Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 13 апреля 2017 16:52

    Может кто подскажет телефон специалиста в Минске который может починить заводскую навигацию Лагуна 2ф1. Моргает экран, видны только часы на которых ещё и время самопроизвольно меняется. Говорят что нужно менять блок в бардачке. Но проблема найти исправный.

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 апреля 2017 21:57
    0sub1:

    Может кто подскажет телефон специалиста в Минске который может починить заводскую навигацию Лагуна 2ф1. Моргает экран, видны только часы на которых ещё и время самопроизвольно меняется. Говорят что нужно менять блок в бардачке. Но проблема найти исправный.

    пиши в личку. помогу

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    DerAndrew:

    Smalenski:

    DerAndrew:

    Народ, подскажите, Рено Сценик, 2001, 1.9 Dci, вакуумный насос выдает 600 мПа, это нормальное значение или вакуумник уже слабо работает?

    мало

    А сколько он должен выдавать?
    Это может как-то влиять на динамику разгона?

    может, также могут быть дубовые тормоза после второго нажатия.
    в идеале 900-1000. более менее нормально 800

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 13 апреля 2017 22:09 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    0sub1:

    может починить заводскую навигацию Лагуна 2ф1.

    Зачем? Повесь на стекло мобилу с Навителом. Штатная Нави-убогое говнище
    Как вариант ставить мобилу на место, где штатная нави

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 14 апреля 2017 09:14

    Zloy Zhuk, магнитолку тоже поменять придётся. Навигация не особо нужна, а вот без аудио как то не очень.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 14 апреля 2017 16:02
    Smalenski:

    0sub1:

    Может кто подскажет телефон специалиста в Минске который может починить заводскую навигацию Лагуна 2ф1. Моргает экран, видны только часы на которых ещё и время самопроизвольно меняется. Говорят что нужно менять блок в бардачке. Но проблема найти исправный.

    пиши в личку. помогу

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    DerAndrew:

    Smalenski:

    DerAndrew:

    Народ, подскажите, Рено Сценик, 2001, 1.9 Dci, вакуумный насос выдает 600 мПа, это нормальное значение или вакуумник уже слабо работает?

    мало

    А сколько он должен выдавать?
    Это может как-то влиять на динамику разгона?

    может, также могут быть дубовые тормоза после второго нажатия.
    в идеале 900-1000. более менее нормально 800

    Брать новый вакуумный насос или на разборках есть шанс найти живой?
    Спрашиваю, т.к. на примере расходомера убедился, что лучше взять новый оригинальный с Польши, у нас суют шлак.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 14 апреля 2017 20:21 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    0sub1:

    Zloy Zhuk, магнитолку тоже поменять придётся. Навигация не особо нужна, а вот без аудио как то не очень.

    я поменял штатную на Сони мр3 и был очень доволен, брат тоже поменял. Штатную причем еще можно продать за 10-20 баксов на барахолке

    Добавлено спустя 36 секунд

    В Короне техно 20 баксов мр3 магнитолы были
    Сони брал в 5 элементе за полтос

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 14 апреля 2017 22:04
    DerAndrew:

    Брать новый вакуумный насос или на разборках есть шанс найти живой?

    по мне, так вообще без права выбора такие вещи покупаются... Слишком очевидный ответ

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 15 апреля 2017 00:04
    DerAndrew:

    Smalenski:

    0sub1:

    Может кто подскажет телефон специалиста в Минске который может починить заводскую навигацию Лагуна 2ф1. Моргает экран, видны только часы на которых ещё и время самопроизвольно меняется. Говорят что нужно менять блок в бардачке. Но проблема найти исправный.

    пиши в личку. помогу

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    DerAndrew:

    Smalenski:

    DerAndrew:

    Народ, подскажите, Рено Сценик, 2001, 1.9 Dci, вакуумный насос выдает 600 мПа, это нормальное значение или вакуумник уже слабо работает?

    мало

    А сколько он должен выдавать?
    Это может как-то влиять на динамику разгона?

    может, также могут быть дубовые тормоза после второго нажатия.
    в идеале 900-1000. более менее нормально 800

    Брать новый вакуумный насос или на разборках есть шанс найти живой?
    Спрашиваю, т.к. на примере расходомера убедился, что лучше взять новый оригинальный с Польши, у нас суют шлак.

    Сравни цены и сделай выводы, на разборках их много в хорошем состоянии, не так уж и часто они вылетают.

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 15 апреля 2017 11:40 Редактировалось StrAsh, 1 раз.
    DerAndrew:

    Smalenski:

    DerAndrew:

    Народ, подскажите, Рено Сценик, 2001, 1.9 Dci, вакуумный насос выдает 600 мПа, это нормальное значение или вакуумник уже слабо работает?

    мало

    А сколько он должен выдавать?
    Это может как-то влиять на динамику разгона?

    Вакумник выдает -1 атм
    клапан который управляет турбой скидывает до 0,7-0,6
    -0,6 атм хватает что бы всасать полностью шток на геометрии турбины , если подключал на прямую без использования клапана и ничего не поменялось значит то смотри дальше, дело не в вакуме скорее всего

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    у меня есть вакумный насос заведомо исправный на 1,5 но вроде как они одинаковы

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    Но у тебя же машина без геометрии следовательно тебе на вакум побоку должно идти , он сделан что бы не было передувов.
    У тебя тормоза вялые или нормальные ? если нормальные и их хватает то нормально .
    Ты турбину снимал ?
    Как вариант по мне очень как правдоподобный , на сброс лишнего давления в турбине установлен вестгейт он идёт но оси и втулке , втулка +ось со временем имеет выработку и может кривить тарелку вестгейта , из за этого образуется щель например в 1 мм между тарелкой и корпусом горячейчасти , а это очень грубо говоря большая дырка, и из за этого может быть плавный разгон. по компу на заданное значение наддува машина на скольких оборотах выходит ?

    <br />
  • Artek45 Senior Member
    офлайн
    Artek45 Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #162338

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 15 апреля 2017 14:52
    DerAndrew:

    Спрашиваю, т.к. на примере расходомера убедился, что лучше взять новый оригинальный с Польши, у нас суют шлак.

    В какую цену с Польши обошелся и где брали?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 15 апреля 2017 21:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Str@sh:

    DerAndrew:

    Smalenski:

    DerAndrew:

    Народ, подскажите, Рено Сценик, 2001, 1.9 Dci, вакуумный насос выдает 600 мПа, это нормальное значение или вакуумник уже слабо работает?

    мало

    А сколько он должен выдавать?
    Это может как-то влиять на динамику разгона?

    Вакумник выдает -1 атм
    клапан который управляет турбой скидывает до 0,7-0,6
    -0,6 атм хватает что бы всасать полностью шток на геометрии турбины , если подключал на прямую без использования клапана и ничего не поменялось значит то смотри дальше, дело не в вакуме скорее всего

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    у меня есть вакумный насос заведомо исправный на 1,5 но вроде как они одинаковы

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    Но у тебя же машина без геометрии следовательно тебе на вакум побоку должно идти , он сделан что бы не было передувов.
    У тебя тормоза вялые или нормальные ? если нормальные и их хватает то нормально .
    Ты турбину снимал ?
    Как вариант по мне очень как правдоподобный , на сброс лишнего давления в турбине установлен вестгейт он идёт но оси и втулке , втулка +ось со временем имеет выработку и может кривить тарелку вестгейта , из за этого образуется щель например в 1 мм между тарелкой и корпусом горячейчасти , а это очень грубо говоря большая дырка, и из за этого может быть плавный разгон. по компу на заданное значение наддува машина на скольких оборотах выходит ?

    Да, турбина снималась, менялся картридж (китай скорее всего, но вроде как отбалансированный), мылся интеркулер и коллектора.
    Кидал напрямую, не поехала, на низах даже чуть хуже. Да, турбина без геометрии.
    Тормоза не сказать, чтоб прямо цепкие были, но и не вялые, тормозит нормально.
    Вот этот клапан (вестгейт) даже и не знаю, трогали его при переборке или нет, так что, наверное очень вариант.
    Вот еще, может ЕГР влиять так? Он по компу работает, но похоже сам там или подклинивает, или медленно открывается/закрывается, т.к. по технотам нет нужного сопротивления/часть контактов совсем не звонится.
    Могу скинуть видео, т.к. сам не особо, как оно должно выходить.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Artek45:

    DerAndrew:

    Спрашиваю, т.к. на примере расходомера убедился, что лучше взять новый оригинальный с Польши, у нас суют шлак.

    В какую цену с Польши обошелся и где брали?

    307zl+8,60zl доставка в пачкомат. А у нас на экзисте 230 бинов, плюс минус 10 бинов на разных магазинах.
    Брал на аллегро

  • Skvoznoi Senior Member
    офлайн
    Skvoznoi Senior Member

    1136

    12 лет на сайте
    пользователь #486687

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 15 апреля 2017 21:10 Редактировалось Skvoznoi, 1 раз.

    Бонжур господа. Какой допуск масла в renault tvingo 1.2 1999? Или по API какого класса брать?

    Еще вопрос, знакомый менял ремень ГРМ после обрыва со всеми сопутствующими работами на 1.9 дти и после сборки и старта появился кокой то вой/гул, ручейковый он скидывал для исключения навесного и вой всеравно оставался, откуда это может быть?

  • user_blr1 Junior Member
    офлайн
    user_blr1 Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #869709

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 15 апреля 2017 21:42

    Skvoznoi, шкив распредвала трет об защиту металлическую (та что прикручена между шкивам и гбц).

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11158

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 16 апреля 2017 17:24

    Очередная встреча РеноКлуба состоится в последний четверг месяца 27.04.17 на площадке возле Декорума

    https://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=28&t=45568

    Приглашаем всех реноводов!

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 16 апреля 2017 22:25

    DerAndrew, мне не понравилось в том что у тебя отклонение наддува в -3 бара ты смотрел сам датчик наддува ? такое впринципе не может быть на 1,9 должен подходить от 1,5 поставь его и проедь с ним (с кем нить махнись )и запиши логи

    <br />
  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 16 апреля 2017 22:33

    Ребята, помогите определить оригинальный номер втулки стаба на рено меган 3 grantour 1.5dci (европеец). VF1KZ0A0543722029.
    546120007R или 546120005R? Задолбался гуглить...

  • Maksa Senior Member
    офлайн
    Maksa Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #105623

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 17 апреля 2017 09:26

    9876, 546120007R

    По воскресеньям не звонить!
  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 17 апреля 2017 09:57

    Maksa, Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 17 апреля 2017 11:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Str@sh:

    DerAndrew, мне не понравилось в том что у тебя отклонение наддува в -3 бара ты смотрел сам датчик наддува ? такое впринципе не может быть на 1,9 должен подходить от 1,5 поставь его и проедь с ним (с кем нить махнись )и запиши логи

    Имеется в виду грибок? Если он, то стоит новый оригинал.

    А если этот датчик, то я штуцер чистил на коллекторе, трубочку резиновую. Сам датчик неразборный, скидывал с него фишку, "пила" вылетала, по клипу ошибок нет при одетой фишке.

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 17 апреля 2017 12:12

    Народ! Кто сможет оперативно помочь клипануть? Сделать автоконфигурацию ЦЭКБС и т.д. За подробностями в личке.

    Per Aspera Ad Astra!