Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 10 мая 2016 20:29 Редактировалось AntCars_by, 1 раз.

    виктор123, А зачем развал после втулок делать ? 600-700тыс тайны нет, я уже писал как-то. Твоя СТО находится в 100км от Минска извини, но например в Столбцах я легко открою СТО и буду работать по гаражным ценам (аренда, налоги всё ниже), но мои клиенты туда не поедут, а вот в Минске не тяну, одна аренда задушит + налог с мелких СТО где штат меньше 15 человек... На душу было 1.5мил сегодня уже больше, это не считая налога с дохода. ЖЛ сегодня проще у них штат больше 15 человек и хотя бы это они не платят, сегодня начинать официально работать это не так как 13 лет назад.... Тут надо золотые запасы за спиной иметь и опыт как вести этот бизнес. Пока вольёшся минимум год пройдёт, у меня знакомый так вылез из гаража, до сих пор разгребстись не может, на пол года хватило...

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    android8230:

    AntCars_by:

    Zloy Zhuk:

    Smalenski:

    У вас розовые очки по поводу ЖЛ. Ранее их все хвалили, сейчас не все

    примерно так же они про Смоленского говорили :trollface:

    К ним бы никто не ездил, если бы они цены не занижали по городу! А прикинь что будет если ненавистные тобой гаражники опустят цены на 50%

    Так держать
    Скоро заеду к вам
    Как сейчас запись? Или звонить и ехать?

    Приветствую, набирай там решим.

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 10 мая 2016 23:05

    Я не против гаражников. Просто цены такие, что ЖЛ как то больше тянет

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    виктор123:

    Выше я писал, что несколько недель назад звонил и спрашивал про цена работы!!! по замене втулок + развал = озвучили 1.5 млн...

    Я специально позвонил уточнить вопрос. Сказали, что намного сложнее, чем в л2 по этому и дороже.
    Но прикинь, что у ОД еще по старым ценам на л2 за втулки хотели под 3 млн...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 11 мая 2016 00:06
    Zloy Zhuk:

    Я не против гаражников. Просто цены такие, что ЖЛ как то больше тянет

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    виктор123:

    Выше я писал, что несколько недель назад звонил и спрашивал про цена работы!!! по замене втулок + развал = озвучили 1.5 млн...

    Я специально позвонил уточнить вопрос. Сказали, что намного сложнее, чем в л2 по этому и дороже.
    Но прикинь, что у ОД еще по старым ценам на л2 за втулки хотели под 3 млн...

    Там сложнее только если фап установлен или мотор 2.0 dci

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 11 мая 2016 06:37
    android8230:

    mcnut:

    Всем доброго дня
    у меня Сценик 2011г. 1,6 бенз-на панели горит надпись "Service in 30 days" (Сервисное обслуживание через 30 дней). Почитал мануал-как убрать эту надпись самому не нашёл. Ехать к официалам не вижу смыла, поскольку уверен, что они возьмут 10$ за устранение проблемы, с которой можно справитьcя и самому. Может кто подскажет как это сделать?
    З.ы.
    сревисное обслуживание машина прошла, но только не у официалов.

    попробуйте зажать и подержать кнопку переключения с торца переключения дворниками
    на втором так сбрасывается интервал сервесный

    Нужно нажать кнопку б.к. и удедерживать и повернуть ключ зажигания ,но не заводить,начнут стрелки все бегать,побегают минут 5 и всё.Это самодиагностика компа на предмет устр.мелких ошибок.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 11 мая 2016 07:32
    крючок:

    android8230:

    mcnut:

    Всем доброго дня
    у меня Сценик 2011г. 1,6 бенз-на панели горит надпись "Service in 30 days" (Сервисное обслуживание через 30 дней). Почитал мануал-как убрать эту надпись самому не нашёл. Ехать к официалам не вижу смыла, поскольку уверен, что они возьмут 10$ за устранение проблемы, с которой можно справитьcя и самому. Может кто подскажет как это сделать?
    З.ы.
    сревисное обслуживание машина прошла, но только не у официалов.

    попробуйте зажать и подержать кнопку переключения с торца переключения дворниками
    на втором так сбрасывается интервал сервесный

    Нужно нажать кнопку б.к. и удедерживать и повернуть ключ зажигания ,но не заводить,начнут стрелки все бегать,побегают минут 5 и всё.Это самодиагностика компа на предмет устр.мелких ошибок.

    У меня нет стрелок и ключа :-?

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 11 мая 2016 14:58
    adamoff:

    Здравствуйте. Купил гранд сценик 3. 1.5 дци без сажевого. Интересует должен ли выхлоп поддымливать при перегазовках немного? И парит не сильно из под маслогорловины. У других сильно, у меня меньше. И турбина у них свистит ни каку немцев. У кого как?

    Сажевого не было изначально? 832 мотор? Ничего не должно свистеть и дымить. Если сажевый вырезан - тогда быть может все что угодно.

    Per Aspera Ad Astra!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 11 мая 2016 15:32
    AntCars_by:

    1.А зачем развал после втулок делать ?
    2. 600-700тыс тайны нет, я уже писал как-то.
    3.Твоя СТО находится в 100км от Минска извини, но например в Столбцах я легко открою СТО и буду работать по гаражным ценам (аренда, налоги всё ниже), но мои клиенты туда не поедут...

    1. после того, как поменял 2 передние шины после замены втулок без развала - для себя решил - слишком дорогое удовольствие....да и по техкартам вроде однозначно надо делать развал...
    2. сколько примерно времени работа занимает у тебя на Л-3 ? Сравню на днях со своим - буду менять второй раз в жизни, само собой чуть приспуская подрамник, а не откручивая его полностью)))
    3. надо ехать и открывать универсальное СТО для всех марок и рубить бабосы))), пусть не в 100 км, но фаниполь/дзержинск какой....

    Добавлено спустя 40 секунд

    AntCars_by:

    Там сложнее только если фап установлен или мотор 2.0 dci

    :100500: :znaika:

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 11 мая 2016 15:59 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Самое убийственное это на бк в Террано и наверно Дастер\Логан часы настраивать. Оно все делается 1 кнопкой, но разными по длине нажатиями.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Nik1tOS Neophyte Poster
    офлайн
    Nik1tOS Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1932457

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 мая 2016 16:43

    Скажите ,можно ли в Минске купить новый двигатель для Рено лагуна 2-го поколения 1,8 л 16V.Если можно, то где и сколько это будет стоить?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 11 мая 2016 18:20

    Новый двигатель будет равен, а возможно и больше стоимости вашей Лагуны-2.
    Приведу простой пример. В бытность владения ситроена С-5 первого поколения 2001 г.в. официальный диллер ситроена предлагал мне под заказ привезти мозги авто (два блока управления) за 5 тыс евро....Это при стоимости С-5 на тот момент 6.5 тыс баксов на рынке РБ. Про ценник нового двигателя лучше даже и не знать, плохая мысль....

    А что с вашим приключилось? Чем вариант б/у либо капиталки родного не устраивает? На порядок!!! дешевле будет, все же это лагуна, а нк бентли какой)))

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 11 мая 2016 19:01

    хотите бентли-цены?.....2,0дци велком в ремонт!!!!!

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 11 мая 2016 20:25 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Уже несколько владельцев БМВ 3, 5, 6 признались, что сыплются бэхи хуже рено и цены на ремонт намного выше. Вложить 5-6 тыс за 2 года не редкий случай.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Nik1tOS:

    Скажите ,можно ли в Минске купить новый двигатель для Рено лагуна 2-го поколения 1,8 л 16V.Если можно, то где и сколько это будет стоить?

    Есть контакты людей, которые под заказ привозят б\у

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 11 мая 2016 20:44

    Я в масюковщине у автопривоза и еще одной конторы (выскочило название с головы) периодически тарюсь б/у как кузовщиной (себе и знакомым), так и агрегатами в сборе (брату, например, мкпп там брал на сценик) никогда никаких вопросов по работе не было, как и по ценнику - весьма гуманный с чеком)))...

    Короче, нет проблем купить б/у деталюгу от слова СОВСЕМ!!!

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 11 мая 2016 21:33
    виктор123:

    AntCars_by:

    1.А зачем развал после втулок делать ?
    2. 600-700тыс тайны нет, я уже писал как-то.
    3.Твоя СТО находится в 100км от Минска извини, но например в Столбцах я легко открою СТО и буду работать по гаражным ценам (аренда, налоги всё ниже), но мои клиенты туда не поедут...

    1. после того, как поменял 2 передние шины после замены втулок без развала - для себя решил - слишком дорогое удовольствие....да и по техкартам вроде однозначно надо делать развал...
    2. сколько примерно времени работа занимает у тебя на Л-3 ? Сравню на днях со своим - буду менять второй раз в жизни, само собой чуть приспуская подрамник, а не откручивая его полностью)))
    3. надо ехать и открывать универсальное СТО для всех марок и рубить бабосы))), пусть не в 100 км, но фаниполь/дзержинск какой....

    Добавлено спустя 40 секунд

    AntCars_by:

    Там сложнее только если фап установлен или мотор 2.0 dci

    :100500: :znaika:

    Без фапа на 1.5 по времени в среднем полтора часа...
    Считаю, что универсальное СТО худший выбор для всех, если и решат не стандартную проблему, времени затратят минимум в 2 раза больше.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Zloy Zhuk:

    Уже несколько владельцев БМВ 3, 5, 6 признались, что сыплются бэхи хуже рено и цены на ремонт намного выше. Вложить 5-6 тыс за 2 года не редкий случай.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Nik1tOS:

    Скажите ,можно ли в Минске купить новый двигатель для Рено лагуна 2-го поколения 1,8 л 16V.Если можно, то где и сколько это будет стоить?

    Есть контакты людей, которые под заказ привозят б\у

    Можно поинтересоваться сколько будет стоить под заказ АКПП ZF4HP20 на 2.2 бензин пежо 407?

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • mcnut Neophyte Poster
    офлайн
    mcnut Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #589839

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 мая 2016 15:15
    крючок:

    android8230:

    mcnut:

    Всем доброго дня
    у меня Сценик 2011г. 1,6 бенз-на панели горит надпись "Service in 30 days" (Сервисное обслуживание через 30 дней). Почитал мануал-как убрать эту надпись самому не нашёл. Ехать к официалам не вижу смыла, поскольку уверен, что они возьмут 10$ за устранение проблемы, с которой можно справитьcя и самому. Может кто подскажет как это сделать?
    З.ы.
    сревисное обслуживание машина прошла, но только не у официалов.

    попробуйте зажать и подержать кнопку переключения с торца переключения дворниками
    на втором так сбрасывается интервал сервесный

    Нужно нажать кнопку б.к. и удедерживать и повернуть ключ зажигания ,но не заводить,начнут стрелки все бегать,побегают минут 5 и всё.Это самодиагностика компа на предмет устр.мелких ошибок.

    Спасибо конечно, но проблема в том, что в этой машине нет такого замка зажигания, который нужно поворачивать. Там слот для карточки (электронного ключа) и кнопка "старт/стоп"))). И что такое "кнопка б.к." не совсем ясно. Можете пояснить?)))

  • Maksa Senior Member
    офлайн
    Maksa Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #105623

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 12 мая 2016 15:58

    mcnut, переведите бортовой комп на показания до следующего сервиса (кнопкой с торца правого рычага-переключателя), затем зажмите и удерживайте ту же кнопку, пока не сбросится сервисный интервал (секунд 10)

    По воскресеньям не звонить!
  • mcnut Neophyte Poster
    офлайн
    mcnut Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #589839

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 мая 2016 16:02
    Maksa:

    mcnut, переведите бортовой комп на показания до следующего сервиса (кнопкой с торца правого рычага-переключателя), затем зажмите и удерживайте ту же кнопку, пока не сбросится сервисный интервал (секунд 10)

    Спасибо большое

  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 12 мая 2016 19:04 Редактировалось Fier, 1 раз.

    Где в Минске можно купить стекляшку для зеркала заднего вида на Меган 3?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 13 мая 2016 00:14
    AntCars_by:

    Можно поинтересоваться сколько будет стоить под заказ АКПП ZF4HP20 на 2.2 бензин пежо 407?

    я без понятия, на автопривозе надо уточнять.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    mcnut:

    И что такое "кнопка б.к." не совсем ясно. Можете пояснить?)))

    вообще там 2 кнопки. 1 на панели приборов, а 2 на торце правой "стрекозы"

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 мая 2016 00:50
    Fier:

    Где в Минске можно купить стекляшку для зеркала заднего вида на Меган 3?

    Есть левая