько не учи: внимательно читайте договор - все равно. Все только задним умом и сильны.:znaika:

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • south0151 Senior Member
    офлайн
    south0151 Senior Member

    1059

    16 лет на сайте
    пользователь #95151

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 27 ноября 2010 17:20

    Одурачивание людей!

    [censored]
  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 4 января 2011 15:38

    Кстати процент по остатку очень хитро считают. Из-за этого получается, что досрочное погашение уже не выглядит как досрочное погашение...

  • Хрусталев Neophyte Poster
    офлайн
    Хрусталев Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #409617

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 мая 2011 22:41

    Давно к стенке пора поставить все их зарвавшееся и заворовавшееся руководство!

  • SHuLeR Member
    офлайн
    SHuLeR Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #138755

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 15 июля 2011 17:56

    Такое ощущение, что заставляют кого-то брать кредит. Перед согласием на заполнение анкеты работник банка всегда, ВСЕГДА, озвучивает сумму кредита, сумму переплат и в предложении это в доступном виде в таблице расписано. Но читать и слушать же никому не нужно.

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 3 ноября 2011 14:58

    Главное договор почитать, моя подруга взяла кредит, несколько дней просрочила, потом неустойку каждый день по сто рублей платит за просрочку.Уже остаток набежал в два раза больше чем сама взятая сумма.

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • gres Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gres Senior Member Автор темы

    11625

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11625
    # 3 ноября 2011 18:53
    Любочка321:

    по сто рублей

    100 рублей это не деньги... а кредит платить нужно вовремя, а не ждать когда штрафы превысят сумму кредита...независимо от банка ...А вот выбирать банк нужно с умом.. а тот кто выбирает этот банк ...честно говоря мне жаль этих людей...

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 ноября 2011 19:18

    gres, Для кого то сто рублей деньги, я в своей жизни один раз в кредит влезла, квартиру не получилось бы купить без него, а все там вещи и девайсы современные, можно и без кредитов приобрести.

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • gres Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gres Senior Member Автор темы

    11625

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11625
    # 10 ноября 2011 19:26
    Любочка321:

    gres, Для кого то сто рублей деньги, я в своей жизни один раз в кредит влезла, квартиру не получилось бы купить без него, а все там вещи и девайсы современные, можно и без кредитов приобрести.

    Любочка321, извини, я не увидел, что вы из Смоленска...т.к. 100 росс.рублей у вас и 100 бел. рублей у нас..это как говорят в в Одессе ...две большие разницы... Но на белорусскую зарплату,сейчас мало какие современные девайсы можно приобрести...поэтому тяжело без кредитов...но ХоумКредитБанк нужно за километр обходить

  • Alisan Neophyte Poster
    офлайн
    Alisan Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #479291

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 ноября 2011 14:24

    В ХКБ нет штрафов . Во всяком случае за три года совместной работы меня за просрочку платежа ни разу не штрафовали. Кредит брала не единожды - 5 раз. Обслуживанием довольна. Кроме того постоянным клиентам банк предоставляет "льготные" кредиты. Проценты не сильно отличаются но мелочь и приятна. Зарплата медсестры небольшая, но кредит позволяет мне покупать различные современные вещи. О переплате знаю всегда , но меня это не волнует до колик в животе, ведь купить такую вещь, как комп, планшет, стиралка и т.д. я не в состоянии купить сразу. Учитывая рост цен за год - в 2-3 раза, цена за изделие (взятое в кредит) ведь не увеличивается и сумма 10-15$ / месяц не напрягает.

  • gres Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gres Senior Member Автор темы

    11625

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11625
    # 21 ноября 2011 19:53
    Alisan:

    В ХКБ нет штрафов . Во всяком случае за три года совместной работы меня за просрочку платежа ни разу не штрафовали. Кредит брала не единожды - 5 раз. Обслуживанием довольна. Кроме того постоянным клиентам банк предоставляет "льготные" кредиты. Проценты не сильно отличаются но мелочь и приятна. Зарплата медсестры небольшая, но кредит позволяет мне покупать различные современные вещи. О переплате знаю всегда , но меня это не волнует до колик в животе, ведь купить такую вещь, как комп, планшет, стиралка и т.д. я не в состоянии купить сразу. Учитывая рост цен за год - в 2-3 раза, цена за изделие (взятое в кредит) ведь не увеличивается и сумма 10-15$ / месяц не напрягает.

    Либо человек полный ноль в экономике, купившийся на дешевую замануху... ...либо работник этого банка...пытающийся оправдаться ..

    Ради интереса ...зайдите на их сайт http://www.homecredit.by/loans_and_services/credits_for_goods/#tab-4 выберите приобретаемый товар, поставьте сумму кредита, 10 % вашу долю в оплате товара и посчитайте...во что обойдется вам товар... 115-120% годовых!!!!! Народ ! У вас что лишние деньги??? В крупных банках ставка со всеми сборами 50-55% годовых...

  • gres Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gres Senior Member Автор темы

    11625

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11625
    # 31 декабря 2011 00:49

    Супер!!!
    Лохотрон и ХоумКредитБанк...

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 26 января 2012 18:29
    senia-11:

    Кстати процент по остатку очень хитро считают. Из-за этого получается, что досрочное погашение уже не выглядит как досрочное погашение...

    что за бред, простите?
    при досрочном погашении платишь остаток основного долга + проценты и платы за тот месяц, в котором погашаешь и всё.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • mybaby72 Member
    офлайн
    mybaby72 Member

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #492308

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 февраля 2016 19:28

    Крайне не удовлетворен банком.!!!Такого отношения к людям я еще не видел "!!
    У отца был просрочен платеж по кредиту, пришло извещение о том, что если до определенной даты не будет выплачен весь долг, а это около 20 миллионов рублей, то будут собраны и переданы документы в суд.В итоге - собрали все свои сбережения, и я отправился в соседний город (так как в нашем нет филиала) заплатить всю сумму.Все прошло успешно , и по возвращению отец позвонил на горячую линию, убедиться что долгов больше нет.Оператор подтвердил, что все хорошо, все уплачено и.т.д... И вот прошло 15 дней , на телефон отца приходит смс о том, что нужно оплатить еще около миллиона и документы уже подготовлены в суд .Моему возмущению нету предела ..Все квитанции на руках и уже в двойных экземплярах...Телефон горячей линии постоянно занят...Намерен бороться с этим банком до конца!!!В ближайшее время подготовлю статью на онлайнер.
    БУДУ БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА!!!!!!!