Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34295

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34295
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 20 апреля 2017 22:54

    Smalenski,
    а что излом не виден на фото?

    можно конечно и из г сделать

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 20 апреля 2017 23:37
    toliksp:

    какая трешка?
    там хлам полный для гатово
    лобовику писец из-за деформации корпуса, которую не лечат

    неее...не все так просто на самом деле...Я пока искал/выбирал/думал где свою маленько поремонтировать/покрасить насмотрелся таких спецов и их фото работ до и после, что очуметь можно...Представьте себе хороший удар сверху (возможно перевертыш на крышу) и крыша от лобового и дальше вмята ого-го как здорова. И чел поэтапно!!! выложил фото без шпаклевки как выравнял !!!! , а не замене, данной крыши. Получилось просто мега супер результат...
    Так что не все так страшно, как кажется...

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 21 апреля 2017 00:19

    виктор123, Разве не видно, что стойка пошла на излом из-за деформации салона а не от удара по крыше?
    не исключено, что такое вытягивают и возможно даже дверь станет, и станет приблизительно нормально, и это продастся

    но я бы не хотел бы ни за какие деньги быть владельцем из такого восстановленного автоса

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34295

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34295
    # 21 апреля 2017 01:58
    виктор123:

    И чел поэтапно!!! выложил фото без шпаклевки как выравнял !!!! , а не замене, данной крыши.

    да ну. Мой брат на рено19 было дело перевернулся, так просто срезали крышу и приварили от донора, быстро и ровненько

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    виктор123:

    при том, что ремонта там на трешку у.е. минимум

    страховые такие тачки признают погибшими

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    805

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 21 апреля 2017 22:17

    на фото разбит лобовик ПБ пассажира. Что происходит всегда на л3 когда она срабатывает

    Добавлено спустя 41 секунда

    опять же, экспертирую по фото :)

  • alex.natal Junior Member
    офлайн
    alex.natal Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1840793

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 апреля 2017 15:56

    Всем привет!
    Может у кого есть передний левый суппорт на Renault Megane I (2001 год)???
    диаметр поршня 54мм

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 22 апреля 2017 16:04
    alex.natal:

    Всем привет!
    Может у кого есть передний левый суппорт на Renault Megane I (2001 год)???
    диаметр поршня 54мм

    А на автопривоз пробавали набрать?

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • borisbrest Junior Member
    офлайн
    borisbrest Junior Member

    71

    7 лет на сайте
    пользователь #2126583

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 23 апреля 2017 11:22

    Всем привет, может у кого есть лифт подъёма запасного колеса на Сценик 2008г. Рабочий конечно.

  • Tihonya Member
    офлайн
    Tihonya Member

    423

    17 лет на сайте
    пользователь #90674

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 24 апреля 2017 11:46

    Добрый день. После продажи машины осталась помпа системы охлаждения Dolz.
    Помпа. Megane/Laguna/Scenic, Nissan Primera 1.9DCi/DDiS 02>
    Отдам за 30р.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 24 апреля 2017 16:38 Редактировалось android8230, 1 раз.
    Tihonya:

    Добрый день. После продажи машины осталась помпа системы охлаждения Dolz.
    Помпа. Megane/Laguna/Scenic, Nissan Primera 1.9DCi/DDiS 02>
    Отдам за 30р.

    дорого ! давайте на барахолку про продавать свой неликвид

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 26 апреля 2017 12:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    У меня у нескольких знакомых Долц отходил еле до следующей замены грм! Мне сказали готовиться тоже менять, если что.
    Лучше сейчас брать Hepu или SKF.

    Народ, такой вопрос, должен ли шток турбины двигаться при прогазовке стоя на месте? Авто Сценик 2001 года, 1.9 Dci, турба без геометрии. Мнения разнятся, а как должно быть?
    Вот мой шток (его просто втягивает при заводке, при глушении и отключении вакуумной трубки его отпускает).
    И если он должен ходить, то в чем может быть проблема?

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 26 апреля 2017 13:20

    Расскажу свою историю последего посещения ЖЛ.
    Итак, записался на вторник к диагносту на автоконфигурацию BCM, т.к. по какой-то причине что-то слетело и перестали включатся ТЭНы подогрева салона. Своего клипа нет, поэтому поехал к ним)))
    Диагност сделал автоконфиг BCM и, естественно, слетели все доп опции установленные не штатно, а именно датчики давления в шинах, но ТЭНы заработали))))
    Часа два он пытался их снова активировать разными путями, в том числе и подкидыванием чужого vin. Но х.з. по какой-то причине у него не получалось.... Хотя раньше он же мне их и активировал.
    Мучался, мучался и в итоге решил посмотреть нет ли обновления прошивки BCM. Клип показал что доступно обновление и диагност решил попробовать обновить прошивку.... Нажав кнопку, что-то видимо пошло не так, загорелись фары, запищала приборка и т.п. Он побежал, взял ключик и сбросил клемму акб. После, подсоединив клемму обратно, машина больше не ожила....
    "Не хорошо" - сказал диагност и ушел видимо к руководству. Пришел через пять минут и сказал что походу лег BCM будем вызывать спеца с соответствующим оборудованием и пытаться поднять блок...
    На следующее утро позвонили и сказали что BCM походу умер... и они будут пытаться найти другой и прошивать моим вином, попросили подвезти второй ключ, чтоб сразу его привязать. Забегая вперед, скажу что такой BCM найти оказалось довольно проблематично, по словам ЖЛ.
    Шли дни... Новостей не было.... Поехал в пятницу на разборки. Сказали что все-таки удалось найти мой BCM и если успеют, сегодня авто будет готово. Не обманули! Вечером в пятницу машину оживили.
    Приехал в субботу утром. Машину отдали, предупредив, что все восстановили, но т.к. электрика нет и будет только после праздников, предложили записаться на след неделю дабы привязать датчики.
    Никаких денег в итоге не взяли и извинились за такой инцидент! Честно, не ожидал такого в РБ! Обычно - "сам дурак и т.п. отмазки";))) В очередной раз убедился в правильности выбора обслуживающей СТО. Реально - респект ЖЛ.
    Кстати датчики я привязал сам скриптом pyren за две минуты возле дома)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 26 апреля 2017 14:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ferro:

    Расскажу свою историю последего посещения ЖЛ.
    Итак, записался на вторник к диагносту на автоконфигурацию BCM, т.к. по какой-то причине что-то слетело и перестали включатся ТЭНы подогрева салона. Своего клипа нет, поэтому поехал к ним)))
    Диагност сделал автоконфиг BCM и, естественно, слетели все доп опции установленные не штатно, а именно датчики давления в шинах, но ТЭНы заработали))))
    Часа два он пытался их снова активировать разными путями, в том числе и подкидыванием чужого vin. Но х.з. по какой-то причине у него не получалось.... Хотя раньше он же мне их и активировал.
    Мучался, мучался и в итоге решил посмотреть нет ли обновления прошивки BCM. Клип показал что доступно обновление и диагност решил попробовать обновить прошивку.... Нажав кнопку, что-то видимо пошло не так, загорелись фары, запищала приборка и т.п. Он побежал, взял ключик и сбросил клемму акб. После, подсоединив клемму обратно, машина больше не ожила....
    "Не хорошо" - сказал диагност и ушел видимо к руководству. Пришел через пять минут и сказал что походу лег BCM будем вызывать спеца с соответствующим оборудованием и пытаться поднять блок...
    На следующее утро позвонили и сказали что BCM походу умер... и они будут пытаться найти другой и прошивать моим вином, попросили подвезти второй ключ, чтоб сразу его привязать. Забегая вперед, скажу что такой BCM найти оказалось довольно проблематично, по словам ЖЛ.
    Шли дни... Новостей не было.... Поехал в пятницу на разборки. Сказали что все-таки удалось найти мой BCM и если успеют, сегодня авто будет готово. Не обманули! Вечером в пятницу машину оживили.
    Приехал в субботу утром. Машину отдали, предупредив, что все восстановили, но т.к. электрика нет и будет только после праздников, предложили записаться на след неделю дабы привязать датчики.
    Никаких денег в итоге не взяли и извинились за такой инцидент! Честно, не ожидал такого в РБ! Обычно - "сам дурак и т.п. отмазки";))) В очередной раз убедился в правильности выбора обслуживающей СТО. Реально - респект ЖЛ.
    Кстати датчики я привязал сам скриптом pyren за две минуты возле дома)))

    Да уж, очень нетипично для наших краев! Хорошо, что все хорошо закончилось :super:
    Очень жаль, что реношные спецы только в Минске.

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 26 апреля 2017 21:51

    Его ошибка, что он клемы дёргать начал, это нормальное явление когда загараются фары и всё пищит в момент перепрограммирования.

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 26 апреля 2017 22:39
    AntCars_by:

    Его ошибка, что он клемы дёргать начал, это нормальное явление когда загараются фары и всё пищит в момент перепрограммирования.

    Не опытный?)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 26 апреля 2017 23:29
    ferro:

    AntCars_by:

    Его ошибка, что он клемы дёргать начал, это нормальное явление когда загараются фары и всё пищит в момент перепрограммирования.

    Не опытный?)))

    Обычно неопытный не сможет запустить перепрограммирование, а тут может магнитные бури с солнца в голову ударили или неделя трудная...

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 26 апреля 2017 23:54 Редактировалось виктор123, 3 раз(а).
    ferro:

    Никаких денег в итоге не взяли

    по сути накосячили, одно сделали - второе сломали плюс со вторника по субботу хозяин был без авто? кто и кому еще должен остался- большой вопрос с очевидным олтветом. А электрику надо было в лыч дать еще во вторник, за такой "ремонт"

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 27 апреля 2017 08:45

    ferro, т.к. конфигурация "слетела" изначально может говорить о возможной неисправности в ВСМ. Ну а действия по "перепрограммированию" выдают большой опыт в данных вещах. Скорее всего ВСМ был восстановлен специалистом по внутрисхемному программированию за услуги которого оплатил диагност, поэтому и никаких разводок на деньги не последовало.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 27 апреля 2017 10:46

    ferro, не надо дифирамбы петь ЖЛ, косяк их был и к тому же они тебя на неделю без машины оставили! Это еще кто кому должен? По хорошему они тебе должны были подменный автомобиль выдать на время ремонта!

    Yukon
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 27 апреля 2017 10:58
    Yukon:

    ferro, не надо дифирамбы петь ЖЛ, косяк их был и к тому же они тебя на неделю без машины оставили! Это еще кто кому должен? По хорошему они тебе должны были подменный автомобиль выдать на время ремонта!

    Это еще очень ничего сервис получается по сравнению с другими.