Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34347

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 21 апреля 2014 15:21

    eek14, информативно

  • pokemon13 Senior Member
    офлайн
    pokemon13 Senior Member

    815

    12 лет на сайте
    пользователь #448159

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 21 апреля 2014 19:40
    vlvtrnc:

    Latitude классная машина! :super:
    Новую брали?

    Да, 13 февраля выехал с салона!!!
    И машина да, огонь, сам не ожидал, особая комплектация, есть все кроме передних парктроников, камеры заднего вида, ароматизатора воздуха, панорамной крыши и навигационной системы штатной!!! Если честно, нарадоваться не могу!!!

    <p>618-89-81 velcom</p> НТС ONE M8
  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 апреля 2014 20:09 Редактировалось vlvtrnc, 7 раз(а).
    pokemon13:

    vlvtrnc:

    Latitude классная машина! :super:
    Новую брали?

    Да, 13 февраля выехал с салона!!!
    И машина да, огонь, сам не ожидал, особая комплектация, есть все кроме передних парктроников, камеры заднего вида, ароматизатора воздуха, панорамной крыши и навигационной системы штатной!!! Если честно, нарадоваться не могу!!!

    Поздравляю)
    На выходных ездил на машиностроителей себе присматривал, больше всех понравился Latitude, правда надо еще подкопить малость ;)
    Парктроники они все равно китайские ставят, так что не потеря, да и в пробке они своим писком достают. Garmin в разы лучше будет штатной навигации, да и соблазна автоворам меньше. А смысл панорамной крыши вообще никогда не понимал-камушек словишь и все, да и когда едешь надо на дорогу смотреть, а не в небо! ;) Знакомый пригнал Opel Astra на продажу, долго не мог продать-все боялись этой стеклянной крыши...
    P.S. А вот то, что без ароматизатора это конечно косяк :D
    Подскажу как исправить: покупаете елочку, рвете на кусочки и засовываете в салонный фильтр, и кнопка рециркуляции воздуха автоматически превращается...превращается... в выключатель ароматизатора :rotate:

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 21 апреля 2014 20:24 Редактировалось android8230, 1 раз.

    vlvtrnc, а сколько у нас Latitude ? в России от 25 тыс старт

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34347

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 22 апреля 2014 00:53

    помучались с соседом. Часа за 3 сняли и почистили этот гребаный клапан ЕГР. Больше всего времени ушло, чтоб на место прикрутить 3 болта... Теперь вот думаю безопасно ли самому сделать заглушку из 1мм алюминия?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 22 апреля 2014 08:51

    Ребятки, доброе утро. Или не такое доброе как хотелось бы.
    Купил вчера Scenic I 1998 г.в. В очень бодром состоянии, 2 часа её смотрели.
    Однако сегодня от неё уже сюрпризы, что нивелирует в ноль радость от покупки.

    Ситуация такова: едешь - всё хорошо, начинаешь останавливаться - начинают вместе моргать лампочки "воды" и "масленка".
    А кроме того 1 раз проскочило - "масленка", "АКБ", "вода" и при этом машина не откликалась на педаль газа вообще, пока я не заглушил и не завел заново машину.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34774

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34774
    # 22 апреля 2014 09:59
    -DieHard-:

    Ребятки, доброе утро. Или не такое доброе как хотелось бы.
    Купил вчера Scenic I 1998 г.в. В очень бодром состоянии, 2 часа её смотрели.
    Однако сегодня от неё уже сюрпризы, что нивелирует в ноль радость от покупки.

    Ситуация такова: едешь - всё хорошо, начинаешь останавливаться - начинают вместе моргать лампочки "воды" и "масленка".
    А кроме того 1 раз проскочило - "масленка", "АКБ", "вода" и при этом машина не откликалась на педаль газа вообще, пока я не заглушил и не завел заново машину.

    Сканнер и читать что до чего!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • user_375297565749 Senior Member
    офлайн
    user_375297565749 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #1005215

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 22 апреля 2014 10:05

    Рено лагуна 1998год, рестайлинг, 1.6. 16клапанов, на приборной понели моргает лапмпочка на температуре, и при этом машина не заводиться, когда помаслаешь ключем и лампочка перестают моргать а начинает гореть то машина заводиться. Что может быть? Напишите в личку пожалуйсто.

  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 апреля 2014 10:30 Редактировалось vlvtrnc, 3 раз(а).
    375297565749:

    Рено лагуна 1998год, рестайлинг, 1.6. 16клапанов, на приборной понели моргает лапмпочка на температуре, и при этом машина не заводиться, когда помаслаешь ключем и лампочка перестают моргать а начинает гореть то машина заводиться. Что может быть? Напишите в личку пожалуйсто.

    Иммобилайзер 100% Начните с замены батарейки в ключе, затем снимите плафон на потолке, там плата иммобилайзера. Убедитесь, что на нее не попадает вода через антенну в крыше(распространенный косяк рестайлов), протрите плату спиртом, аккуратно почистите зубной щеткой и еще раз протрите. Если это не поможет, то отключите его. Специалистов хватает ;)

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    android8230:

    vlvtrnc, а сколько у нас Latitude ? в России от 25 тыс старт

    Уточните лучше на машиностроителей, там сильный разброс по ценникам. Была даже комиссионная, 2013 г.в. что-то около 20.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    -DieHard-:

    Ребятки, доброе утро. Или не такое доброе как хотелось бы.
    Купил вчера Scenic I 1998 г.в. В очень бодром состоянии, 2 часа её смотрели.
    Однако сегодня от неё уже сюрпризы, что нивелирует в ноль радость от покупки.

    Ситуация такова: едешь - всё хорошо, начинаешь останавливаться - начинают вместе моргать лампочки "воды" и "масленка".
    А кроме того 1 раз проскочило - "масленка", "АКБ", "вода" и при этом машина не откликалась на педаль газа вообще, пока я не заглушил и не завел заново машину.

    Ситуация конечно неприятная, сам один раз в такую попал... В любом случае все поправимо! Скорее всего электрика, может контакт где-то, может еще что. Есть у меня сканер ELM327, ошибки по двигателю вроде читает. Могу бесплатно помочь посканировать ;)

  • user_375297565749 Senior Member
    офлайн
    user_375297565749 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #1005215

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 22 апреля 2014 10:39

    У меня на ключе нет батарейки, там только кнопка одна какая то и все

  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 апреля 2014 10:43 Редактировалось vlvtrnc, 3 раз(а).
    375297565749:

    У меня на ключе нет батарейки, там только кнопка одна какая то и все

    А еще красная лампочка! :znaika:
    Тут как с сусликом :D
    На рестайловых ключах нужно тонкой отверткой подколупнуть посередине и ключик располовинится, а внутри 2 круглых плоских батарейки!
    Плату ключа тоже спиртом и щеткой!

  • user_375297565749 Senior Member
    офлайн
    user_375297565749 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #1005215

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 22 апреля 2014 10:44

    Хорошо, сейчас попробую спасибо...

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34347

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 22 апреля 2014 11:17
    -DieHard-:

    Ситуация такова: едешь - всё хорошо, начинаешь останавливаться - начинают вместе моргать лампочки "воды" и "масленка".
    А кроме того 1 раз проскочило - "масленка", "АКБ", "вода" и при этом машина не откликалась на педаль газа вообще, пока я не заглушил и не завел заново машину.

    У брата в лагуне2 похожая хрень. Так оказалось, что это приборка глючит. Ставили ему от англичанки-ничего не выскакивало на той. Хотя конечно это самый оптимистичное, что может быть :)

    P.S.кто сам глушил ЕГР?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 апреля 2014 11:26 Редактировалось vlvtrnc, 2 раз(а).

    Zloy Zhuk, Может лучше его просто поменять? Заглушеный ЕГР врядли пойдет на пользу IMHO
    Если бы дело было в приборке, то на первом сценике это на отклик педали газа не влияло бы.

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 22 апреля 2014 11:32
    Zloy Zhuk:

    P.S.кто сам глушил ЕГР?

    Вряд ли на DCi моторе его можно просто так заглушить. Будет ошибка или двигатель в аварийный режим уйдёт.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 22 апреля 2014 11:34
    android8230:

    vlvtrnc, а сколько у нас Latitude ? в России от 25 тыс старт

    А что, сайт aps.by не открывается ?
    Только, ИМХО, тот, что в России за 25 - это 2.0 с вариатором. А это ОЧЕНЬ грустно.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • borand Senior Member
    офлайн
    borand Senior Member

    8998

    14 лет на сайте
    пользователь #233626

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 22 апреля 2014 11:34
    Zloy Zhuk:

    -DieHard-:

    Ситуация такова: едешь - всё хорошо, начинаешь останавливаться - начинают вместе моргать лампочки "воды" и "масленка".
    А кроме того 1 раз проскочило - "масленка", "АКБ", "вода" и при этом машина не откликалась на педаль газа вообще, пока я не заглушил и не завел заново машину.

    У брата в лагуне2 похожая хрень. Так оказалось, что это приборка глючит. Ставили ему от англичанки-ничего не выскакивало на той. Хотя конечно это самый оптимистичное, что может быть :)

    P.S.кто сам глушил ЕГР?

    какой мотор ?

    проще жалеть о содеянном чем о несбывшемся !
  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 22 апреля 2014 15:59

    borand, у меня? 1.6е

    vlvtrnc, спасибо, но я с Могилева, наверно не получится =) Поеду на клип может в Бобруйск. Сначала попробуем тут по месту порешать.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34774

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34774
    # 22 апреля 2014 16:05
    -DieHard-:

    borand, у меня? 1.6е

    vlvtrnc, спасибо, но я с Могилева, наверно не получится =) Поеду на клип может в Бобруйск. Сначала попробуем тут по месту порешать.

    А че в Могилеве ненайдутся ребята с Реноводного клуба Беларуси!По Опелям в клубах есть ветки где окажут помощь своим соклубникам те кто имеют опелевские шнурки в разных регионах РБ!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 22 апреля 2014 18:22
    super-buldos2012:

    -DieHard-:

    borand, у меня? 1.6е

    vlvtrnc, спасибо, но я с Могилева, наверно не получится =) Поеду на клип может в Бобруйск. Сначала попробуем тут по месту порешать.

    А че в Могилеве ненайдутся ребята с Реноводного клуба Беларуси!По Опелям в клубах есть ветки где окажут помощь своим соклубникам те кто имеют опелевские шнурки в разных регионах РБ!

    А где этот рено клуб то? Автобиз? Что-то я искал не нашел.
    Можно в лс.