Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Benderr Member
    офлайн
    Benderr Member

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #97754

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 19 августа 2014 12:29 Редактировалось Benderr, 1 раз.
    Dark_Ghost:

    Чисто теоретически надо смотреть тормозные магистрали на предмет забитости, так получается, что тормозная жидкость идет по пути наименьшего сопротивления и второй контур остается на "голодном пайке" (при прочих равных условиях). Опять же ИМХО.

    Вы имеете в виду трубку от цилиндрика + тормозной шланг?

    Чтобы потолок был низкий, силиконовые сиськи, к жигулям литые диски - любит наш народ.
  • borand Senior Member
    офлайн
    borand Senior Member

    8998

    14 лет на сайте
    пользователь #233626

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 19 августа 2014 12:32
    Sergi_72:

    bbendrr:

    Ремонт рулевой рейки Рено меган 2003 год подскажите где хорошо ремонтирует ?

    borand:

    bbendrr,

    рейка гремит или текёт ?

    Я уверен, что течёт... Нет, даже теКЁТ... Электроны медленно капают из электроусилителя руля :lol:

    смех без причины признак ...
    тыц маусом

    есть и станок втулки точить и руки сделать ..

    проще жалеть о содеянном чем о несбывшемся !
  • Dark_Ghost Junior Member
    офлайн
    Dark_Ghost Junior Member

    66

    16 лет на сайте
    пользователь #99379

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 августа 2014 13:58
    Benderr:

    Dark_Ghost:

    Чисто теоретически надо смотреть тормозные магистрали на предмет забитости, так получается, что тормозная жидкость идет по пути наименьшего сопротивления и второй контур остается на "голодном пайке" (при прочих равных условиях). Опять же ИМХО.

    Вы имеете в виду трубку от цилиндрика + тормозной шланг?

    Опять же, насколько качественно прокачивали магистраль при замене расходников, не завоздушена ли? Воздух, в отличии от жидкости, сжимаем. Но, опять же, это все чисто теоретически и первое что пришло на ум.

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 19 августа 2014 17:42 Редактировалось zaicew, 1 раз.

    Benderr, там вроде еще штука есть - регулятор давления, назначение которого ограничивать тормозное усилие на задних колесах для предотвращения юза, извините при юзе заноса
    может в нем дело
    а ручник одинаково держит?

  • Benderr Member
    офлайн
    Benderr Member

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #97754

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 19 августа 2014 19:40
    zaicew:

    Benderr, там вроде еще штука есть - регулятор давления, назначение которого ограничивать тормозное усилие на задних колесах для предотвращения юза, извините при юзе заноса
    может в нем дело
    а ручник одинаково держит?

    Да ручник одинаково. Посоветовали еще поставить цилиндрики похожие от другого авто, мол на 19 шли с ограничителем усилия прямо внутри цилиндра.

    Чтобы потолок был низкий, силиконовые сиськи, к жигулям литые диски - любит наш народ.
  • Benderr Member
    офлайн
    Benderr Member

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #97754

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 августа 2014 13:23 Редактировалось Benderr, 1 раз.

    [удалено]

    Чтобы потолок был низкий, силиконовые сиськи, к жигулям литые диски - любит наш народ.
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 20 августа 2014 13:39

    На Рено Сценик появилось сервисное сообщение "Airbag a controller". На фирменном Рено-сервисе сказали, что надо подушку безопасности под заказ везти и менять. Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно ли что-то сделать помимо замены подушки? И вообще, надо ли эту подушку менять или так продолжать ездить и не париться?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 20 августа 2014 14:02

    masha_28, если и менять, то проще на б\у

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • borand Senior Member
    офлайн
    borand Senior Member

    8998

    14 лет на сайте
    пользователь #233626

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 20 августа 2014 15:24
    masha_28:

    На Рено Сценик появилось сервисное сообщение "Airbag a controller". На фирменном Рено-сервисе сказали, что надо подушку безопасности под заказ везти и менять. Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно ли что-то сделать помимо замены подушки? И вообще, надо ли эту подушку менять или так продолжать ездить и не париться?

    для того что-бы знать способ оптимального лечения --нужно знать в чём проблема --а это видно после диагностики клипом --с кодом ошибки ..
    у оффов всё менять за невменяемые деньги . иногда всё значительно проще и дешевле ..

    помочь вам ?

    проще жалеть о содеянном чем о несбывшемся !
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 20 августа 2014 17:23
    masha_28:

    На Рено Сценик появилось сервисное сообщение "Airbag a controller". На фирменном Рено-сервисе сказали, что надо подушку безопасности под заказ везти и менять. Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно ли что-то сделать помимо замены подушки? И вообще, надо ли эту подушку менять или так продолжать ездить и не париться?

    как бы есть два пути
    одно из них точно элементарно доступно
    под водительским сидением обработать WD-40 разъем
    причем это точно помогает

    НО!
    люди говорят, что может причина в шлейфе руля
    и ошибка уже пару раз выскакивала

    я разъем wd обрабатывал,
    машина 5 лет в рб у меня

  • Indent Junior Member
    офлайн
    Indent Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #99141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 августа 2014 18:31

    Куплю б/у трапецию дворника на Рено Сеник 1998г. или подскажите где купить. Новая на экзисте в районе $370.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 20 августа 2014 22:24
    zaicew:

    masha_28:

    На Рено Сценик появилось сервисное сообщение "Airbag a controller". На фирменном Рено-сервисе сказали, что надо подушку безопасности под заказ везти и менять. Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно ли что-то сделать помимо замены подушки? И вообще, надо ли эту подушку менять или так продолжать ездить и не париться?

    как бы есть два пути
    одно из них точно элементарно доступно
    под водительским сидением обработать WD-40 разъем
    причем это точно помогает

    НО!
    люди говорят, что может причина в шлейфе руля
    и ошибка уже пару раз выскакивала

    я разъем wd обрабатывал,
    машина 5 лет в рб у меня

    У меня второй меган. Тоже была ошибка эйрбэга. Там 100500 шлейф, т.к. не работал круиз, ща заменили шлейф - коуиз работает, ошибки эйрбэга нет.

  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    15 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 21 августа 2014 00:47
    borand:

    Sergi_72:

    bbendrr:

    Ремонт рулевой рейки Рено меган 2003 год подскажите где хорошо ремонтирует ?

    borand:

    bbendrr,

    рейка гремит или текёт ?

    Я уверен, что течёт... Нет, даже теКЁТ... Электроны медленно капают из электроусилителя руля :lol:

    смех без причины признак ...
    тыц маусом

    есть и станок втулки точить и руки сделать ..

    Становится страшно спрашивать совета в ветке, если советчики не отличают мегана 2 от эспаса 4, а гидроусилитель от электроусилителя.... Прежде чем точить втулки и руками пытаться подлить масла в электроусилитель :o (кстати, готов предоставить Меган 2 и пиво, если такая попытка закончится успехом :D ), может все-таки хотя бы гугл? доходчиво с фотками на драйве 2 ру /l/288230376151743664/ и не надо ничего точить - велосипед уже придуман... кстати, втулка от бмв (в отсутствии оригинала) нормально подходит и выполняет свои функции - проверено :super:

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!
  • hot-dog.by Member
    офлайн
    hot-dog.by Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #391036

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 21 августа 2014 09:44

    Есть опоры двигателя RENAULT Espace JCO Laguna II (№ детали 4003386 4003388 2704022) Новые (не понадобились) по РБ почтой.

  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 21 августа 2014 13:41
    Andrew-1978:

    У меня второй меган. Тоже была ошибка эйрбэга. Там 100500 шлейф, т.к. не работал круиз, ща заменили шлейф - коуиз работает, ошибки эйрбэга нет.

    О, точно! И круиз у меня перестал работать!

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    borand:

    помочь вам ?

    Спасибо за предложение! Там дальше по темке написали

    Andrew-1978:

    Там 100500 шлейф, т.к. не работал круиз, ща заменили шлейф - коуиз работает, ошибки эйрбэга нет.

    А у меня как раз и круиз работать перестал.
    Попробую шлейф заменить. Если не поможет, буду обращаться))

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    zaicew:

    как бы есть два пути
    одно из них точно элементарно доступно
    под водительским сидением обработать WD-40 разъем
    причем это точно помогает
    НО!
    люди говорят, что может причина в шлейфе руля
    и ошибка уже пару раз выскакивала
    я разъем wd обрабатывал,
    машина 5 лет в рб у меня

    Спасибо за совет! Попробую со шлейфа начать))

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 17 секунд

    Andrew-1978:

    Там 100500 шлейф, т.к. не работал круиз, ща заменили шлейф - коуиз работает, ошибки эйрбэга нет.

    Еще хочу спросить, а что это за шлеф такой? Думала, муж знает, а он тоже озадачился :-?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 21 августа 2014 15:04
    masha_28:

    Еще хочу спросить, а что это за шлеф такой? Думала, муж знает, а он тоже озадачился

    в руле самом шлейф, наверно типа такого, мне помогло. Мне сняли руль, и там поменяли шлейф.

  • borand Senior Member
    офлайн
    borand Senior Member

    8998

    14 лет на сайте
    пользователь #233626

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 21 августа 2014 15:16
    Sergi_72:

    borand:

    Sergi_72:

    bbendrr:

    Ремонт рулевой рейки Рено меган 2003 год подскажите где хорошо ремонтирует ?

    borand:

    bbendrr,

    рейка гремит или текёт ?

    Я уверен, что течёт... Нет, даже теКЁТ... Электроны медленно капают из электроусилителя руля :lol:

    смех без причины признак ...
    тыц маусом

    есть и станок втулки точить и руки сделать ..

    Становится страшно спрашивать совета в ветке, если советчики не отличают мегана 2 от эспаса 4, а гидроусилитель от электроусилителя.... Прежде чем точить втулки и руками пытаться подлить масла в электроусилитель :o (кстати, готов предоставить Меган 2 и пиво, если такая попытка закончится успехом :D ), может все-таки хотя бы гугл? доходчиво с фотками на драйве 2 ру /l/288230376151743664/ и не надо ничего точить - велосипед уже придуман... кстати, втулка от бмв (в отсутствии оригинала) нормально подходит и выполняет свои функции - проверено :super:

    так сделайте --кто ж против ..
    чем ваша рейка от иных отличается ? :trollface:

    тем более знаете что туда и от чего поставить ..

    проще жалеть о содеянном чем о несбывшемся !
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6232

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6232
    # 21 августа 2014 15:21 Редактировалось ched3000, 2 раз(а).

    Может кто подскажет можно ли как то без клипа активировать автоматическое включение фар? А то со след. недели это станет обязательно. А не всегда помнишь об этом. Может кто из имеющих клип организует акцию "Дети в школу, будь внимателен" и за символическую плату активирует :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4234

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 21 августа 2014 15:58

    Indent, Покупал дворник в сборе на рынке Ждановичи в боксах торгующих комплектующими от разборок.

    Лгут нынче все.
  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32178

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32178
    # 21 августа 2014 16:05
    ched3000:

    можно ли как то без клипа активировать автоматическое включение фар

    а клипом можно, да?