Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 19 июня 2017 02:37

    виктор123, ХЗ
    согласитесь история не понятная
    возможно все ок

    решайте сами
    по любому ЖЛ Вам обязана
    как бы не помешает расставить все точки

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5967

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5967
    # 19 июня 2017 09:07
    toliksp:

    ни фига не специалист, но из начитанного от нефиг делать знаю как мозг определяет неисправную форсунку - излишней коррекцией в цилиндре, когда она не так себя ведет

    Не так определяет. Это может относиться к дизелю, но никак не к бензину. Поскольку оригинального описания ошибок по Клипу нам не видать то и подозрения относительно компетентности диагноста ЖЛ нам не выносить. А как договорится клиент с руководством по поводу этого недоразумения покажет время. Возможно "понять и простить", поскольку все имеют права на ошибки.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 19 июня 2017 10:50 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    Не дошел пока до руководства... Вышел чел, который наверное мерял компрессию и предложил бесплатно еще раз померять...При этом было сходу высказано предположение, что я налил какой-то добавки (как она там обзывается х.з.) в свой же двигатель ( при этом я не враг сам себе, чтобы заниматься такой хренью) для увеличения компрессии и приехал к ним. Этакий злой клиент...

    При этом даже сейчас якобы двигло колотит и в двух цилиндрах нету компрессии...

    Опять день убью похоже...

    Зы, что-то мне подсказывает, что дилеру АПС придется разрешать эту дилему и мерять мою компрессию...

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Дело принципа...благо времеи свободного хватает и большущее желание узнать истину!!!

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    0sub1:

    Поскольку оригинального описания ошибок по Клипу нам не видать то и подозрения относительно компетентности диагноста ЖЛ нам не выносить. А как договорится клиент с руководством по поводу этого недоразумения покажет время. Возможно "понять и простить", поскольку все имеют права на ошибки.

    Распечатка с ошибками лежит в дипломате в кабинете. Вечером скинк фото сюда без проблем. Все клипом

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 19 июня 2017 11:00
    виктор123:

    При этом было сходу высказано предположение, что я налил какой-то добавки (как она там обзывается х.з.) в свой же двигатель ( при этом я не враг сам себе, чтобы заниматься такой хренью) для увеличения компрессии и приехал к ним. Этакий злой клиент...

    Предложите им заменить масло с фильтром и при вас и померить компрессию на их масле.))) Скажите если резко упадет, оплатите замену масла)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 19 июня 2017 11:43 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    ferro:

    Предложите им заменить масло с фильтром и при вас и померить компрессию на их масле.))) Скажите если резко упадет, оплатите замену масла)))

    Ага... щас))) я смотрю в оба глаза по измерению компресмии и манипуляции ...никаких других действий делать на пушечный выстрел не подпущу никого делать...

    Зы, масло меняю всегда сам...даже пробки новые ставлю... не такой я и безрукий)))

    Форсунка моя оригинальная приехала из Москвы сегодня, уже забрал и осталось лишь поставить ... хоть какой-то позитив))) с утра

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 19 июня 2017 15:10

    в итоге, проведя на сто 3.5 часа и увидев все измерения своими глазами, я пришел к однозначному выводу - прибор под названием компрессометр там отличный и он точно не виноват в полученных показаниях... :( Да и компрессия у меня нормуль для 9-летнего авто.... :super:

    Начальства не было ни с открытия, ни в обед...Но пообещали передать и решить данный нюанс... Подожду денек-второй...

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1672

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 19 июня 2017 22:30
    toliksp:

    виктор123,
    с другой стороны, что есть форсунка?
    по сути электрически управляемый клапан с распылителем
    если он нормально не закрыт, как должно быть, то он пропускает воздух и может дать ошибку замера компрессии

    Я думал такое только Торрето из форсажа может придумать :rotate: :super:

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 20 июня 2017 10:55 Редактировалось виктор123, 5 раз(а).
    0sub1:

    Поскольку оригинального описания ошибок по Клипу нам не видать то и подозрения относительно компетентности диагноста ЖЛ нам не выносить.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Добавлено спустя 47 минут 59 секунд

    Решение , устроившее обе стороны, найдено и больше никаких претензий не имею.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5967

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5967
    # 20 июня 2017 11:55

    виктор123, ну так ошибка по обрыву инжектора №1 присутствует. Не понятно почему нужно менять двигатель? Если Вы не в курсе, то это цилиндр первый от КПП. Ещё есть ошибка по первой лямбде. Не мешает проверить как сейчас. От неё много зависит.

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    804

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 20 июня 2017 12:23

    все в курсе что первый от кпп. Писалось выше, для чего для перестраховки форсунки поменяли местами

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 20 июня 2017 12:54 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).

    Я уже еще как в курсе где находится первый цилиндр, как меняется форсунка, свеча)), катушка ну и само собой правильно и на каком состоянии (горячем аль холодном) меряется компрессия ... Уже могу открывать свое СТО :znaika:

    А по существу, мои затраты составили
    18 р и 1 час диагностика у местного чела в моей деревне
    60 р напрасная покупка новой катушки по его совету (можно было тупо поменять местами и посмотреть - не появилась ли ошибка в другом цилмндре - сам я не допер, хотя логично и сказал это последний специалист)
    14 р и 8 часов еще кое где)))
    Итого = 92 р.

    А должно было быть так 2 часа и замена форсунки. 92 р с лихвой хватило бы на оплату услуг и еще неплохая сумма осталось бы на то, чтобы отлично замочить мой ремонт (хоть я и не пью даже пива).

    Опыт приходит с годами конечно, но иногда он обходится дороговато для кошелька владельца :D в виде экспериментов и предположений... Именно поэтому я и предпочитаю узкоспециализированные места по ремонту своих авто, надеясь получить оперативность и точность устранения проблем с авто, а не гадание на кофейной гуще...

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Проехав более 1000 км ни одной ошибки нету... Уже посмотрел...

  • L_e_s_h_a Member
    офлайн
    L_e_s_h_a Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #367047

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 21 июня 2017 16:56

    Подойдет ли на замену ГУР масло "SINTOIL ATF III Dexron" в scenic 1 (ф.2)?

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 21 июня 2017 22:10

    http://www.infoniac.ru/upload/iblock/42c/42c9ad41a8f4e0721e2ec66aeaa4a2d9.jpg
    добрый вечер, есть вопрос, автомобиль рено модус 2011 г.в., 1.2 бензин, изначально постоянно горел ключик и значок номер 8 по счету сверху на фото, стал ездить все куда-то само пропало, через пару дней во время движения вновь загорается ключик и данный значок который мигает около 20 секунд и все вновь пропадает, при этом во время его появления появляется надпись abgassystem überprüfen, что делать куда смотреть, с чем это может быть связано, может у кого было такое

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • zver123 Member
    офлайн
    zver123 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #549370

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 июня 2017 22:35

    Ребят,посоветуйте норм сканер чтобы пробить реальный пробег на сценике 3!)

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1672

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 21 июня 2017 22:39
    zver123:

    Ребят,посоветуйте норм сканер чтобы пробить реальный пробег на сценике 3!)

    Renault Can Clip

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 21 июня 2017 22:52
    виктор123:

    А должно было быть так 2 часа и замена форсунки. 92 р с лихвой хватило бы на оплату услуг и еще неплохая сумма осталось бы на то, чтобы отлично замочить мой ремонт (хоть я и не пью даже пива).

    Ну ты захотел, чтоб раз и сразу тебе сказали. Когда на холостых вибрация я 10 разных диагнозов от "народа" слышал на тему вариантов :)
    Кстати в жару на новом терранодастере на холостых тоже легкая вибрация на корпус ощущалась на днях. От кондера может быть?

    Добавлено спустя 13 секунд

    P.S. А как порешал с диагностами?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    804

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 22 июня 2017 08:41
    Покабомж:

    http://www.infoniac.ru/upload/iblock/42c/42c9ad41a8f4e0721e2ec66aeaa4a2d9.jpg
    добрый вечер, есть вопрос, автомобиль рено модус 2011 г.в., 1.2 бензин, изначально постоянно горел ключик и значок номер 8 по счету сверху на фото, стал ездить все куда-то само пропало, через пару дней во время движения вновь загорается ключик и данный значок который мигает около 20 секунд и все вновь пропадает, при этом во время его появления появляется надпись abgassystem überprüfen, что делать куда смотреть, с чем это может быть связано, может у кого было такое

    проблемы с выхлопом. возможно пропуски воспламенения . начинать надо с клипа

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 22 июня 2017 08:49
    Zloy Zhuk:

    1. Ну ты захотел, чтоб раз и сразу тебе сказали.
    2.Когда на холостых вибрация я 10 разных диагнозов от "народа" слышал на тему вариантов :)
    3.Кстати в жару на новом терранодастере на холостых тоже легкая вибрация на корпус ощущалась на днях. От кондера может быть?

    Добавлено спустя 13 секунд

    4.P.S. А как порешал с диагностами?

    1. слишком простая ситуация, как оказалось..... Всего лишь три варианта было. Свечи заменил сам, катушку переставить местами, форсунку тоже переставить - посмотреть перемещение ошибки в другой цилиндр. Почему-то это все смог проделать лишь последний человек...
    2. не сравнивай по сложности мою проблему и вибрацию. Разные по полюсам проблемы.
    3. так выключи кондер и смотри - останется вибрация или исчезнет. :shuffle:
    4. А какой исход мог быть, если нужно было устранить конкретную!!! проблему в первом цилиндре, решением которой была форсунка ? Слишком же очевидное решение и это был лишь вопрос времени, и пути, по которому я бы пошел дальше... А я терпеливый и принципиальный до ужаса...Устранил - спасибо + деньги (как с подвеской), не устранил - не хрен лить в уши инфу про отсутствие компрессии в двух цилиндрах :moderator: Понятно намекнул, надеюсь..Прямо писать тут не стану....

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 22 июня 2017 10:20
    zver123:

    Ребят,посоветуйте норм сканер чтобы пробить реальный пробег на сценике 3!)

    Любой OBD bluetooth + pyren вам в помощь.

    Per Aspera Ad Astra!
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 22 июня 2017 21:21

    спасибо

    Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

    главное, что не сильно страшно это и ездить можно

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.