Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 26 мая 2016 11:28 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.
    AntCars_by:

    если авто реально стояло 2 зимы на улице и не ездило, конечно всё будет ржавым.

    Продавец адекватный дядька ..... Не похоже , чтобы врал. Машина покупалась для дочки, а она тю тю в другую страну . Вот и продает за ненадобностью. Но все равно, представляю , что будет с ней еще через 3 года :o

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • sidr1 Member
    офлайн
    sidr1 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #363946

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 мая 2016 18:23

    Мужики подскажите чайнику в чем может быть проблема. Решил просмотреть предохранители в рено лагуна. Те которые находятся в блоке возле двигателя. Вынул предохранитель и поставил наместо, машина незаводется. Вчем дело?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 26 мая 2016 23:36
    sidr1:

    Мужики подскажите чайнику..... В чем дело?

    ща кофею заварю, выпью да на свежей кофейной гуще погадаю всем страждущим, а потом еще отремонтирую методом гипноза через монитор :lol:
    А если без юмора - брать клип и читать ошибки, дальше по обстоятельствам

    ЗЫ, кто же без снимания клеммы АКБ достает преды??? :molotok:

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    AntCars_by:

    если авто реально стояло 2 зимы на улице и не ездило, конечно всё будет ржавым.

    да нунах..... У меня есть авто российского автопрома с ежегодным пробегом в 2-3 тыс максимум!!!, в основном летом. Все остальное время, а особенно зимой стоит ни сдвигаясь с места и не завожу даже. Не ту там такой жести, как описано выше. И это, повторюсь, рос. автопром...

    ЗЫ, больше смахивает на эксплуатацию в сверх влажном и соленом климате где-то около моря (например в Питере каком), ну и пробег явно не 20-ка там, а поболее будет...

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 27 мая 2016 01:02
    ANDREWS:

    AntCars_by:

    если авто реально стояло 2 зимы на улице и не ездило, конечно всё будет ржавым.

    Продавец адекватный дядька ..... Не похоже , чтобы врал. Машина покупалась для дочки, а она тю тю в другую страну . Вот и продает за ненадобностью. Но все равно, представляю , что будет с ней еще через 3 года :o

    не сгниёт точно, если ездить...

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 27 мая 2016 08:33 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Москвич батин стоял в гараже 15 лет без движения. Гараж протекал слегка и не отапливаемый. Подвеска конечно поржавела, но под капотом яб не сказал, что очень сильно... Я его за час отмыл, потом покупатель пару часов пошаманил с распределителем зажигания и уехал.
    Так что сомнительно, чтоб так сильно поржавело само собой.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 мая 2016 09:12
    ANDREWS:

    AntCars_by:

    если авто реально стояло 2 зимы на улице и не ездило, конечно всё будет ржавым.

    Продавец адекватный дядька ..... Не похоже , чтобы врал. Машина покупалась для дочки, а она тю тю в другую страну . Вот и продает за ненадобностью. Но все равно, представляю , что будет с ней еще через 3 года :o

    Съезди на диагностику перед покупкой. Будет оценено состояние авто и пробег компом прочитается настоящий

    Добавлено спустя 53 секунды

    sidr1:

    Мужики подскажите чайнику в чем может быть проблема. Решил просмотреть предохранители в рено лагуна. Те которые находятся в блоке возле двигателя. Вынул предохранитель и поставил наместо, машина незаводется. Вчем дело?

    При таком желании лучше купить предохранители в магазе и вечерком под пиво на них смотреть .......

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 27 мая 2016 09:24
    Smalenski:

    Съезди на диагностику перед покупкой. Будет оценено состояние авто и пробег компом прочитается настоящий

    Дима , может поможешь с диагностикой старому знакомому по реноклубу ? :beer:

    P.S. А что можно сказать про такой вариант

    http://ab.onliner.by/car/2797398

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 мая 2016 09:41

    шикарный вариант. я бы его рассматривал.
    Набирай, посмотрим и ту и ту. В среду я уже в отпуск ухожу........

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 27 мая 2016 10:18
    ANDREWS:

    P.S. А что можно сказать про такой вариант

    Классная лялька, только салон убогий. Сразу на перешивку. Но вообще огонь машинка.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • sidr1 Member
    офлайн
    sidr1 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #363946

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 27 мая 2016 10:41

    Smalenski,
    Если не знаете зачем писать такую глупось.

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 27 мая 2016 13:03
    Smalenski:

    шикарный вариант. я бы его рассматривал.
    Набирай, посмотрим и ту и ту. В среду я уже в отпуск ухожу........

    Съездил посмотрел..... по факту 2009 г. Куплена тут 11.05.2016 (странно поездили 3 недели и в люди :-? ), никакой предистории обслуживания нет. Мотор обычный реношный 140 сил, хотя продавец утверждает , что на станции ему сказали Ниссан 180 лс. Я таких моторов в инете не нашел :-? Двери огромадные , когда вылазил и попытался обойти к двигателю - еб....ся об край .... больно :D . Резина 17-я лысая от слова совсем..... Зимней нет....Сидишь как в танке - в окне только голова видна :D . Поднял сидение - уперся головой в потолок :insane:. Хотя надо сказать моторчик работает ровненько, ничего вроде не сопливит (сверху по крайне мере), вариатор - вещь :super: . Переключений вообще не слышно. Ускорение супер пупер. Но..... по моему разумению машина не для семьи , больше подходит малолетним дефочкам, чем серьезной мадам .... Короче ищу дальше.

    P.S. Может у кого на примете у знакомых есть что нить в продаже по адекватной цене и состоянию.

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 мая 2016 22:58 Редактировалось Smalenski, 1 раз.
    sidr1:

    Smalenski,
    Если не знаете зачем писать такую глупось.

    Глупость лазить туда, где не разбираешься
    Глупость лазить туда, где все работает
    Глупость просить совета не указав ни авто ни мотора....

    Пысы. про не знаете - возможно знаю, но мало данных входящих.....

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 27 мая 2016 23:28
    ANDREWS:

    Резина 17-я лысая от слова совсем.....

    так водит же девочка по описанию. У них нормально-это "я 5 лет ничего не делала-машина супер"

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 28 мая 2016 00:52 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    Smalenski:

    1.Глупость лазить туда, где не разбираешься
    2.Глупость......
    3. Глупость.......

    1. :super: :100500:

    2. Дима, в его посте было самокритично написано слово ЧАЙНИК и это все объясняет :D

    Zloy Zhuk:

    ANDREWS:

    Резина 17-я лысая от слова совсем.....

    так водит же девочка по описанию. У них нормально-это "я 5 лет ничего не делала-машина супер"

    нету там 5 лет владения, только 3 !!! месяца по докам :shuffle: .зато дословно "машина ухоженная" :lol: . Откуда она это знаеЦь-то??? :o
    Да и какие-то канистры стремные в салоне стоят :-?
    По поводу 17-ой резины резины - пробей ценник и станет ясно, почему она лысая :lol: у нынешней хозяйки

    ЗЫ, видел сегодня случайно этот автос, когда парковал свою. Стоит у метро Пушкинской....

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 28 мая 2016 08:57 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    виктор123, какие три месяца ??? Три недели неполных ! Причина продажи якобы покупка жилья )))) Какой нормальный человек будет покупать авто, планируя в ближайшее время покупать недвигу, при ограниченности финансов ?

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 28 мая 2016 09:00
    sidr1:

    Мужики подскажите чайнику в чем может быть проблема. Решил просмотреть предохранители в рено лагуна. Те которые находятся в блоке возле двигателя. Вынул предохранитель и поставил наместо, машина незаводется. Вчем дело?

    ...
    не туда всунул

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 мая 2016 09:33
    _eagle_:

    sidr1:

    Мужики подскажите чайнику в чем может быть проблема. Решил просмотреть предохранители в рено лагуна. Те которые находятся в блоке возле двигателя. Вынул предохранитель и поставил наместо, машина незаводется. Вчем дело?

    ...
    не туда всунул

    ты знал :)

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 29 мая 2016 00:13
    ANDREWS:

    Съездил посмотрел..... по факту 2009 г. Куплена тут 11.05.2016 (странно поездили 3 недели и в люди :-? ), никакой предистории обслуживания нет.

    Какая-то мутная история. Похоже на то, что после покупки свозили машину куда-то на диагностику, а там вынесли вердикт - избавляться от рожна, пока не поздно.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 29 мая 2016 09:51
    Hurricane:

    . Похоже на то, что после покупки свозили машину куда-то на диагностику, а там вынесли вердикт - избавляться от рожна, пока не поздно.

    :100500: точно такая же мысль проскочила в моей голове, так сказать 1 в 1. Тут и гадать не нужно - двигло либо коробас видимо опустошит кошелек своего нового владельцами сразу же после покупки :o

    ANDREWS:

    виктор123, какие три месяца ??? Три недели неполных ! Причина продажи якобы покупка жилья )))) Какой нормальный человек будет покупать авто, планируя в ближайшее время покупать недвигу, при ограниченности финансов ?

    сорри, невнимательно прочитал про сроки :shuffle:
    ЗЫ, если срочно нужно бабло на хату, предложите ценник в 50% от рыночной цены (за срочность так сказать), остальные 50% хватит на устранение косяков если будут :D

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 30 мая 2016 22:50
    Hurricane:

    ANDREWS:

    Съездил посмотрел..... по факту 2009 г. Куплена тут 11.05.2016 (странно поездили 3 недели и в люди :-? ), никакой предистории обслуживания нет.

    Какая-то мутная история. Похоже на то, что после покупки свозили машину куда-то на диагностику, а там вынесли вердикт - избавляться от рожна, пока не поздно.

    как правило смотрят и на машину и на доки и это важно
    если есть сомнение, то проще не купить, чем потом найти разгатку ;)