Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ZORRO1188 Neophyte Poster
    офлайн
    ZORRO1188 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1101506

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 февраля 2017 16:01 Редактировалось ZORRO1188, 1 раз.
    1776079:

    Здравствуйте владельцы Renault и не только их. Хочу поинтересоваться у вас вот такой проблемкой и найти виновника. У меня Сеня 2005г. 2.0 бензин на автомате, недавно поехал на специализированное СТО г. Минска на замену ГРМ. Комплект ГРМ купил DAYCO

    , ролики лежали NTN и NSK. Помпу брал METELLI. Приехал забирать Сеню и услышал посторонний звук в районе ГРМ, как будто трёт что то об защиту (вух……вух……вух). Проделав все возможные операции по выявлению постороннего звука я принял решения еще раз снимать ГРМ в результате чего была обнаружено вот такое на ремне

    Я купил новый ремень ГРМ ContiTech установив все заново звук ПРОПАЛ. Пришлось заплатить и второй раз за установку, сказали что это заводской брак. Пожалуйста помогите разобраться так ли это. И в чем могла быть причина повлекшие такое повреждения. СПАСИБО.... p.s: машину возвращали с четко выраженным постороннем звуком

    н

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 21 февраля 2017 18:23 Редактировалось 0sub1, 1 раз.

    1776079, перед установкой ремня слесарь должен был осмотреть его на предмет наличия заводских дефектов. С такими трещинами конечно он не стал бы его ставить. Значит их не было. После установки ремня возник шум и СТО (обязательно имеет в наличии того, кто отвечает за качество работ и это не слесарь) не имело право отдавать авто без выяснения причин. Вам просто повезло, что ремень не порвался или не перескочил до загибания клапанов. Делаю предположение что произошло на самом деле. В этом моторе при надевании ремня нужно зафиксировать его на шестерне к/в. Для этого очень часто используют подходящую головку на 8 или 10, которая хорошо фиксирует ремень между шестернёй и корпусом (масляного насоса). По невнимательности она может остаться там и после сборки. Запуск мотора выбрасывает головку из под шестерни, но она продолжает хаотично прыгать под пластиковой защитой, создавая непонятный шум. Всё остальное из области фантастики. По нормальному СТО должно было бы извиниться и поменять ремень бесплатно, но это не в наших болотах. Рекомендую получить письменное заключение от СТО о их мыслях по возникновении этого "заводского брака" и обратиться так же письменно к продавцу з/ч (коль не в переходе покупали) приложив копию заключения СТО с просьбой обменять "некачественную деталь". Узнаете много интересного.
    И пишите как на самом деле было. Не я купил, я установил, а я отдал на то же самое СТО где косячники поменяли мне мой новый ремень на ещё более новый за мои деньги.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 21 февраля 2017 19:29

    0sub1 :100500: при разговоре с СТО произнести волшебные слова - "ремень буду отдавать на независимую экспертизу"... :)

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    _eagle_:

    ...

    Скупой платит дважды по три раза!

    злой ты какой-то сегодня :beer:

    1776079:

    подскажите какие тогда должны быть запчасти

    какой фирмы посоветуете
    .

    ГРМ, как впрочем и большинство остальных запчастей на свою Л-3 покупаю оригинал. Привозят из РФ под заказ, забираю на их официальной точке ул. Лещинского, торговый центр Автозапчасть. Цены отличные, меня всегда устраивали.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 февраля 2017 20:13

    Один раз за всю жизнь ставил зубчатый ремень DAYCO - в результате через 20 тыс. его как будто ножом перерезало строго перпендикулярно со всеми вытекающими последствиями. После этого DAYCO не покупал, но однажды пришлось взять приводной ремень этой же фирмы и как результат замена через 10 тыс. - весь потрескался. Скажу что DAYCO г-вно редкостное! Но у вас похоже что еще кривые ручки слесарей постарались!

    Yukon
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 21 февраля 2017 20:17

    виктор123, сколько стоит оригинал на 1,5 ?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 21 февраля 2017 20:23
    android8230:

    виктор123, сколько стоит оригинал на 1,5 ?

    я же не продавец и не владелец точки...

    а покупаю

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 21 февраля 2017 20:40 Редактировалось android8230, 1 раз.
    виктор123:

    android8230:

    виктор123, сколько стоит оригинал на 1,5 ?

    я же не продавец и не владелец точки...

    а покупаю

    покупали? что оригинале идет?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    может у вас не 1,5 dci ?

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 21 февраля 2017 20:46
    1776079:

    поехал на специализированное СТО г. Минска на замену ГРМ

    Так название СТО огласите, пожалуйста!

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 21 февраля 2017 20:53
    android8230:

    виктор123:

    android8230:

    виктор123, сколько стоит оригинал на 1,5 ?

    я же не продавец и не владелец точки...

    а покупаю

    покупали? что оригинале идет?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    может у вас не 1,5 dci ?

    Оригинальный комплект на 1.5 40-43$ стоит. Ремни могут быть разными по производителю.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Комплект дейко устанавливал много раз, проблем небыло!

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 21 февраля 2017 20:57

    AntCars_by, спасибо кэп :) у меня 1,9 dci если не забыл Антон , думаю уже о замене на забыл что менял :-? еще тыс 15 проеду

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 21 февраля 2017 21:06
    android8230:

    может у вас не 1,5 dci ?

    У меня все авто бензинки и на данный момент 1.6
    дизель могу купить с доплатой со стороны продавца и сразу на продажу....Не мой это транспорт...
    Бус себе тоже искал исключительно бензиновый...

  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 21 февраля 2017 21:13
    1776079:

    подскажите какие тогда должны быть запчасти

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    какой фирмы посоветуете

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    хороший мастер при установке ГРМ всегда смотрит размер и профиль зубьев. Моим визуальным осмотром такого не было и я его не в переходе покупал.

    ...
    оригинал...
    ...

    1776079:

    по поводу подделки, то покупался у крупного поставщика.

    ...
    Шатеэм? )))

  • 1776079 Neophyte Poster
    офлайн
    1776079 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1776079

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 февраля 2017 21:14

    И пишите как на самом деле было. Не я купил, я установил, а я отдал на то же самое СТО где косячники поменяли мне мой новый ремень на ещё более новый за мои деньги. ))) так и было

  • andrey1974 Member
    офлайн
    andrey1974 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #275203

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 21 февраля 2017 21:20
    0sub1:

    1776079, перед установкой ремня слесарь должен был осмотреть его на предмет наличия заводских дефектов. С такими трещинами конечно он не стал бы его ставить. Значит их не было. После установки ремня возник шум и СТО (обязательно имеет в наличии того, кто отвечает за качество работ и это не слесарь) не имело право отдавать авто без выяснения причин. Вам просто повезло, что ремень не порвался или не перескочил до загибания клапанов. Делаю предположение что произошло на самом деле. В этом моторе при надевании ремня нужно зафиксировать его на шестерне к/в. Для этого очень часто используют подходящую головку на 8 или 10, которая хорошо фиксирует ремень между шестернёй и корпусом (масляного насоса). По невнимательности она может остаться там и после сборки. Запуск мотора выбрасывает головку из под шестерни, но она продолжает хаотично прыгать под пластиковой защитой, создавая непонятный шум. Всё остальное из области фантастики. По нормальному СТО должно было бы извиниться и поменять ремень бесплатно, но это не в наших болотах. Рекомендую получить письменное заключение от СТО о их мыслях по возникновении этого "заводского брака" и обратиться так же письменно к продавцу з/ч (коль не в переходе покупали) приложив копию заключения СТО с просьбой обменять "некачественную деталь". Узнаете много интересного.
    И пишите как на самом деле было. Не я купил, я установил, а я отдал на то же самое СТО где косячники поменяли мне мой новый ремень на ещё более новый за мои деньги.

    +1!

  • 1776079 Neophyte Poster
    офлайн
    1776079 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1776079

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 февраля 2017 21:27

    ГРМ, как впрочем и большинство остальных запчастей на свою Л-3 покупаю оригинал. Привозят из РФ под заказ
    мы же знаем что рено не производит запчасти они их заказывают

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    виктор123:

    0sub1 :100500: при разговоре с СТО произнести волшебные слова - "ремень буду отдавать на независимую экспертизу"... :)

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    _eagle_:

    ...

    Скупой платит дважды по три раза!

    злой ты какой-то сегодня :beer:
    RENAULT
    130C13130R
    Ремень ГРМ F4P,F4R (04.01->;) с нат.рол.
    77
    92 ЦЗ Москва
    30
    01.03
    Получение 01.03 при заказе до 16:45 22.02.2017
    03.03
    152.88 цена оригинала на сегодняшний день, а этот стоил на 20 рублей дешевля!!!!

    какой фирмы посоветуете
    .

    ГРМ, как впрочем и большинство остальных запчастей на свою Л-3 покупаю оригинал. Привозят из РФ под заказ, забираю на их официальной точке ул. Лещинского, торговый центр Автозапчасть. Цены отличные, меня всегда устраивали.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    _eagle_:

    1776079:

    подскажите какие тогда должны быть запчасти

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    какой фирмы посоветуете

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    хороший мастер при установке ГРМ всегда смотрит размер и профиль зубьев. Моим визуальным осмотром такого не было и я его не в переходе покупал.

    ...
    оригинал...
    ...

    1776079:

    по поводу подделки, то покупался у крупного поставщика.

    armtek
    ...
    Шатеэм? )))

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 21 февраля 2017 21:52

    1776079 отредактируйте свое последнее сообщение...глаза сломать можно....

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    мы же знаем что рено не производит запчасти они их заказывают

    кто и где писал про то, что рено является производителем з/п ??? :-? Это и так ясно....

    Покупая оригинал, я покупаю именно то, что советует производитель и не ломаю голову над вопросом, что лучше и что хуже. А по поводу стоимости - так за свое спокойствие в виде качественных запчастей я готов платить, что и делаю, при этом сплю спокойно. Правда еще есть фактор криворуких слесарей СТ, но и этот вопрос решается, накройняк, личным присутствием при их работе....

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 февраля 2017 22:54

    Ремень явно поврежден. Нет такого малого расстояния между ремнем и защитами чтобы он их касался. Думаю что что то его попилило

  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 21 февраля 2017 23:57

    ктото..... там поперек стесано.. но чтобы так глубоко...ето ешо надо постаратся...и ешо вдоль ремня трещины..... кстати а на СТО диверсию не могли случем сделать? чтобы клиент поездил пару сонет км и куку ищите молоток для клапанов...а там типа не я а ваша дайко-зайко и развод на бабули
    ...
    а как СТО звучит? мот я туда собирался... а тут на тебе и мне подкинут бяку.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 22 февраля 2017 00:07

    На заметку, вдруг кому пригодится-про ремни еще стоит знать, что если масло подтекает и на ремни попадет, то ремни разъедает, как и другие резинки. Ато у нас народ не любит подтекание масла устранять, все парковки по городу замазаны.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 22 февраля 2017 00:25
    Zloy Zhuk:

    На заметку, вдруг кому пригодится-про ремни еще стоит знать, что если масло подтекает и на ремни попадет, то ремни разъедает, как и другие резинки. Ато у нас народ не любит подтекание масла устранять, все парковки по городу замазаны.

    литр-два масла дешевле устранения проблемы
    ладно немного где то влажно, но течет реально у многих и все изгажено, где стоял
    я тоже не могу понять как так можно не следить за автосом, если из него льется
    я лет семь на стоянке на одном месте - чисто, ни капли