Ответить
  • agava Member
    офлайн
    agava Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #709393

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 марта 2017 09:23 Редактировалось agava, 1 раз.

    дел

  • bethowen Member
    офлайн
    bethowen Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #201226

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 27 марта 2017 20:59

    доброго времени суток.
    ситуация следующая: по моей вине было совершено дтп. у меня страховки не было. авто, которое я повредил, было признано в утилизацию. сумму по страховке потерпевшему я выплатил (средняя рыночная стоимость его авто). отдать автомобиль владелец отказывается. как правильно мне подать иск, чтобы забрать его авто? спасибо.

    ПИСАТЬ В ЛИЧКУ!!!!!!!!!!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 28 марта 2017 06:59
    bethowen:

    сумму по страховке потерпевшему я выплатил (средняя рыночная стоимость его авто). отдать автомобиль владелец отказывается.

    Так по страховке или среднюю рыночную стоимость? По страховке - это страховая стоимость автомобиля за вычетом стоимости годных остатков.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Bigbadwolf Junior Member
    офлайн
    Bigbadwolf Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #613544

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 апреля 2017 00:22

    Доброго времени суток, форумчане! Пишу вот о какой ситуации. Подбила меня девчуля на 200-м Лендкрузере сильно. Я подбил Авто впереди. Геометрия у меня нарушена и ещё много чего (у меня Ниссан треррано 2015г). Застрахован по КАСКО в промтрансинвесте на 5000$. И вот вопрос, воспользоваться ли общегражданкой (тк сумма выплаты больше - думаю что ласточке моей каюк, мож даж погибла :weep: ) или же каско, тк агент сказал, что обычно по добровольному страхованию выплачивают больше... Виновник ДТП Крузак. И вот что прикажете делать товарищи?)

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 апреля 2017 19:47

    КАСКО однозначно.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • ptica1979 Junior Member
    офлайн
    ptica1979 Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #204124

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 апреля 2017 22:06 Редактировалось ptica1979, 1 раз.

    ...

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 14 апреля 2017 12:50

    А как бесправник оказался за рулем вашего авто?
    Или угнал, или вы доверили управление лицу, не имеющему прав.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • ptica1979 Junior Member
    офлайн
    ptica1979 Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #204124

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 апреля 2017 15:39 Редактировалось ptica1979, 1 раз.

    ...

  • Mikhail_S Neophyte Poster
    офлайн
    Mikhail_S Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2196043

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 апреля 2017 04:11 Редактировалось Mikhail_S, 7 раз(а).

    Задал вопрос и как будто никого здесь нет . удалил

  • Snoopik22 Senior Member
    офлайн
    Snoopik22 Senior Member

    2017

    13 лет на сайте
    пользователь #306958

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 17 апреля 2017 21:50

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ДТП было в декабре 2009 года, какой максимальный срок обжалования или доразбирательства может быть? Если сейчас копнуть опять это дело, реально? Если можно, ответ в личку, заранее благодарен.

    Жизь коpотка! Наpушай пpавила, Пpощай быстpо, Целуй медленно,Люби искpенно, Смейся неудеpжимо!
  • Dima7776 Junior Member
    офлайн
    Dima7776 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #268067

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 мая 2017 10:13

    День добрый, прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации : передвигался в качестве пассажира рейсового автобуса по территории РФ, из за погодных условий водитель не справился с управлением и наш автобус съехал в кювет и опракинулся, есть пострадавшие в том числе и я. На скорой меня доставили в ближайшую районную больницу где выеснели что у меня оскольчетый перелом ключицы со смещением и перелом двух рёбер , необходимо делать операцию. Через два дня меня прооперировали и был выставлен счёт за лечение , т.к. я гражданин РБ. На седьмые сутки меня выписали для дальнейшего лечения по месту жительства. Вопрос: пологается ли мне страховая выплата за причиненный вред здоровью, моральный ущерб и т.д., куда обращаться, водитель не охотно выходит на связь. Билет покупал официально в кассе автовокзала, за ранее спасибо.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 1 мая 2017 12:24
    Dima7776:

    День добрый, прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации : передвигался в качестве пассажира рейсового автобуса по территории РФ, из за погодных условий водитель не справился с управлением и наш автобус съехал в кювет и опракинулся, есть пострадавшие в том числе и я. На скорой меня доставили в ближайшую районную больницу где выеснели что у меня оскольчетый перелом ключицы со смещением и перелом двух рёбер , необходимо делать операцию. Через два дня меня прооперировали и был выставлен счёт за лечение , т.к. я гражданин РБ. На седьмые сутки меня выписали для дальнейшего лечения по месту жительства. Вопрос: пологается ли мне страховая выплата за причиненный вред здоровью, моральный ущерб и т.д., куда обращаться, водитель не охотно выходит на связь. Билет покупал официально в кассе автовокзала, за ранее спасибо.

    В РБ гражданская ответственность перевозчика перед пассажирами является объектом обязательного страхования. Про РФ не знаю, но думаю, что тоже.
    Водителя не трогайте, он тут не при чем. Установите организацию, которая выполняла перевозку, а также страховую компанию, в которой была застрахована ответственность перевозчика. Если перевозчик белорусский, это скорее всего Белэксимгарант.
    Если перевозчик отказывается сообщать, в какой компании страховался - подавайте на него в суд. Тогда он сам обратится в страховую, вряд ли ему больше понравится из своего кармана платить.
    Я бы сначала связался с автовокзалом и узнал там, какая организация выполняла рейс.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Dima7776 Junior Member
    офлайн
    Dima7776 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #268067

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 мая 2017 08:38

    Спасибо , будем действовать.

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 2 мая 2017 11:39

    Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в такой вот ситуации. В конце февраля попал в дтп был виновником и как оказалось без страховки (забыл сделать) дтп было незначительное я тронулся со светофора немного раньше и слегка пнул впереди стоявшую машину в фаркоп визуально авто пострадавшего повреждений помимо поцарапанного фаркопа не получил к меня треснула юбка на бампере, сегодня мне прислали письмо с претензией на сумму больше чем стоит такой авто (пострадавший авто очень старый около 27-30 лет), при этом на оценку повреждений меня не приглашали, в общем вопрос не столько в сумме, а непонятно за что столько насчитали.

  • шоколадка Neophyte Poster
    офлайн
    шоколадка Neophyte Poster

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #43271

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 мая 2017 18:24

    Может кто-то сможет проконсультировать по поводу такой ситуации. Выезжая с парковки гипермаркета зацепил краем колесного диска свес бампера припаркованного рядом авто, соприкосновение было по касательной, я ничего не почувствовал, повреждения незначительные, 2-3см царапина на бампере второго авто и немного краски у меня на колесном диске. В результате привлекли за дтп и оставление места дтп, страховая выставила мне регресс. Все вроде заслуженно, но первоначально сумма ущерба согласно калькуляции независимого эксперта, была около 250$ в эквиваленте, но а/м отправили на восстановление к официальному дилеру (машина не гарантийная) и якобы выявился при разборке скрытый дефект- повреждение форсунки омывателя фары (явно сломали при разборке), я явился на осмотр по этому поводу на 10 мин раньше заявленного в приглашении времени и осмотр, как оказалось уже провели без меня( я оставил соответствующие записи в акте осмотра и книге замечаний и предложений станции, где проводился осмотр), в итоге сумма выросла до 600$ в эквиваленте (сказались высокая стоимость норма часа и расходных материалов у официального дилера и наличие скрытого дефекта). Подскажите пожалуйста было ли правомерным требовать с меня регресс за ремонт не по первоначальной калькуляции, а по заказ наряду за ремонт у официального дилера негарантийного автомобиля и за скрытые повреждения осмотр которых проводился ранее указанного в телеграмме-приглашении времени. Спасибо.

    Viber WhatsUpp
  • 2225984 Neophyte Poster
    офлайн
    2225984 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2225984

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 мая 2017 12:09

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2017 13:52)
    Основание: 3/5/16

  • n.a.v. Junior Member
    офлайн
    n.a.v. Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #516217

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 мая 2017 15:53

    Здравствуйте. В 2014 году в РФ попал в ДТП . Я гражданин РБ.Машина с прицепом номера РФ .Подбили прицеп , виновник я .Сейчас приходит мне иск от страховой компании на большую сумму. Подскажите пожалуйста тел .юриста который может проконсультировать меня .Спасибо.

  • painoff Senior Member
    офлайн
    painoff Senior Member

    3353

    16 лет на сайте
    пользователь #107294

    Профиль
    Написать сообщение

    3353
    # 7 июля 2017 22:32

    Приветствую. Попал в дтп и признан виновником, был трезвым. Потерпевший застрахован по каско. Я по гражданке. Моя компания выплатила меньше чем потратила компания потерпевшего. Теперь компания потерпевшего требует с меня деньги. Сумма не превышала 10.000 евро. Что делать чтобы не выплачивать эту разницу? Спасибо.

    +37529-635-36-20 Velcom
  • zinter007 Member
    офлайн
    zinter007 Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #403293

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 18 сентября 2017 15:47 Редактировалось zinter007, 1 раз.

    del

  • __Alisa__ Member
    офлайн
    __Alisa__ Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #684302

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 21 ноября 2017 11:21

    Подскажите может кто сталкивался с таким!
    Водитель(пенсионер) скрылся с места ДТП (немного поцарапал бампер). Потом приехал сам в ГАИ, заплатил штраф, забрали права. В справке ГАИ указано скрылся с места ДТП.
    Сейчас пришло письмо из БЕЛГОССТРАХА, возместить ему (БЕЛГОССТРАХУ) сумму в течении 10 дней, которую он оплатил потерпевшей стороне.

    Что делать? Можно ли избежать выплаты?