Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34392

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34392
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 9 января 2017 09:50
    Slavyan624:

    LEXX, ну плевый вопрос ей богу.

    Ну так отведь коли так

  • ph255 Junior Member
    офлайн
    ph255 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1321227

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 января 2017 11:57

    всем привет
    подскажите, к кому обратиться по ремонту механизма открытия двери\ручек? меган 1 купе

  • Slavyan624 Member
    офлайн
    Slavyan624 Member

    166

    8 лет на сайте
    пользователь #1787160

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 9 января 2017 12:17 Редактировалось Slavyan624, 1 раз.
    ph255:

    всем привет
    подскажите, к кому обратиться по ремонту механизма открытия двери\ручек? меган 1 купе

    я так понимаю, деверь в закрытом состоянии?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    LEXX:

    Slavyan624:

    LEXX, ну плевый вопрос ей богу.

    Ну так отведь коли так

    ну съезди на малину, прошвырнись, уверен найдешь или ты новый хочешь?

  • ph255 Junior Member
    офлайн
    ph255 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1321227

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 января 2017 14:37 Редактировалось ph255, 1 раз.
    Slavyan624:

    ph255:

    всем привет
    подскажите, к кому обратиться по ремонту механизма открытия двери\ручек? меган 1 купе

    я так понимаю, деверь в закрытом состоянии?

    изнутри за тягу открывается, так что пока открываются. пришлось разок через багажник лезть :D

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 9 января 2017 15:26
    Slavyan624:

    ну съезди на малину, прошвырнись, уверен найдешь или ты новый хочешь?

    ну конечно новый :-)

  • Tihonya Member
    офлайн
    Tihonya Member

    423

    17 лет на сайте
    пользователь #90674

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 10 января 2017 11:43

    Доброго времени суток. После ликвидации магазина осталась помпа( водяной насос). R232 Водяная помпа DOLZ. d шкива 52mm, 20 лопостей\ Renault Megane/Laguna/Scenic, Nissan Primera 1.9DCi/DDiS 02> . Все вопросы в л.с.

  • Serenity199.. Senior Member
    офлайн
    Serenity199.. Senior Member

    3033

    14 лет на сайте
    пользователь #249676

    Профиль
    Написать сообщение

    3033
    # 10 января 2017 15:17

    Всем здравствуйте, не подскажите можно ли активизировать борт компьютер на Рено Дастер 2016 года выпуска? Цена вопроса и не слетит ли гарантия в лс, спс.

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 10 января 2017 22:03

    Добрый вечер. Помогите с выбором сценик 06г 1.6 или 2.0. Какие - + у них. Спсибо.

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 10 января 2017 22:56
    крючок:

    Добрый вечер. Помогите с выбором сценик 06г 1.6 или 2.0. Какие - + у них. Спсибо.

    однозначна 2,0 все + по сравнению с 1,6

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 10 января 2017 23:07
    Serenity199..:

    Всем здравствуйте, не подскажите можно ли активизировать борт компьютер на Рено Дастер 2016 года выпуска? Цена вопроса и не слетит ли гарантия в лс, спс.

    Serenity199.., езжайте к офам,
    эта процедура как я понял абсолютно не секретная
    мне перед тем как забрал машину активировали и забесплатно, просто я знал что просить ;)
    но и так это будет копейки типа 0.2 нормочаса
    во всяком случае менеджер официалов так обещал, когда машину продавал

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6359

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6359
    # 10 января 2017 23:15
    AntCars_by:

    крючок:

    Добрый вечер. Помогите с выбором сценик 06г 1.6 или 2.0. Какие - + у них. Спсибо.

    однозначна 2,0 все + по сравнению с 1,6

    чем так плох 1.6 ? А то два сценика 1.6 в семье + моя лагунка-3 тоже с 1.6, мало ли я не знаю :-? Пойду завтра все три продавать с утреца тогда :shuffle:

    чуток лучшая динамика и разгон только если...По опциям все тоже самое есть в обоих вариантах... Полагаю на этом плюсы и закончились....

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Tihonya:

    .....

    в барахолке ставите 50% от рыночной цены и все быстро продаете...либо храните дома и любуетесь дальше своими запчастями.... Не вижу смысла покупать пусть и новое, но с 10% скидкой с рук...проще переплатить и купить с чеком и какой-ни какой гарантией..

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    ph255:

    всем привет
    подскажите, к кому обратиться по ремонту механизма открытия двери\ручек? меган 1 купе

    сами разберите и посмотрите... отец-пенсионер в первый раз жизни сам без особых проблем разобрал, собрал и все заработало...Там ничего сверхсложного нету... Резинка какая-то слетела + тягу чуток подогнуть пришлось. На этом все...Потом соседу сделал аналогичную операцию...

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 11 января 2017 17:10 Редактировалось LEXX, 5 раз(а).

    Сегодня решил вскрыть вены топливного фильтра

    Открутил пробку после чего в ведро чуток сернуло парафином и всё. Топливо вообще не пошло. Фильтр забит парафином в усмерть на столько что можно выкавыривать отвёрткой. Машина в тёплом гараже. Залита солярка сорта F до -20 плюс залита присадка. На улице всего -8 градусов.

    Вердикт. Замена фильтра и слив топлива из бака. Заправлялся на заправке газпром около ПВТ Уручье.

  • Slavyan624 Member
    офлайн
    Slavyan624 Member

    166

    8 лет на сайте
    пользователь #1787160

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 января 2017 17:25 Редактировалось Slavyan624, 1 раз.

    похоже у тебя подогрев не работает, при такой темп. соляра не сворачивается. Я кстати на гапроме тож заправлялся перед морозами, все нормально.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 11 января 2017 17:52 Редактировалось LEXX, 1 раз.
    Slavyan624:

    похоже у тебя подогрев не работает, при такой темп. соляра не сворачивается. Я кстати на гапроме тож заправлялся перед морозами, все нормально.

    Может и так. Но там хрен поймёшь работает или нет. Но вроде не звонится. Там же керамический элемент нагревательный стоит ?

    Так она раньше свернулась когда было -20. Ща она шла тонкой струйкой 60км/ч ехала а больше не могла. На сервисе ща в основном только фильтра меняют.

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 11 января 2017 21:39
    виктор123:

    AntCars_by:

    крючок:

    Добрый вечер. Помогите с выбором сценик 06г 1.6 или 2.0. Какие - + у них. Спсибо.

    однозначна 2,0 все + по сравнению с 1,6

    чем так плох 1.6 ? А то два сценика 1.6 в семье + моя лагунка-3 тоже с 1.6, мало ли я не знаю :-? Пойду завтра все три продавать с утреца тогда :shuffle:

    чуток лучшая динамика и разгон только если...По опциям все тоже самое есть в обоих вариантах... Полагаю на этом плюсы и закончились....

    Почему 1.6 плох, где я это написал ? Просто у него нет преимуществ перед 2.0.

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6359

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6359
    # 11 января 2017 21:53
    AntCars_by:

    Почему 1.6 плох, где я это написал ? Просто у него нет преимуществ перед 2.0.

    ок. Тогда зайдем с другой стороны - какие-такие преимущества у мотора (просто мотора, даже не авто в целом) 2.0 перед 1.6 ?

    выше предположил - динамика с разницей в 21 лошадку (115 в 1.6л. против 135 в 2.0 )... Что еще?

    ЗЫ, я бы еще понял, если бы разница была 115 против 170.... :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    ЗЫ, у соседа есть сценик с 2.0 л - надо будет на досуге напроситься и проехаться, для сравнения...Только не даст он скорее всего ехать в моем постоянно спешащем куда-то темпе, точно не даст :lol:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25899

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25899
    # 11 января 2017 22:06
    виктор123:

    AntCars_by:

    Почему 1.6 плох, где я это написал ? Просто у него нет преимуществ перед 2.0.

    ок. Тогда зайдем с другой стороны - какие-такие преимущества у мотора (просто мотора, даже не авто в целом) 2.0 перед 1.6 ?

    выше предположил - динамика с разницей в 21 лошадку (115 в 1.6л. против 135 в 2.0 )... Что еще?

    ЗЫ, я бы еще понял, если бы разница была 115 против 170.... :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    ЗЫ, у соседа есть сценик с 2.0 л - надо будет на досуге напроситься и проехаться, для сравнения...Только не даст он скорее всего ехать в моем постоянно спешащем куда-то темпе, точно не даст :lol:

    Так типа есть сценик, 165 кобыл

    https://auto.ru/catalog/cars/renault/scenic/2308861/2308862/speci ... _20494413/

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 11 января 2017 22:26
    виктор123:

    AntCars_by:

    Почему 1.6 плох, где я это написал ? Просто у него нет преимуществ перед 2.0.

    ок. Тогда зайдем с другой стороны - какие-такие преимущества у мотора (просто мотора, даже не авто в целом) 2.0 перед 1.6 ?

    выше предположил - динамика с разницей в 21 лошадку (115 в 1.6л. против 135 в 2.0 )... Что еще?

    ЗЫ, я бы еще понял, если бы разница была 115 против 170.... :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    ЗЫ, у соседа есть сценик с 2.0 л - надо будет на досуге напроситься и проехаться, для сравнения...Только не даст он скорее всего ехать в моем постоянно спешащем куда-то темпе, точно не даст :lol:

    Проще в обслуживании, дешевле по запчастям (тот же к-кт сцепления), нет датчика распредвала который любит зажечь чек, расход топлива одинаковый при больше мощности.

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 11 января 2017 22:37

    Вот корече мой фильтр как выглядит внутри. Ну и ваш скорей всего тоже.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34392

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34392
    # 11 января 2017 22:52

    прямо эклер :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!