Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 17 сентября 2017 20:40

    Здравствуйте, граждане !
    Чего вы на ЖЛ накинулись ? У всех бывают проблемы. И что ? Повод поржать ?
    Я уже не особо молод, и имею дело с ЖЛ уже больше 17 лет. Они тогда и ЖЛ еще не были. Были Сережа и Андрей... От бокса в д.Каменная Горка с Рено-19 до леса на Липковском по бетонке с Гранд Сцеником 3. Да, помотало их... И Асаналиева, и Брестская.... Было у них немало и внутренних противоречий между собой.... Кто в теме - знает. Но делали они всегда хорошо. И в трудных ситуациях вели себя очень достойно. Никогда хвостом не крутили, а вели себя по-мужски. Через них прошло более 30 старых и новых машин моей семьи и друзей-товарищей-соседей. В случае серьезных залетов типа двигателя, коробки, сцепления ЖЛ всегда искало варианты, чтобы было не сильно больно по деньгам. Они знают всех, у кого есть оригинальные б/у запчасти по нормальной цене на старые машины, всегда постараются помочь выйти из ситуации качественно и не очень дорого. Также хорошо знают последние модели Рено, предупреждают о возможных проблемах. Благодаря их совету и внимательности сосед поменял вовремя вкладыши и избежал серьезного попадания на мотор. Другому помогли найти дорогое сцепление по вменяемой цене. Третьему нашли неожиданно доступный вариант по коробке. Четвертый объехал пять СТО с проблемой резких скачков оборотов на Сценике, насчитали кучу денег. Приехал на ЖЛ - нашли проблему, дали контакт, купил другую б/у педаль, привез, поставили. Проблема исчезла.
    Бывают у всех трудности. Но как бы там ни было, мое окружение будет ездить обслуживаться на ЖЛ и в лес, и в корчи, и в болото.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 18 сентября 2017 00:57
    Вальдемарас:

    Но как бы там ни было, мое окружение будет ездить обслуживаться на ЖЛ и в лес, и в корчи, и в болото.

    С большего то я согласен, но ради мелочей в лес наверно не поеду.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Вальдемарас:

    имею дело с ЖЛ уже больше 17 лет. Они тогда и ЖЛ еще не были. Были Сережа и Андрей... От бокса в д.Каменная Горка с Рено-19

    ага тоже гоняли туда рено19, ностальжи :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 сентября 2017 01:11 Редактировалось toliksp, 4 раз(а).
    Вальдемарас:

    Бывают у всех трудности. Но как бы там ни было, мое окружение будет ездить обслуживаться на ЖЛ и в лес, и в корчи, и в болото.

    Не зарекайтесь, Вальдемарас
    Я, например, не такой преданный, что бы "в лес или корчи"
    Дастеров наштамповали не мало
    и дело не в предлагаемой простоте обслуживания логанов и тп, а в том что опыт ЖЛ если и был уникален, то не защищен от подражания
    чет уверен что появятся и новые специализированные СТО по рено
    а уникальные спецы, если речь о них, будут реализовывать себя там, где на их работу есть спрос
    я так спокоен
    пройдет гарантия посмотрим
    может к этому времени и ЖЛ придумает, что зарабатывать проще в городе
    как то так
    ЖЛ удачи и процветания в любом случае

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 18 сентября 2017 02:31 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    Вальдемарас ну раз такая песТня, то и я не пройду мимо...
    Итак, никогда не ездил, но судя по отзывам всем рекомендовал, ну и представился мне тогда шанс проверить оперативность/качество работы.
    Первое, что меня удивило, что запись есть, но какая-то глупая...В моем понимании, я приезжаю к 10, 15 или к любому другому назначенному времени и авто после оформления сразу идет в работу, а не ждет еще 2-4 часа, пока им кто-то удосужится заняться...Реально, для меня это дико (в моей деревне так не принято, да и в одном гараже :super: - как показала практика, тоже).
    Второй нюанс, чтобы ускорить и облегчить труд электрика-диагноста, я сразу попросил позвать его, чтобы рассказать о сиптомах, ошибках, что уже менялось/делалось и своих предположениях. На что было отвечено приемщиком - это не принято, сам мастер разберется. В итоге все таки настоял - рассказал, но терзают сомнения - тот же ли делал диагностику потом, кому я рассказывал :-?
    Третяя хреновина - сделали в очередной раз диагностику, дали распечатку с 7-10 (не помню точно) ошибками, на что я указал, что и так знал и видел раньше + было на телефоне фото с предыдущей диагностики = скинули все ошибки и сказали кататься, как только появится ошибка (падение мощности) - приезжать сразу!!! - бесплатно посмотрят что за она. Вот тут самое интересное. Отъезжаю я от их старой СТО до газавтосерсвиса (3-4 км на вскидку) - появляется та же проблема с падением мощности и значек на прибоке "двигло", останавливаюсь на обочине и звоню им, говорю ситуацию и что возвращаюсь и компом смотрим, что за ошибка сейчас. Т.к. если я сьезжу домой и обратно (намотаю еще достаточно км) , и только и завтра приеду на сто 100500% появится куча левых и побочных = и разберись, что из них основное...А так получается идеальнейшая ситуация - все стерли, и есть ошибка- так сказать бери тепленьким неисправность и анализируй. В итоге от мастера приемщика начались отговорки - типа уже собирается диагност, потом типа он ушел и еще что-то в том роде...Плюнул, развернулся и помчался обратно. По моей скорости влетания на их сто и выражению лица приемщик понял, что лучше со мной не спорить и уже ушедший диагност вдруг оказался на своем рабочем месте и считал ошибки.
    Четвертое, на следующий день снова пригнал к ним авто, намеряли отсутствие компрессии и выдали вердикт - нужна капиталка за 2000 р. Почти был согласен на капиталку, но что-то долбило в мозгу, что при 150 тыс подтвержденного неоднокгратно пробеге на бензиновом французском авто рановато для капиталки и взял паузу все обдумать. Пригнал в один известный гараж - и за 2 часа определили неисправность и заменили несчастную форсунку.
    Все мы периодически косячим, и я не без этого на своей работе, но вопрос в том - как решается выход из этих косяков, а так как я платить за воздух не привык и принципиальный - то взяв замененную форсунку в руки - поехал на СТО послушать что скажут... Приехав, сразу попросил "аудиенцию " у директора, которого таинственным образом , как и какого-либо другого руководства, не оказалось :-? Но тут начались пляски в виде - перемеряний повторных компрессии, а вы садитесь за руль, а мы еще раз померяем, на что сказал сами садитесь, а я буду смотреть со стороны- как и кто меряет... Вот тут я и насмотрелся экшена на пару лет вперед... Я им даже предлагал сделать измерение компрессии у официального дилера и в случае моей неправоты - принести извинения, в случае их - оплата измерения с них (70 р стоило у дилера)...Отказались почему-то....

    Мне просто хотелось услышать слова - извините, диагност ошибся, вот ваши деньги обратно...Вроде все вполне логично и закономерно и потребительским экстремизмом не пахнет??? Вместо этого приемщик поинтересовался - чего я хочу? :o Деньги вернуть? И типа начальству скажут и оно будет решать!!! Решали полдня и решили вернуть за измерение компрессии, ну а за компьтерную диагностику - видимо решалка не решилась ...Плюнул, забрал деньги, извинений хрен услышал даже шепотом хотя бы от уборщицы и зарекся как ездить туда, так и советовать кому-либо...

    Последний вопрос- в чем я был не прав??? Слабаки, которые считают, что надо было понять/простить/забыть конкретно в данной моей ситуации - лучше даже не начинайте писать :moderator: Я по таким принципам не жил и жить не буду.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 18 сентября 2017 03:07 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    виктор123, я все жду проверить на себе и опять не удалось. ТО3 пришлось делать вон у ОД :( Свечи сам надеюсь поменяю и воздушные фильтры. Остается только антифриз и тормозуха, но вероятно не горит для 3 летки.
    Просто я не знаю другого демократичного надежного СТО, где дадут нгакладную и не надо оставлять техпаспорт в левом гараже. Пока хочется верить, что это редкие косяки отдельных диагностов, а станция осталась хорошей. Цены на работы у них клевые.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    P.S. От гаражей осадочек тоже есть.
    -Гарантия до ворот
    -Чел открутил заднюю балку, колеса на полу, а он звонит "директору" и спрашивает "а что дальше делать?"
    -Другану тоже так меняли задние сайленты на лагуне2 и чтоб стояли ровно их приварили сваркой...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 18 сентября 2017 12:17

    Zloy Zhuk, а когда у тебя гарантия заканчивается?

    Yukon
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 18 сентября 2017 20:08

    все поменял главный цилиндр сцепления, тот что под педалью сцепления стоит, поставил от мегана 2 все теперь отлично

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 18 сентября 2017 20:28
    Yukon:

    Zloy Zhuk, а когда у тебя гарантия заканчивается?

    В конце ноября, но еще куча нерешенных вопросов, типа болтающегося кресла, подтека масла на кпп, трещины лкп у бензобака...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Kuk2013 Junior Member
    офлайн
    Kuk2013 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #692974

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 сентября 2017 08:45

    Всем здравствуйте. Подскажите: двигатель 1.9 F9Q дизель, вкладыши можно как-то проверить или раз снял, то надо ставить новые? И где хорошо это могут сделать и сколько примерно стоит работа?

    И пусть никто не уйдёт обиженным.
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 21 сентября 2017 08:54
    Kuk2013:

    Всем здравствуйте. Подскажите: двигатель 1.9 F9Q дизель, вкладыши можно как-то проверить или раз снял, то надо ставить новые? И где хорошо это могут сделать и сколько примерно стоит работа?

    есть здесь кто занимается только рено , знают что делать пиши в личку дам где я делаю свою сеню

  • aksel-ghost Member
    офлайн
    aksel-ghost Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #275668

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 сентября 2017 11:48

    Раз тут пошло про ЖЛ то и я напишу: Гонял к ним свой Ниссан (они как раз начали их ремонтировать) на замену цепей в моторе, все сделали норм, только запчасти под заказ долго шли, но это не страшно, подождал. Сделали все ок, вопросов не было. Где то по весне 2017 столкнулся с проблемой с кондиционером - то работает, то нет. Созвонился записался на диагностику/ремонт. Звонил в пятницу - сказали на вторник к 9 приезжай. Пригнал с утра, описал проблему "Кондиционер то работает , то нет" разберитесь, если что можно ремонтировать - предварительно звоните по результатам диагностики. Сказали ОК. Попросил по возможности на долго без машины не оставлять, поскольку живу за городом, без авто сложно добираться. За вторник не набрали, ну ладно, думаю, что то делают. Ехал в среду на работу, зашел на территорию - машина передвинулась на другое место, ну думаю значит что то делали... В четверг - на том же месте.... В пятницу с утра ситуация без изменений... В обед пятницы сам набрал: приемщик - мы еще не брались, работы много.... Млин, нет слов, нахрена тогда на вторник записывать было??? Сказал что сейчас возьмутся.... и тишина.... в 17.00 звоню с вопросом ну что? Ответ ну мы посмотрели, у вас кондиционер то работает то нет... Спасибо, блин я и так об этом знал и вам об этом сообщил! Короче забрал машину, стояла в цеху, походу даже никто не подходил. Проклял, забрал машину и уехал. С тех пор туда не езжу.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 21 сентября 2017 13:59
    aksel-ghost:

    Млин, нет слов, нахрена тогда на вторник записывать было??? Сказал что сейчас возьмутся.... и тишина.... в 17.00 звоню с вопросом ну что? Ответ ну мы посмотрели, у вас кондиционер то работает то нет... Спасибо, блин я и так об этом знал и вам об этом сообщил! Короче забрал машину, стояла в цеху, походу даже никто не подходил. Проклял, забрал машину и уехал. С тех пор туда не езжу.

    Печально конечно. Но если делать конекретные вещи, которые диагностированы и понятны, то всегда делали быстро и качественно.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    И даже больше мне 2 раза ставили их датчики (датчик давления турбины и регулятор высокого давления) на замену и давали на них поездить, чтоб проверить будет ли работать авто как-надо.( комп. диагностика не выдавала ошибки). Оба раза помогло.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • R_H Member
    офлайн
    R_H Member

    367

    17 лет на сайте
    пользователь #90653

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 21 сентября 2017 21:27
    Zloy Zhuk:

    aksel-ghost:

    Млин, нет слов, нахрена тогда на вторник записывать было??? Сказал что сейчас возьмутся.... и тишина.... в 17.00 звоню с вопросом ну что? Ответ ну мы посмотрели, у вас кондиционер то работает то нет... Спасибо, блин я и так об этом знал и вам об этом сообщил! Короче забрал машину, стояла в цеху, походу даже никто не подходил. Проклял, забрал машину и уехал. С тех пор туда не езжу.

    Печально конечно. Но если делать конекретные вещи, которые диагностированы и понятны, то всегда делали быстро и качественно.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    И даже больше мне 2 раза ставили их датчики (датчик давления турбины и регулятор высокого давления) на замену и давали на них поездить, чтоб проверить будет ли работать авто как-надо.( комп. диагностика не выдавала ошибки). Оба раза помогло.

    У меня тоже не было проблем с ЖЛ. Единственный момент, который мне не нравился - это неторопливая работа мастеров. На мой взгляд с такой низкой производительностью станция должна была уходить в минус.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 21 сентября 2017 21:46

    Zloy Zhuk что-то я подзабыл))), но ты напомни мне - когда ты продал свою лагуну-2 и вообще когда последний раз был на ЖЛ? Я тебе пишу про нынешние дни и реальность, а ты про мамонтов каких-то вспоминаешь...

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 21 сентября 2017 22:01

    Я там был 3 месяца назад на бесплатном осмотре подвески. Брал у них ценник на то3. На ЖЛ цена 150 руб, у ОД 350 р.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 21 сентября 2017 22:42
    Zloy Zhuk:

    Брал у них ценник на то3. На ЖЛ цена 150 руб,.

    что туда входит тогда напиши - работа и какие материалы?

  • objora Member
    офлайн
    objora Member

    277

    15 лет на сайте
    пользователь #130292

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 21 сентября 2017 22:46

    Ребят, может знает кто сайт всем известного гаража всё - умер,?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 21 сентября 2017 22:49
    виктор123:

    что туда входит тогда напиши - работа и какие материалы?

    не ну тут главное, что у ОД ценник просто капец

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kaifazhor Senior Member
    офлайн
    kaifazhor Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #299192

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 22 сентября 2017 00:00

    Всем доброй ночи,проблема у меня с Эспайсом 4,не заводиться ,мотор 1.9 дизель,карточку вставляешь нажимаю на кнопку и ничего не происходит вообще,ни щелчка ни каких звуков ,посоветуйте пожалуйста хорошего автоэлектрика который сможет приехать и завести авто,просьба если такие имеются если есть возможность позвоните 80447278017
    Или напишите в личные сообщения номер с кем возможно связаться,СПАСИБО

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 22 сентября 2017 00:18
    R_H:

    Zloy Zhuk:

    aksel-ghost:

    Млин, нет слов, нахрена тогда на вторник записывать было??? Сказал что сейчас возьмутся.... и тишина.... в 17.00 звоню с вопросом ну что? Ответ ну мы посмотрели, у вас кондиционер то работает то нет... Спасибо, блин я и так об этом знал и вам об этом сообщил! Короче забрал машину, стояла в цеху, походу даже никто не подходил. Проклял, забрал машину и уехал. С тех пор туда не езжу.

    Печально конечно. Но если делать конекретные вещи, которые диагностированы и понятны, то всегда делали быстро и качественно.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    И даже больше мне 2 раза ставили их датчики (датчик давления турбины и регулятор высокого давления) на замену и давали на них поездить, чтоб проверить будет ли работать авто как-надо.( комп. диагностика не выдавала ошибки). Оба раза помогло.

    У меня тоже не было проблем с ЖЛ. Единственный момент, который мне не нравился - это неторопливая работа мастеров. На мой взгляд с такой низкой производительностью станция должна была уходить в минус.

    скорее не неторопливая работа, а скорее взвешенная
    было кстати золотое время и к ним хорошо ехали
    как то видимо у них внутреннее распределение что быстрее, что медленней
    по мелочи типа заменить свечи накала могли буквально сразу, а когда кондиционер например мне не обещали, что будет очень быстро, а наоборот подготавливали, что машина на день-два останется у них, неизвестно что, но в моем случае сделали как то быстро и отзвонились, фигня, пара прокладок и дозаправка
    согласитесь это редкость в наше время, чтоб так честно